Гость
Статьи
Как убрать живот после …

Как убрать живот после беременности

Девочки, помогите, не получается избавиться от живота. Вес после беременности уже сбросила, было 70 кг, теперь 57, а вот живот никак, уже и пресс каждый день по 60-80 раз в день качала 3 месяца - …

Лиля
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
в каждой бочке затычка
#51

Лиля, послушайте.

Если у вас выпирает живот (т.е. не просто кожа лишняя и жирок, а именно как бы живот "вываливается") - это говорит о расхождении мышц (называется дистаз). Так вот - при диастазе качать пресс КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!! Этим Вы только усугубляете свою проблему! (слова пластического хирурга)

Если у вас лишняя кожа и жир - поможет массаж (лучше аппаратный)

у меня тоже была проблема именно с выпирающим животом. (хотя мне на момент родов было всего 20, набрала не оч много, всю жизнь занималась спортом, даж кубики были) Так вот, мне пришлось делать абдоминопластику (с ушиванием диастаза). Но это радикальный метод. И я на него решилась когда поняла, что ничто другое не помогает, через 3 года после родов.

Удачи вам. и харош качаться. женщинам вообще качать пресс и косые мышцы не особо полезно.

Лиля
#52

Что-то вы меня пугаете, у меня действительно живот выпирает как-то странно, начиная из-под ребер как-то так, но дырок, как писали раньше в животе вроде нет, и еще пресс то качаю, а ничего не уходит, может и впрям этот диастаз у меня? А какой врач это определяет: хирург или гинеколог?

Гость
#53

Я всегда была очень худой, шла рожать весила 56 кг., после родов вернулась к своему прежнему весу 48 кг, при росте 168см. Так вот, после родов,когда уже у других роженец не было живота, мой живот , болтался огромной лепехой, при этом утяжек на мой вес не было вообще с меня все просто спадало. Стала активно качать пресс, по 300 раз каждый день, главное переодически менять упражнения. В норму живот пришел через год, единственное, после родов стал большой пупок, но зато пресс у меня, как у мужика в 6 кубикови просто не пробиваемый:))) Уже прошло 10 лет с тех пор, так часто я уже не качаю, но раз в неделю стараюсь поддерживать прежние формы. Кстати, после родов, у меня разъехали мыщцы живота, была огромная дыра, еще и поэтому я так активно качала пресс.

Гость
#54

Хочу добавить к посту 53.Я рожала сама, поэтому можно ли качать пресс, после кесерова сечения не знаю. Но, возможно, что вам не правильно скроили мысшцы живота, поэтому ни какие упражнения вам не помогут, только операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яната
#55

Всю жизнь борюсь с животом. Тоже после родов стал.Мышцы растянулись,сразу жиром заполняются и все.Это у кого кожа неэластичная.Не исчезнет он.

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем