Гость
Статьи
анестезиолог-садист

анестезиолог-садист

Недавно делала ринопластику. К выбору хирурга отнеслась ответственно, а об анестезиологе как-то не подумала - и очень зря. Мне с самого начала не понравилась эта тётка. Сначала она чуть не сорвала мне операцию - придралась к результатам анализа крови, хотя хирург и его помощник уверяли, что всё в пределах нормы. В итоге, оказалось, что на этот день было назначено несколько операций, а не одна - этот факт очень нервировал как анестезиолога, так и остальной младший медицинский персонал (им было лень столько работать). Своё недовольство они высказывали в грубой форме как мне, так и остальным пациентам. Так вот, до этого я уже подвергалась несколько раз общему наркозу и засыпала всегда быстро и приятно. Причём, один наркоз у меня был 10 лет назад, другой - 5 и я предполагала, что медицина с годами должна лишь совершенствоваться, а уж никак не деградировать, но я ошибалась. В вену мне попали раза с пятого и ковырялись там достаточно болезненно (в то время, как в нормальных клиниках заранее ставят катетер и не ковыряются совсем). Когда пошёл наркоз стало и вовсе дико больно, руку даже сводило, но мне сказали, что так и должно быть (хотя раньше то не было). Дальше - ещё хуже, ко мне подносили маску, чтоб я из неё дышала (раньше я никаких масок не видела. Наверное, это должно делаться уже после того, как пациент заснёт). Я начала реально задыхаться и при этом обнаружила, что ни двигаться, ни говорить не способна! Не скажу, что я мучилась достаточно долго - терпеть удушье и парализованное состояние пришлось секунд 10, после чего я всё же заснула. Но ведь раньше ничего подобного не было!!! Почему так??? Анестезиолог отомстила мне за то, что врачи не послушались её "компетентного" мнения и не отменили операцию?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

в то время, как в нормальных клиниках заранее ставят катетер и не ковыряются совсем

А почему не обратались в "нормальную" клинику?

k
#2

Да ладно вам, всё уже позади, радуйтесь новому красивому носику и не думайте о плохом))

Автор
#3
Рожденная змеей

А почему не обратались в "нормальную" клинику?

Решила сэкономить =))) К тому же, считается, что государственные клиники более надёжные, чем частные, но и "излишеств" там нет...

Автор
#4
k

Да ладно вам, всё уже позади, радуйтесь новому красивому носику и не думайте о плохом))

Радуюсь, но мне предстоит ещё 3 операции (2 из них ради здоровья), не хотелось бы опять такого наркоза...

романтичная ваниль
#5

Богже, как увсе запущено! На разные оперции требуются разные препараты. То, о чем Вы пишете - обычная практика, ничего неоычного. Внутривенные препараты для вводного наркоза часто раздражают венозную стенку - это норма, что начало останавливаться дыхание и не было возможным шевелиться - это действие миорелаксантов. Во всем этом не норма то, что это произошло не в фазе сна. Никакой мести - неважная работа не столько врача, сколько медсестры-анестезистки. Дело не в деньгах или обидах, а в непрофессионализме .Скорей всего поздно начали вводный и не успевали к приходу хирургов. Такое бывает при спешке. Забудьте, и живите дальше спокойно. Ваши переживания того не стоят, тем более, что все в прошлом.

романтичная ваниль
#6
Автор

k

Да ладно вам, всё уже позади, радуйтесь новому красивому носику и не думайте о плохом))

Радуюсь, но мне предстоит ещё 3 операции (2 из них ради здоровья), не хотелось бы опять такого наркоза...

Ваш текст

У вас такое неважное здоровье? если не секрет, какие ожидаете операции?

Пчелка Майя
#7

пишите отзывы про эту клинику и врача, чтобы другим не попалась.

тьфу-тьфу во время моей ринопластики я легла на стол, мне сделали укол в вену , я только собралась чтото сказат " а не больно будет" как тут же уснула )))

Автор
#8
романтичная ваниль

Авторk

Да ладно вам, всё уже позади, радуйтесь новому красивому носику и не думайте о плохом))

Радуюсь, но мне предстоит ещё 3 операции (2 из них ради здоровья), не хотелось бы опять такого наркоза...Ваш текст

У вас такое неважное здоровье? если не секрет, какие ожидаете операции?

Ваш текст

Да нет, здоровье то как раз замечательное, поэтому хотелось бы его сохранить. Собираюсь перевязать маточные трубы, чтоб не травиться больше ОК. Ещё одно вмешательство по поводу зубов (неправильный прикус, нужно удалить "лишние" зубы, которые не помещаются в десне, так как уже начались проблемы с дёснами, которые с возрастом будут лишь усугубляться). К тому же, после того, как я кормила ребёнка грудью 11 месяцев, от былой красоты груди ничего не осталось. Я не гонюсь за размерами, хочу лишь вернуть то, что когда-то было. Таким образом, мне предстоит ещё 3 общих наркоза.

Автор
#9

Если интересно, первый наркоз был тоже по поводу зубов (удаляли зубы мудрости прямо из десны, когда они ещё не выросли), второй - накладывали швы после родов.

k
#10

Зубы под местным наркозом делают

Автор
#11
романтичная ваниль

Богже, как увсе запущено! На разные оперции требуются разные препараты. То, о чем Вы пишете - обычная практика, ничего неоычного. Внутривенные препараты для вводного наркоза часто раздражают венозную стенку - это норма, что начало останавливаться дыхание и не было возможным шевелиться - это действие миорелаксантов. Во всем этом не норма то, что это произошло не в фазе сна. Никакой мести - неважная работа не столько врача, сколько медсестры-анестезистки. Дело не в деньгах или обидах, а в непрофессионализме .Скорей всего поздно начали вводный и не успевали к приходу хирургов. Такое бывает при спешке. Забудьте, и живите дальше спокойно. Ваши переживания того не стоят, тем более, что все в прошлом.

Ваш текст

Да, наверное, вы правы. Медсёстры там злобные были (их, наверное, анестезиолог против меня настроила). Они так и шипели - "ну и пусть делают, как хотят, сами потом будут за последствия отвечать". Или это сама анестезиолог говорила, не знаю. Короче, не удивительно, что с таким отношением они все выполнили свою работу тяп-ляп. Да и моя соседка по палате рассказывала, что они её отговаривали от операции и заявляли, что не сделала бы она первую, не пришлось бы сейчас переделывать (она повторно оперировалась) - типа, сама во всём виновата и всё в таком духе (хотя девушка молчала, не жаловалась и у них ничего не спрашивала).

Автор
#12
Пчелка Майя

пишите отзывы про эту клинику и врача, чтобы другим не попалась.

тьфу-тьфу во время моей ринопластики я легла на стол, мне сделали укол в вену , я только собралась чтото сказат " а не больно будет" как тут же уснула )))

Ваш текст

В понедельник пойду на осмотр и постараюсь выяснить ФИО анестезиолога. Просто решила сначала здесь узнать, не является ли это нормой и часто ли подобное бывает. А хирург и его помощник - хорошие люди, душевные, да и сделали всё замечательно.

Автор
#13
k

Зубы под местным наркозом делают

Ваш текст

Я не мазохист 4 коренных зуба под местным удалять и вам не советую. Пусть меня анестезиологи хоть как мучают, но это будет лучше.

Автор
#14
романтичная ваниль

Такое бывает при спешке. Забудьте, и живите дальше спокойно. Ваши переживания того не стоят, тем более, что все в прошлом.

Ваш текст

Да я не то, чтоб сейчас особо переживала. Просто хочется знать, как избежать подобного в дальнейшем. Да и людей предупредить хотела, чтоб не только к выбору хирурга относились внимательно. Хороший анестезиолог, оказывается, тоже достаточно важен.

#15

Вообще,такое недопустимо.Вы не в окопе под обстрелом,чтобы так обезболивание вам делали.К сожалению,вопрос "почему так?" останется без ответа.Мясники в любой профессии попадаются,к сожалению.В следующий раз(раз уж вы еще операции планируете)заранее узнайте кто анестезиолог,поговорите с ним.Если есть возможность,спросите у его пациентов,каков он в работе.

А сейчас поздравляю вас с новым носиком и желаю здоровья,чтобы легко перенести последующие операции и быстро восстановиться!

111
#16

А разве можно так много общего наркоза делать? Я слышала что это оч варедно, и в жизни можно буквально 1,2 операции только делать....

полина
#17

А какова была необходимость удалять сразу 4 коренных зуба , прям в 1 день? Мое мнение - вас просто развели на наркоз. С местным обезболиванием у вас было бы все не менее прекрасно. Когда из зуба удаляется нерв там уже нечему болеть. Я удалила уже 5 зубов (до 25 лет) и после отхождения обезболивающего я абсолютно ничего не чувствовала - просто дырочка, где был зуб немного кровит, на следующий день все заживает. Наркоз это только для маленьких детей, которых невозможно удержать в кресле или для очень пугливых взрослых.

k
#18
Автор

k

Зубы под местным наркозом делают

Ваш текст Я не мазохист 4 коренных зуба под местным удалять и вам не советую. Пусть меня анестезиологи хоть как мучают, но это будет лучше.

Ваш текст

Ну, не за один же раз вы будете 4 зуба удалять))

романтичная ваниль
#19

Я в свое время 10 лет проработала как раз анестезисткой в одной московской больнице. разные врачи и разные медсестры. Автор, поверьте - ничего личного. Нет никаких настроев, нет местей никаких, да и за чо? Ерунда это все. Это просто человек такой попался. Одни милосердные и добрые, другие черствые и злые. Это в любой профессии. Забудьте и плюньте на это.

романтичная ваниль
#20

Вы не поверите, я сейчас работаю в стоматологии! Тоже достаточно давно. Хирург -стоматолог не станет удалять без показаний 4 здоровых зуба, тем боее в 1 день. Поверьте мне, милая автор - не ведитесь на таое никогда. Я прям переживать начала за Вас.

романтичная ваниль
#21
Автор

Пчелка Майя

пишите отзывы про эту клинику и врача, чтобы другим не попалась. тьфу-тьфу во время моей ринопластики я легла на стол, мне сделали укол в вену , я только собралась чтото сказат " а не больно будет" как тут же уснула )))

Ваш текст В понедельник пойду на осмотр и постараюсь выяснить ФИО анестезиолога. Просто решила сначала здесь узнать, не является ли это нормой и часто ли подобное бывает. А хирург и его помощник - хорошие люди, душевные, да и сделали всё замечательно.

Ваш текст

Автор, зачем Вам это? Может случиться так, что доктор - нормальный, а медсестра - нет. Врач дает команду медсестре, она выполняет. Скорость введения раствора имеет решающее значение , соответственно изменяется интервал между веществами, что в вашем случае сыграло решающую роль. Не связывайтесь - в дуракх ещё и останетесь. Ведь сами знаете, что с медиками бодаться, этот как плеваться против ветра. Начнется разбирательство, поднимут карту, там все черным по белому - было так и сяк. В анализах норма, пациентка не пострадала и никаких последствий для здоровья не было. Не тратьте сил и времени, лучше посвятите его своему малышу!

Шайба
#22

господи ну другой наркоз, другое средство! раньше раньше заладила как бабка старая...вы фармаколог что ли?

Автор
#23
полина

А какова была необходимость удалять сразу 4 коренных зуба , прям в 1 день? Мое мнение - вас просто развели на наркоз. С местным обезболиванием у вас было бы все не менее прекрасно. Когда из зуба удаляется нерв там уже нечему болеть. Я удалила уже 5 зубов (до 25 лет) и после отхождения обезболивающего я абсолютно ничего не чувствовала - просто дырочка, где был зуб немного кровит, на следующий день все заживает. Наркоз это только для маленьких детей, которых невозможно удержать в кресле или для очень пугливых взрослых.

Ваш текст

Тогда считайте меня очень пугливым взрослым ))) Нет, зубы я лечу без проблем, но чтоб их выдёргивать - это увольте. И тогда мне удаляли зубы, которые ещё не выросли, то есть извлекали их, непосредственно, из десны с последующим наложением швов. Никто на общий наркоз не разводил - я сама настояла. Предлагали как раз вынимать их по очереди. Но после операции сказали, что я приняла правильное решение, так как случай был тяжёлый. Я неделю ходила как натуральных хомяк - щёки были круглые-круглые и при этом синие. Страшно представить, что мне там делали и как это возможно пережить под местной анестезией. Швы после родов у меня тоже были ерундовые - один поверхностных стежок, но я тоже не рискнула на местную - и я уверена, что правильно. Соседки по палате рассказывали, что наложение швов - процедура намного более болезненная, чем сами роды.

k
#24

Автор, а анализ мочи Вы без обшего наркоза сдать сможете? Успокойте меня, а то я уже переживаю))

Автор
#25
Шайба

господи ну другой наркоз, другое средство! раньше раньше заладила как бабка старая...вы фармаколог что ли?

Ваш текст

Откуда столько агрессии? Я как раз и пытаюсь здесь выяснить, в чём причина. Если дело не в человеческом факторе, а в самом средстве, то неплохо бы выяснить, что же это такое было.

Автор
#26
k

Автор, а анализ мочи Вы без обшего наркоза сдать сможете? Успокойте меня, а то я уже переживаю))

Ваш текст

Я уже поняла, что вы - мазохист, но все люди разные. Мы сейчас немного другую тему обсуждаем.

Автор
#27
романтичная ваниль

Автор, зачем Вам это? Может случиться так, что доктор - нормальный, а медсестра - нет. Врач дает команду медсестре, она выполняет. Скорость введения раствора имеет решающее значение , соответственно изменяется интервал между веществами, что в вашем случае сыграло решающую роль. Не связывайтесь - в дуракх ещё и останетесь. Ведь сами знаете, что с медиками бодаться, этот как плеваться против ветра. Начнется разбирательство, поднимут карту, там все черным по белому - было так и сяк. В анализах норма, пациентка не пострадала и никаких последствий для здоровья не было. Не тратьте сил и времени, лучше посвятите его своему малышу!

Ваш текст

Да, вы правы, бестолку всё это. Просто лично для собственного спокойствия хоть ФИО узнать, чтоб повторно к ней не попасть. Я и не собиралась глобальные разборки устраивать, ведь и не из-за чего особо. Вот мне стоматолог один раз за всю жизнь плохой попался, я тоже не стала разбираться, в чём там дело, но больше к ней точно не пойду.

романтичная ваниль
#28

Единственное, что хочу сказать автору, что все эти наркозы не пройдут даром для мозга. Имейте это ввиду, когда начнутся проблемы с вниманием и памятью годам к 30. Чем больше наркозов, тем хуже для головы. Честно говоря, я не совсем поняла зачем в этом разбираься: в другой раз так же не угадать. Скажут одно, сделают другое - обычная практика, больной спит, наркоз идет , в карте написано то, что должно быть. Даже если дать денег, то наркоз проведут по стандартной схеме стандартными препаратами, только улыбаться будут больше.

k
#29
Автор

k

Автор, а анализ мочи Вы без обшего наркоза сдать сможете? Успокойте меня, а то я уже переживаю))

Ваш текст Я уже поняла, что вы - мазохист, но все люди разные. Мы сейчас немного другую тему обсуждаем.

Мазохист - это тот, кто делает общий наркоз, когда надо и не надо. Общий наркоз очень вреден для здоровья, и делать его по малейшему поводу и сокращать себе жизнь, может только мазохист.

Женщина с веслом
#30

О божеж ты мой, еще одна! Да что деется-то сегодня?

Ирина-балерина
#31

Романтичная ваниль!!! Вопрос к вам! А масочные наркозы вредны? У ребенка 4 было и скорее всего еще будет. Все врачи в один голос говорят что ни на что не влияют. У ребенка ужасные зубы и память по себе не очень.девочке 10 лет. Хотя на счет памяти я не могу утверждать что от наркоза. может сама по себе такая...Ответьте пожалуйста!!!!

звезда мишлен
#32

у меня плохие вены например, кто-то с первого раза попадает, а тетя, которой это по умолчанию положено на отлично делать, не смогла. ковырялась, пока катетер установила, полруки распахала. не думаю, что она по личным мотивам это сделала. просто так пошло.

а когда из наркоза выходила, так медсестры орали - не спать! дышать,! не давиться! а не давиться я не могла, потому что у меня были неконтролируемые спазмы и трубка в горле. а у меня кривая перегородка, так что просто писец. потом орали, почему я рукой дергала и кровью им все залила (это про катетер).

а потом у меня еще было разжижение мозга на месяц.

короче, если бы это можно был сделать под местным наркозрм, я бы второй раз и не думала. и это при том, что наркоз был по последнему слову медицины, меня не рвало и не тошнило потом, ничего не болело и все прошло в этом смысле благополучно.

звезда мишлен
#33

анестезиологу, как впрочем и всем остальным врачам на вас глубюоко пох. ничего личного . зачем ей было вам мстить? у нее таких как вы, по 5 штук каждый день. мы для них, что туши для мясников на рынке.

Кадуцей
#34

Есть 2 вида анестезии: бесплатная и хорошая :)

Бесплатная анестезия - это совсем не значит что кто-то собирается причинять вред вашему организму (анестезиолог наоборот защищает больного от операции), просто ограничатся минимумом, лишний раз беседовать с вами не будут, не успокоят, особый комфорт не создадут, могут провести индукцию в анестезию так как вы написали, или будете в послеоперационном периоде в течении дня галлюцинировать ну и много ещё нюансов есть. Т.е. вред вашему организму никто не нанесёт и уж тем более умереть не дадут, просто сервис будет не тот, и ничего вы с этим не сделаете, можете жаловаться кому угодно что рука болела и т.п. везде вам скажут что это неотъемлемые атрибуты медицины и вообще больница от слова БОЛЬ ;)

Кадуцей
#35

И ещё одно, вот вы пишете что к выбору хирурга отнеслись ответственно, небось и отвалили не мало, не так ли?

А анестезиолога вы бы и не заметили если бы всё было комфортно, уверен что и спасибо даже не сказали бы (таких пациентов 90%).

Просто для себя поинтересуйтесь их зарплатами и как они живут, а так-же насколько экстремальна эта специальность. А главное поинтересуйтесь кто будет спасать пациента если чего случиться... думаете хирург.?. интернет в помощь, думаю вам должно быть интересно и полезно это узнать.

Луна
#36
Кадуцей

И ещё одно, вот вы пишете что к выбору хирурга отнеслись ответственно, небось и отвалили не мало, не так ли? А анестезиолога вы бы и не заметили если бы всё было комфортно, уверен что и спасибо даже не сказали бы (таких пациентов 90%). Просто для себя поинтересуйтесь их зарплатами и как они живут, а так-же насколько экстремальна эта специальность. А главное поинтересуйтесь кто будет спасать пациента если чего случиться... думаете хирург.?. интернет в помощь, думаю вам должно быть интересно и полезно это узнать.

Ваш текст

вот интересно, почему кого-то, меня, например, должны волновать зарплаты анестезиологов и еще бог знает кого еще.....человек находится на работе - будь любезен выполнять свою работу, а не искать отмазки своей несостоятельности. почему, интересно, никого не волнует сколько зарабатываю я, как преподаватель? люди пришли за знаниями и хотят их получить. и сразу отметаю сказки про взятки, сумасшедшие деньги за репетиторство и т.д...вас волнует моя зарплата?

Кадуцей
#38

Луна, никто никому ничего не должен, я лишь предложил ознакомиться с этой проблемой глубже, а вы отреагировали как и все 90% продемонстрировав свой пофигизм. Так почему вы считаете что анестезиолога как-то по особому будет интересовать ваше психоэмоциональное состояние, когда у самого проблем хватает, как я сказал выше он сделает свою работу рутинно без излишеств, комфорт госмедициной не предусмотрен что подтверждается при одном взгляде на убогое медицинское обеспечение большинства больниц или расчётный листок заработной платы врача.

Лиана
#39

[quote="Ирина-балерина"]Романтичная ваниль!!! Вопрос к вам! А масочные наркозы вредны? У ребенка 4 было и скорее всего еще будет. Все врачи в один голос говорят что ни на что не влияют. У ребенка ужасные зубы и память по себе не очень.девочке 10 лет. Хотя на счет памяти я не могу утверждать что от наркоза. может сама по себе такая...Ответьте пожалуйста!!!!

Ничего не проходит бесследно, посмотрите, что здесь пишут о медицине, может узнаете для себя что - то новое: http://vkontakte.ru/club6536880.

Infanta
#40
полина

А какова была необходимость удалять сразу 4 коренных зуба , прям в 1 день? Мое мнение - вас просто развели на наркоз. С местным обезболиванием у вас было бы все не менее прекрасно. Когда из зуба удаляется нерв там уже нечему болеть. Я удалила уже 5 зубов (до 25 лет) и после отхождения обезболивающего я абсолютно ничего не чувствовала - просто дырочка, где был зуб немного кровит, на следующий день все заживает. Наркоз это только для маленьких детей, которых невозможно удержать в кресле или для очень пугливых взрослых.

Нифига себе! Да это дико больно, зубы драть! У всех разный болевой порог. На меня так вообще местное обезболивание не действует. Так зачем терпеть, если можно под наркозом

Infanta
#41
Кадуцей

И ещё одно, вот вы пишете что к выбору хирурга отнеслись ответственно, небось и отвалили не мало, не так ли?

А анестезиолога вы бы и не заметили если бы всё было комфортно, уверен что и спасибо даже не сказали бы (таких пациентов 90%).

Просто для себя поинтересуйтесь их зарплатами и как они живут, а так-же насколько экстремальна эта специальность. А главное поинтересуйтесь кто будет спасать пациента если чего случиться... думаете хирург.?. интернет в помощь, думаю вам должно быть интересно и полезно это узнать.

Да плевать нам, какая у них зарплата. Они знали, куда идут работать. Значит, были готовы работать за такую зарплату. Их туда никто не тащит на аркане. И их зарплата - это их горе. Это не означает, что можно хамить пациентам. Мне акушерка в роддоме нахамила, я встала с кровати Рахманова и пошла вон из родильного зала. Сказала, что уж лучше под забором родить среди стаи собак, чем у них. И я была рада, что она звездюлей получила.

Гость
#42

изменения в анализах были.

флебит был.

дело анестезиолога было оформить отказ в плановом (кроме восстанавливающего витальные функции) оперативном лечении. желательно пожизненно и с занесением в федеральную базу.

Автору крупно повезло, что в момент операции не случилась встреча с Арангелом Михаилом.

Автору крупно повезло, что на грудной клетке после наркоза не было ни прямоугольных следов от электродов дефибриллиятора, ни специфического запаха жареного мяса, ни временного кардиостимулятора (далее мог последовать перевод в учреждение, имплантирующее постоянные ИВР).

С большой вероятностью Автору ещё предстоит протезирование трикуспидального или иного/иных клапана/клапанов сердца.

Гость
#43
Автор

Ваш текст


Да, наверное, вы правы. Медсёстры там злобные были (их, наверное, анестезиолог против меня настроила). Они так и шипели - "ну и пусть делают, как хотят, сами потом будут за последствия отвечать". Или это сама анестезиолог говорила, не знаю. Короче, не удивительно, что с таким отношением они все выполнили свою работу тяп-ляп. Да и моя соседка по палате рассказывала, что они её отговаривали от операции и заявляли, что не сделала бы она первую, не пришлось бы сейчас переделывать (она повторно оперировалась) - типа, сама во всём виновата и всё в таком духе (хотя девушка молчала, не жаловалась и у них ничего не спрашивала).

Паранойя что ли - мерещится что все мстят вам, *** проблема у автора, ржу

Гость
#43

Есть же люди больные на голову которые не удосужились узнать что такое общий наркоз, все у них виноваты везде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Авторше к психиатру надо а не прикус менять

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы