Гость
Статьи
Насколько безопасна …

Насколько безопасна для здоровья такая диета?

Девочки, хочу сесть на диету.
Лишнего веса нет, всё в норме рост -110, мне 24 года
Нормальные физические нагрузки (бег каждый день)

Но всё же хотелось бы скинуть несколько кило, которые просто так отменой мучного\сладкого не уходят
Нашла наверное самую популярную диету "Двадцатидневную"
Но меня в диетах смущает один вопрос. Насколько они безопасны для здоровья, а в частности для кишечника?
У меня время от времени бывают, пардон, запоры. Не часто и не сильные, но всё же. Поэтому несколько опасаюсь можно ли мне переходить на ограничение питания.
Вот меню двадцатидневной диеты, что скажите?

1 - 2 Голодные дни.
За весь день 1-2 литра молока или кефира, один стакан томатного сока, 2 куска черного хлеба.

3 - 4 Белковые дни.
8-9 часов: кофе с молоком, половина чайной ложки сливочного масла с кусочком черного хлеба, половина чайной ложки меда.
12-13 часов: один стакан бульона (мясного или рыбного), 100 гр отварного мяса или рыбы, один кусок черного хлеба.
16-17 часов: один стакан молока или чая с половинкой чайной ложки меда.
19 часов: 100 гр отварного мяса или 2 яйца и 50 гр сыра и один стакан кефира.

5 - 6 Овощные дни.
8 часов: 2 яблока или 2 апельсина.
12 часов: овощной суп и винегрет без картошки.
16-17 часов: 2 яблока или 2 апельсина.
19 часов: овощной салат из капусты, свеклы и моркови, 1 кусок черного хлеба, 1 стакан чая с половинкой чайной ложки меда.

Соблюдать диету 20 дней. Принимать по 1 поливитамину.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше просто приноровиться меньше есть...

Тот самый аноним
#2

Секрет похудения - есть 5-6 раз в день, чтобы организм был всегда в работе.

Эта диета просто жесть!

Гадя Петрович
#3

рост 110?

Ева
#4

А вы не боитесь сбить себе обмен вещ-в,потом еще не дай бог потолстеете,лучше не вмешиваться,если все нормально,подумайте об этом

Гость
#5
Тот самый аноним

Секрет похудения - есть 5-6 раз в день, чтобы организм был всегда в работе. Эта диета просто жесть!

блин, думайте прежде чем советовать головой, а не задом! Нельзя чтобы пищеварение постоянно работало! Это быстрый путь на кладбище.

Гостья
#6

Ох, автор. Не надо такие эксперименты над собой проводить... Подруга много проблем со здоровьем поимела после подобной диеты. Правильно написали вам выше - надо просто есть часто небольшими порциями. И пить много воды (именно воды). + физические нагрузки. Этого будет достаточно.

Тот самый аноним
#7
Гость

блин, думайте прежде чем советовать головой, а не задом! Нельзя чтобы пищеварение постоянно работало! Это быстрый путь на кладбище.

О боже, еще один неуч.

Вегетарианец, небось?

Регулярное питание стабилизирует уровень сахара в крови, не дает проявиться голоду, позволяет легче приспособиться к пониженному суточному энергопотреблению.

Для больных как минимум необходимо 4-разовое питание, а в случае заболевания желудка, сердечно-сосудистой системы - 5-6-разовое.

Гость
#8
Тот самый аноним

О боже, еще один неуч. Вегетарианец, небось? Регулярное питание стабилизирует уровень сахара в крови, не дает проявиться голоду, позволяет легче приспособиться к пониженному суточному энергопотреблению. Для больных как минимум необходимо 4-разовое питание, а в случае заболевания желудка, сердечно-сосудистой системы - 5-6-разовое.

придурь ты! Трупоед небось? Прочти про лечебное голодание и уткнись! НЕЛЬЗЯ постоянно жрать! Это убийство организма!

Гость
#9

рост 110?

Тот самый аноним
#10
Гость

Трупоед небось? Прочти про лечебное голодание и уткнись! НЕЛЬЗЯ постоянно жрать! Это убийство организма!

Я не ем трупы, я ем уже готовое мясо.

Лечебное голодание - есть растительную пищу и фрукты - и умереть молодым от нехватки витамина B12 и осложнениях от анемии?)))

Лечебное голодание - миф. Голодание - для организма, это, действительно, верная смерть.

Начнет медленно умирать мозг, сначала.

Почитайте что такое метаболизм, неуч.

Смотрите в классе такое не скажите, а то учитель 2 поставит.

Как я догадался, что Вы еще учитесь в школе? Да очень просто, по количеству разбрызганных слюней по монитору.

#11

Вы весите рост - 110? Так вы полная должны быть

I'm so vain
#12
Тот самый аноним

О боже, еще один неуч.

Вегетарианец, небось?



Регулярное питание стабилизирует уровень сахара в крови, не дает проявиться голоду, позволяет легче приспособиться к пониженному суточному энергопотреблению.



Для больных как минимум необходимо 4-разовое питание, а в случае заболевания желудка, сердечно-сосудистой системы - 5-6-разовое.

+1000, это идеальная система питания - 5-6 раз в день небольшими порциями, тогда жир сгорит, и разгонится обмен веществ

Гость
#13
Тот самый аноним

Я не ем трупы, я ем уже готовое мясо. Лечебное голодание - есть растительную пищу и фрукты - и умереть молодым от нехватки витамина B12 и осложнениях от анемии?))) Лечебное голодание - миф. Голодание - для организма, это, действительно, верная смерть. Начнет медленно умирать мозг, сначала. Почитайте что такое метаболизм, неуч. Смотрите в классе такое не скажите, а то учитель 2 поставит. Как я догадался, что Вы еще учитесь в школе? Да очень просто, по количеству разбрызганных слюней по монитору.

диблоид! какой миф? все нормальные люби знают (ты к ним не относишься), что голодание это - жизнь здоровая. Прочти хоть одну книгу ПТУшник! Покажите хоть одного умершего от нехватки В12. Это сказочка для баранов!

А готовое смясо это не труп чтоль? Хотя мы не об этом.

Короче, жри хоть в режиме нон-стоп, но других в свою могилу не тащи.

И вытри свои слюни с монитора, старое ***.

Чао, постарайся не скопытиться преждевременно.

I'm so vain
#14

Тот самый аноним, Вы, наверное, спортом занимаетесь профессионально, у Вас очень правильные суждения!

I'm so vain
#15

Человек обязательно должен есть белок, без белка организм стареет Мясо, рыба,курица, морепродукты,яйца, творог + немного углеводов-вот основа здорового питания. Тот самый аноним-молодец,абсолютно прав

Женя
#16
Автор

Девочки, хочу сесть на диету.Лишнего веса нет, всё в норме рост -110, мне 24 годаНормальные физические нагрузки (бег каждый день)Но всё же хотелось бы скинуть несколько кило, которые просто так отменой мучного\сладкого не уходятНашла наверное самую популярную диету "Двадцатидневную"Но меня в диетах смущает один вопрос. Насколько они безопасны для здоровья, а в частности для кишечника?У меня время от времени бывают, пардон, запоры. Не часто и не сильные, но всё же. Поэтому несколько опасаюсь можно ли мне переходить на ограничение питания. Вот меню двадцатидневной диеты, что скажите?1 - 2 Голодные дни. За весь день 1-2 литра молока или кефира, один стакан томатного сока, 2 куска черного хлеба. 3 - 4 Белковые дни. 8-9 часов: кофе с молоком, половина чайной ложки сливочного масла с кусочком черного хлеба, половина чайной ложки меда. 12-13 часов: один стакан бульона (мясного или рыбного), 100 гр отварного мяса или рыбы, один кусок черного хлеба. 16-17 часов: один стакан молока или чая с половинкой чайной ложки меда. 19 часов: 100 гр отварного мяса или 2 яйца и 50 гр сыра и один стакан кефира. 5 - 6 Овощные дни. 8 часов: 2 яблока или 2 апельсина. 12 часов: овощной суп и винегрет без картошки. 16-17 часов: 2 яблока или 2 апельсина. 19 часов: овощной салат из капусты, свеклы и моркови, 1 кусок черного хлеба, 1 стакан чая с половинкой чайной ложки меда. Соблюдать диету 20 дней. Принимать по 1 поливитамину.

абсолютно безопасна

только исключить химические витамины - они не увсваиваються а только забивают почки

и исключить мясо - от него только вред и шлаки !

Дафна
#17
Гость

придурь ты! Трупоед небось? Прочти про лечебное голодание и уткнись! НЕЛЬЗЯ постоянно жрать! Это убийство организма!

+ 1000000000000000000000

а белок - это творрог и яйца

а не мясо трупов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дафна
#18

тоже не поняла насчет роста...

110 ? )))))))))) это как ето?!))))

Тот самый аноним
#19
Гость

диблоид! какой миф? все нормальные люби знают (ты к ним не относишься), что голодание это - жизнь здоровая.

Прочти хоть одну книгу ПТУшник!

Покажите хоть одного умершего от нехватки В12. Это сказочка для баранов!

А готовое мясо это не труп чтоль? Хотя мы не об этом.

Короче, жри хоть в режиме нон-стоп, но других в свою могилу не тащи.

И вытри свои слюни с монитора, старое ***.

Обычный миф, такой же, что от мяса может быть рак (тоже миф)

Голодание - это смерти подобное, а не правильный образ жизни.

Я читаю книги, в отличии от Вас, школьников тупых.

http://emed.nextday.su/razdel/30/171/17088/ - на-те для развития серого вещества.

Цитирую для тебя двоечницы: Болезнь протекает циклически с рецидивами и спонтанными ремиссиями. В нелеченых случаях после двух-трех ремиссий наступает летальный исход. Прогноз при правильном лечении и профилактике благоприятный.

Мясо - не труп, это мясо. Овощи - тоже трупы.

Не "жри", а "ешь", бестолочь. Школу не закончишь.

Какой агрессивный веган, прямо как Ваш собрат Гитлер.

Вам хоть в лоб, хоть по лбу. Мозги отсохли (что научно доказано) от вегетарианской "правильной" еды.

Автор
#20

Девочки, неужели не понятно, там же минус стоит перед цифрой 110. Рост МИНУС 110. Обычная мед.формула для определения нормального веса. У меня рост 170-110=60

Ем 5 раз в день, бегаю каждый вечер. Если бы этого было достаточно для похудения я бы наверное не писала про такую тему, правда? Мучного, сладкого не ем. Похудеть с нормального веса очень сложно.

Тот самый аноним
#21
Дафна

+ 1000000000000000000000

а белок - это творрог и яйца

а не мясо трупов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Животные даны человеку богом, даже в библии указано, что человек должен есть мясо.

Какие вы, веганы, все таки не образованы, ужас.

Начните рыбу есть, хотя бы, для получения необходимых витаминов.

Тот самый аноним
#22
Женя

и исключить мясо - от него только вред и шлаки !

Автор, не ведитесь на этот бред.

Врач
#23

Не надо вам комплексовать по поводу лишнего веса, а то доведёте с такой диетой, которую описали до анорексии.

Учтите, что вы уже склонны к этому, потому, что очень боитесь набрать вес.

Некоторые люди не склонны к набору веса и без диет не набирают вес.

Ешьте в своё удовольствие и делайте раз в неделю разгрузочный день, но только на воде. То что вы называете "голодными днями" таковыми не являются, не обольщайтесь.

Отпустите себя и не заморачивайтесь...

Ожирение при активном образе жизни вам не грозит.

#24
Гость

придурь ты! Трупоед небось? Прочти про лечебное голодание и уткнись! НЕЛЬЗЯ постоянно жрать! Это убийство организма!

Мне вот интересно почему среди веганов-сыроедов (ну в общем НЕ трупоедов) столько много агресивных людей...

Автору - есть милая диета на супчике (я даже соотвествующую тему открыла) - худеется очень быстро и проблемы с кишечником исчезают - на себе проверила!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#25

почитайте http://ladies-world.ru/articles/?section=3&id=2

очень интересный взгляд о диетах вообще

Предыдущая тема