Гость
Статьи
Удалили зуб мудрости

Удалили зуб мудрости

Удалили нижний зуб мудрости. Сказали, что он был гигантским. Несмотря на огромное кол-во анестезии было оооочень больно. Зато последствий - почти нет. У кого-нибудь было также? Или я одна такая?:( И …

блаблабла
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нюся
#51

9.01.13 удалили правую нижнюю восьмерку, болит до сих пор ,но терпимо. Кетанов пила 4 дня. Рот не открывается, во время удаления было ощущение,что мне вывихнули челюсть т.к он лежал боком под десной и упирался в 7ку , его выдирали, пилили, сверлили, что только с ним не делали(((. Но больше всех меня беспокоит, что дыра очень большая , такое ощущение, что она не зарастет.( швы решили не накладывать). У кого нибудь большие дыры заростали???? И за какое время????

Миллениум
#52

у меня такая же ситуация была, тоже упирались в 7ку, на боку лежали прям, под капюшоном из десны причем, но выдернуть удалось удачно, хоть и дырки остались большие, но все заросло, не беспокойтесь!у вас тоже зарастет. обезболивающие не пила ( не жалую таблетки), только полоскала спец раствором, чтобы быстрей зажило и не болело, врач посоветовал, пародонтоцид называется.

Евгений
#53

Час назад удалили зуб мудрости - сверху. Зуб был здоровый только рос немного в сторону щеки.. посоветовали удалить, так как мешал соседнему..

Сделали анестезию, и через минуты 2 начали, врач его раскачал немного, и вырвал... боли совершенно не было, все заняло минут 5. Сейчас только кровь не останавливается.. надоело сплевывать...

Олег
#54

20.02.2013 вырвали нижнею левую восьмёрку, обкололи обезболивающим, зуб вышел после 5 минут трудов стомотолога. Зуб огромный, я аш удивился, болит уже три дня место где был зуб, пью таблетки КЕТАНОВ.

блаблабла
#55

Ух ты, сколько человек ответило.:)

Спешу всем сообщить, что мне удалили и оставшиеся зубы мудрости. Было почти не больно, все зажило - и не болит. Первый блин "комом" так сказать. Говорили, мол, что мне задели нерв, потому и боль в первый раз была дикая. Зависит не только от врача, денег и анестезии, но и от вашего зубика. Так что спасибо тут всем за комментарии.:) За каждую процедуру я платила около 1500-2000 тысяч. Еще кстати сильно зависит от того, вылез у вас зуб или хотя бы чуть-чуть прорезался или же он еще в зачатке. Во втором случае приходится распиливать кость и вытаскивать его, что очень болезненно. У меня все зубы повылазили, потому и болезненно так мне не было.

блаблабла
#56

и товарищам, у которых тяжелые последствия от удаления:

Глупый вопрос про обезболивания где-то тут видела.. Конечно же если больно, их нужно пить. Обезболивающее вредно, но испытывать боль от воспаления организму - еще вредней. Поласкайте травами, ничего жесткого, пейте жаропонижающие таблетки (у кого t повышена), это просто реакция на потерю зуба. У кого не заживают дырки и кратеры - обратитесь к тому же стоматологу! он обязан наложить швы. И самое главное - не забывайте прочищать дырочку от кусков пищи! Часто болит даже не дырка, а воспаление, вызванное не вытащенными кусочками.

анна
#57
Без каблуков

Мне удаляля четыре зуба, и все по-разному. На верхней челюсти - сразу два - щёки опухли нереально, как хомяк была, больше недели из дома не выходила. Второй раз на нижней - резали десну, зашили, как ни странно, прошёл моментально, дырка тоже быстро затянулась. И последний раз - зуб находился в десне, там что-то подпиливали, подрезали, вытащили...но всё это тянулось так долго, что я потом еле рот смогла закрыть. Ка итог: жуткая заида сбоку...а вокруг ранки образовался стоматит! неделю есть практически не могла.

А мне у доли ли и куда то подевался корешок-провалился в какую полость кошмар что делать

Марина
#58

а всем молотком долбили?? мне так страшно было, ужас! думала челюсть сломают! зуб нижний 8ка тоже лежал горизонтально, но слегка прорезалась его боковина! так теперь не болит, но щека раза в три больше стала

Ирина
#59

Удалила зуб мудрости! Все болит! Когда это закончится?

НЯ
#60

8июня вырвала зуб мудрости с левой стороны нижний,2 раза вкалывали анастезию,в итоге его ломали(чуть челюсть не сломали) давили очень сильно,вытащили все таки,вот уже 4 день побаливает,не сильно,но кушать и пить не могу,горло болела в первые 2 дня,засунули туда вату с житкостью(лекарствоми) сказали сама рассасется не вытаскивать,но дикая вонь была и она мешала мне я вытащила ее,но я заметила что там еще кусочек белого остался,боюсь что это не ватка а кусочек зуба(не хочу чтоб опять там кавырялись),но сегодня на консультацию иду к стоматологу,так как не хочу чтоб было хуже, с правой стороны зуб мудрости нижний было легче вырывать и не так болел,надеюсь за неделю все пройдет

Ирина
#61

АААаааа.... Мне тоже удалили вчера утром... Процедура -не больно, но очень неприятно. Удалили быстро, наркоз хороший был. Зашили. Но меня всё равно всю трясло после этого. Но это ещё цветочки...

Когда прошла анестезия - начался ад. Такой боли я на свой век не припоминаю. Лежала, вцепившись руками в диван, корчась от боли и стонала... Приняла 800мг ибуметина... Через минут 30-40 отпустило (но всё равно капельку побаливало)... Кровь остановилась только через 4 часа после удаления. Потом старалась уже ибуметин понемногу принимать, а то слишком много уже... Ночью болел, но не так сильно (до стонов не доходило), выпила немного ибуметина, прошло, уснула. А сегодня на меня уже ибуметин, похоже, не действует... Начинается опять адская боль... Но пока ещё не стону...

Не знаю... Может и не надо было его вырывать... Он болел до этого, но не сильно. Но врач сказал, что надо, значит надо. Сказал, а то потом хуже будет. Но эта боль.... Ужас... А у меня сейчас сессия, последние экзамены в т.ч. матема с ненавистными интегралами, к которой надо готовиться... А боль, мягко говоря, мешает.

И, кстати, я теперь питаюсь исключительно таблетками, в т.ч. огромными таблетками Амоксиклава.

Ирина
#62

Ладно, я немного преувеличила. Когда боли не было вчера вечером я покушала. правда, с бооольшим трудом... Рот не открывается, горло и челюсти болят. Думаю, сходить в магазин за кефирчиком и в аптеку за каким-нибудь анальгетиком посильней ибуметина.

Зато я нашла положительную сторону этого всего - похудение)))

Ирина
#63

Ура!! Боль стихла. Утром выпила 200мг ибуметина. И до стх пор боль терпимая. Ложусь спать без таблетки.Надеюсь, теперь все будет хорошо

Наталья
#64

Мне за один раз удалили все 4 зубов мудрости, то есть сверху и снизу.Дали наркоз: внутривенный и когда я уснула, местный.Потом после операции через часика 3 начало всё очень болеть, пила "нимесил", глотать больно было обычную слюну, а про пищу я вообще молчу, перетёртую пищу нужно кушать где-то 1.5 недели...Но это того стоит, чтобы потом быть с красивой улыбкой.Как говорится:"красота требует жертв".

Гость
#65

[quote="Наталья"]Мне за один раз удалили все 4 зубов мудрости, то есть сверху и снизу.

Если не секрет, из какого вы города и сколько всё это стоило*

Кирилл
#66

Сегодня утром била операция, удалили все 4 зуба мудрости под нарозом. Ничего не чуствовал во время удаления, проснулся через часа 3 после операции узе со швами на лунках. На данни момент немного побаливает челуст но совсем чут-чут, шеки тозе слегка опухли, сразу после операции мне поставили ледянуу повязку, за вес ден кров появлялас толко 3 раза но через минуту исчезала. Мои вам совет если собераетес удалят зуби мудрости то удоляите их все и за один раз! Обязателно удолят все нузно если удалите толко один то в будушем будет сдвиг зубного ряда! П.С я зиву в Белгии и тут все луди удаляут ети зуби причем делаут ето до 20 лет, так как в будушем от етих зубов одни проблеми

Лера
#67

Я офигеваю, как можно удалить сразу 4 зуба ? это же жесть

мне удаляли 3 ( но нужно ещё один ) и все с большим перерывом

каждый зуб около часа мучили, несколько раз добавляли наркоз. самое противно, когда долбят и расшатывают. все прекрасно слышно

каждый раз опухала щека. боль ужжжасная

рот не открыть ( на радость только йогурты и пюрешки ))

в общем, мучаюсь конкретно

но прочитав сообщение, поняла, что у все всех индивидуально

=)

отдавала примерно 2000-3000 рублей

LolaSatriani
#68

10 августа разболелся зуб мудрости на верхней челюсти.Дошло до того что заложило ухо и все там стреляло и квакало, начало опухать горло с левой стороны и была невыносимая боль, кушать не могла вообще. Появился запах изо рта, рот открыть не могла вообще.Дотерпев до 13 августа пересилила свой страх и пошла после работы в клинику, мне там удалить его не смогли по причине, что нету щипцов на мой зуб.И + ко всему зуб не весь вылез, был еще под капюшоном. Из за чего стало все опухать и появился гной.Послали к детскому стоматологу.Пришла осмотрел вколол анастезию на мой взгляд это было самое больное.Аккуратно схватил за зубик и вуаля! Теперь у меня остался зуб мудрости на память в баночке:)! Положил туда специальную губку которая останавливает кровь и сама потом рассасывается. Я не пила никаких антибиотиков и обезболивающих. Прошло 3 дня я чувствую себя прекрасно! Ничего не ноет и не болит) Правда выпала эта губочка и теперь у меня там дырень) Полоскаю сода+соль и ромашкой, что б еда не забивалась).Всем бы побольше таких офигенных врачей.Причем взяли всего лишь 1000р:) я довольна). Не стоит бояться боли...ведь в жизни еще есть хуже случаи чем зубки мудрости.

Оля
#69

Удалила сегодня зуб мудрости (нижняя челюсть, правая сторона). Живу в Германии. Удаление здесь вообще бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все покрывает страховка. Врач просто сделал два укола анестезии, разрезал десну, посверлил, достал зуб и зашил десну. Все! Анестезия прошла и сейчас неприятная ноющая боль, но все ок, терпимо! Но коммент, где отдали 8000р. за зуб - это грабеж!!!!!!!!!!!!

Гость
#70
сании

Вырвали восьмерку нижнюю с лева... не больно, спустя 4 часа прошла анестезия... и вот уже 4й день мучаюсь, хоть один пакетик немесила но обязательно выпиваю=(( чувствую как тянут швы, а самое неприятное что непрерывно кровоточит и мерзкий вкус гнили=(. Когда всё это пройдет?!!

Анна
#71

Удалили вчера нижний левый, рос в щеку(( три раза за месяц набухала щека, температура поднималась((( решилась удалить, попался хороший врач Витольд Эдуардович. Вырывал зуб ножничками ( маникюрными), за секунд 20 все сделал! Так как десна воспаленная, и был гной, прописал антибиотик! Заплатила 200грн(25$) Когда вышла с кабинета думала от боли потеряю сознание, боль была не выносимая. Десна кровоточила и на следующий день, болело горло, нечего не могла есть((

Kissmiy
#72

Мне сегодня удалили правый нижний!врач золотые руки!!удаляли в поликлинике при институте стоматологии на Парке Культуры!я больше боялась))процесс вырывания зуба 3 секунды!я была в радостном шоке даже начала аплодировать)))сейчас пошло уже 3 часа,челюсть конечно чуть опухла и болит,но выпила кетонал и вроде терпимо.Фамилия врача - Королев :) вдруг кому пригодиться

лиса умка
#73

Я собираюсь делать операцию, где нижняя челюсть задвигается назад. И Дробышев мне сказал удалить два зуба мудрости слева. Мне 19, операция проходила в Туле. Платила только за 3 укола анастезии, один в верху и 2 внизу. С утра даже не успела поесть и меня направили на операцию. Сначала укол в попео, потом переодели и уложили на стол.закрыли все, кроме ротовой полости. Уколы как и пологается неприятные но терпимые.верний вырвали быстро, нижний один раз подпелили и вырвали. Сейчас эти "сокровища" лежат на тумбочке. Продолжалось минут 20 примерно. И конечно все это не так больно, как отход от анастезии. Порой прикладывала лед. Кровь шла и шла и наверно до сих пор. Полоскать нельзя! Должен образоваться тромб и сгусток, чтобы в зуб не попала зараза и чтобы он быстрее затянулся. Все время глотаю и кровь и слюну. Так и удобнее, правда немного специфичный вкус. Ничего не пью, никаких таблеток. Будут лишь колоть уколы утром и вечером. Лежу в стационаре. Завтра должен быть отек, хотя глотать уже неудобно, будто оно опухло или уменбшился проем. Голова побаливает, наверное температура, пока не мерила.

После сна ничего не чувствуется, только при движении и бодровствовании. Так что побольше спите! Переспать болезнь, тем более что во сне все болячки проходят быстрее.

Элона
#74

Прочитала много отзывов по удалению этих сложных зубов. Удалили неделю назад нижний,первый. еще 3 зуба впереди. Говорили о том,что процесс болезненный. У меня так все было наоборот. Процесс прошел без боли, заморозили хорошо! пол часа длилась процедура, тк зуб был в десне. резали десну,зуб и по кусочкам вынимали. Не больно вовсе. "приятное " началось после. На след.день я проснулась хомяком. и три дня лежала дома. ныло, болело. ела через трубочку. Скоро иду швы снимать. Опухоль прошла, синяк желтый лишь остался на щеке) Не бойтесь. Если необходимо удалять-не ждите,идите. Я месяц настраивалась, а процесс меня не испугал, как я себе надумала)

Tania
#75

Удаление зубов мудрости- врагам не пожелаю. Мне тоже кстати удаляли 1 зуб нижний на парке культуры как раз в цниисе- минут 40 вытаскивали, врач задела нерв, половина языка пол года не чувствовала и тд. Позавчера удалила 2 нижний, глотать больно, щека просто в пять раз увеличалась , горло болит и прочее. Но. Нерв не задет, язык чувствую и врач справился за 15 мин. Это уже в другом месте удаляла, кстати за каждый зуб по 10 тыс. Отдала

Elena
#76

2 дня назад удалили зуб мудрости верхний. Было не больно, удалили быстро и без осложнений. Зато сейчас боль ужасная, наростает каждый день больше и больше и опухоль растет соответственно. Пью нурофен, наверное начну пить антибиотики.

Гость
#77

Удалили два часа назад. Совсем не больно и быстро. Нижний зуб мудрости. Пока держится анастезия, много крови. Ну и опухло все.

Светлана
#78

В воскресенье в ЕКБ ужас-ни найти клинику, где можно выдернуть зуб мудрости! Обзванила всех-мол в выходные не работаем или хирурга нет..Но не тщетны поиски-нашла на Посадской зубную-приятный врач и представляете-работы ему-непочатый край! Я седьмая в очереди была на удаление "8"-ки)) Разрезал быстро десну как киви, перед этим введя 2 куба обесболивающего, провернул зуб-и УРА-его нет!! Боли никакой не было!! А зуб блестел в тарелке, из которой я втихаря свой же зуб спрятала в свой карман брюк-на всякий случай)) Вчера у моего ребенка выпал первый молочный зуб, а сегодня я потеряла свой зуб мудрости--Сложу их два в коробочку))!! Говорят-зубы нельзя хранить-закопаем их под какое-нибудь дерево в лесу и приколдуем на удачку!! Вот так!! На 2, 3 день-зуб мой болит-рана затягивается, но ощущение СУПЕР!

Мария
#79

Сегодня удалили зуб мудрости, нижний слева! Копался час: пилил, давил.... Было не больно но неприятно, самый смак начался дома(((( Постоянно ноет, кровоточит, опухла щека до нереальных размеров ( давление жуткое создает, словно вот-вот лопнет! Ооочень неприятно). Все бы нечего, и боль пережить можно, но припухлость, самый ужасный симптом!!!((( Пью обезболивающее горстями, не особо помогает, не расстаюсь со льдом. Совет для тех кому предстоит сия процедура: купите перчатки резиновые докторские, налейте в них воды, завежите и в морозилку, ооочень пригодится, и держите как можно дольше, первые 2 дня наверное это и будет спасать! С ужасом представляю, что еще аж 3 штуки остались!!!!((((😳😳😳😰😰😰

Торичка
#80

читаю все это и ужасаюсь. люди, вам что наживую вырывают зубы? о какой боли речь? 5 дней назад удалили 8-ку в нижнем ряду. зуб здоровый был, но рос в соседний. во время удаления ничего не чувствовала, но долго все проходило, никак не поддавался. все зашили саморассасывающимися нитками.весь день кровило, поела только через 8 часов. никакой боли. вот уже пятый день.хорошо сплю, ем, только рот еще не открывается широко. опухоль была слабая на вторые сутки.уже прошла. это я пишу для тех, кто только намеревается пойти удалять зубы. Не бойтесь, все индивидуально!!! Следуйте советам врача. Мне прописали 5 дней пить Нимесил, супрастин и ципролет. Боли не было вообще!!!

Настя
#81

Сестре удаляли осенью :-( я очень за нее переживала, но к счастью все отлично прошло без боли, зуб был большой, мама разрешала ей в школу не ходить 2 недели) вот бы мне так :(

Гость
#82

кому удаляли зуб мудрости снизу,прорезая десну,сколько дней опухшая щека была?у меня уже второй день и не проходит,а завтра к нему идти нужно

дарья
#83

4 часа назад удалили зуб мудрости внизу..зуб был здоровый, немного кривоватые корни, потому врач копался с зубом минут 40, раз резал десну, сверлил чет, потом пытался вытащить зуб, опять сверлил, ужас вообщем. А когда вытащил, стала проходить анестезия и наложение швов я уже терпела через слезы. За 4 часа слопала 2 таблетки кетонала, антибиотики, щека опухла, но ничего не болит..рот открывается немного, охота кушать, но страшно)))

Гость
#84
Сергей

вы лучше скажите сколько это вам всем стоило? удалил сегодня. говорили сложный зуб - справа внизу, рос вбок к 7ке и был накрыт десной. все длилось минут 5. никакой боли. врач надрезал десну, отодвинул ее, посверлил немного, пошатал немного и подцепил зуб и вытащил его. не такой уж и огромный он был.врач все время подбадривал, хороший попался. но за эту безболезненную и быструю операцию по удалению 8ки взяли соответствующую номеру зуба сумму - 8 т.р. как объяснили - потребовалось не простое удаление а оперативное вмешательство. не дорого ли?

лана
#85
Анна

Мне вчера удалили нижнюю правую восьмерку, она лежала(упиралась в семерку) и находилась под десной. Анастезию кололи раза 3, наверное. Хирург тянул, чем только мог. Зуб плотно стоял на месте. Наконец, удалось как-то его достать. Я сидела вся замученная и уже, было, обрадовалась, но он сказал, что кажется корни зуба еще не вытащили. Сделали два раза снимок. На снимке все чисто, ничего нет. Он уже начинает злиться, не понимает ничего, но сомнения все-таки не покидают. И действительно, чуть позже достал еще два кусочка корня, причем не прямые, а какие-то извивающиеся. Вся операция длилась около двух часов. Сегодня побаливает, конечно, но терпимо. На всякий случай кетанов купила. Кушать сложно, рот почти не открывается. Поэтому запаслась фруто-нянейи до вольная жизнью. Вот такая вот моя душещипательная история:)

А у меня прошло уже 5 дней а щека не уходит,в низу щеки Шишка,болит,на губе вылезти простуда все болит

лана
#86

[quote="Мария"]Сегодня удалили зуб мудрости, нижний слева! Копался час: пилил, давил.... Было не больно но неприятно, самый смак начался дома(((( Постоянно ноет, кровоточит, опухла щека до нереальных размеров ( давление жуткое создает, словно вот-вот лопнет! Ооочень неприятно). Все бы нечего, и боль пережить можно, но припухлость, самый ужасный симптом!!!((( Пью обезболивающее горстями, не особо помогает, не расстаюсь со льдом. Совет для тех кому предстоит сия процедура: купите перчатки резиновые докторские, налейте в них воды, завежите и в морозилку, ооочень пригодится, и держите как можно дольше, первые 2 дня наверное это и будет спасать! С ужасом представляю, что еще аж 3 штуки остались!!!!((((😳😳😳😰😰😰[/quot
Мне тоже еще три ,щека не проходит еще шишка образовалась,не знаю что делать все болит ,ноет,хотя уже пять дней прошло

Анна
#87

Удалили 2 дня назад, это конечно не больно, но это жесть. Я думала мне челюсть сломают, пилили 2 раза, резали десну, так как зуб ретированный. Удалили за 10 минут. Отек немного есть, ноют зубы со стороны удаления и температурит, но найз немного облегчает состояние и снимает воспаление.

анна
#88
Анна

Удалили 2 дня назад, это конечно не больно, но это жесть. Я думала мне челюсть сломают, пилили 2 раза, резали десну, так как зуб ретированный. Удалили за 10 минут. Отек немного есть, ноют зубы со стороны удаления и температурит, но найз немного облегчает состояние и снимает воспаление.

анна
#89

Девочки не бойтесь!Я удалила два зуба мудрости на правой стороне снизу и сверху.Очень боялась момента когда наркоз отойдёт.Но всё прошло хорошо и я побрызгала лекарством доктор храп-экс.Оно успокоило мои дёсна как ни странно))Оказывается туда входит настой шалфея и нет сахара.Мне очень помогло.

Анна
#90

Сегодня удаляла зуб мудрости. Он у меня вырос в десне и уперся в седьмой зуб. ооо сейчас очень жутко болит все. глотать вообще не могу.
Так мне перед удалением взяли у меня кровь из вены, получили из нее нечто.( очень похоже на лизун) и вшили в десну.

Евгения
#91

Удаляла 2 раза: первый нижняя 8 - в новогодние праздники))), ( очень уж он меня болел' терпеть не могла), удалили минут 20, вытаскивали по кусочкам, было очень неприятно, много крови, после страдала 4 дня, боль была ужасная, пила по 4 таблетки обезболивающего в день( больше уже передозировка). Короче, ни спать, ни есть не могла. Два дня назад удалила на этой же стороне верхнюю 8 - все прошло прекрасно!!! Удалили за 3 секунды, в прямом смысле этого слова, вообще ничего не почувствовала, была в шоке, что такое вообще возможно, бесконечно благодарна врачу. Думала, что когда пройдет анестезия, всё равно буду мучаться, купила таблетки, но они мне не пригодились! Первый день немного ныло, совсем чуть-чуть, сегодня второй день вообще ничего не чувствую! Врач мне, конечно, попался от Бога и еще я сделала вывод, что верхние 8 все-таки легче выходят. Всем желаю удачи и здоровья!

Анна
#92

Сегодня удалила два зуба мудрости на нижней челюсти , риала 10.000.
Хирург вручил эти зубы мне ,что с ними делать ?)

Юлия
#93

Удалила два дня назад справа внизу зуб мудрости , копался стоматолог час , распиливал по частям , больно не было, но порвал чуток губу, выписал антибиотики , обезболивающие и от аллергии. Самое больное это отход от анастезии, было очень больно. Сейчас появился стоматит , есть не могу все болит , полоскать врач ничего не назначал , но мне такое ощущение что в этой дырке пища, либо это нитки . Когда удаляла верхние такого не было , ничего не болело и таблеток не пила , а тут рос в соседний и врач долго пытался удалить корни. Хочу теперь есть , но боюсь.

zenith
#94

только что вырвали зуб мудрости, верхний левый. Зуб был гнилой и надоело так ходить. Ни фига это не больно. Об кололи обезбаливающим и вырвали за несколько секунд клещами. Прикольный звук треска был. Но обезбаливающее было качественным и я ничего совсем не почувствовал. Так боялся и откладывал пол года. Я трус по отношению к стоматологам очень боюсь когда сверлят и тд могу сознание потерять. А тут как то пофигу стало. так что не бойтесь особенно если зуб мудрости видно в десне. Сижу на работе и небольшая ноющая боль есть но это такая ерунда...

Гость
#94

Сегодня удалила левую нижнюю "мудрость"!! Больше боялась пожалуй :) Стоматолог меня заинькой называл,,, а после удаления сказал" Уффф":) пять минут всех делов! Правда наркоз долго не брал, пришлось ещё колоть ( а я уколов больше всего боюсь). Отошло хорошо, ноет конечно ,,, но я готовилась к адскими болям,,, а тут,,, да в тайге комары сильнее кусают:)

Зоя
#94
Гость

какой нафиг повезло, если была адская боль???

мне дважды удаляли.. нижний зуб вообще лежал - это самое сложное удаление с разрезом десны, его выпиливали оттуда... никакой боли я не чувствовала..

такие зубы действительно огромны..

а автору желаю найти хорошего врача на будущее

Удалили зуб мудрости , в нижней челюсти . Мучалась минут 30 или даже больше . Не за что было хвататься. Пилили, откалывали по кусочкам. Потом десну резали . Вцепилась в ручки кресла, отталкиваясь ногами . В общем вырвали с горем пополам, потом давай считать все части зуба. И одной части нехватало. То ли выплюнула при полоскании или остался. Сразу сделали рентген(пришлось два квартала приладить в другую клинику ) . Пришла обратно, а там ещё остался кусок ещё и лежит как-то неправильно. Ещё минут 10 рылся и вытащил . Обезболивающих было много наверно 7-8 раз кололи . Рот порвали . Утром проснулась с Герпесом с двух сторон и со стоматитом под верхней губой. Два дня давление 120 при рабочем 90 . Место зуба не болит, а стоматит ноет. 4 день не ем практически . Больно . Рот не открывается . Полоскаю прополисом , ромашкой. Но это все ерунда. Самое главное начались боли в висках , как-будто током бьет. Это что , теперь к нейрохирургу надо идти ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94
Женечка

удалили нижний зуб позавчера, 45 минут адских мук, молотком выбивали, и пилили((((десну зашили, рот порвали, не могу открыть, опять ранка рвется(((болело все жутко и до сих пор болит, отек, слабость, лежу, еле встаю, могу только пить((((когда это уже закончится((((

Мне сегодня удалили, верхний мудрый, на все ушло 1 час и 10 иинут, я уже думала, его не вытащат. Это было ужасно, до этого зуб дергала, 10 минут, и все! А здесь врач потел, бедный, даже его жалко было. Прошло 5 часов, все болит, рот болит, как будто его рвали.... в-общем, теперь очень страшно, только под наркозом)))

555
#94

Позавчера вырвали два нижних. Сначала два укола в попу. Потом два обезболивающих укола в две стороны челюсти. Зубы лежали в десне. Оба сначала распиливали бормашиной пополам и вытаскивали щипцами сначала коронку, потом корень. Потом зашивали. Время час на все. Прописали уколы линкомицин, трихопол и содосолевые полоскания. Через час щеки раздулись нереально. Потом кровотечения не было, но внутри под швами образовалась гематома, которую врач проткнул на след.день при осмотре. Вышла кровь. Через два дня опять осмотр. Боль терпимая. Никуда не ходите, лежите дома, не простужайтесь, на сквозняках не ходите после операции. Еда через блендер. Найдите опытного врача. Главное, чтобы челюсть не сломали. Всем удачи

Гость
#99
Марина

а всем молотком долбили?? мне так страшно было, ужас! думала челюсть сломают! зуб нижний 8ка тоже лежал горизонтально, но слегка прорезалась его боковина! так теперь не болит, но щека раза в три больше стала

Мені не довбили молотком..
Надрізали..виймали .ламали я чула хруст..
Ну молотком ні

Гость
#101

В этом году 11 числа удалял верхний левый зуб мудрости. Удаление прошло легко, хирург просто выдернул зуб без разрезов десны, распиливания зуба, наложения швов. Процедура прошла безболезненно. Потом спустя пять часов когда прошла анестезия десна немного поболела и покровила. Вчера и сегодня под вечер десна так же немного побаливает, но уже без кровления, несчего ей кровить. У меня очень высокая регенерация, 3 дней хватило, чтобы лунка полностью затянулась.

Предыдущая тема