Гость
Статьи
Можно ли нормализовать …

Можно ли нормализовать высокое давление без таблеток?

Если есть здесь врачи, подскажите, пожалуйста. У нас с мужем взрослый сын, ему 26, живет отдельно.Недавно рассказал, что был у врача, потому что неважно себя чувствовал. Оказалось, что у него высокое давление.Врач выписал таблетки - коверсил, и сын уже второй месяц на этих таблетках. Есть ли какое-нибудь народное средство, чтобы снижать давление или так ему теперь и сидеть на таблетках?В чем вообще может быть причина высокого давления у молодого парня? Лишним весом не страдает...А врач у нас такой пофигист, его спрашивать о чем-либо бесполезно. И другого найти сложно.

Margarita
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

невозможно

Дочка
#2

Пусть пьёт таблетки, какие ещё травки могут быть! Вот вы мама согласны взять на себя такую большую ответственность, что сын на травы перейдёт, а у него не дай бог удар будет по вашей вине?

Почему люди ближе к пенсии на народную медицину переключаются, не понимаю. Народная медицина это для здоровых людей, неужели неясно.

Да и не будет парень 26 лет травки себе заваривать и пить 3 раза в день, неудобно это.

Гость
#3

Есть травы, которые имеют некоторый гипотензивный эффект, но в силу возраста вряд ли Ваш сын будет их заваривать, процеживать и т.д., а также сидеть на бессолевой диете и воздерживаться от движения и эмоций. Кроме того, все это малоэффективно и практически неосуществимо... Лучше уж принимать таблетки, чем получить инсульт.

Что касается причин, то гипертония может быть результатом почечных болезней, плохого состояния сосудов, эндокринных нарушений, но может развиваться и без каких-то явных причин. Надо бы обследоваться, начав с анализа мочи.

Gast
#4

Я не врач.

В 30 лет у меня возникла такая же проблема- гипертония (криз в командировке 180/110). Первое что я сделал- это полное обследование всех органов, всего, что может вызвать гипертонию.

Встретил 2 мнения.

1. Мнение кардиолога- таблетки пить необходимо, чтобы избежать инсульт. Современные таблетки очень щадящие и можно подобрать такой курс, который будет нормализировать АД и защищать сердце

2. Мнение терапевта и моей мама- дальше будет хуже. Сначала 5 мг потом 10 и так далее, в итоге человек не сможет жить без таблеток и будет повышать дозировку. Химия она никогда к хорошему не приводит. Таблетки только в случае сильного повышения. Систалия выше 140. Пить боярышник и т.д.

Единственной причиной в моем случае был высокий холестерин, избыточный вес. В первую же весну я стал держать пост, активнее заниматься спортом, перестал есть жирное, стал пить травки для хорошего сна и спокойствия, ограничил прием алкоголя и перестал пить пиво.

Таблетки я больше не пью. АД в норме.

Ха...
#5

Какой вес у вашего сына? Если он толстый. то пусть стройнеет, давление уйдет.

Гость
#6

пить бросить надо, курить, соленое нельзя, и регулярно измерять давление и пить лекарства, нормализующее АД, не в каменном же веке живете? А лекарство нужно пить, предварительно измерив давление.

Гость
#7

Холодный чай каркаде снижает давление на 10 пунктов, если пить регулярно. Что интересно, горячий - повышает на те же 10 пунктов.

wottahell?
#8

Понимаете, для назначения или не назначения препаратов должны быть определенные показания, врач должен оценить факторы риска, поражение органов-мишеней, ассоциированные клинические состояния. Такую оценку заочно, с ваших слов не получить. Вы не врач, вы не сможете объективно ответить. Например, что,по-вашему, "высокое давление"? Вы даже не указали цифры. Нужно искать врача-кардиолога и обследоваться.

Гость
#9

Боюсь что не сидеть на таблетках, раз уж прописали, невозможно. Можно только немного выровнять давление физической активностью и "травками" и снизить дозу лекарств.

Из "травок" помогает настойка родиолы розовой, примерно по колпачку при повышении давления. Необходимо много ходить (не бегать, а именно ходить, сначала по 10-20мин, потом постепенно повышать нагрузки и ходить уже по часу и больше). Моей маме это помогло, но у нее давление не было постоянно повышено, постоянно на таблетках она не сидела.

Гость
#10

Сосуды надо укреплять. Закаливание, Капиллар и прочее. Мне очень помогает снижать давление фиточай "Таежный знахарь" (состав: Состав: валериана лекарственная, боярышник, хвощ полевой, донник, панцерия шерстистая, пятилистник кустарниковый), он производится в Сибири, но, возможно, есть где-то в интернет-магазинах.

Сатанистка 666
#11

Виноградный сок снижает давление.

Врач
#12

Вашему сыну надо приобрести тонометр и контролировать давление самостоятельно, коли он склонен к гипертонии и вести нормальный образ жизни.

Все рекомендации вам уже написали.

Таблетки принимать только когда давление выше 140/80.

Элла
#13

У нас парализовало соседа по даче (ему было около 45 лет). У него была наследственная склонность к высокому давлению. Жена уговаривала его принимать таблетки, а он их не пил. Прошло ок. 7 лет. Она с большим трудом смогла его спасти. После инсульта он несколько месяцев лежал в оч. хорошей больнице (иначе его вообще бы не спасли). И сейчас 1 раз в 6 месяцев лежит в больнице примерно около месяца.

Он волочит одну ногу (с трудом ходит) и мычит (посторонние с большим трудом понимают его "речь"). И, главное, постоянно пьет таблетки от которых когда-то так опрометчиво отказывался. Оч. строго следит за своим весом (хотя он худой и полным не был никогда).

Так, что если не хотите, чтобы Ваш сын мычал и волочил ноги (а ведь может и вообще стать лежачим парализованным), давайте ему таблетки от давления.

Margarita
#14

Спасибо за отклики.

Постараюсь уговорить сына сходить к кардиологу и обследоваться еще раз.

И конечно же, я не собиралась уговаривать отказываться от таблеток, просто хотела узнать мнение более компетентных людей, чем я.

У меня самой давление всегда было пониженным. Помню, что как-то налегла на лимоны, и оно у меня еще больше понизилось.

Вот я и подумала, что, может, есть какая-то альтернатива таблеткам.

У сына лишнего веса нет -он худой и высокий (окола 185, и еще растет, как мне кажется).

Спасибо еще раз.

чувак
#16

черноплодка снижает

Хвостатая Машка
#17

повышенное давление не бывает просто так - у него обязательно есть причина и просто сбивать его таблетками глупо. нужно проходить обследование у хорошего специалиста, выяснять причину и лечить уже ее, потому что повторюсь что давление - это не болезнь сама по себе, а признак неполадок в организме, не обязательно связанных с сердцем.

и это может быть в любом возрасте.

опять же - нужно смотреть динамику даления, вполне вероятно что это было разовое повышение, поэтому плохое самочувствие как факт. потому что нередко люди с умеренно повышенным давлением этого не чувствуют вообще.

Автор
#18

Совершенно с вами согласна. Поэтому и возмутил тот факт, что врач тупо выписал таблетки с возможностью покупать их без повторного рецепта.

Вместо того, чтобы предложить обследование причин этого давления. Будем искать другого врача.

Е. П.
#19

У меня мама врач и ее мнение надо пить таблетки обязательно. НО я лично нормализовала себе давление без таблеток и она глазам просто не верит своим! а так да будет все хуже и хуже.

1. Исключить иные болезни в первую очередь это могут быть почки, пролечить во вторых лишний вес, могут быть и иные причины...

2. Физическая активность!!!Бассейн+ фитнес (для мужчины что угодно что ему понравиться), регулярно! и активность должна быть каждый день! Сосуды тоже тренируются и сердце.Пешком по 5 км. в день

3. Поработать с головой то есть что то не то с сознанием мировоззрением!

4. Отпуск на море!

5. Полноценный сон около 8 часов, исключаем спиртное и сигареты.

Андрей
#20

Все таблетки "от давления" снижают потенцию, а для парня в таком возрасте (да и в любом) это немаловажно.

Хвостатая Машка
#21
Андрей

Все таблетки "от давления" снижают потенцию, а для парня в таком возрасте (да и в любом) это немаловажно.

ну это вы зря. по мужу, когда лечился, не заметила такого. просто должен быть нормальный современный препарат, а не ***, которая тупо сбивает давление на пару часов.

Хвостатая Машка
#22

про отпуск совершенно точно - у моего свекра высокое давление всегда, под 180 верхнее. как едет на море - 120/70, без всяких таблеток.

Steak
#23

да ничего не поможет, похудение лишь на некоторое время пока организм не перестроиться, хотя общее состояние улучшится, но для этого надо огромную силу воли что бы поддерживать это состояние (уже два года как похудел на 30 кг, вначале давление упало, а сейчас опять высокое, поэтому делаю вывод что не в весе дело). Пейте таблетки снижающие давление, а бады это лохотрон, некуда бабки девать, давайте мне а я вам крапивки с подорожником насушу. Если курите, бросайте, сразу на 10 пунктов упадет, на себе проверял бросаю падает, опять начинаю курить повышается. Кровь обновляйте, ходите пункты приема. Лично мне помогает да и польза окружающим, это все в комплексе помогает обойтись без таблеток, как только даю слабину: начинаю пить кофе, курить, пару тройку пива, недели две непозанимаюсь спортом (в основном фитнес и пробежки) все, резко набираю вес, месяц немогу взять в себя в руки и все начинается сначала. Замкнутый круг, понижение давления становиться образом жизни, но мне он нравиться.

Вербена
#24

ограниченные советы.На самом деле все даже просто,но нужно кое-что подкорректировать в жизни ,начиная с духоаности,воды,еды,физической активности, массажа /и точечного ! / и чаи.Чаек ,начиная с мяты.Это не громоздко и идет само собой,просто надо придавать этому значение. Полробнее могу тоже

Гость
#25
Вербена

ограниченные советы.На самом деле все даже просто,но нужно кое-что подкорректировать в жизни ,начиная с духоаности,воды,еды,физической активности, массажа /и точечного ! / и чаи.Чаек ,начиная с мяты.Это не громоздко и идет само собой,просто надо придавать этому значение. Полробнее могу тоже

каждый день ешьте рыбный суп ,рыба скумбрия , через 3 месяца-давление нормализуется , через 6 -вообще все придет в норму

Гость
#26
Гость

каждый день ешьте рыбный суп ,рыба скумбрия , через 3 месяца-давление нормализуется , через 6 -вообще все придет в норму

ГЛАША
#28

мне удалось нормализовать давление без таблеток, я пью напиток от гипертонии GipertoFort. Самочувствие вообще стало другое! рекомендую такой напиток, не травишь себя таблетками. Только нужно еще питания нормального придерживаться, без жирного, острого и кофеина.

ириска
#29

Если вести нормальный образ жизни и правильно питаться, то можно и без таблеток нормализовать давление. Есть напиток от гипертонии, совершенно натуральный, гипертофорт называется, моя мама постоянно его пьет и нет резкий скачков давление, все хорошо.

Ленни
#30

Программа "Антиаллерген"
Программа "Антиаллерген" основана на многочисленных научных исследованиях, объектом которых было воздействие частоты 330Гц на человеческий организм.
Ученые выяснили, что сочетание несущей частоты 330Гц и ритма 3Гц способно ослаблять или даже полностью снимать различные формы аллергии. Частота 330Гц также способствует выведению тяжелых металлов из организма, расслаблению мышц. Частота 330Гц также резонирует с третьей чакрой (Манипурой).

В интернете существует множество программ на частоте 330Гц, но мы решили разработать собственную, отличие которой от других антиаллергических программ заключается в использовании сразу 4 различных нейроакустических технологий, которые способны значительно усилить воздействие несущей частоты.

Если другие разработчики используют только 1 метод воздействия (например изохронные тональности или бинауральные ритмы) то в программе, разработанной Институтом совершенствования сознания используются сразу 4 (четыре) различных биорезонансных технологии. Это так называемый квадрат гармоник, бинауральные ритмы, моноуральные ритмы, амплитудная модуляция наложенная на изохронный ритм 3Гц. Такое сочетание позволяет значительно увеличить силу воздействия частоты 330Гц.

Как пользоваться программой?
http://www.advanced-mind-institute.org/store/lechenie-ozdorovlenie/antiallergen.html?BL7HFODI43Z

Гость
#31

помогите незнаю что делать давления скачет 170\70 стоит мне леч и лежать то через 15-45 минут оно падает до 120\65 без приема лекарств обращялся в больницу прошол мрт.узи почек.щитовидки.мариторинг.кучу онализов сказали что все в порядке правдо было 4 черепно мозговых травмы

Маша Якунина
#32
Margarita

Если есть здесь врачи, подскажите, пожалуйста. У нас с мужем взрослый сын, ему 26, живет отдельно.Недавно рассказал, что был у врача, потому что неважно себя чувствовал. Оказалось, что у него высокое давление.Врач выписал таблетки - коверсил, и сын уже второй месяц на этих таблетках. Есть ли какое-нибудь народное средство, чтобы снижать давление или так ему теперь и сидеть на таблетках?В чем вообще может быть причина высокого давления у молодого парня? Лишним весом не страдает...А врач у нас такой пофигист, его спрашивать о чем-либо бесполезно. И другого найти сложно.

Не надо пить таблетки, купите ему напиток гипертофорт! он натуральный и стабилизирует давление. На себе проверила. Здоровья вам и вашему сыну!

Юрий
#33
Маша Якунина

Не надо пить таблетки, купите ему напиток гипертофорт! он натуральный и стабилизирует давление. На себе проверила. Здоровья вам и вашему сыну!

Где продается напиток гипертофорт?

Василиса
#35

лучшее средство - нипертофорт! и никаких таблеток не надо! если принимать регулярно, то давление вообще нормализуется!

Людочка
#36

у меня у мамы последний год стало скакать давление, а она очень негативно относится к таблеткам. пыталась лечиться народными средствами, но толку не очень много.... я ей заказала напиток гипертофорт - показала состав. она когда увидела. что натуральный, решила начать курс. вот уже месяц пьет регулярно - с тех пор чуствует себя отлично, а раньше раз в 4-5 дней скачки постоянно были!

Людмила
#38

я раньше пила каркаде, но он как-то странно на меня действует, то помогает стабилизировать давление, то вообще не действует. а такблетки пить не хочется. поэтому теперь регулярно пью гипертофорт - он натуральный, приятный такой на вкус, давление стабилизировалось, я довольна)

Яна
#39

я исключила из рациона чай и кофе и заменила их гипертофортом. отличный напиток! вкусный, полезный и действенный!

Игорь
#40

Постоянно слежу за давлением и изучаю продукты повышающие давления. Давно бросил пить кофе. Недавно выпил - нижнее давление поднялось. Повышается давление когда начинается "похмелье", т.е.проходит алкоголь. Но, когда выпиваешь давление снижается - вот, почему становится лучше. Бросил пить и курить. Хорошее средство от давление - это отвар ноготков-календулы, постоянно заготавливаю. Но, самое надежное, хотя требует много усилий над собой - это бег трусцой, или оздоровительный бег в течении 30 и более минут. Давление станет как у ребенка, поверьте мне. Техника бега в инете найдете свободно. Мне 54 года.

Валерий
#41
Гость

Холодный чай каркаде снижает давление на 10 пунктов, если пить регулярно. Что интересно, горячий - повышает на те же 10 пунктов.

С чего бы? У меня что холодный, что горячий, одинаково каркадэ снижает давление.

Валерий
#42

Гипертофорт, такой же развод на деньги, как и монастырский чай. Фиточаи ничего не лечат, могут годиться только для профилактики. Умелая реклама способствует самовнушению. Внушаемых людей около 30 %. Зачастую при лечении болезней и мел лечит, это называется эффект плацебо. Плацебо широко применяется при испытании новых препаратов. При этом двум разным группам дают разные таблетки. Одной группе настоящие, другой обычный мел. А всем говорят про новые чудо-таблетки. И чудо происходит, у части тех,кто принимал мел, тоже происходит действие, зачастую, в точности повторяющее действие настоящих таблеток. По соотношению пациентов из первой и второй группы судят об настоящей эффективности новых таблеток. Именно это и называется эффект плацебо.
Люди, не следует попадаться на обычный развод на деньги за фиточай. Помните про внушение.

Александра
#43
Валерий

Гипертофорт, такой же развод на деньги, как и монастырский чай. Фиточаи ничего не лечат, могут годиться только для профилактики. Умелая реклама способствует самовнушению. Внушаемых людей около 30 %. Зачастую при лечении болезней и мел лечит, это называется эффект плацебо. Плацебо широко применяется при испытании новых препаратов. При этом двум разным группам дают разные таблетки. Одной группе настоящие, другой обычный мел. А всем говорят про новые чудо-таблетки. И чудо происходит, у части тех,кто принимал мел, тоже происходит действие, зачастую, в точности повторяющее действие настоящих таблеток. По соотношению пациентов из первой и второй группы судят об настоящей эффективности новых таблеток. Именно это и называется эффект плацебо.Люди, не следует попадаться на обычный развод на деньги за фиточай. Помните про внушение.

Ну почему развод? ведь пьют различные травяные сборы, чтоб с чем-нибудь справиться? а гипертофорт объединяет вс ебе несколько растений, я вот пью его, и мне помогает. не скажу, что я внушаемый человек, я на самом деле чувствую себя лучше, да и тонометр не обманывает!

Света
#44

Не думаю, что можно без таблеток обойтись, это же не насморк. С давлением лучше не шутить всё же. У меня давление поднималось раньше часто, и помогли мне только таблетки, я пила Метопролол-Акрихин, всё наладилось и давление теперь нормальное.

Лиза
#45
Света

Не думаю, что можно без таблеток обойтись, это же не насморк. С давлением лучше не шутить всё же. У меня давление поднималось раньше часто, и помогли мне только таблетки, я пила Метопролол-Акрихин, всё наладилось и давление теперь нормальное.

А почему эти таблетки?Есть же импортные аналоги.

Света
#46
Лиза

А почему эти таблетки?Есть же импортные аналоги.

Есть,конечно, но стоят они дороже значительно. Я не экономлю на здоровье, просто вот нашито не хуже, зачем тогда покупать дорогие импортные, за транспортировку платить мне не хочется. Метопролол-Акрихин помогает очень хорошо, разницы с дорогими импортными аналогами нет, поэтому я их и выбрала.

Александр
#47

Гипертофорт - это обман и лохотрон. повелся на кучу положительных отзывов.
Заказывал через официальный сайт, принимал 2 недели (2 курса). Результат - 0.0%,
никакого улучшения не почувствовал. Все положительные отзывы пишут тролли,
проплаченные этой фирмой. Пытался об этом написать на сайтах с положительными отзывами, но их тут же удаляют. Кому интересно, можете написать мне на почту galushkin@lumex.ru. Александр.

Лера
#48
Света

Не думаю, что можно без таблеток обойтись, это же не насморк. С давлением лучше не шутить всё же. У меня давление поднималось раньше часто, и помогли мне только таблетки, я пила Метопролол-Акрихин, всё наладилось и давление теперь нормальное.

А не подскажите в какой аптеке его купить можно и какая у него цена?

Света
#49
Лера

А не подскажите в какой аптеке его купить можно и какая у него цена?

Беру в аптеке “АПТЕКА "ИФК”, я покупаю недалеко от своего дома, по адресу Большая Тульская улица, 2, там ещё банк втб24. Покупаю за 43 рубля 26 копеек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#50

Я думаю, что без таблеток нельзя справиться с высоким давлением. Да и вообще надо бы причину давления установить. У меня вот был такой период в жизни, когда давление поднималось, при этом голова ещё болела. как выяснилось, что всё дело в том, что я пережила стресс и из-за моего эмоционального состояния и повышалось давление. Мне помог Биотредин, я его вместе с Глицином пила. У меня и моё эмоциональное напряжение снизилось и давление пришло в норму. Голова болеть то же перестала, сейчас никаких проблем нет.