Гость
Статьи
Стала правильно …

Стала правильно питаться-полезли прыщи!!!

Уже неделю питаюсь правильно.
Исключила все жирное,жареное,копченое,сладкое,слишком соленое.
На завтрак овсянка на молоке,без сахара+кусочек серого хлеба с сливоч.маслом(для волос)
В течении дня вареная курица,гречка,овощи,много фруктов,изюм,сметана 15%,отруби(много,заменяют печенье).
Утром на тощак ч.л. семян льна(для чистки кишечника-помогает)+8-10 стаканов воды в день.
Придерживаться данного рациона мне не сложно-не впревые.
Потеряла уже 1,5 кг.
Но начали лезть прыщи на лице,причем такие,которые самые болючие,подкожные.
Обычно лезут от сладкого,(но я его не ем сейчас)и не так сильно!
Что происходит??Что не так?

Анна
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи еще от стресса лезут. Вам диета легко дается7

Гость
#2

Организм обалдел, когда узнал что будет питаться правильно

Гость
#3

Ну, может овуляция так влияет или пмс.
Хлеб с маслом на волосы не влияет, если что. Оно даже во вред, учитывая, что туда добавляют пальмовый жир, который очень вреден.

Гость
#4

Автор, скажите, Вы кокаин нюхаете??

Гость
#5
Гость

Автор, скажите, Вы кокаин нюхаете??

слишком дорого...

Гость
#6

Ого, сколько воды... Вот она и лезет вмести с маслом...
Думаю, что надо налегать на Семеринку с Парижанкой.

Гость
#7

может от льняного масла? и вы уверены, что это правильно все? мне кажется, лучше питаться по аюрведе

Гость
#8
Гость

слишком дорого...

Может у неё муж богатый- напару по ноздрям двигаются

Гость
#9

Воды нужно 30мл на кг тела, пересчитайте. Хотя она не влияет на прыщи.

Гость
#10

Кстати, молоко на некоторых плохо влияет - вызывает прыщи и отечность. Только молоко так, а кисломолочное можно.

Гость
#11

кстати, в инете почитайте про физиологию, отчего прыщи возникают

Гость
#12

Ну меня от льна вылазили прыщи, еще может молочное (в частн сметана)спровоцировать

Гость
#13

мне не нравится как вы питаетесь. надо кушать все что душа пожелает. только не переедать.

Стас Борецкий
#14
Гость

мне не нравится как вы питаетесь. надо кушать все что душа пожелает. только не переедать.

А мне не нравится слово "кушать"!!! Тьфу бл/ять--вшивая интеллигенция!!!!! ЖРАТЬ- вот нормальное выражение!!!!!!

Гость
#15

куда полезли? на стенку?

Гость
#16

У меня прыщи тоже сильно полезли, но когда настоем льняных семян лицо протирала. А кашу льняную ем - вроде норм

Гость
#17

Что т мне вчера так хорошо батончик Бородинского пошёл под капусту тушёную с чесноком, маЙнаезом, горчицей и бедром - прыщ в носу сдох.

Гость
#18

От семян льна. У меня так же - подкожники, скоро пройдут, выгляжу хорошо, лен не бросаю

Гость
#19
Стас Борецкий

А мне не нравится слово "кушать"!!! Тьфу бл/ять--вшивая интеллигенция!!!!! ЖРАТЬ- вот нормальное выражение!!!!!!

Пральна! Жрать надо всё подряд, ахаться регулярно, а не на диетах сидеть.

Гость
#20
Гость

Что т мне вчера так хорошо батончик Бородинского пошёл под капусту тушёную с чесноком, маЙнаезом, горчицей и бедром - прыщ в носу сдох.

Эт от чеснока.

Гость
#21
Гость

Пральна! Жрать надо всё подряд, ахаться регулярно, а не на диетах сидеть.

О, да!! Халкать водяру и запивать ее пивдосом, со шпротами!! Шпроты су/ка вкусные!!!

Гость
#22

Автор-д/ура, это не правильное питание, это помойка. не удивительно, что прыщи лезут.

Гость
#23

Боже мой, как сладко кого-нибудь унизить, оскорбить. Оргазм просто! Правда, девочки?

баба Галя
#24

м-дя, что-то все постебались, а толком никто ничего не сказал(
Неплохой у вас рацион, автор. Если эти прыщи не перед менструацией, то причина может быть в том, что кожа ваша перестраивается под новые реалии. Кожа обладает выделительной функцией в числе прочих, и таким образом она может выводить из организма всякую гадость. Потерпите ещё недельки две-три, всё должно устаканиться.
Моя подруга уже два года на очень правильном питании, кожа у неё и раньше правда была красивая, но сейчас - просто фарфоровая стала, а девке уже за 30 :)

Гость
#25

Гормоны в куятине и молочных продуктах, подсыпают в корм чтоб росли быстрее. Они разгоняют сальные железы. Строгое веганство с раздельным питанием единственная гарантия против космет проблем, пожалуй

баба Галя
#26
Гость

Гормоны в куятине и молочных продуктах, подсыпают в корм чтоб росли быстрее. Они разгоняют сальные железы. Строгое веганство с раздельным питанием единственная гарантия против космет проблем, пожалуй

Да ладно! А думаете те овощи, что вы едите, были выращены на альпийских лугах без удобрений и химикатов от вредителей? ))

Гость
#27
Анна

Уже неделю питаюсь правильно.Исключила все жирное,жареное,копченое,сладкое,слишком соленое.На завтрак овсянка на молоке,без сахара+кусочек серого хлеба с сливоч.маслом(для волос)В течении дня вареная курица,гречка,овощи,много фруктов,изюм,сметана 15%,отруби(много,заменяют печенье).Утром на тощак ч.л. семян льна(для чистки кишечника-помогает)+8-10 стаканов воды в день.Придерживаться данного рациона мне не сложно-не впревые.Потеряла уже 1,5 кг.Но начали лезть прыщи на лице,причем такие,которые самые болючие,подкожные.Обычно лезут от сладкого,(но я его не ем сейчас)и не так сильно!Что происходит??Что не так?

от масла льняного семени может быть очень даже! еще от молока, особенно если раньше его не пили

Гость
#28
баба Галя

Да ладно! А думаете те овощи, что вы едите, были выращены на альпийских лугах без удобрений и химикатов от вредителей? ))

Ну да выращены так и что дальше. На работе сальных желез сей факт же не отражается.
Можно у себя на подоконнике выращивать на гумусе (перегнивших листьях и ветках) но желающих мало.
Можно вообще голодать на воде. Еще и выгодно

Гость
#29

Вы не указали локацию прыщей на лице: на щеках- одно, на подбородке - другое, на лбу - третья причина может быть. Да, скорее всего организм перестраивается. Бактериальный фон кишечника меняется.
P.S. мой организм, к примеру, убивает черный и серый хлеб. каждый кусочек стоит 1-2 прыща. Но иногда очень хочется бородинского....

#30

Значит не совсем правильно питаетесь

Гость
#31

у меня бы психические проблемы с такого питания скорее начались..
автор, скучно..
это совсем не правильное питание. правильное это - овощи, фрукты, мясо (в духовке желательно),картофель вареный (никакого жареного, правда он итак жареный ни о чем).время от времени сладкое, выпечка, но сладкое - не зефир и не халва или щербет..+больше воды пейте.продукты покупайте в дорогих магазинах и смотрите по качеству - оно отличается.
я только так удерживаю иммунитет в России.ну и еще майонезы-кетчупы не переношу, а нормальных соусов тут нет.слава богам, скоро снова уезжаю.хоть можно будет везде спокойно покупать еду.у меня в германии проблем с кожей не было, а тут прямо прыщи периодически.вода и еда..
а еще, автор, совет -умываться водой не из-под крана.там столько всякой ддряяни.я себе наливаю в тарелку глубокую специально воду которую покупаю для питья.так лучше.
ну и у меня например на определенный тип шампуней аллергия на лице-всегда это замечаю поэтому тоже смотрю..
+автор в аптеках вроде бы (в России не смотрела, но предполагаю) продаются витамины всякие типа С, В и т.д. - подберите какие вам бы может нужны были бы.это тоже полезная штука как дополнение к питанию.
+отсыпайтесь, балуйте себя и побольше занимайтесь сексом.и прыщей не будет точно))).

Гость
#32

это от фруктов. я если фрукты и изюм начинаю есть как не в себя, у меня как раз прыщи прут. это же тот же сахар. в одном апельсине или банане больше 20 г сахара. в одной средней белой шоколадке 55-60 г сахара на 100 г.теперь подумай сколько сахара в виде фруктов, но в шоколадковом эквиваленте ты съедаешь за день.
исключи фрукты и изюм, ешь черный шоколад 75% или сладкие овощи: морковь, сладкий перец
прыщи пройдут 100%

Не всегда добрая фея
#33

Мне косметолог советовала каши на воде варить. А от молочки отказаться

Анна
#34
Гость

Прыщи еще от стресса лезут. Вам диета легко дается7

ДА,легко.говорю же не впервые

Анна
#35
Гость

Ну, может овуляция так влияет или пмс.Хлеб с маслом на волосы не влияет, если что. Оно даже во вред, учитывая, что туда добавляют пальмовый жир, который очень вреден.

Ну влияет не влияет,а когда от хлеба отказывалась тоже в похудательных целях,волосы лезли так что плакала по ночам,еле остановила этот волосопад

Анна
#36
Гость

может от льняного масла? и вы уверены, что это правильно все? мне кажется, лучше питаться по аюрведе

говорю же не впервые все это,однажды так уже похудела на 5 кг,но потом расслабилась и обратно все набрала.только вот тогда такой проблемы не было,кожа наоборот чистилась без сладкого.правда и семян льна я тогда не пила

Анна
#37
Анна

говорю же не впервые все это,однажды так уже похудела на 5 кг,но потом расслабилась и обратно все набрала.только вот тогда такой проблемы не было,кожа наоборот чистилась без сладкого.правда и семян льна я тогда не пила

что такое аюрведа?

Анна
#38
Гость

Кстати, молоко на некоторых плохо влияет - вызывает прыщи и отечность. Только молоко так, а кисломолочное можно.

пью молоко много,давно.разве может реакция только сейчас проявиться?

Анна
#39
баба Галя

м-дя, что-то все постебались, а толком никто ничего не сказал(Неплохой у вас рацион, автор. Если эти прыщи не перед менструацией, то причина может быть в том, что кожа ваша перестраивается под новые реалии. Кожа обладает выделительной функцией в числе прочих, и таким образом она может выводить из организма всякую гадость. Потерпите ещё недельки две-три, всё должно устаканиться. Моя подруга уже два года на очень правильном питании, кожа у неё и раньше правда была красивая, но сейчас - просто фарфоровая стала, а девке уже за 30 :)

Спасибо,надеюсь что это временно.Но от льна наверное придется отказаться

Анна
#40
Гость

Вы не указали локацию прыщей на лице: на щеках- одно, на подбородке - другое, на лбу - третья причина может быть. Да, скорее всего организм перестраивается. Бактериальный фон кишечника меняется. P.S. мой организм, к примеру, убивает черный и серый хлеб. каждый кусочек стоит 1-2 прыща. Но иногда очень хочется бородинского....

везде,кроме щек!на лбу,на висках,возле рта,на переносице,даже около глаза 1,где место наиболее нежное

Анна
#41
Гость

у меня бы психические проблемы с такого питания скорее начались..автор, скучно..это совсем не правильное питание. правильное это - овощи, фрукты, мясо (в духовке желательно),картофель вареный (никакого жареного, правда он итак жареный ни о чем).время от времени сладкое, выпечка, но сладкое - не зефир и не халва или щербет..+больше воды пейте.продукты покупайте в дорогих магазинах и смотрите по качеству - оно отличается.я только так удерживаю иммунитет в России.ну и еще майонезы-кетчупы не переношу, а нормальных соусов тут нет.слава богам, скоро снова уезжаю.хоть можно будет везде спокойно покупать еду.у меня в германии проблем с кожей не было, а тут прямо прыщи периодически.вода и еда..а еще, автор, совет -умываться водой не из-под крана.там столько всякой ддряяни.я себе наливаю в тарелку глубокую специально воду которую покупаю для питья.так лучше.ну и у меня например на определенный тип шампуней аллергия на лице-всегда это замечаю поэтому тоже смотрю..+автор в аптеках вроде бы (в России не смотрела, но предполагаю) продаются витамины всякие типа С, В и т.д. - подберите какие вам бы может нужны были бы.это тоже полезная штука как дополнение к питанию.+отсыпайтесь, балуйте себя и побольше занимайтесь сексом.и прыщей не будет точно))).

у меня нет психических проблем,мне не сложно.обычно от такого рациона кожа только чище становилась,что налюбоваться не могла.единственная моя ошибка,что я не придерживаюсь такого рациона постоянно

Анна
#42
Гость

это от фруктов. я если фрукты и изюм начинаю есть как не в себя, у меня как раз прыщи прут. это же тот же сахар. в одном апельсине или банане больше 20 г сахара. в одной средней белой шоколадке 55-60 г сахара на 100 г.теперь подумай сколько сахара в виде фруктов, но в шоколадковом эквиваленте ты съедаешь за день.исключи фрукты и изюм, ешь черный шоколад 75% или сладкие овощи: морковь, сладкий перецпрыщи пройдут 100%

Спасибо)
вполне возможно,последний раз очень много съела изюма-а он был приторным.

Анна
#43
Не всегда добрая фея

Мне косметолог советовала каши на воде варить. А от молочки отказаться

как?совсем?

Гость
#44
Анна

у меня нет психических проблем,мне не сложно.обычно от такого рациона кожа только чище становилась,что налюбоваться не могла.единственная моя ошибка,что я не придерживаюсь такого рациона постоянно

я примерно также питаюсь всю жизнь, ну последние лет 15. поразнообразнее конечно. у меня в основном в рационе мясо (стейки, баранина, кролик), рыба, утка, ржаной хлеб и овощи. с утра каша или мюсли+ несладкий йогурт. ни кожа ни вес никак не поменялись. хотя я всегда была нормального веса, но никакой фарфоровой кожи и в помине нет. по-моему питание и кожа вообще никак не связаны. мои подруги едят гамбургеры и пьют молочные коктейли регулярно, а кожа у них лучше. правда с весом проблемы

Гость
#45
Анна

как?совсем?

если брать не слишком жирную молочку, то все будет норм. 15% сметана это конечно перебор. я бы ее заменила несладким йогуртом 2-3% жирности. вкусовые качества те же, а калорий и лактозы меньше. то же самое с молоком
самый полезный жир в орехах, оливковом масле (заправлять салаты), семге

Не всегда добрая фея
#46
Анна

как?совсем?

Она на время мне диету назначала. Но молоко оно ведь в принципе вредное. Лучше вообще от него отказаться.

Гость
#47
Не всегда добрая фея

Она на время мне диету назначала. Но молоко оно ведь в принципе вредное. Лучше вообще от него отказаться.

если нет непереносимости лактозы - не вредное
хотя лично я люблю соевое, миндальное или кокосовое. мне вкуснее=)

Анна
#48

я студентка,нет такой возможности заменить коровье молоко на миндальное и прочие.выкручиваюсь как могу.но такой реакции на молоко никогда не было-всю жизнь пью и все нормально

Не всегда добрая фея
#49
Гость

если нет непереносимости лактозы - не вредноехотя лично я люблю соевое, миндальное или кокосовое. мне вкуснее=)

У 70% людей на планете непереносимость) мы можем сами не знать даже об этом. Я не слышала, чтобы вообще хоть кому-то у нас ставили такой диагноз)
Даже если молочное кому-то не вредно, то не полезно. уж точно) Взрослому человеку молоко не нужно.
Кстати, если кто-то мечтает избавиться от прпухлостей под глазами. откажитесь от всего молочного на 2-3 недели(сыр, йогурты в том числе), удивитесь.

Гость
#50
Гость

Боже мой, как сладко кого-нибудь унизить, оскорбить. Оргазм просто! Правда, девочки?

Ты считаешь себя очень остроумной ,да?