Гость
Статьи
Не могу сидеть на …

Не могу сидеть на строгой диете при инсулинорезистентности

Добрый день, мне 19 лет и у меня инсулинорезистентность (инсулин (мкОд/мл) 19) я сидела на строгой диете три месяца и сбросила 8 килограмм (с 66 до 58) но инсулин не упал совсем, мне врач прописал принимать глюкофаж 500 один раз в день. К сожалению сейчас не получается сидеть на диете как раньше уже как месяц не могу ограничить себя...хоть и в небольших количествах но ем сладкое, пиццу и картофель ( вес не набрала за это время) . Возможно кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста, насколько это может усугубить ситуацию и можно ли иногда есть еду из "чёрного" списка.. #здоровье #диеты

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык с таблетками ешь.

Гость
#2

Так у вас даже не диабет, а только инсулинорезистентность. Диета, конечно, нужна. Но иногда в небольших количествах сладкое обычно можно, да и на картошку строгого запрета нет. Моя свекровь-диабетик (2 типа) так и питается, на диете, но не так, что вообще никогда ни кусочка шоколада, ни картошки нельзя, просто надо как-то подсчитывать соотношение этих "вредных" углеводов, условно говоря, если съела сегодня кусочек шоколада - дальше сегодня быстрых углеводов быть не должно, даже хлеб убираем, жуем овощи с мясом и пьем кефирчик.

Гость
#3
Гость

Так у вас даже не диабет, а только инсулинорезистентность. Диета, конечно, нужна. Но иногда в небольших количествах сладкое обычно можно, да и на картошку строгого запрета нет. Моя свекровь-диабетик (2 типа) так и питается, на диете, но не так, что вообще никогда ни кусочка шоколада, ни картошки нельзя, просто надо как-то подсчитывать соотношение этих "вредных" углеводов, условно говоря, если съела сегодня кусочек шоколада - дальше сегодня быстрых углеводов быть не должно, даже хлеб убираем, жуем овощи с мясом и пьем кефирчик.

Спасибо за ответ

#4

интервальное голодание
на ютубе есть два блогера, которые досконально рассказывают что по чем, успехов

Гость
#5

У своего эндокринолога спрашивайте.

М_L
#6

Я когда принимала сиофор, сладкое не могла есть, начинал живот болеть. 8 кг скинула. Замените сладкое ягодами и фруктами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Вы очень молоды, поэтому то, что вам доктор прописал такие препараты (метформин, глюкофаж, и пр.) - это кощунство!

Смотрите, инсулиновая резистентность это такое состояние, когда клетки не хотят или не могут потреблять глюкозу. Вы же, по настоянию доктора, с помощью пилюли пытаетесь "запихнуть" эту глюкозу в них.

Почему они не хотят глюкозу? Есть несколько причин:

1. Глюкоза не может быть доставлена до клетки из-за физического барьера в виде жира. Это то, что называют абдоминальным ожирением. Характерно для людей с индексом массы тела больше 35.

2. Слишком много углеводов в рационе питания. Избыток глюкозы в клетках, из-за этого низкий забор глюкозы из крови

3. Митохондриальная дисфункция. Вместе с ней характерны нейропатия, чувство постоянной усталости

Я думаю что ваш случай это ситуация номер 2.

На диете вы не можете сидеть, потому что ваш доктор посоветовал вам не есть ни глюкозы, не жиров. Это неправильный совет. Организм может метаболизировать только глюкозу или жиры, но когда оба эти субстрата не поступают в кровь, возникает критический энергетический дефицит.

Теперь правильный совет: есть меньше углеводов, избегать продуктов с гликемическим индексом > 50. Вместо этого придется начать есть каждый день чуть больше качественных жиров: сыр, рыба, мясо, масло, авокадо.

Питаться не чаще 3-х раз в день с зазорами как минимум 2 часа между приемами пищи.

Если не хочется есть, то не есть по инерции лишь для того чтобы поесть. По глейкометру это означает, что если уровень глюкозы в крови сейчас больше 5.5 ммоль/л, то вы на самом деле вообще не хотите есть. При этом может быть чувство голода, но нужно понимать, что это всего лишь привычка, психологический мираж. Не нужно всегда идти у него на поводу.

И когда войдете в такой режим (а это легко), то можно иногда делать интервальное голодание на спорт. Раз в месяц, например. Пить при этом подсоленную воду и магний.

Вот и все. Через 6 месяцев такого режима от вашей инсулинорезистентности и след простынет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема