Гость
Статьи
Климакс. Пьете ли вы …

Климакс. Пьете ли вы гормоны?

Вопрос в заголовке. Дожила и я до этого момента. Всю жизнь выглядела молодо.Но вот настала менопауза, причем обрушилась на меня резко, я даже сразу не поняла что такое. И вот я вижу как начинает вянуть кожа, поплыл овал лица, появились лишние килограммы, которые повисли мертвым грузом и никак не получается с ними справиться,вовсю выпадают волосы.Гинеколог настаивает на приеме заместительной гормональной терапии. А у меня отягощенная наследственность в плане онкологии. была мастопатия, есть доброкачественные образования в груди и я жутко боюсь, потому что потеряла маму от рака груди.На одной чаше весов продление молодости, хорошее самочувствие. улучшение качества жизни. На другой - повышенный риск.А вы принимаете гормоны? Сколько времени пьете? Какие? Как переносите? Есть ли побочки?

Карамболина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет?

*********
#2

пейте еавит, любой комплекс витоминов В(но, только без всякие там Е), настойки успокоительные, а гармоны пусть ваш генеколок сама пьет.

выпадают волосы так сдайте анализ на наличие в количественном плане тех или иных витаминов, минералов и т.д. и врач трихолог вам скажет что делать, а если денег нет на подомные походы тогда яйцо+сок лука+сок лимона+ложка меда вам в помошь.

овал лица - а упражнения для лица не пробовали делать (результат через 6-9 месяцев виден, главное лень в одно место засунуть)

Гость
#3

После прохождения сделаем из тушки фигурку -проблема веса отпала. Пью витамины.

binelli
#4

Гормоны не пью. Когда почувствовала, что прибавляю в весе, просто стала меньше есть, это помогло. Мне кажется, что это ведь естественный процесс, не стоит его ни тормозить, ни стимулировать, иначе природа отомстит. НО ! это моё субъективное мнение. Может быть Вам стоит проконсультироваться у нескольких гинекологов и эндокринологов?

Афродита
#5

Врачи всегда предпочитают радикальные меры,очень много раз убеждалась сама.Попробуйте обходиться без гормонов,для начала можно пропить гомеопатические средства,их много в аптеках(типа ременса)

Гость
#6

Что за ерунда? автор, вы с маммологом-то консультировались хоть раз по этому поводу? ? Вам с вашими проблемами с грудью и с плохой наследственностью ни один маммолог не разрешит ЗГТ.

Гость
#7
Гость

После прохождения сделаем из тушки фигурку -проблема веса отпала. Пью витамины.

Автору витамины с опухолями в груди тоже не стоит пить. Растут они от витаминов

#8

Мне 49. Климакса пока нет, месячные идут как обычное, без задержек или каких-то других отклонений. Год циклами принимаю ци-клим. Поговорите с врачом, возможно, и Вам это подойдет.

Гость
#9

природу обмануть невозможно.Всё равно придётся смириться с мыслью, что приходит старость.От этого вы не уйдёте.Никакие гормоны и операции ситуацию не изменят.Природой назначено, чтобы женщина теряла свою детородную функцию.Смиритеь.Проблема увас в голове.осень жизни тоже можно провести радостно, если не циклиться на внешности.Ваши друзья и близкие любят вас не за внешность.Не бойтесь потерять их любовь.

irbis
#10
Гость

Автору витамины с опухолями в груди тоже не стоит пить. Растут они от витаминов

можно и не витамины.По совету мамолога я пила такой сок:

1стакан -сок свеклы

1 стакан -сок моркови

1 стакан -сок редьки

1 ст -сок чеснока (очищаешь чтакн чеснока. выжимается сок и разводится водой до 1 стакана)

1 ст -мед

1 ст -кагор.

Принимать по 50 гр 3 раза в день за полчаса до еды. месяц пьешь. месяц прерыв. и так 6 циклов. Мне очень нравится.

Мадам Грицацуева
#11

Когда у меня возникли такие же проблемы, начали принемать "Ременс" - это геомапатический препарат. Пила почти год ( как было предписано) . кончилось тем, что месячные пошли 2 раза в месяц, а то и через 10 дней!. Молодухой не стала , а месячные так достали, что сил нет никаких! Вопрос: зачем штучно себя "омолаживать", лезть в природу, И вообще - карасоту ничем не испортиш! Пусть все идет своим чередом, а то еще хуже чего не вышло! Просто не запускайте себя, платочка не вяжите, еште витамины, ездите на курорты , живите и радуйтесь. Никуда мы не денемся с подводной лодки!

Гость
#12
Гость

После прохождения сделаем из тушки фигурку -проблема веса отпала. Пью витамины.

что это за бред????

Гость
#13

Дамы, поделитесь, пожалуйста, - как проявляется этот климакс? Интересуют месячные. Как они прекращаются? Цикл становится больше? Или в одном цикле есть, в другом нет?

Мне 45. Сейчас задержка 4 дня. Вот сижу и не знаю, на что ее списать:) И секс был, и сильный стресс был, и возраст уже такой, что и о климаксе можно задуматься...

Карамболина
#14

Спасибо что откликнулись, девочки.

Отвечу всем сразу. Мне 49. Выгляжу очень молодо, хоть здесь на Вумене за это заклюют, но это правда. Ничего с собой не делаю, спасибо генетике. Мама тоже очень молодо выглядела. Поэтому привыкла видеть себя всю жизнь молодой и стройной и очень мучает меняющийся внешний вид.

Как проявляется? Прошлым летом когда была дикая жара и смог, начали сыпаться волосы. И нарушился сон.Но я как раз похоронила маму, жарища, думаю стресс, и даже не обратила внимание что месячных нет уж пару месяцев. Потом чуть мазнулось и все, я запаниковала, сдала гормоны - и привет, гормонов почти нет. На УЗИ тоже ни фолликулов ни эндометрия. Мой гинеколог меня сразу на Фемостон.

Вот уже год прошел, я все мучаюсь, никак не решусь. Месячные раз в три месяца пока бывают.

Гинеколог-эндокринолог с Опарина обследует полностью, пока еще не назначила гормоны, но собирается. Пока пью витамин Е и Ременс.

Мнение всех врачей в принципе таково - уровень жизни улучшится, молодость продлится, внешность сохранится, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, риск рака кишечника и яичников, остеопороза, но возрастает риск рака молочной.

Маммолог запретить не запрещает, маммографию сделала,выдал заключение что можно, сказал следить и все, но и не одобряет конечно.Но в общем сказал - что это только мое решение и ответственность на мне.

Собираю информацию по интернету, разное пишут...

Для себя поняла - или прожить меньше но хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать или прожить возможно дольше но старушкой. Вот и выбирай...

гость
#15

По поводу лица. Никакими гормонами овал лица не восстановиться, обозначенные морщины не пропадут и глаза не станут моложе. Если Вы не готовы к смас-пластики, то займитесь кардинальными косметологическими процедурами. Есть платиновые нити, контурный гель, биоревитализация, ботокс ну и т.д. Противопоказания - толька аллергия и то ярко выраженная. 25 конечно не получится, новыглядеть будете на 10-15 лет моложе и просто хорошо. Понадобиться около 100000 - и будете как конфетка.

Татьяна
#16

Гормоны никому здоровья не прибавляют и Вы абсолютно правы, что их остерегаетесь. Есть прекрасная альтернатива. Натуральный женский комплекс

http://happily.wellnet.me/forwomen.php

с его помощью мои сёстры (55 и 61 год) прожили период климакса без осложнений и выглядят гораздо моложе их возраста. Мне 50, пью тоже этот комплекс и самочувствие прекрасное. Рекомендую!!!

Татьяна
#17

А овал лица хорошо сохраняет гель Миллениум

http://happily.wellnet.me/page9.php

им я пользуюсь уже много лет и никакая пластика мне в мои 50 не нужна.

Татьяна
#18
Карамболина

Спасибо что откликнулись, девочки.

Отвечу всем сразу. Мне 49. Выгляжу очень молодо, хоть здесь на Вумене за это заклюют, но это правда. Ничего с собой не делаю, спасибо генетике. Мама тоже очень молодо выглядела. Поэтому привыкла видеть себя всю жизнь молодой и стройной и очень мучает меняющийся внешний вид.

Как проявляется? Прошлым летом когда была дикая жара и смог, начали сыпаться волосы. И нарушился сон.Но я как раз похоронила маму, жарища, думаю стресс, и даже не обратила внимание что месячных нет уж пару месяцев. Потом чуть мазнулось и все, я запаниковала, сдала гормоны - и привет, гормонов почти нет. На УЗИ тоже ни фолликулов ни эндометрия. Мой гинеколог меня сразу на Фемостон.

Вот уже год прошел, я все мучаюсь, никак не решусь. Месячные раз в три месяца пока бывают.

Гинеколог-эндокринолог с Опарина обследует полностью, пока еще не назначила гормоны, но собирается. Пока пью витамин Е и Ременс.

Мнение всех врачей в принципе таково - уровень жизни улучшится, молодость продлится, внешность сохранится, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, риск рака кишечника и яичников, остеопороза, но возрастает риск рака молочной.

Маммолог запретить не запрещает, маммографию сделала,выдал заключение что можно, сказал следить и все, но и не одобряет конечно.Но в общем сказал - что это только мое решение и ответственность на мне.

Собираю информацию по интернету, разное пишут...

Для себя поняла - или прожить меньше но хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать или прожить возможно дольше но старушкой. Вот и выбирай...

Гормоны - это прямой путь к остеопорозу и странно, что Вам врачи говорят обратное...

Элла
#19

У меня климакс начался 49-50 . За пол-года начались задержки. Потом просто не пришли. Из неприятностей были приливы ночью и днем. У меня варикоз, поэтому о гормонах речь не шла. Подруга- врач тоже против гормонов, хотя за границей их вроде активно используют. Внешность началась катастрофически меняться после 50. А в молодости выглядела всегда моложе. Сейчас никто ничего не говорит, я вижу сама, что выгляжу на свой возраст. Ничего применять не буду. Пусть будет как будет.

гость
#20
Татьяна

А овал лица хорошо сохраняет гель Миллениум

http://happily.wellnet.me/page9.php

им я пользуюсь уже много лет и никакая пластика мне в мои 50 не нужна.

Встаньте перед зеркалом и включите свет поярче.))) Гелем птоз не остановить. По моему я отгадаю скоро военную тайну мальчиша-кибальчиша в отдельно взятой стране, России.

Гость
#21
Татьяна

Карамболина

Спасибо что откликнулись, девочки. Отвечу всем сразу. Мне 49. Выгляжу очень молодо, хоть здесь на Вумене за это заклюют, но это правда. Ничего с собой не делаю, спасибо генетике. Мама тоже очень молодо выглядела. Поэтому привыкла видеть себя всю жизнь молодой и стройной и очень мучает меняющийся внешний вид. Как проявляется? Прошлым летом когда была дикая жара и смог, начали сыпаться волосы. И нарушился сон.Но я как раз похоронила маму, жарища, думаю стресс, и даже не обратила внимание что месячных нет уж пару месяцев. Потом чуть мазнулось и все, я запаниковала, сдала гормоны - и привет, гормонов почти нет. На УЗИ тоже ни фолликулов ни эндометрия. Мой гинеколог меня сразу на Фемостон. Вот уже год прошел, я все мучаюсь, никак не решусь. Месячные раз в три месяца пока бывают. Гинеколог-эндокринолог с Опарина обследует полностью, пока еще не назначила гормоны, но собирается. Пока пью витамин Е и Ременс. Мнение всех врачей в принципе таково - уровень жизни улучшится, молодость продлится, внешность сохранится, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, риск рака кишечника и яичников, остеопороза, но возрастает риск рака молочной. Маммолог запретить не запрещает, маммографию сделала,выдал заключение что можно, сказал следить и все, но и не одобряет конечно.Но в общем сказал - что это только мое решение и ответственность на мне. Собираю информацию по интернету, разное пишут... Для себя поняла - или прожить меньше но хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать или прожить возможно дольше но старушкой. Вот и выбирай...

Гормоны - это прямой путь к остеопорозу и странно, что Вам врачи говорят обратное...

Посмотрите на женщин 50-60 лет,которые не пьют гормоны,на их походку.Или переваливается из стороны в сторону,или еле-еле ноги волочит...Если она начнет пить гормоны,будет еще хуже,что ли??

Гость
#22
Элла

У меня климакс начался 49-50 . За пол-года начались задержки. Потом просто не пришли. Из неприятностей были приливы ночью и днем. У меня варикоз, поэтому о гормонах речь не шла. Подруга- врач тоже против гормонов, хотя за границей их вроде активно используют. Внешность началась катастрофически меняться после 50. А в молодости выглядела всегда моложе. Сейчас никто ничего не говорит, я вижу сама, что выгляжу на свой возраст. Ничего применять не буду. Пусть будет как будет.

Вот именно,что заграницей их используют.Потому и выглядях их женщины намного лучше наших.

Гость
#23

мда....

Гость
#24

За границей в самом деле все сидят на гормонах. И их подтянутые жизнерадостные путешествующие старушки нашим фору дают.

Сейчас ЗГТ намного безопасней чем была раньше - минимальные дозы сбалансированных гормонов.

Другой вопрос что отдаленные последствия их приема еще недостаточно изучены. Но не факт что их прием хуже чем их отсутствие.

Гость
#25

Автор, а какие конкретно гормоны вам назначают?

Гость
#26

Судя по ответам, никто не принимает ЗГТ. Неужели Совсем нет нет таких женщин, которые их пьют?

#27
Гость

Вот именно,что заграницей их используют.Потому и выглядях их женщины намного лучше наших.

Ваш текст

Про какую заграницу вы говорите? Живу в Канаде, здесь все толстые и в преждевременных морщинах.

#28

Если у кого есть вопросы на предмет "как там это у них", спрашивайте - отвечу. Сама до сих пор выписываю российские крема.

Татьяна
#29

А если ранний тяжелый климакс ставят,это сердцебиение с экстрасистолами, скачки давления, раздражительность страшная перед месячными, они еще идут можно сказать регулярно, раз перескочит через месяц и опять день в день,врач ЗГТ прописал, климонорм, боюсь,а что делать,уже год жизни нет, мне 45,выгляжу на свои года и меня все устраивает в своей внешности,но качество жизни нет,даже начались ПА от сердцебиения и никто ничего сказать не может,кардиолог это не мое и т.д. Вот и рыщю по нэту,но ответа так и не нашла.Да кто принимает гормоны и они идут им,лучше себя чувствуют и моложе выглядят.Но молодость-это наследственность и уход за собой.В 50 попродуй влюбиться,сразу будешь выглядеть моложе.Нет, здесь главное здоровье.

Котик
#30

А овал лица хорошо сохраняет гель Миллениум

http://happily.wellnet.me/page9.php

им я пользуюсь уже много лет и никакая пластика мне в мои 50 не нужна.

Реклама :))))

Котик
#31
ageless

Если у кого есть вопросы на предмет "как там это у них", спрашивайте - отвечу. Сама до сих пор выписываю российские крема.

Кремы ;)

Ирина
#32

У меня климакс в 42 года - причем младшему сыну 4 года, Сначала не поняла - жуткие приливы, бессоница и мрачное настроение, хотя по жизни оптимистка! Потом пропали месячные - пошла к врачу, сдала все анализы - гормоны. мамограмма - все подтвердилось, Сначала сомневалась,но решила порпобовать ЗГТ - настроение улучшилось сразу а симптомы сошли на нет через месяц! Пока довольна!

Светлана
#33
Гость

Судя по ответам, никто не принимает ЗГТ. Неужели Совсем нет нет таких женщин, которые их пьют?

Светлана
#34

есть..я.. вот уже 6 лет. так как добрый дядя врач вылечил меня от всего и сразу в 37 лет... и вот уже 6 лет кошмара. 4 года как-то держалась, сейчас поплыло все)) в 43 выгляжу как в 50

Татьяна
#35
Светлана

Ната
#36

Что предпринять от сухости в интимном месте ? Месячных нет года полтора.Сейчас мне 49.Есть у кого то схожие проблемы,как вы сними боретесь?

Дачная фея
#37

Гормоны очень опасное дело. Я сама их боюсь! И мое мнение — не стоит их принимать, особенно когда есть предрасположенность к новообразованиям! Лучше скорректируйте свой режим питания, займитесь спортом, наконец! И, конечно же, поддержите свой организм мультивитаминным комплексом. Мне не так давно выписали витаминный комплекс ледис формула менопауза. Уже три месяца его пью. Кстати говоря, проблемы в интимном плане (сухость и жжение) постепенно сходят на нет!

Marie
#38

Ортомол Фемин!!!!

Гость
#39

Не пью, вес54 кг, рост 155

#39

С каким пор гормонов стали боятся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Гормоны принимала,качество жизни существенно улучшалось.Климакс климаксу рознь.У меня он начался в 42,очень тяжелый.Думала с ума сойду от всего,что со мной творилось.Пробовала фитогормоны,витамины,долго сопротивлялась.А когда совсем невмоготу стало,начала принимать гормоны.Вернулась к прежней нормальной жизни.Сейчас,проблема с грудью.Отенили згт,вся симптоматика вернулась.Шестой год пошел,а ничего не проходит.Тут женщина сама решает,что лучше.Улучшение качества жизни,или риск онкологии груди!Все индивидуально!!!

Форум: Здоровье
Всего: 193 126 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 137 тем