Гость
Статьи
Лапароскопия

Лапароскопия

Здравствуйте
После лапароскопии (удаляли желчный пузырь) живот раздулся. Какие можно делать упражнения (понимаю, что щадящие), чтобы разработать пресс?

Алёна
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

воздух выйдет и сдуется ваш живот:) У меня мышцы дико болели, все прошло:) делали такую же- удаляли желчный:)

Алёна
#2

Когда ж он выйдет(((

Делали операцию 4 дня назад. Извиняюсь за подробности, пукать пукаю, но в туалет по большому так и не сходила ни разу(((

А мышцы... видимо, меня обкололи спазмалитиками, поэтому и висит моё пузо

гостья
#3

чернослив поешьте 4 дня без туалета-не шутки

Алёна
#4

А в каком количестве? По 2 штуки 2 раза в день - больше боюсь

Гость
#5
Алёна

Когда ж он выйдет((( Делали операцию 4 дня назад. Извиняюсь за подробности, пукать пукаю, но в туалет по большому так и не сходила ни разу((( А мышцы... видимо, меня обкололи спазмалитиками, поэтому и висит моё пузо

вам врач не сказал про вздудие? не более 7дней

Алёна
#6

Нет, сказал не напрягать пресс и это пройдёт само

Но может есть какие-нибудь упражнения?

Убийца принцев
#7
Алёна

ЗдравствуйтеПосле лапароскопии (удаляли желчный пузырь) живот раздулся. Какие можно делать упражнения (понимаю, что щадящие), чтобы разработать пресс?

втягиваете живот на 30%

руки ложите на ребра и пробуете дышать раздувая в лево и право ребра , а не поднимая плечи.

научились это делать - легли на спину , ноги в коленях согнули и подняли - на 90 градусов, затем подвинули колени были чуть ближе к животу .

зафиксировали - выпрямляем руки вдоль тела и быстро поднимаем- опускаем руки (как-будто по воде шлепаете) на вдох 5 "шлепков" и на выдох 5

это упражнение надо делать все время дыша "ребрами" и ВСЕ ВРЕМЯ втянув живот!

я учусьна физиотерапевта - это упражнение из пилатеса

Убийца принцев
#8

ой не заметила - если вам 4 дня назад делали ТО ПРЕСС КАЧАТЬ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ НЕЛЬЗЯ!

Убийца принцев
#9

пейте воды побольше !

гость
#10

тут уж все подряд надо..... киви классно работает в этом плане съешьте штук 5-6 и будет вам хорошо:)

гость
#11

а от чернослива наоборот раздувать будет, тогда уж курага лучше работает, но киви просто супер-все вычистит без вздутия,как от чернослива и кураги

та же операция предстоит...
#12

собираюсь делать такую же операцию-очень прошу-опишите,насколько она легкая? Как говорят...

гость
#13

12. та же операция предстоит... | 23.05.2011, 20:32:24 [731877450] та же операция предстоит...

собираюсь делать такую же операцию-очень прошу-опишите,насколько она легкая? Как говорят...

не бойтесь- все будет тип-топ!:)

Алёна
#14

Всем спасибо)

У меня появился ещё вопрос: какие каши грубые? Гречка пойдёт?

А насчёт операции... Ну, я уже дома))

гость
#15

грубые все,кроме манки:)

Саша
#16

руки ложите на ребра

то Убийца принцев

Русский язык для физиотерапевта также убийственно необходим!

венера
#17

у меня делали лапароскопию яйчника.. точнее лопнула киста и было внутреенее кровотечение.. через три дня выписали из больницы швы не сняли теперь у меня распух лобок и при нажатии больно...что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

yana
#18

Скажите какая цена в украине на лапароскопию дуоденального рефлюкса