Гость
Статьи
кто пробовал пить …

кто пробовал пить соленую воду для чистки кишечника?

есть ли положительные результаты или клизма лучше?

АВТОР
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соленая клизьма

Гость
#2

Я пробовала))))

Гыы... не смогла выпить и глотка этой мерзости, а там надо было 6 стаканов кажется)))

На том все и кончилось.

Lally
#3

клизма хуже... так все очистится, начиная с желудка. найдите только в интернете хорошую статью - как правильно мешать (вода должна быть не противной, теплой), какие интервалы делать между стаканами и т.д.

и на след день и еще неделю нужно специально питаться. а в день, когда вы это будете делать, приготовьтесь вообще поголодать.

короче, делайте это правильно.

автор
#4

не пейте меня вырвало после нее, а потом еще и из толчка выйти не могла, ужасные ощущения, лучше выпейте стакан теплой воды утра на тощак

Подружка
#5

там еще надо упражнения специальные делать для усиления эффекта.

вот тут почитайте.

http://lyssymussu.ru/figurki/index.php?showtopic=816&st=​0&start=0

http://lyssymussu.ru/figurki/index.php?showtopic=512&st=​0

Гостья.
#6

Соль вообще вредна для организма. Нашли чистку! Лучше муку из семян льна пейте.

*-*
#7

блин, не помню, сколько ложек соли брала... суть такая - между 6 и 7 часами утра - часы работы кишечника - в воду температуры тела 37t сыпем соль и это пьем желательно без остановок. Засада в том, что надо выпить 3 литра...............................

первый пьется легко...относительно. Второй - через нехочу и тошнотики. На третьем вспоминаются китайские пытки водой. Где-то в течение получаса после этого начинается собсно очищение... нет, ОЧИЩЕНИЕ!!! вся вода выходит через кишечник, естественно волоча с собой его содержимое. Выходит разом, нет такого как от клизмы - сто позывов потом. Потом можно завтракать и вообще жить в нормальном режиме. Я делала раз в неделю перед днем голода. Гораздо лучше клизмы, если не вспоминать о третьем литре, конечно) Потом забила на это, ибо сколько нафиг можно мучиться...

Гость
#8

Солёная клизма несомненно лучше!

Гость
#9

Можно кишечник почистить еще магнезией. Я только не знаю какие пропорции надо вам. Я вот вешу 60 кг. и мне посоветовали выпить 50 гр. магнезии ( развести в 4 стаканах воды). Она тоже противная, но зато кишечник тоже хорошо прочищается.

Кора
#10

Пробовала такую чистку - в 15.00 выпиваешь 6 таблеток сенадексина и больше ничего не ешь ,только пьешь слабогазированную мин.воду до вечера , литра 2-2,5. Где то в 20-21.00 пронесет нафиг от души, прочистишься по полной. Зато потом такая легкость !

#11

Я вообще почти исключила соль из рациона,поэтому не использовала бы такой метод. А так сама давно хочу почиститься,но не могу выбрать метод, да и мама говорит что я молодая для этого (21год) и не нужны никакие чистки. А вы что думаете на этот счет?

Гостья.
#12
Margarita90

Я вообще почти исключила соль из рациона,поэтому не использовала бы такой метод. А так сама давно хочу почиститься,но не могу выбрать метод, да и мама говорит что я молодая для этого (21год) и не нужны никакие чистки. А вы что думаете на этот счет?

Конечно, не нужны. Вы с ума посходили, эксперименты над собственным организмом проводить?

Врач
#13

А что, если почиститесь, то думаете потом будут выходить не какашки, а добряшки ?

__________________________

Лучше поголодать и ежедневно делать клизму, если уж так необходимо очиститься.

Если надо сделать процедуру колоноскопии, то используют для очищения кишечника

МАКРОГОЛ - слабительное.

АВТОР
#14
*-*

блин, не помню, сколько ложек соли брала... суть такая - между 6 и 7 часами утра - часы работы кишечника - в воду температуры тела 37t сыпем соль и это пьем желательно без остановок. Засада в том, что надо выпить 3 литра...............................

первый пьется легко...относительно. Второй - через нехочу и тошнотики. На третьем вспоминаются китайские пытки водой. Где-то в течение получаса после этого начинается собсно очищение... нет, ОЧИЩЕНИЕ!!! вся вода выходит через кишечник, естественно волоча с собой его содержимое. Выходит разом, нет такого как от клизмы - сто позывов потом. Потом можно завтракать и вообще жить в нормальном режиме. Я делала раз в неделю перед днем голода. Гораздо лучше клизмы, если не вспоминать о третьем литре, конечно) Потом забила на это, ибо сколько нафиг можно мучиться...

то есть эффект есть. я боялась, что вода выйдет не через то место... в субботу чисткаю отпишусь

Nayada
#15

Ну вообще это - йогическая чистка шанкпракшалана. И да, нужно обязательно делать упражнения, чтобы соленая вода правильно очистила кишечник. Я делаю эту чистку раза два в год уже несколько лет. Она гораздо эффективнее чем клизма, так как прочищает полностью весь пищеварительный тракт. Кто-то писал, что теплую соленую воду пить противно - да, в начале у меня было тоже самое. Как только я сменила температуру, и стала пить чуть тепленькую воду, сразу все стало в порядке.

Хорошая, эффективная чистка, немного устаю после нее - но результат того стоит - чистая кожа, нормализуется вес, хорошее самочувствие. И еще очень важно грамотно питаться неделю после чистки, там все написано, погугльте))

АВТОР
#17

Иди отсюда, ***

Елена
#18

вот сижу,читаю и пью соленую воду.......

Селина
#19

какое совпадение - и я читаю и пью, сделал упражнения этой пракшаланы но осталось еще пол литра ( а всего один литр), вот и допиваю.

гость
#20

Я попробовала восемь стаканов.Расчитывала 10,но потом подумала,что первый раз можно и ворсьмью уделаться.Принцып такой-ложка морской соли на литр воды-в общем,чтобы вода была солонее крови и не всасывалась в нее,а то будет не очищение,а наоборот.Чтобы было съедобнее-добавила 10 капель перекиси на литр воды.Так где то советовали,мол ближе к природной.

В общем,на унитазе сидела целый день,процедура порядком измотала,но никакого эффекта обезвоживания или отравления не было.Просто попа устала))

автор
#21

я автор этой ветки. решила как то сделать эту процедуру, так у меня в районе мочевого пузыря болело после этого пару дней, может недостаточно соленую пила, чтоб через заднее место выходило, и достаточно соленую, чтоб на мочевой пузырь оказало влияние. немного пропоносилась и все. кстати, как мне показалось, теплую воду пить легче. попробую еще раз. завтра, наверное.

Маринка
#22

Чтобы очистить кишечник и при отравлении лучше пропить 10 дней Полисорб, от солёной воды толку меньше, да и вы можете организм перегрузить, не стоит шутить с организмом.

Гость
#23

я делала эту процедуру - был прилив энергии невероятный для меня

Гость
#24

ну, а насчет противности - не надо преувеличивать

Я
#25

У меня после чистки соленой водой, через кишечник просто стала выходит жидкость, интересно, может так и должно быть? Выпил я ровно шесть стаканов теплой, умеренно соленой воды и сделал столько же комплексов упражнений.

Кто нибудь так чистил пищеварительную систему? Так и должно быть? Выходит просто вода, хотя раньше подобные чистки никогда не проводились.

Juli
#26

Сделала такую чистку. Все получилось. Ни тошноты, ни неприятных ощущений не было. Смешивала 1 ст ложку соли без горки на 1 литр теплой воды. Всего 4 литра. В конце чистки выходила чистая вода. Вода попадает не туда если она недостаточно соленая. Главное- придерживаться инструкции. Результат мне нравится. В день чистки необходимо придерживаться щадящей диеты, потом с недельку воздержаться от животной пищи- мясо и молочные продукты. Ничего сложного.

#27

муррр

натали
#28

натали 7.10.2013.чиститься надо согласна только вот незнаю можно ли если желчный пузырь удален?

Лана
#29

А у меня чистки не получилось,после второго стакана стало тошнить,поэтому больше уже ничего пить не смогла.Упражнения сделала 2 раза,но вода так там и осталась.Положила 2 ст.ложки соли.Жаль,думала что у меня получится(((((

Лана
#30
Лана

А у меня чистки не получилось,после второго стакана стало тошнить,поэтому больше уже ничего пить не смогла.Упражнения сделала 2 раза,но вода так там и осталась.Положила 2 ст.ложки соли.Жаль,думала что у меня получится(((((

Поторопилась я с выводом-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.Уже 5 раз в туалет сходила,хотя выпила всего 2 стакана,почти 1,5 часа прошло все это время я лежала на правом боку т.к. меня тошнило,но сейчас все прошло.Пить заново воду не хочется,лучше потом еще раз начну по хорошему.Так что всё работает.

Мира
#31

Привет! можно подробнее как правильно пить соленую воду???

с утра натощак надо выпить 3л.воды???? и какие упражнения делать????

Vines
#33

Я выпиваю только один саткан холодной воды с чайной ложкой соли, потому что больше выпить не могу, но эффект есть, проносит и вычищает очень сильно).

Vlad
#34

Сделал)) на литр поставил ложку соли с горкой, выпил два стакана,жду

Наташа
#35

нужно на 1 литр столовую ложку соли. Пить натощак.через 20минут выпить стакан молока или кашу какую нибудь съесть.4 дня пьем по литру, затем еще 4раза на через день.я вчера литр выпила.через час пронесло. ..потом просто чистая вода пошла.сегодня не смогла литр выпить,так как тошнило сильно.выпила только 600мл. И опять в туалете....

Юлия
#36

Выпила 5 стаканов соленой воды,эффект есть,через полчаса побежала в туалет

Гость
#37

Выпила 5 стаканов все вырвало и сейчас тошнит очищение наоборот получается

Дарья
#38
Margarita90

Я вообще почти исключила соль из рациона,поэтому не использовала бы такой метод. А так сама давно хочу почиститься,но не могу выбрать метод, да и мама говорит что я молодая для этого (21год) и не нужны никакие чистки. А вы что думаете на этот счет?

Мне почти 15, делала чистку 2 раза, правда стаканов поменьше выпивала, все было в норме, но на всякий случай линекс выпила после второй, потому что соленая вода выводит все, и бактерии тоже. А насчёт бессолевой диеты, думаю, можно не беспокоиться, потому что (если вы сделали раствор правильно) соленая вода не усваивается, то есть не прогоняется через почки, а сразу выходит через сами знаете что ;>
Главное сделать воду достаточно соленой что бы она не стала всасываться, и вуаля ваш кишечник чист и кровь больше не отравляется шлаками! Гениально, не так ли? *~*

вероника
#39

А какую соль лучше пить?

Аг
#40

Здравствуйте. Хотела попробовать очистить кишечник, и выпила 8 стаканов соленой воды. Но так в туалет и не сходила, пришлось вызвать рвоту, а второе делать если не вся соленая вода вышла. И при этом всем за 30 минут 3 раза сходила по -маленькому. Что делать?

Свестулька
#41
Аг

Здравствуйте. Хотела попробовать очистить кишечник, и выпила 8 стаканов соленой воды. Но так в туалет и не сходила, пришлось вызвать рвоту, а второе делать если не вся соленая вода вышла. И при этом всем за 30 минут 3 раза сходила по -маленькому. Что делать?

Лимон надо было туда еще выжать, вот тогда все вышло бы))Удачи)

Свестулька
#42

[quote="вероника"]
Я брала обычную, среднюю)

Зарета
#43
автор

не пейте меня вырвало после нее, а потом еще и из толчка выйти не могла, ужасные ощущения, лучше выпейте стакан теплой воды утра на тощак

Дарья

Мне почти 15, делала чистку 2 раза, правда стаканов поменьше выпивала, все было в норме, но на всякий случай линекс выпила после второй, потому что соленая вода выводит все, и бактерии тоже. А насчёт бессолевой диеты, думаю, можно не беспокоиться, потому что (если вы сделали раствор правильно) соленая вода не усваивается, то есть не прогоняется через почки, а сразу выходит через сами знаете что ;>
Главное сделать воду достаточно соленой что бы она не стала всасываться, и вуаля ваш кишечник чист и кровь больше не отравляется шлаками! Гениально, не так ли? *~*

вырвало это хорошо, есть техники заранее предполагающие после соленой воды нажать на корнь я языка и вызвать рвоту. Процесс непроизвольно работы говорит о том что кишечник сильно загрязнен и чистить его нужно обязательно. Не соленой водой значит чем то другим более щадящий способом, они есть. Найдите в инете 7 степеней зашлакованности организма.они ведут к онко. Поэтому чиститесь и будет здоровыzareta

Зарета
#44
Аг

Здравствуйте. Хотела попробовать очистить кишечник, и выпила 8 стаканов соленой воды. Но так в туалет и не сходила, пришлось вызвать рвоту, а второе делать если не вся соленая вода вышла. И при этом всем за 30 минут 3 раза сходила по -маленькому. Что делать?

после литра соленой воды нужно сделать 4 упражнения, чтобы вода прошла через весь кишечник попав и в тонкий. Затеи выпивает еще 1 литр обычной теплой воды, сидя и не спеша. Минут через 10-20 пойдет позыв

Зарета
#45
Дарья

Мне почти 15, делала чистку 2 раза, правда стаканов поменьше выпивала, все было в норме, но на всякий случай линекс выпила после второй, потому что соленая вода выводит все, и бактерии тоже. А насчёт бессолевой диеты, думаю, можно не беспокоиться, потому что (если вы сделали раствор правильно) соленая вода не усваивается, то есть не прогоняется через почки, а сразу выходит через сами знаете что ;>
Главное сделать воду достаточно соленой что бы она не стала всасываться, и вуаля ваш кишечник чист и кровь больше не отравляется шлаками! Гениально, не так ли? *~*

Маргарита, есть пищу не соленой приветствуется, но тогда через пол часа после еды нужно макнуть палец в москую или гималайскую соль и облизать. Соль нужна для гидролиза организма. Не зря лоси идут на солонец. Есть щадящая чистка организма на клеточном уровне. Если интересуетесь расскажу.найдите меня в одноклассникам Зарета Басаргина.всего доброго

КСЕНЬЯ
#46

Мне 46'последниеэмесяцы был дискомфорт в кишечнике, вздутие. И чувство стоит как желудок так и кишечник. Питаюсь обычной здоровой пищей (не жирного, не жареного, без сахара, рыба курица) вообщем решила сегодня сделать соляную чистку. На литр воды полная чайная ложка соли( небольшая горка) и сахара. Столько же. Зачем сахар? Муж спортсмен постоянно пьет такую воду в зале для восстановления ( не для чистки,литр) Выпила за пол часа. Ничего. Упражнений не делала. сделала еще литр выпила, почувствовала как хочу в туалет... Удивление хорошее. Почти сразу полилось. Ощущений болезненых не было. Решила выпить еще литр... В туалет сбегала раз 6, легкость в кишечнике почувствовала, заработал желудок ... Чувство голода настоящего... Советовали в этот день не есть... Но я себе разрешила пшеницу с курицей . Завтра хочу повторить... Прочитала что обычная соль имеет мало микроэлементов, а вот гималайская 78 элементов микро и мкаро имеет.. Надо пить с гималайской розовой
что бы не тошнило сильно не пересаливайте, вкус должен напоминать рассол не пересоленый, но солоноватый , теплый комнатной температуры легче пить
пробовала пить магнезию. Так не смогла и стакан выпить. А соляной (была кухоная обычная соль) хорошо пошло

Гость
#47
Алексей

А куриный помёт вы не ели для чистки кишечника??? Попробуйте, именно вам обязательно поможет!!!

Остроумно!!!

Гость
#48

Пробило через два часа,нормально,болей в живоие нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Делала такую чистку много раз,наверное,даже без меры,потому что захрустели суставы,но зато прошло одно хроническое,заявленное врачами как неизлечимое заболевание.Так что всем советую,только не переусердствуйте.Хотя даже есть такая система омоложения-делать это,у йогов называется шанк-прокшаланой три недели подряд,после процедуры всегда замечала лучший внешний вид.

лох вы
#50
автор

не пейте меня вырвало после нее, а потом еще и из толчка выйти не могла, ужасные ощущения, лучше выпейте стакан теплой воды утра на тощак

так этот результат и должен быть