Гость
Статьи
Помогите! Запор 5 …

Помогите! Запор 5 дней!!!

5 дней не могу сходить в туалет. Сегодня в 12 дня выпила слабительное, живот раздулся как шарит, всё бурлит, болит ужасно как при поносе, но ничего не выходит. Такое ощущение, что там пробка какая-то …

Оксана
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
оля
#51

Удивляют некоторые коменты,откуда столько злости,у селовека проблема,а вы тролингом занимаетесь,идиотки!

kate
#52

Занимайтесь йогой и никаких проблем не будет!

Лейла
#53

Конечно нужно обратится к врачу.Могу порекомендовать Диагностический центр.Не дорого,сразу говорят причину и назначают лечение.Я довольна.Перезвони по номеру 79175625899 проконсультируйся

Алена
#54

Это вам нормальным людям помогает все людское! вот мне ни свекла, ни чернослив, ни кефир,курага, ни каждо дневное поедание овощей ни дюфалак, нормазе, хилак, лакто-фильтрум, мыло уже слабо помогает, ходила на гидрокалонотерапию, стало легче не спорю, сначала камни выходили потом нормально все вышло..... но сам по себе кишечник не срабатывает на опорожнение, только так, побурчит и ВСЁ!!!

такая то такая
#60

Раз в неделю хожу..ужасно устала уже

влад
#61

Над нужно убить сантехников

Гость
#62

помогите! 5 дней не могу покакть! попа болит, спазмы!

Гость
#63

Ложитесь на спину поднимите ноги руками за попу это поможет

Гость
#64
тату

дорогие.. семь дней не могу очистить кишечник.... посоветуйте что -нибудь... лекарство.гуттолакс... уже испробовали.... нет эфекта.....

Liza
#65

Отлично мне после антибиотиков помог Фитолакс, 1 табл.где-то в 18:00-19:00 и на утро кишечник освободится. Но часто нельзя, организм привыкает к этим табл., но они 'легкие' в смысле того, что живот от них не крутит как пои большинстве слабительных!
Работаю в фарм.отрасли. Советую!

Анус
#66

Зашёл в туалет. Сижу уже полчаса. Родители стучатся. Я поднатужился. Панос. Сильный. Что делать?

валек
#67

На палец шампунь и поковырятся в *****

Александр
#68

у меня запор больше недели... и это просто унезетельнно.потому что всегда в животе бурлит коббуто есть хочу да и ощущения такие .... врачи ставят диагноз Панкреотит но я не верю ....есть какие то разумные объяснения... боль приходящяя ...

Гость
#69

Я дней 10 не могла сходить. После 3 дня сделала огромную ошибку начала ставить себе свечи, пить таблетки, делала микроклизмы. Сделала обычную клизму. Пила масло. Ничего не помогало. Был жидкий стул, а камень-пробка так и не выходил. Боли были адские. Еще плюс эти постоянные позывы. Было больно ходить, лежать. Вызвала скорую на 3 день. Отвезли меня в больницу. Опять же там ничего не сделали. Обвинили меня саму во всем, сказали само пройдет.
Я уехала домой и пролежала еще неделю. Ждала, когда кишечник успокоиться. Дома старалась через силу делать физ упражнения. На 10 день сделала клизму из 1,5л воды чуть потеплее. Когда пошли позывы взяла палочку от клизмы и расковыряла анус. Все вылетело сразу. А врачи говорили, что у меня ничего там уже нет. Удачи.

Катенька-Катюша
#70

Я смотрю тут некоторые такую ахинею своими советами и оскорблениями несут, что сразу возникает вопрос: вы что там, совсем ***** конченые? Может у человека реальная проблема, у близких спросить стесняется. Тот автор, который написал пост о том, что бы засунуть руку и...., засунь свою руку поглубже в рот и подними вверх, посмотри, есть ли у тебя мозги или высохли давно? Что ж вы люди, *****-то такие? Считаете что только ваши проблемы-это проблемы. Все возвращается бумерангом, не забывайте.

Гость
#71

Зря вы так людей ругаете, засунуть руку туда, хороший совет ! Мне помогает... Лучше смочить палец маслом и там немного поковыряться, газы точно выйдут. Свечи глицериновые очень помогают

Анна Калинова
#72

ёё, кто ж 5 дней вообще терпит? я бы на третий пошла бы в аптеку и купила слабительное.лучше всего те, которые быстро действуют. вариантов масса, я бы остановилась на свечах, они безопаснее, я считаю.

Сергей
#73

Натуральное молочко с магнезией
Решение всех проблем.! Нет привыкания.нет поноса
Все естественно. Прости размягчает как.Попробуйте не пожалеете

Лено4ка
#74

Но можно сделать подругому,стакан молока,и.1 огурец соленый,5 мин и ризультат😂😂👌 но помогает на все 100%

Milena
#75
Гость

А меня газы замучали,постоянно пукаю.И запор ещё.И геморой.Как вылечится от пукания?

Та же самая проблема.. Боюсь уснуть в долгой дороге, потому что не смогу контролировать ситуацию, достало.. А еще появилась почти такая же проблема, как у автора: несколько дней назад у меня три дня не получалось сходить в туалет, на третий день живот стало жутко распирать, болеть начал просто адски, никогда так не болел.. а мы были в Турции, и пришлось ехать черти куда за местным слабительным. Купила, выпила, через два часа пронесло,- все как и должно быть) Затем мы попробовали коктейли с мужем в баре отеля и отравились. Еще два дня из туалета выйти не могли (хорошо, лекарства все с собой были от отравления). Сидели на смекте, активированном угле, иммодиуме и вареном рисе, - от диареи лечились. Отравление прошло, опять живот надулся, бурлит, болит жутко, ходить в туалет снова не могу, но слабительное уже не помогает...

Гость
#76

[quote="Гость" message_id="32054804"]У меня такой ленивый кишечник уже 15 лет.
Что только не пробовала, помогает только временно.
Врач в санатории посоветовал воспользоваться древним способом.
Это БИДЭ.......

Спасибо!!!! Помогло !!! Нахожусь в другой стране - местные не говорят ни на русском ни на английском, поэтому не было ни врача к которому можно обратится, ни лекарств и негде купить клизму .... Если бы не совет воспользоваться биде - мучения продлились бы неизвестно сколько..... Но в нормальной ситуации - правильнее все таки обратится к врачу!!!!
Еще раз огромное спасибо за идею!!!!

Гость
#77
Гость

У меня такой ленивый кишечник уже 15 лет.
Что только не пробовала, помогает только временно.
Врач в санатории посоветовал воспользоваться древним способом.
Это БИДЭ. Знаете такой восходящий кран встраивается в унитаз.
Думаете для подмывания ? Можно , конечно использовать и так, но это приспособление аналогичное клизме или гидроколонотерапии и имеет очень древнюю историю. Это прообраз гидроколонотерапии.
Нет у нас таких бидэ в городских квартирах , к сожалению, а запорами мучаются многие. Что я делаю по совету этого старенького доктора ?
Взяла шланг (не гофрированный) от старой стиральной машины.
приспосабливаю его с помощью резинового бинта (продают иногда в аптеках) на смеситель в ванной..
Включаю воду, делаю тёпленькой. Сажусь верхом на ванну, ставлю небольшое ведёрко и зажав шланг пальцами (под напором) пускаю воду в анальное отверстие.
Вымывается сначала прямая кишка, потом несколько раз заливаю и выпускаю воду, она поднимается выше сама. Оставить на некоторое время, походить и помассировать живот и так хорошо всё выйдет.
Ещё совет.
Если накапливаются газы надо лечь на живот на грелку и полежать подольше.
Газы отходят лучше. Можно принять колено-локтевое положение. Тоже хорошо помогает.
Врачи говорят, что вымывается микрофлора. Это неправда. Вся микрофлора находится в тонком и толстом кишечнике, а до них вода даже не доходит.
Так что не надо глупости говорить про клизму.
В домашних условиях клизму сделать проблематично, а этот способ меня спасает всегда и на 100%.
Если кому-то даже одному человеку поможет и возьмёт на вооружение, то не зря писала. Мне помогли и я помогла... Успехов !

Вы вообще в своем уме?
Не вздумайте за ней повторять!

вера
#78

Люди здравствуйте помогите 3 день запор(твёрдый),лекарства не могу мне 14 лет,маме не сказал про это,мучаюсь одна,скажи что дела пила воды,ничего хорошего,иду в туалет отталкиваясь,не помогает тошнит. Помогите]

Алина
#79

[quote="вера"]
Люди здравствуйте помогите 3 день запор(твёрдый),лекарства не могу мне 14 лет,маме не сказал про это,мучаюсь одна,скажи что дела пила воды,ничего хорошего,иду в туалет отталкиваясь,не помогает тошнит. Помогите] [/quo
Мне тоже 14 отпустите всё все воспоминания все что вы короче простите всех и все и прокакаетесь, а также дайте скажите итак сейчас у нас будет понос! Как объявля всему организму и поверить в это выпить тёплой воды кипяченой с чайной ложкой лимона и сесть на унитаз мо

Алина
#80
вера

Люди здравствуйте помогите 3 день запор(твёрдый),лекарства не могу мне 14 лет,маме не сказал про это,мучаюсь одна,скажи что дела пила воды,ничего хорошего,иду в туалет отталкиваясь,не помогает тошнит. Помогите]

.

Я Выше ОтвЕтИл

Настя
#81
чукча

Автор сама что молчит? Реальная или лыбишься сидишь? Что-то я сомневаюсь, что 5 дней кто-то не может сходить. Так обычно у раковых больных бывает, у кого отказала пищеварительная система.

Я по 8 дней не хожу, и че. И по 10

Димитрий
#82

Я всем рекомендую кто страдает запором как и я ПИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВОДЫ ПРОСТОЙ ЧРЗ КРАН И ПРОПУСТИТЬ ЧРЗ ФИЛЬТР!! А ЛУЧШЕ ЭТУ ВОДУ НЕ ВСКИПЯТИТЬ А ЧУТТ ПОДОГРЕТЬ И ПИТЬ ЭТУ ТЕПЛУЮ ВОДУ С МЕДОМ!! ребя это ЧУДО!! Я на 5й день сходил!! Но был в ужасе что очень тяжело выходит((оказывается я очень стал мало пить вяшкл сухой кал!! УДАЧИ ВАМ!!

Димитрик
#83

[quote="Димитрий "]
Я всем рекомендую кто страдает запором как и я ПИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВОДЫ ПРОСТУЮ ЧРЗ КРАН И ПРОПУСТИТЬ ЧРЗ ФИЛЬТР!! А ЛУЧШЕ ЭТУ ЖЕ ВОДУ (КОТОРАЯ БЫЛА ПРОЩЕНА ЧРЗ ФИЛЬТР) НЕ ВСКИПЯТИТЬ А ЧУТЬ ОДОГРЕТЬ И ПИТЬ ЭТУ ТЕПЛУЮ ВОДУ С МЕДОМ!! ребят это ЧУДО!! Я на 5й день сходил!! Но был в ужасе что очень тяжело выходит((оказывается я очень стал мало пить воду сухой кал!! УДАЧИ ВАМ!!

Димитрик
#84

Ешьте больше меда с теплой водой!! Теплота поможет оторвать ваш сухой кал а мед проталкивает содержимое ближе к выходу!! Регулярно делайте массаж живота! Двумя руками пальчиками мните живот против и по чесовой стрелке!! Также лежа на спине делайте велоспидед до отказа как чувствуете что больше не можите

Димитрик
#85

Еще рекомендую пить чай с лимоном!! Невздумайте пить кофе, какао и крепкий чай!! Это усугубит щапор и впш кал вообще не выйдет!! И на время забудьте про сладкое!! Сахар ложите одну неполную ложку в чай если не можите без сахара!! Должно получится!!

Димитрик
#86

Хороший дам совет!! Когда чувствуете что хотите по большому но не можите? Сядьте на попу ноги в колнях прижмите к груди, также в туалете! Встаньте ногами на крышку, сядьте полностью, и калл выйдет куда полегче нежели просто сидя!! СИДЯЧАЯ ПОЗА ОРЛА ДАСТ БОЛЬШЕ ШАНСА ЛЕГКОГО ВЫСВОБОЖДЕНТЕ КАЛЛА!!

Настя
#87
Гость

У меня такой ленивый кишечник уже 15 лет.
Что только не пробовала, помогает только временно.
Врач в санатории посоветовал воспользоваться древним способом.
Это БИДЭ. Знаете такой восходящий кран встраивается в унитаз.
Думаете для подмывания ? Можно , конечно использовать и так, но это приспособление аналогичное клизме или гидроколонотерапии и имеет очень древнюю историю. Это прообраз гидроколонотерапии.
Нет у нас таких бидэ в городских квартирах , к сожалению, а запорами мучаются многие. Что я делаю по совету этого старенького доктора ?
Взяла шланг (не гофрированный) от старой стиральной машины.
приспосабливаю его с помощью резинового бинта (продают иногда в аптеках) на смеситель в ванной..
Включаю воду, делаю тёпленькой. Сажусь верхом на ванну, ставлю небольшое ведёрко и зажав шланг пальцами (под напором) пускаю воду в анальное отверстие.
Вымывается сначала прямая кишка, потом несколько раз заливаю и выпускаю воду, она поднимается выше сама. Оставить на некоторое время, походить и помассировать живот и так хорошо всё выйдет.
Ещё совет.
Если накапливаются газы надо лечь на живот на грелку и полежать подольше.
Газы отходят лучше. Можно принять колено-локтевое положение. Тоже хорошо помогает.
Врачи говорят, что вымывается микрофлора. Это неправда. Вся микрофлора находится в тонком и толстом кишечнике, а до них вода даже не доходит.
Так что не надо глупости говорить про клизму.
В домашних условиях клизму сделать проблематично, а этот способ меня спасает всегда и на 100%.
Если кому-то даже одному человеку поможет и возьмёт на вооружение, то не зря писала. Мне помогли и я помогла... Успехов !

После слова шланг перестала читать. Женщина а не легче пойти в аптеку там протащится одноразовые пластиковые клизмы с жидкостью
О каком шланге из под машины речь

Гость
#88

Сама временами мучаюсь от запоров. Бывает по 3 дня не хожу. Не то, что не могу, а просто не хочется. Не начинайте лекарства применять. Попробуйте наладить питание. Проверено на себе. Стала больше воды пить, вместо печенек и конфет с чаем ем отруби, чернослив. Делаю салат из свёклы. Ну летом естественно фрукты, овощи. Те же обычные яблоки, по 1-2 штуки в день. Ну и я стала меньше употреблять мучное. А также нужны физ.нагрузки. Заметила, что когда ходила на фитнес проблем почти не было. Удачи!

Георгий
#89

Переехал жил в Испанию уже месяц и второй раз в жизни столкнулся с проблемой запора.Не спал ночь пол дня в мучениях( хочется сходить и Боль адская думал сознание потеряю вроде и что то начинает идти и потом как кол вогнали) Пошёл в испанскую аптеку! А теперь внимание ! мне порекомендовали суспензию ректальную Laxadina Glicerol 6.75g solution rectal!!!Ввел ректально ровно 5 минут и без боли все вышло! в очередной раз убеждаюсь в испанских лекарствах и препаратах качественно и для нашего менталитета неожиданно быстрое решение проблемы!! я в шоке

#90

Тема конечно делитканая, меня сейчас тоже интересует кто чем спасается? что едите от запора?

Урсула
#91

Мне достатоно свечки или поесть свекольный салатик и все. В итоге запор отступает и жизнь приобретает краски.

#92

А я раньше спасалась клизмой, но с недавних пор перешла на экспортал, он в порошке и действует мягко. Выпиваю два пакетика порошка с водой на ночь во время еды и через сутки - вуаля! все идет своим ходом.

Урсула
#93
or.midnight

А я раньше спасалась клизмой, но с недавних пор перешла на экспортал, он в порошке и действует мягко. Выпиваю два пакетика порошка с водой на ночь во время еды и через сутки - вуаля! все идет своим ходом.

А привыкания не вызывает порошок? а то ведь от слабительых потом сложно ходить самостоятельно в туалет.

#94

Наоборот, экспортал для микрофлоры полезный. и стул налаживается. Его даже при дисбактериозе назначают и детская дозировка есть.

Диля
#95
чукча

Автор сама что молчит? Реальная или лыбишься сидишь? Что-то я сомневаюсь, что 5 дней кто-то не может сходить. Так обычно у раковых больных бывает, у кого отказала пищеварительная система.

Не пугайте меня я не болею таким болезнью ... Но почему то я тоже уже 5день нехожу

Инуся
#96

Женчини дорогие зделайте мосаж по чесовой стрельки и всьо покакаете

Алёна
#97
Гость

Помогите моему запору ничего не помогает

Иза
#98

Сама уже 4ый лень не могла сходить ,хотелось ,но не могла,живот был и при пальпации такой твёрдый испугалась очень ,уже думала пойти к врачу ,но почитала о воде,и выпила ночью 2стакана тёплой воды и утром на тощал один стакан тёплой воды ,не поверите сразу спустя ч/з 5мин смогла сходить ,очень помогло ,кто советовал тёплую воду огромное спасибо))))))

Алина
#99
клеот

хахахахахаааа.....идиоты ))))))))))клизму ей и все норм)))

нет не помогает

Член ей нигретянский в помощью))
#100
Кукарача

Расширьте анус! И засуньте туда руку, мытую а то заразик подцепится! Вытащите рукрукой все какашки оттуда!

Валя
#101
Оксана

5 дней не могу сходить в туалет. Сегодня в 12 дня выпила слабительное, живот раздулся как шарит, всё бурлит, болит ужасно как при поносе, но ничего не выходит. Такое ощущение, что там пробка какая-то образовалась. Посоветуйте что-нибудь, я уже не знаю что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#102

Помогите пожайлуста, 7 день не могу сходить в туалет, раньше помагали свечки, в этот раз не помогли, и после глицериновой свечки был позыв в туалет, но..не получилось, вышло немного вмнсте с свечкой, дальше не лезит..потом болело всё очень, опять был позыв пошла в туалет тоже самое.........сделала вчера клизму вышла вода только и всё, уже и не знаю что делать, *** болит жестко, сижу плачу

Гость
#103

Лена

Привет тоже самое напишите что помогло вам?

Ольга
#104
Гость

У меня такой ленивый кишечник уже 15 лет.

Что только не пробовала, помогает только временно.

Врач в санатории посоветовал воспользоваться древним способом.

Это БИДЭ. Знаете такой восходящий кран встраивается в унитаз.

Думаете для подмывания ? Можно , конечно использовать и так, но это приспособление аналогичное клизме или гидроколонотерапии и имеет очень древнюю историю. Это прообраз гидроколонотерапии.


Нет у нас таких бидэ в городских квартирах , к сожалению, а запорами мучаются многие. Что я делаю по совету этого старенького доктора ?

Взяла шланг (не гофрированный) от старой стиральной машины.

приспосабливаю его с помощью резинового бинта (продают иногда в аптеках) на смеситель в ванной..

Включаю воду, делаю тёпленькой. Сажусь верхом на ванну, ставлю небольшое ведёрко и зажав шланг пальцами (под напором) пускаю воду в анальное отверстие.

Вымывается сначала прямая кишка, потом несколько раз заливаю и выпускаю воду, она поднимается выше сама. Оставить на некоторое время, походить и помассировать живот и так хорошо всё выйдет.


Ещё совет.

Если накапливаются газы надо лечь на живот на грелку и полежать подольше.

Газы отходят лучше. Можно принять колено-локтевое положение. Тоже хорошо помогает.

Врачи говорят, что вымывается микрофлора. Это неправда. Вся микрофлора находится в тонком и толстом кишечнике, а до них вода даже не доходит.

Так что не надо глупости говорить про клизму.

В домашних условиях клизму сделать проблематично, а этот способ меня спасает всегда и на 100%.

Если кому-то даже одному человеку поможет и возьмёт на вооружение, то не зря писала. Мне помогли и я помогла... Успехов !

а я кстати также спасаюсь.и помогает и главное никакой химией себя не пичкаеш

Ольга
#105
Гость

А есть дельные советы? У меня такая же проблему, уже 7 дней не могу сходить в туалет по большому!!! Помогите, только дельным советом! Касторовое масло, клизмы, свечи, слабительные Бали уже использованы, но результата нет!(((((

врача не пробывали?