Гость
Статьи
Стоит ли бить тревогу …

Стоит ли бить тревогу и идти к врачу?

На сердце никогда не жаловалась,все было нормально. Но вот в последнее время что то стало страшно... Летом бывало небольшое покалывание,было тяжело вздохнуть. Потом вроде как прошло. Теперь вот где то недели две появилась другая фигня. Не знаю как описать,но попробую... В общем ощущение,как будто с левой стороны,там где сердце положили какой то тяжелый предмет и он мне мешает. Делаю вдох,но ничего не меняется. Само сердце не болит. Постоянно хочется как будто этот невидимый предмет с груди скинуть. Раньше такого не было. И вообще у меня чувство как будто я волнуюсь. Может из за того что я спать ложусь поздно? Еще я на улицу выхожу редко (я в декрете). С ребенком гуляет бабушка,а мне не охота собираться,я каждый день как разбитая вся хожу. Вот думаю идти к врачу или нет... С одной стороны думаю что надо,но с другой боюсь ,в друг что то серьёзное.

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1
Катя

Вот думаю идти к врачу или нет... С одной стороны думаю что надо,но с другой боюсь ,в друг что то серьёзное.

не вижу логики, и что изменится если диагноз будет тяжелый, и Вы об этом не будете знать?!

Сходить к врачу, конечно.

beau
#2

А вдруг это будет развиваться ещё сильнее? Вы не думали об этом?

Советую сходить к врачу.

Ольга
#3

автор, очень похоже на невралгию. Когда именно сердце болит - это ни с чем не перепутаете. Наберите в поисковике запрос: "невралгия и боли в сердце различия". Прочитайте описанные симптомы и сравните со своими.

А на счет тяжести, которая как "тяжелый предмет на сердце положили", - очень вероятно, что это желудок шалит. Так же отправляю вас к интернету, забейте в поисковике запрос: "синдром ленивого желудка". Почитайте. Скорее всего это ваш случай.

Ольга
#4

да конечно поход к врачу это не отменяет. Но по крайней мере уже сейчас будете знать, с чем имеете дело.

Ява
#5

Автор, к врачу сходить надо, даже для того что бы не трепать нервы и успокоиться. Практически уверена что у вас все в порядке, небольшая невролгия.

Кстати, что вам мешает ЭКГ сделать?

Не переживайте, сердце болит совсем по другому;)

Мадам Грицацуева
#6

А может поджелудочная железа так шалит? Провертесь . Ведь вы ребенку нужны здоровые! Едим всякую химию, вот и результаты пошли!

Ametistum
#7

Лучше перебдеть, чем недобдеть! сходите к врачу (только к проверенному, пусть лучше Вам его кто-нибудь посоветует). Вам же спокойнее будет! в интернете сложно будет себе поставить правильный диагноз((

Гостья
#8

Дискомфорт в области сердца может указывать на проблему с легкими или даже остеохондроз. А вот когда сердце, действительно, беспокоит, то это ни с чем не спутаешь, будто зажали сердце и не вдохнуть не выдохнуть не можешь, ни слова молвить.

Гость
#9
Гостья

А вот когда сердце, действительно, беспокоит, то это ни с чем не спутаешь, будто зажали сердце и не вдохнуть не выдохнуть не можешь, ни слова молвить.

Ага - "не спутаешь"... Именно так проявляется спазм пищевода)))

Наталья Михайловна
#10

К врачу обязательно.

Не будем гадать на кофейной гуще.

Бывает внезапная остановка сердца и очень многие погибают.

У моей мамы сердце остановилось во сне.

Гость
#11

автор это может быть невралгия или остеохондроз.

Гость
#12

Моя считала, что у неё болит сердце, а к врачу всё не шла, в результате такой "сердечный" приступ начался, что срочно в 4 утра госпитализировали - оказалось, что сердце в полном порядке, а такие боли возникали из-за переполненного камнями желчного пузыря, врачи сказали, что он мог разорваться в любой момент, а это очень опасно. Из-за разрыва жёлчного моя приятельница скончалась, а сама работала в кабинете УЗИ медсестрой и могла сделать УЗИ желчного пузыря в любой момент, но как и Вы очень боялась, а вдруг, что-то серьёзное......теперь ей уже бояться нечего...Царствия Небесного.

Так что срочно к врачам и ещё: редкие прогулки - это путь к болезням и испорченной фигуре.

Гость
#13

Это может быть нервное, знаю несколько историй ,когда люди годами ходили по врачам, лечили желудок, почки, легкие и все без толку, пока не попался хороший психотерапевт. Но одно точно - к врачу идти надо, хотя бы для того, чтобы пройти обследование и убедиться, что нет ничего страшного. А потом уже думать как дальше лечиться.

Иришка
#14

если вы после родов, вам должны были снять флюру, там все будет видно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

ой автор не знаю похоже на ваши симптомы или нет. у меня бывает что то типа паники,как будто должно что то случится. тоже чувство разбитости. легкие боли в области сердца. у меня мама врач,правда гинеколог. и она сказала что это похоже на вегето-сосудистую дистанию. и остеохандроз тоже может быть. я тоже думала как я это врачу объясню?но как это уже началось систематически повторятся думаю завтра сходить к врачу.