Гость
Статьи
Отмена …

Отмена антидепрессантов.

В интернете нашла статью, где говорится, что после отмены антидепрессантов становится хуже, чем было до. Можете объяснить более подробно почему? В статье недостаточно четко описали, действие отмены. У …

Лиса
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинал практически сразу, минут через 30-40 после приема. Пить желательно через 30 мин после еды. Синдрома отмены и побочек не заметила, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Гость
#152

Прозак не пробовала. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 30-40 после приема. Пить желательно через 30 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Нинок
#153
Люсия

Я тоже задумалась,придется ли всю жизнь пить Миасер?Пью уже пол года,настроение улучшилось,почти ушли навязчивые мысли.Попробовала бросить-опять навязчивости,дискомфорт...Пришлось снова начать принимать.Сейчас уменьшила дозу,вмест пол таблетки пью треть.Надеюсь когда-нибудь слезть с них...А навязчивости мои из-за зубного моста,когда не пью АД-постоянно его ощущаю как нечто инородное,пластину на зубах.Постоянно о мосте думаю и хочется его снять(он стоит уже два с половиной года).Я бы и сняла его-но он на передних зубах,будет дырка там и буду комплексовать от своего недостатка...Короче,замкнутый круг((

Милая девушка, если Вам мешает мостов зубах, можно снять у ортодонт- при этом он поставит Вам временную коронку. Мост можно сейчас заменить на имплант - искусственный зуб. Может, Вам как-то неудачно этот мост установили и поэтому онВам мешает. Не игнорируйте сигналы своего тела.
Желаю благополучногоразрешения проблемы.

Гость
#154
Инна

Пью по назначению врача. Пью 6 лет. Препарат Симбалта. Чувствую себя прекрасно. Но отмены боюсь. Хотя доктор говорит, можно и всю жизнь пить. А что делать, Если не хватает серотонина?
Зато все нормально.

Рыбий жир пить, но не как эту дрянь..личный опыт

#155

Думаю, это при неправильно отмененных препаратах. Если принимать правильно, то все ок. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#156
Гость

я считаю, что принимать антидепрессанты, также как и антибиотики нужно действительно при сильных потрясениях в жизни.. на сегодняшний день я считаю, что потрясение на тот момент было не таким сильным.. и это не по прошествии времени.. просто если бы попался хороший и грамотный врач, то помог бы справиться с этим без антидепрессантов..но! я благодарна что мне нашли этого врача, потому что другие разводили руками.. и он мне помог.. и пока действовало лекарство - это помогло мне переосмыслить свои проблемы.. найти другие пути решения без лекарств.. ведь лишний вес.. постоянно сонное состояние, невозможность заводить детей (нельзя принимать антидепрессанты), сбитый менструальный цикл, проблемы с кишечником - это лишь часть побочных эффектов..
извиняюсь за ошибки

Ага, детей заводить в депрессию
Ну ну

Гость
#157
Я *****

Пила 5 лет ципралекс. Да, чувствовала себя хорошо, но мысль о том что я пью это г***** вызывала страх. Пыталась бросить но хватало максимум на 2 недели, потом снова ПА, трясучка и т.д. вот сейчас все решила твердо надо завязывать не пила 4 дня, началось странное состояние голова как не моя, ноги подкашиваются моментами, температура 37.2, пошла к врачу думала простыла, сделали все анализы вирусов нет гриппа нет. На 5 ый день стало трясти снова выпила 10 мг ципралекса иииии все прошло и температура и голова, не пила еще 2 дня, на третий затрясло, снова выпила, сегодня 5 день как опять не пью , голова не скажу что болит но какая то странная, то ли кружится то ли я куда то проваливаюсь, психую на всех и из за всего , на работе накричала на коллегу ( раньше я бы себе ни когда не позволила такого), сегодня снова температура 37, голова не понятно какая, езду на машине без нее ни как не добраться до работы, но сегодня ехала и такое чувство было что дорога куда уходила в даль ( страшно до ужаса, сбросила скорость и ехала потихоньку), думала опять простыла поперлась к врачу , послушали посмотрели кровь взяли все ок. Но вот решила обратиться к интернету ииииии у меня все симптомы отмены , только температура сюда как то не вписывается. Многие пушит если бы знал не стал бы пить АД. Но вспомните сами свой первый приступ в тот момент и какашку съели бы, если б сказали что пройдет :) не стоит делать такой глупости как я пить их 5 лет !!!!

Здравствуйте. Я тоже пью 6 лет появилась побочка 4 года назад. Сколько раз пыталась бросить всё не получилось ну сейчас решила потому что шум в ушах не выносимый.

Гость
#158
Гость

Всем давно известно что нейролептики можно принимать краткосрочно а не годами. Вы становитесь тупыми овощами без интереса к жизни у вас пропадают цели и даже мысли свои не можете сформировать. Нейролептики а они же транки полностью разрушают нервную и эндокринную системы. Слушайте на ютубе лекцию врача, видео ОСТОРОЖНО НЕЙРОЛЕПТИКИ, там она доходчиво объяняет что будет если вы не позаботитесь о своем здоровье и не разеретесь в этом вопросе самостоятельно а будете тупо жрать таблы.
А теперь расскажу про свой опыт, в больницу я попала с депрессией которая выраалась в сильной агрессии к близким, 2 месяца пролежала -назначили нейролептики пить минимум год. Пропила я их еще месяц итого 3 и осознанно отказалась. Чувствую себя очень хорошо, наконец восстановилось зрение и либидо, появился интерес к жизни и я снова начала соображать. Сейчас пью только глицин форте и витамины. Контролирую себя! Те кто годами пьет нейролептики копают себе могилу ибо ваш организм будет их хотеть всегда после отмены..а там и поздняя дискенезия, много лишнего веса и синдром пожизненного овоща. Я спала целыми днями с таблов, принимала респиридон и амитриптилин. Нейролептики это легальные наркотики. Задумайтесь товарищи. Ддлительно их прининимать НЕЛЬЗЯ!

Здравствуйте. Я тоже 6 лет пила амитриптилин сколько пыталась бросить сразу сильный синдром о тмены. Ну сейчас решила раз и навсегда потому что 4 года шум в ушах побочка.

Гость
#159
Алена

а я недавно заходила на ветку про ципралекс,поскольку я не очень одобрительно отзывалась об ад,меня обозвали неадекватной,несущей бред,и сказали,что в моих советах не нуждаются,злой там народ; я страдаю паническим расстройством 15 лет,на ад мне хуже,и вот не так давно я сидела на микродозах гидазепама-принимала 1-2 таблетки в день,дозировка 20 мг-минимальная-4 месяца,отменяла очень плавно,но сразу же как перестала пить-началась трясучка,как у алкаша,повышение давления,тахикардия дикая,онемение затылка и лица и много еще чего,но основной симптом-это головокружение и неустойчивость на протяжении 24 часов в сутки,и лежа,и сидя,и стоя меня штормило,короче длилось это 2-3 месяца,хотя синдром отмены длится 3-4 недели,в общем, прошла узд сосудов,мрт шеи-все нормально,сходила к мануальному терапевту,принимаю адаптол,мексидол,читаю Пола Дэвида"Возвращение к жизни",стараюсь не сильно париться по поводу своего состояния,как-то живу,я спокойно хожу по улице,магазинам,езжу в общ транспорте,гуляю с детьми,только жару плохо переношу,голова не кружится,а еще недавно лежала целый день,ребенка в школу не могла отвести(школа в 5 мин ходьбы),больше гидазепам принимать не хочу,ни ад,ни нейролептики-но это моя история,у кого-то она другая

Алена здравствуйте! Тема старая но хочу у вас узнать вы как сейчас ? Что нибудь пьёте? У меня просто паническое расстройство уже больше 20 лет. Пила ад 8 месяцев назад слезла с них и до сих пор не могу прийти в себя. Головокружение постоянно как земля из под ног уходит, особенно когда стою. Опять сдавала все анализы узи тоже прошла шеи , все нормально говорят врачи. Это кошмар просто! Я уже не знаю что пить .

Гость
#160
Елена

У меня случилась странная вещь со здоровьем.Мне 41 год.Год назад я почувствовала головокружения,стало трудно дышать,немели конечности.Я обратилась к психотерапевту.Он назначил лечение-антидепрессанты.Не помогало,лечение менялось.Появились побочные действия-учащенный пульс,понижение давления,головокружения.После года подборки лечения я решила с них слезть.Делала это медленно,уменьшала дозы в течении 3 месяцев.Когда совсем закончила-начался ужас.Меня постоянно кидает в жар,льет пот,холодеют руки,пропал сон,жутко болит вся спина вплоть до ног,кружится голова.Я не знаю,что мне делать!Уже не понимаю,что со мной творится и как выйти из этой ситуации.Боюсь,что провалюсь в депрессию,постоянно плачу.страх,паника.

У меня такое самое.уже четвертая неделя пошла.это ад.боюсь.

Гость
#161
Марина

Добрый день,всем!В 2011 попала в отделение неврозов с диагнозом невроз,депрессия.Добросовестно отлежала положенные три недели,капали,пила таблетки,какие-то,даже не знала названия,а те,которые сама покупала-это были гидазепам,доксепин,сульпирид,ну и карсил,типа для поддержания печени,может что-то еще,уже не помню.Потом продолжала пить доксепин,сульпирид,гидазепам.Постепенно снижали дозу,все это время амбулаторно наблюдалась у врача.Но,к сожалению,так и не соскочила полностью.Дозы уменьшали,потом прекращала прием и становилось хуже,шла опять к врачу,опять все сначала:АД+гидазепам половинка.-и так до сих пор.В 2012 опять-больница,очередные три недели.До июля этого года продолжала пить доксепин,сульпирид и гидазепам по половинке.Потом врач мне отменила доксепин и сульпирид,оставила только гидазепам половинку трижды в день,но я пью только утром и на ночь.Но самочувствие-просто аут.Головокружения,постоянная дурнота,особенно по утрам,слабость,в голове-каша,полнейший пофигизм,при этом дикая раздражительность,сон-никакой,внутри,в желудке как будто кто-то держит его изнутри постоянно.Постоянное чувство тревоги и паники,причем я отчетливо понимаю,что тревога и паника беспричинные.Очень от этого устала,врач мне сказала,что это синдром отмены,что через дней 10 все пройдет,но ничерта!Уже месяц,пошел второй и все то же!Иногда появляется дикое желание вернуться к АД,но пока терплю,не знаю,насколько еще хватит.Может кто знает,сколько вообще этот период длится и можно ли его перетерпеть или нужно опять идти к врачу?Я в отчаянии,не знаю,что делать.

Как я вас понимаю, пила амитриптилин и сульпирид 4 года, постепенно все снизили с врачом, потом полностью перестала пить лекарства, и ровно через неделю началось🤦🏼‍♀️, зуд тела переодически, и тошнота! Уже месяц не проходит! Дурнота постоянная. Ещё стал желудок побаливать, в ногах дрожь, состояние ужасное…

Гость
#162
Гость

Всем привет , 4 месяца пила пароксин , 20 мг, решила слезть с него из-за лишнего веса , набрала 5 кг . Вышла на дозировку 10 мг недели на 2 , и пару дней на 5 мг , и вот на второй день на дозе 5 мг к вечеру начались качели , вспышки в голове , если в бок смотрю ! Если делаю любые движение головой ! Если резко на что-то взгляну ! Резкие толчки в голове , отдают в глаза , сдавливает как в тиски верхнюю часть головы . Но самое страшное то , что в день отмены я делала мрт головонооо мозга по назначению врача , и результат был не утешительный . Сегодня на приёме у врача ,невропатолога !который назначил мне пароксин , я рассказала о том что в голове вспышки ,на что я услышала что это не может быть пароксин ! Что это скорее всего из-за нехорошего мрт . Так вот к чему я все это пишу (((ув. Форумчанини !!!! Прошу откликнуться всем кто на выходе с АД , и у кого похожие симптомы . Пожалуйста опишите как вы ощущаете эти толчки в голове ( вспышки) даже не знаю 🤷‍♀️ как описать этот ужас . И сколько длится этот кошмар ?

Иллтии

Гость
#163
Гость

Пила антидеприсанты четыре месяца по назначению врача,теперь курс лечения окончен,научился синдром отмены... Я плохо сплю,сильно кратеюковременными вспышками кружится голова,одолевает приступы тошноты...обратилась к терапевту,больничный мне не дали,чтобы пережить это состояние...самая большая мука в том,что не могу в таком состоянии работать,но знаю что это скоро пройдет,и стараюсь держаться

Как ваше состояние сейчас ?.И сколько длился синдром отмены?

Гость
#164
Гость

Как я вас понимаю, пила амитриптилин и сульпирид 4 года, постепенно все снизили с врачом, потом полностью перестала пить лекарства, и ровно через неделю началось🤦🏼‍♀️, зуд тела переодически, и тошнота! Уже месяц не проходит! Дурнота постоянная. Ещё стал желудок побаливать, в ногах дрожь, состояние ужасное…

Как ваше состояние сейчас ?

Гость
#165
Гость

У меня такое самое.уже четвертая неделя пошла.это ад.боюсь.

Как вы сейчас ? Лучше?

Гость
#166
Марина

Добрый день,всем!В 2011 попала в отделение неврозов с диагнозом невроз,депрессия.Добросовестно отлежала положенные три недели,капали,пила таблетки,какие-то,даже не знала названия,а те,которые сама покупала-это были гидазепам,доксепин,сульпирид,ну и карсил,типа для поддержания печени,может что-то еще,уже не помню.Потом продолжала пить доксепин,сульпирид,гидазепам.Постепенно снижали дозу,все это время амбулаторно наблюдалась у врача.Но,к сожалению,так и не соскочила полностью.Дозы уменьшали,потом прекращала прием и становилось хуже,шла опять к врачу,опять все сначала:АД+гидазепам половинка.-и так до сих пор.В 2012 опять-больница,очередные три недели.До июля этого года продолжала пить доксепин,сульпирид и гидазепам по половинке.Потом врач мне отменила доксепин и сульпирид,оставила только гидазепам половинку трижды в день,но я пью только утром и на ночь.Но самочувствие-просто аут.Головокружения,постоянная дурнота,особенно по утрам,слабость,в голове-каша,полнейший пофигизм,при этом дикая раздражительность,сон-никакой,внутри,в желудке как будто кто-то держит его изнутри постоянно.Постоянное чувство тревоги и паники,причем я отчетливо понимаю,что тревога и паника беспричинные.Очень от этого устала,врач мне сказала,что это синдром отмены,что через дней 10 все пройдет,но ничерта!Уже месяц,пошел второй и все то же!Иногда появляется дикое желание вернуться к АД,но пока терплю,не знаю,насколько еще хватит.Может кто знает,сколько вообще этот период длится и можно ли его перетерпеть или нужно опять идти к врачу?Я в отчаянии,не знаю,что делать.

Марина как ваше самочувствие? Сколько длился синдром. У меня сейчас. Полтора месяца уже

Гость
#167
Гость

Как я вас понимаю, пила амитриптилин и сульпирид 4 года, постепенно все снизили с врачом, потом полностью перестала пить лекарства, и ровно через неделю началось🤦🏼‍♀️, зуд тела переодически, и тошнота! Уже месяц не проходит! Дурнота постоянная. Ещё стал желудок побаливать, в ногах дрожь, состояние ужасное…

У меня полтора месяца уже. Тоже сульпирид. Как с вами связаться?

Светлана
#168
Алена

а я недавно заходила на ветку про ципралекс,поскольку я не очень одобрительно отзывалась об ад,меня обозвали неадекватной,несущей бред,и сказали,что в моих советах не нуждаются,злой там народ; я страдаю паническим расстройством 15 лет,на ад мне хуже,и вот не так давно я сидела на микродозах гидазепама-принимала 1-2 таблетки в день,дозировка 20 мг-минимальная-4 месяца,отменяла очень плавно,но сразу же как перестала пить-началась трясучка,как у алкаша,повышение давления,тахикардия дикая,онемение затылка и лица и много еще чего,но основной симптом-это головокружение и неустойчивость на протяжении 24 часов в сутки,и лежа,и сидя,и стоя меня штормило,короче длилось это 2-3 месяца,хотя синдром отмены длится 3-4 недели,в общем, прошла узд сосудов,мрт шеи-все нормально,сходила к мануальному терапевту,принимаю адаптол,мексидол,читаю Пола Дэвида"Возвращение к жизни",стараюсь не сильно париться по поводу своего состояния,как-то живу,я спокойно хожу по улице,магазинам,езжу в общ транспорте,гуляю с детьми,только жару плохо переношу,голова не кружится,а еще недавно лежала целый день,ребенка в школу не могла отвести(школа в 5 мин ходьбы),больше гидазепам принимать не хочу,ни ад,ни нейролептики-но это моя история,у кого-то она другая

У меня похожая ситуация.Пила Селектру с марта 2020 по июль 2021.Отменяла постепенно.Еще во время отмены началась ерунда.Стало как-то поводить голову, и какие-то токи в теле.Прошло два месяца посте полной отмены препарата.Голова такая же.Ко врачам больше идти не хочу, антидепрессанты пить тоже.

Гость
#169
Ирма

Чувствую , что я не одинока.
Пролежала мес.в клинике неврозов,пила рексетин и бетамакс.поначалу кололи еще и феназепам.
Вообщем то помогло это все.появились планы на жизнь,желание что-либо делать,меняться.после выписки из клиники продолжала пить ад 2 месяца,потом решила сама бросить...надоело сидеть на ширеве,да и либидо уснуло...с месячными тоже какой то сбой случился.вообщем,принимала я ад изначально по полтаблетки,потом где то неделю или даже меньше по четвертинке и бросила.
И ...о боже..наконец то оргазм,почувствовала,что тело просыпается....НО эти прострелы,постоянно мутит,руки ноги холодные,настроение скачет...но вообщем пока позитивное...хочется танцевать,а тело ватное,голова мутная.мучаюсь неделю.пожалуйста,скажите,что это скоро кончится.хочу быть живой

Здравствуйте.Как вы справились ?

Гость
#170
Елена

У меня случилась странная вещь со здоровьем.Мне 41 год.Год назад я почувствовала головокружения,стало трудно дышать,немели конечности.Я обратилась к психотерапевту.Он назначил лечение-антидепрессанты.Не помогало,лечение менялось.Появились побочные действия-учащенный пульс,понижение давления,головокружения.После года подборки лечения я решила с них слезть.Делала это медленно,уменьшала дозы в течении 3 месяцев.Когда совсем закончила-начался ужас.Меня постоянно кидает в жар,льет пот,холодеют руки,пропал сон,жутко болит вся спина вплоть до ног,кружится голова.Я не знаю,что мне делать!Уже не понимаю,что со мной творится и как выйти из этой ситуации.Боюсь,что провалюсь в депрессию,постоянно плачу.страх,паника.

Здравствуйте как вы сплавились ? Извините что пишу

Гость
#171
Гость

Пила пароксетин 3 месяца. На нем долго были истерики. Потом прошло.Из депрессии вылезла. Потом начались чудеса. Перекос лица ,ноги начали кривить,а они у меня были красивейшие.Я к врачу. Она мне-это твои страхи .Назначили триттико.Я звереть начала. Потом эглонил с гидазепамом на месяц!!!У меня развилась миопатия.Пролактин зашкалил.Пошел рост волос на лице.Потом миртел. Рвало 2 недели,похудела жуть,а я и так костями гремлю.Бросила все нафиг. Короче,сейчас я покрылась шерстью,тошнит постоянно,трясучка дикая,из дома ни ногой и выхода вообще не вижу.

Как у вас дела сейча?

Гость
#172
Гость

Говорят, что после отмены антидепрессантов американцы как раз всех и расстреливают в супермаркетах и школах.

Я принимала антидепрессанты. Поправилась на 10кг, отменять нужно постепенно. Помогали только когда принимала. Сейчас обхожусь без них, а годовой запас просто выбросила, чтобы не было соблазна.

Скажите пожалуйста а сколько лет Вы принимали?

Гость
#173
Акелина

Народ, кто ни будь помогите советом, почти год сижу на антидепрессантах, амитриптилин и тиралиджин, недавно были на отдыхе в Египте, солнце, море, депрессию как рукой сняло..и во общем решила я бросить резко, дней 10 всё нормально было, а как вернулись со вчерашнего дня самочувствие резко ухудшилось, слабость очень сильная, тошнота, страшно болит голова, ломит все суставы, в руках судороги, полный кошмар, а у меня ребёнок 1 годик, муж всё время на работе, с малышом сейчас дедушка, который приехал к нам на 1 день по делам и пришлось ему остаться, чтоб с ребёнком сидеть, что делать ума не приложу, опять садиться на эту ***** так не хочется, мы ещё 2 малыша очень хотим(((

Найти психотерапевта подобрать лекарства и пропить медленно но верно это путь к исцелению . Наладить сон аппетит и прочесть Курпатова о депрессии.

Гость
#174
СВЕТЛАНА

И КАК ВЫ СПРАВИЛИСЬ,С ТОКОМ В ГОЛОВЕ?

Просто их не замнчпла, а снала даже прикольно было. Это не самое страшное.

Гость
#175
Рожденная змеей

Бред какой-то, чесслово, даже писать не хочется. Если депрессия - нормальная (и даже полезная) реакция мозга, почему человек не в силах с ней не то,ч тобы справиться, а полноценно жить? Люди обращаются к врачам, когда доведены до отчаянья, а многие и вовсе не обращаются. К тому же новые АД без синдрома отмены. Но даже если в статье есть капля правды - лучше всю жизнь сидеть на АД, чем жить с депрессией

Дада, конечно. У вас просто его ну было , синдрома отмены!
И я вам прям завидую по этому поводу😁

Гость
#176
Лариса

Стресс практически лет 20.Периодически то принимаю,то росаю АД.После 3 лет приема миасера повысился сильно пролактин-томограмма в норме.Врач назначила отстать от миасера под прикрытием гидазепама.Вот сейчас на маленьких дозах,снижаю и просто погибаю.Голова кружится,болит,желудок,ноги трясутся...Понимаю,что отмена.Этому ужасу будет когда либо конец?Мама варит травы.Успокаивает.Да и я не паникую.Просто очень тяжело.Скажите,это когда-то пройдет?ДААА!!!!Нервы-это не шутка.Раскачаешь-остановить очень трудно.

Держитесь!
Тоже щас отменяю миасер🥺
Это кошмар состояние

Гость
#177
Рожденная змеей

Бред какой-то, чесслово, даже писать не хочется. Если депрессия - нормальная (и даже полезная) реакция мозга, почему человек не в силах с ней не то,ч тобы справиться, а полноценно жить? Люди обращаются к врачам, когда доведены до отчаянья, а многие и вовсе не обращаются. К тому же новые АД без синдрома отмены. Но даже если в статье есть капля правды - лучше всю жизнь сидеть на АД, чем жить с депрессией

желаю тебе по человечески никогда не знать ПОЧЕМУ!

Гость
#178

У меня такая же песня. Пропила венлафаксин 6 месяцев в дозировке 75 мг. Сходила ровно месяц. После этого начались головокружения, как будто в яму проваливаюсь, трясучка, голова не соображает, сдавливает, мыщцы все спазмируются, тело все как будто выкручивает, слабость, сил нет. Короче, ад. Уже идёт 4 неделя, а синдром отмены так и не проходит.

Гость
#179
Марина

Добрый день,всем!В 2011 попала в отделение неврозов с диагнозом невроз,депрессия.Добросовестно отлежала положенные три недели,капали,пила таблетки,какие-то,даже не знала названия,а те,которые сама покупала-это были гидазепам,доксепин,сульпирид,ну и карсил,типа для поддержания печени,может что-то еще,уже не помню.Потом продолжала пить доксепин,сульпирид,гидазепам.Постепенно снижали дозу,все это время амбулаторно наблюдалась у врача.Но,к сожалению,так и не соскочила полностью.Дозы уменьшали,потом прекращала прием и становилось хуже,шла опять к врачу,опять все сначала:АД+гидазепам половинка.-и так до сих пор.В 2012 опять-больница,очередные три недели.До июля этого года продолжала пить доксепин,сульпирид и гидазепам по половинке.Потом врач мне отменила доксепин и сульпирид,оставила только гидазепам половинку трижды в день,но я пью только утром и на ночь.Но самочувствие-просто аут.Головокружения,постоянная дурнота,особенно по утрам,слабость,в голове-каша,полнейший пофигизм,при этом дикая раздражительность,сон-никакой,внутри,в желудке как будто кто-то держит его изнутри постоянно.Постоянное чувство тревоги и паники,причем я отчетливо понимаю,что тревога и паника беспричинные.Очень от этого устала,врач мне сказала,что это синдром отмены,что через дней 10 все пройдет,но ничерта!Уже месяц,пошел второй и все то же!Иногда появляется дикое желание вернуться к АД,но пока терплю,не знаю,насколько еще хватит.Может кто знает,сколько вообще этот период длится и можно ли его перетерпеть или нужно опять идти к врачу?Я в отчаянии,не знаю,что делать.

Возможно дефицит витамина д ,у меня так была,стала пить д3,потихоньку всё прошло

Гость
#180
Гость

скажите ,а если обратиться к психотерапевту поставят ли на учет??????????7

Якщо в приватну клініку , то не поставлять. Я стою в приватного психотерапевта вже 3 роки

Гость
#181
Гость

скажите ,а если обратиться к психотерапевту поставят ли на учет??????????7

Нет ,если нет шизофрении

Гость
#182
Ольга

Наташа!пью анафранил уже 5 лет по 1 таб утром Страдала ПА депрессией жить не хотелось Врач назначили 3 раза в день анафранил и 2 раза в день 0,5 труксал + по 1 табл 3 раза в день гидозепам /его талько 10 дней / ,Все это пила 2 года жить захотелось все встало на свои места,но я без врача продолжают пить сейчас по 1 таб анафранил пить пью его без врача 3 года Сегодня решила сама отменить не знаю что будет моя лучшая подруга живет в Америке и говорит что все американцы пожизненно сидят на АД и все хорошо Со своего опыта и состояния скажу что лучше пить таблетки и жить чем не пить и страдать и умирать Я живу в Одессе если можете позвоните пт дом тел 346655код одессы 0482.Я могу многое рассказать об этом всего не опишешь Если у Вас нет денег то дайте свой телефон я позвонюОчень понимаю всех этим страдающих сама прошла муки ада Хочу рассказать всем и помочь Я ничего не стесниюся

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#183
Гость

Говорят, что после отмены антидепрессантов американцы как раз всех и расстреливают в супермаркетах и школах.

Я принимала антидепрессанты. Поправилась на 10кг, отменять нужно постепенно. Помогали только когда принимала. Сейчас обхожусь без них, а годовой запас просто выбросила, чтобы не было соблазна.

это смешно!

наоборот! очень часто те, кто совершает зверские преступления — находятся в глубочайшей, многолетней депрессии без необходимого лечения :)

Гость
#184
Алена

я пила Паксил 2 года по назначению психиатра. сейчас твердо решила перестать принимать лекарство. постепенно снизила дозу до 1 таблетка раз в 3- 4 дня, затем пить перестало. кошмарило страшно первую неделю, все вышеописанные симптомы. сегодня 10-й день, чувствую себя лучше. стараюсь не нервничать, дышать свежим воздухом, особенно когда попрохладнее. нашла статью в интернете, рекомендуют пропить курс рыбьего жира, так как он содержит уникальный комплекс витаминов. завтра начну их пить. вообще, слезть очень тяжело. нервы ни к черту, но выбора нет. всю жизнь их пить пить, я считаю, тоже нельзя. сейчас я не работаю, поэтому период как раз подходящий. сейчас мне лучше, не так сильно проявляется дереализация, и током уже почти не бьет. стараюсь пить больше воды и витамина С и В. в принципе любая физическая зависимость от химии проходит через 21 день. главное продержаться этот период. иногда позволяю себе выпить спиртного, но в меру, разумеется. и скажу, что становится легче немного.
Держитесь, дамы! Главное пережить первые 7-10 дней, они самые тяжелые!

Мне наоборот хуже стало после 2 рой недели....просто жесть

К как отходили
#185
Фифа

если их отменять правильно и под наблюдением врача, то ничего страшного думаю не будет. я их сама себе отменила в быстром темпе. было иго-го как признаюсь я вам:) больше не хочу. а вообще, меньше читайте подобной литературы.

Как долго выпринимали

Гость
#186
Гость

Алена здравствуйте! Тема старая но хочу у вас узнать вы как сейчас ? Что нибудь пьёте? У меня просто паническое расстройство уже больше 20 лет. Пила ад 8 месяцев назад слезла с них и до сих пор не могу прийти в себя. Головокружение постоянно как земля из под ног уходит, особенно когда стою. Опять сдавала все анализы узи тоже прошла шеи , все нормально говорят врачи. Это кошмар просто! Я уже не знаю что пить .

Здравствуйте, у меня такое началось после ковида. Пыталась лечить у психиатра, назначили элицею, я честно пыталась на неё залезть, целый месяц! И как только вышла на терапевтичесууб дозу, стала слезть обратно, потому что состояние стало в разы хуже! Земля уходила из под ног, крутил ноги, как ватные, голова будто плыла, когда шла плитка прям отьежала тротуарная! Я не знаю что это, но думаю панические атаки, постепенно научилась жить с ними, сейчас меньше, но все равно есть. Не отчаивайтесь, я верю, что все наладится, в жизни сейчас тяжёлый период, но я не сдаюсь, хоть иногда и мощно отбрасывает назад.

Гость
#187
Лариса

Анжелика!Меня "модные"врачи тоже посадили на эту гадость-АД,Но один врач в очень известной клинике просто снял их,под прикрытием гидазепама.Я чуть не сдохла.Пока снижала дозу гидазепама.У меня пострадала вегататика-желудок,голова. и гормоналка сдвинулась-выросли полипы,фибромиома...Я прооперировалась.Теперь надо наблюдаться,чтобы не выросли снова.Я всем говорю-АД-это КРЕСТ на всей жизни.Скоро 5 месяц я без них.Восстанавливаю гормональный фон,пью валериану тоннами и литрами.Мама сделала успокоилельную микстуру из 10 трав на водке-основные синюха и вереск,аминалон,если плохо-пью корвалол,капли Чазова,при острой необходимости но редко-0,01 иди 0,005 гидазепама.Терплю.Сильно похудела,но лицо намного светлее и глаза-смышленные,а не как у ЗОМБИ.Назад дороги не может быть.Пятый месяц и так и год пролетит.Кто снимал-приблизительно год надо выдержать.И желудок сильно болит,и голова.И просто дурно...Но я знаю,что я на правильном пути.Работаю учителем химии.Работу люблю.И дома много работы.Один психиатр мне сказал,что меня долечит работа.Вот я и жду скорейшего окончания отпуска.Ведь с АД проблем больше.Ты их пьешь -и безнадежный ИНВАЛИД.А сейчас-есть надежда.Всем,кто читает меня и сильно страдает от этих "горе-лекарств"-вспомните,как вам было хорошо в детстве.Как вы сладко спали и не хотели просыпаться.Какой прекрасный мир вокруг был вокруг вас...Верните себе детское мировосприятие...Да поможет Вам Бог!!!

А мне в детстве было плохо.Я сейчас на отмене ад, раздражительность,но терпимо.Зато эмоции вернулись.Реально смотрю на вещи.

Гость
#188

Всё правильно написано !!!!
У нас у всех организмы разные , по этому у каждого человека свой иммунитет!!!!!
2 месяца сходила с АД , дробно , с 1/4 2 недели, 1/2 2 недели ( началась ломка в теле , чувствовала боль в мышцах ) 1/4 две недели( боль в мышцах усиливалась, тремор и т д ) , надкусывала 1/5 2 недели , после полной отмены началось , ужасная боль в мышцах , суставы болят так как выкручивает , тело стало напрягаться , потеря памяти , бессонница, начались ПА , дрож в ногах и т д ,
За 1,5 года набрала 18 кг 🙈,
Кто там пишут , что не правда то, что написано выше !?

Гость
#189
Гость

Всё правильно написано !!!!
У нас у всех организмы разные , по этому у каждого человека свой иммунитет!!!!!
2 месяца сходила с АД , дробно , с 1/4 2 недели, 1/2 2 недели ( началась ломка в теле , чувствовала боль в мышцах ) 1/4 две недели( боль в мышцах усиливалась, тремор и т д ) , надкусывала 1/5 2 недели , после полной отмены началось , ужасная боль в мышцах , суставы болят так как выкручивает , тело стало напрягаться , потеря памяти , бессонница, начались ПА , дрож в ногах и т д ,
За 1,5 года набрала 18 кг 🙈,
Кто там пишут , что не правда то, что написано выше !?

Немного не правильно расчёт написала , вообщем должно быть понятно , пила на убывания ….

Гость
#190

Здравствуйте, помогите , я пила ад, назначила невролог для лечения мигрени , после отмены по схеме , начинается состояние котрое ни с чем не сравнить, головокружение в глазах ,ощущение что глаза на доводчике , голову не повернуть , муть во всем теле , тошнота , как с них уйти и восстановиться, врачи нашли новый метод лечения мигрени толькоон не помогает!! Голова как болела так и болит , ещё и синдром отмены .. может есть опыт как помочь себе, сижу на приём к неврологу , уверенности что она поможет нет 🙏🙏🙏

Гость
#191
Гость

Здравствуйте, помогите , я пила ад, назначила невролог для лечения мигрени , после отмены по схеме , начинается состояние котрое ни с чем не сравнить, головокружение в глазах ,ощущение что глаза на доводчике , голову не повернуть , муть во всем теле , тошнота , как с них уйти и восстановиться, врачи нашли новый метод лечения мигрени толькоон не помогает!! Голова как болела так и болит , ещё и синдром отмены .. может есть опыт как помочь себе, сижу на приём к неврологу , уверенности что она поможет нет 🙏🙏🙏

Пила пола 2. 5 каликсту . Болел от нее кишечник постоянно. Бросила стало ломить ногу. 3 недели промучилась вернулась на 1/4 теблетку. Через 10 дней началась ужасная боль в мышцах даже пятки гудели . Недели 2 это продолжалось потом нога стала меньше болеть . Обратилась к врачу сказал отменить . Как только бросила появились ужасные боли в мышцах еще сильнее . Легла в стационар капали мексидол витамины толку не было . Назначили тералидден боль в ногах стала меньше, но начался цистит хотя моча в норме . Попробовала эсцитолопрам мочевой стал болеть еще больше... отменила стало легче, но опять гудят ноги даже пятки и мышцы в ногах болят . До приема антидепрессантов оли не было в мышцах ног . Что делать сейчас не знаю как терпеть эти боли . Кто знает это синдром отмены и это пройдет ?или уже от стресса все мышцы зажаты. У кого нибудь подобное было и через сколько у вас это прошло?

Гость
#192
Гость

Всем давно известно что нейролептики можно принимать краткосрочно а не годами. Вы становитесь тупыми овощами без интереса к жизни у вас пропадают цели и даже мысли свои не можете сформировать. Нейролептики а они же транки полностью разрушают нервную и эндокринную системы. Слушайте на ютубе лекцию врача, видео ОСТОРОЖНО НЕЙРОЛЕПТИКИ, там она доходчиво объяняет что будет если вы не позаботитесь о своем здоровье и не разеретесь в этом вопросе самостоятельно а будете тупо жрать таблы.
А теперь расскажу про свой опыт, в больницу я попала с депрессией которая выраалась в сильной агрессии к близким, 2 месяца пролежала -назначили нейролептики пить минимум год. Пропила я их еще месяц итого 3 и осознанно отказалась. Чувствую себя очень хорошо, наконец восстановилось зрение и либидо, появился интерес к жизни и я снова начала соображать. Сейчас пью только глицин форте и витамины. Контролирую себя! Те кто годами пьет нейролептики копают себе могилу ибо ваш организм будет их хотеть всегда после отмены..а там и поздняя дискенезия, много лишнего веса и синдром пожизненного овоща. Я спала целыми днями с таблов, принимала респиридон и амитриптилин. Нейролептики это легальные наркотики. Задумайтесь товарищи. Ддлительно их прининимать НЕЛЬЗЯ!

Это правда, я таким стал

Гость
#193
Гость

Пила пола 2. 5 каликсту . Болел от нее кишечник постоянно. Бросила стало ломить ногу. 3 недели промучилась вернулась на 1/4 теблетку. Через 10 дней началась ужасная боль в мышцах даже пятки гудели . Недели 2 это продолжалось потом нога стала меньше болеть . Обратилась к врачу сказал отменить . Как только бросила появились ужасные боли в мышцах еще сильнее . Легла в стационар капали мексидол витамины толку не было . Назначили тералидден боль в ногах стала меньше, но начался цистит хотя моча в норме . Попробовала эсцитолопрам мочевой стал болеть еще больше... отменила стало легче, но опять гудят ноги даже пятки и мышцы в ногах болят . До приема антидепрессантов оли не было в мышцах ног . Что делать сейчас не знаю как терпеть эти боли . Кто знает это синдром отмены и это пройдет ?или уже от стресса все мышцы зажаты. У кого нибудь подобное было и через сколько у вас это прошло?

У меня тоже после отмены Эсциталопрама и нейролептиков такие боли начались в мышцах, кости, сосуди так болели, вызывал скурую 4 раза, думали из за спины (у меня с ней тоже проблемы), но ничего непомагает. Ужас.

Гость
#194
Гость

У меня тоже после отмены Эсциталопрама и нейролептиков такие боли начались в мышцах, кости, сосуди так болели, вызывал скурую 4 раза, думали из за спины (у меня с ней тоже проблемы), но ничего непомагает. Ужас.

Как вы сейчас ? Легче стало ? Столько прошло после отмены?

Гость
#195
Гость

Как вы сейчас ? Легче стало ? Столько прошло после отмены?

Протерпел месяц, приходится назад возвращатся к нейролептикам, антидепрессантам (хоть всё испробывано и ничего неподходит). Я много лет их пил и овощем полным стал, памяти нету почти вообще, депрессия сильная, тревога с утра до вечера, агорафобия, социофобия. Незнаю что делать, видимо в мозгах он изменил что то, что без них немогу и подобрать ничего неполучается, а мне только 34.. Жесть с етими препаратами, некому несоветую. Это легальная наркота, даже хуже

Гость
#196
Гость

Пила пола 2. 5 каликсту . Болел от нее кишечник постоянно. Бросила стало ломить ногу. 3 недели промучилась вернулась на 1/4 теблетку. Через 10 дней началась ужасная боль в мышцах даже пятки гудели . Недели 2 это продолжалось потом нога стала меньше болеть . Обратилась к врачу сказал отменить . Как только бросила появились ужасные боли в мышцах еще сильнее . Легла в стационар капали мексидол витамины толку не было . Назначили тералидден боль в ногах стала меньше, но начался цистит хотя моча в норме . Попробовала эсцитолопрам мочевой стал болеть еще больше... отменила стало легче, но опять гудят ноги даже пятки и мышцы в ногах болят . До приема антидепрессантов оли не было в мышцах ног . Что делать сейчас не знаю как терпеть эти боли . Кто знает это синдром отмены и это пройдет ?или уже от стресса все мышцы зажаты. У кого нибудь подобное было и через сколько у вас это прошло?

А как вы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Гость

А как вы?

Плохо ноги сильно болят , кости ломит , и пятки даже болят

Гость
#198
Гость

Плохо ноги сильно болят , кости ломит , и пятки даже болят

Мне тоже мышцы сильно болят, кости и суставы очень выкручивает, у меня это появилось где то через две недели как отменил АД, у меня ещё со спиной есть проблемы, но сказали что так сильно неможет быть из за этого. Так что это от этих антидепрессантов. Сколько времени прошло как вы отменили? Это страшно, мне делали разные обезбаливающие капельницы, таблетки сильные, даже Трамодол выписали, но ничего непомогло. У меня ещё начился сильный треск в суставах

Гость
#199
Гость

Плохо ноги сильно болят , кости ломит , и пятки даже болят

У меня судороги даже, тоже до пятак, скручивает конечности, непонятно что творится.

Гость
#200
Гость

У меня судороги даже, тоже до пятак, скручивает конечности, непонятно что творится.

9 числа отменила все