Гость
Статьи
Частый пульс

Частый пульс

Добрый вечер всем! Пишу, сюда, может кто сталкивался или есть врач здесь, я жутко не хочу вызывать скорую, но вот к врачу завтра пойду..., что то мне страшно даже. Вобщем пульс у меня сейчас 150 ударов, дня 4 держиться 100-130. При этом боли в области сердца отдающие в руку и в шею, задыхаюсь сильно, воздуха не хватает, лежать не могу вообще тем более на левом боку - очень болит там. Плохо сплю в связи с этим. Давление вроде нормальное 115/80, 120/80. Голова кружиться стльно. Итак уже день 4, думала само пройдет, капель разных попила - бесполезно, даже в нормальном состоянии когда лежу, даже не хожу, такой пульс и такие боли. Что это? опасно? или просто на нервах все, пройдет...

Елена
207 ответов
Последний — Перейти
#1

а температуры у вас нет?

Гость
#2

пульс можно снизить, например, метопрололом.

#3

мне кажется, чтобы его снижать, сначала надо выяснить причину. А то, как говорится, "одно лечим, другое колечим"...

Гость
#4
Darja123

мне кажется, чтобы его снижать, сначала надо выяснить причину. А то, как говорится, "одно лечим, другое колечим"...

ну это понятно. если бы у меня такое было, я бы вообще скорую вызвала сразу. уж больно жуткие симптомы..

Елена
#5

Не, у меня температуры нет, давление в норме, а вот пульс все не угомониться, правда сейчас до 100 со 130 уже снизился от валосердина может... Дышать тяжело очень, и боль в левой груди и шеи

Елена
#6

Я похожу мне легче, но сильная слабость сразу, поэтому долго ходить не могу, а сяду - опять плохо..Лежать вообще не могу - задыхаюсь и всё.

#7

не мучайте вы себя!!! мало ли что может быть! может это какая своеобразная реакция на приближающиеся КД, если они действительно приближаются...

Лора
#8

срочно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, у меня такое было, гипертиреоз оказался. А пока надо выпить что-то от тахикардии, конкор например. Нельзя долго терпеть такой пульс, может начаться мерцание предсердий

Елена
#9

8, мне страшно так..а где ж его взять сейчас, а гипертиреоз - это что? не хватка йода? или я ошибаюсь? а что может какие капли помогут от пульса, у меня ж так лекарств для пульса нет, а вот капель разных много, в аптеку идти - боюсь не дойду..

Гость
#10

Такихардия у вас чистой воды. Боярышник пейте обязательно. он снижает пульс.

И к врачу обязательно!!! Он вам подберет лекарства.

#11

а мне кажется тут никаких лекарств не надо, пульс - это симптом а надо лечить заболевание, поэтому нужен только врач!

Гость
#12

По интернету лекарства можно купить круглосуточно. А проще вызвать СКОРУЮ.

гипотериоз очень разный. У меня он тоже есть, только вот мне йод противопоказан, по узи показало, что йод разрушает щитовидку.

надо сдать кровь и узи щитовидки в один день. По отдельности по этим анализам диагноз не ставится. Потому что кровь может показать одно, а узи совершенно другое. Смотрят вкупе.

Гость
#13

Дело в том, что вы начнете пить лекарство по совету от пульса, и у вас может резко упасть давление. Это опасно. Поэтому врач подбирает два лекарства, от пульса и для нормализации давления.

А пока обязательно заварите боярышник.

Лора
#14

не, щас не до боярышника, попросите кого-нибудь в аптеку сходить, Конкор 10 мг надо купить, одну таблетку в сутки пьют, минут через 40 начнёт помогать. Гипертиреоз - избыток йода, это возможно и даёт сердцебиение

Лора
#15

конкор не снизит резко давление, если только чуть, я пила при давлении 90 на 60, попросите купить кого-нибудь

Гость
#16

Лучше вызвать скорую, они сами все дадут.

Автор, вы чего боитесь то? Приедут, помогут, дело 5 минут.

#17

в крайнем случае просто напишите отказ от госпитализации

Елена
#18

А Конкор не снизит сильно давление? у меня оно в норме + я еще капель напилась всяких..а то выпью и как упадет давление, я боюсь... У меня есть Боярышник форте БАД, но он наверное сразу не поможет его долго пить надо... Вот сейчас вроде легче (тьфу, тьфу), вот так и бывает что умираю прям аж страшно..., то лучше и вроде начинаю уже радоваться..

Елена
#19

Дело в том, что я сейчас еще пью кучу антибиотиков от болезни по женски, колю уколы себе, а скорая приедет наколит всем подряд, будет коктейль в организме у меня..и вообще я так боюсь скорых почему то, наверное вызову когда совсем не по силам будет

магнезиум?
#20
Елена

Добрый вечер всем! Пишу, сюда, может кто сталкивался или есть врач здесь, я жутко не хочу вызывать скорую, но вот к врачу завтра пойду..., что то мне страшно даже. Вобщем пульс у меня сейчас 150 ударов, дня 4 держиться 100-130. При этом боли в области сердца отдающие в руку и в шею, задыхаюсь сильно, воздуха не хватает, лежать не могу вообще тем более на левом боку - очень болит там. Плохо сплю в связи с этим. Давление вроде нормальное 115/80, 120/80. Голова кружиться стльно. Итак уже день 4, думала само пройдет, капель разных попила - бесполезно, даже в нормальном состоянии когда лежу, даже не хожу, такой пульс и такие боли. Что это? опасно? или просто на нервах все, пройдет...

Скорее всего вам не хватает магнезиум. Малая доза делает чудеса.

Ваш текст

Лора
#21

я же говорю, конкор не снизит много, делений 10, это ерунда при вашем давлении, а пульс сбросит хорошо. Гораздо опаснее с таким пульсом быть. Знаю что говорю, сама пережила подобное

Гость
#22

Конкор кор-2, 5 мг.Сразу помогает.Это такие классные витаминки для сердца.Просто сразу помогают.Снижают число сердечных сокращений..Аритмия у вас.Бывает.Ничего страшного.

Елена
#23

Девочки, а почему боль такая в левой области тела? от пульса такого? вот боль бы эту еще снять, думаю что намного легче станет

Елена
#24

Лора, спасибо, попробую что нибудь сейчас тогда с Конкором придумать.

22, Скажите а боли в области сердца из за пульса? почему они?

Лора
#25

боль скорее всего на нервной почве, завтра вам кордиаграмму и анализы на гормоны, если сегодня скорую не хотите. Пока тут пишитесь, давно б в аптеку сгоняли и уже с конкором сидели, сразу почувствуете облегчение

Гость
#26

а может ей просто успокоительное выпить, что-то вроде афобазола?

Елена
#27

Лора, скажите а Конкор с антибиотиками можно смешивать? я сегодня антибиотики пила.. Я нашла Конкор у папы 5 мг.

Лора
#28

можно, быстрее одну табл пейте

#29

автор, лучше вызвать скорую и заставить сделать кардиограмму, очень важно в неправильной работе сердца поймать приступ и заберите у них кардиограмму и к врачу в отделение аритмологии или нарушений ритма сердца. Но без записи приступа бесполезно идти. ну или холтер поставьте суточный, но там они вам сразу скажут

#30

гормоны да заставят сдать щитовидки, хотя не факт что они вызывает. 150 не такой высокий пульс, я например не всегда его чувствую в таком ритме. У меня приступы бывали и 270 ударов. Плохо что у вас дыхание задерживается и вы плохо себя чувствуете при нем. Поэтому важно сделать в этом состоянии кардиограмму

#31

а Конкор если собьет приступ на 24 часа , то вообще бесполезно кардиограмму делать

Лора
#32

Марсианка а что у Вас за диагноз?

#33
Лора

Марсианка а что у Вас за диагноз?

о, лучше вам не знать)) да это и не важно к данному случаю)

#34

просто в любых нарушениях ритма важно поймать приступ из опыта говорю

Лора
#35

ей щас надо помочь, а дальше пусть идёт по врачам, там разберутся

#36
Лора

ей щас надо помочь, а дальше пусть идёт по врачам, там разберутся

ну пусть вызовет скорую, сделают кардиограмму до таблеток и еще снимут приступ. А вы ей советуете опасные таблетки, которые сами по сути своей вызывают опасный вид аритмии, а другой лечат. Вы знаете какой вид унее аритмии?

Лора
#37

у неё тахикардия, Конкор как раз для этого. Кто ж мешает скорую вызвать, не хочет

#38
Лора

у неё тахикардия, Конкор как раз для этого. Кто ж мешает скорую вызвать, не хочет

да одни таблетки снимают синусовую тахикардию, а вызывают опасную для жизни желудочковую. Вообще дело автора и вашей совести, советовать)) ну кто советует тут))

#39

Автор, на днях не нервничали сильно ? я посоветую выпить только обезболивающее какое-нибудь (желательно баралгин), если боли невыносимые. И завтра обязательно к врачу.

#40
Лора

у неё тахикардия, Конкор как раз для этого. Кто ж мешает скорую вызвать, не хочет

Успокойтесь со своим Конкором.

Гость
#41

Посмотрите побочные эффекты от принимаемых вами препаратов, скорее всего они и дают такой эффект, возможно это ваша индивидуальная реакция на их компоненты. Прежде чем добавлять к этому еще что-то новое, стоит хорошо подумать, не понимаю, что вам мешает прямо сейчас вызвать скорую и получить несколько более квалифицированную помощь, чем здесь? Расскажете врачу симптоматику и покажете принимаемые лекарства, насильно вас никто не положит в больницу, по скорой даже полис не нужен, зато не будите тыкать пальцем в небо, как сейчас получается. Кстати, антибиотики, особенно не самые дешевые, нередко подделывают. А еще при желании довольно часто им можно найти более безобидную альтернативу.

#42
Елена

Дело в том, что я сейчас еще пью кучу антибиотиков от болезни по женски, колю уколы себе, а скорая приедет наколит всем подряд, будет коктейль в организме у меня..и вообще я так боюсь скорых почему то, наверное вызову когда совсем не по силам будет

некоторые антибиотики вызывают сильную аритмию, если есть склонность

вы клоритромицин случайно не пьете? в состав антибиотиков посмотрите, хотя и много других вызывает

#43

если у вас с детства никогда не было аритмий таких, то это от таблеток что вы пьете сто пудофф, снижайте дозу или бросайте нафиг их пить))

Елена
#44

Девушки не ругайтесь, я Конкор пока не буду пить у меня давление сейчас сильно упало почему то, померила как хотлеа выпить таблетку, а вот пульс опять подниматься стал. И задыхаюсь, ходила на воздух дышала. Стою лучше, но долго не могу - слабость, сяду - хуже, лечь вообще не могу, давно бы уже спала. Хочу отвлечься чем нибудь.

39, Да, я пенервничала сильно за последнюю неделю, и тогда началась боль в сердце. А вот пульс у меня высокий и раньше был, но была слабость и я могла спать, боли не было никакой. А сейчас наоборот пульс также высокий , боль и спать не могу, напряжение внутри то ли от боли... Я боюсь скорую, хотя понимаю что надо.. С дества боялась почему то

Елена
#45

Марсианка!!! я пью именно кларитроминцин. Он влияет?

Лора
#46
Марсианка

да одни таблетки снимают синусовую тахикардию, а вызывают опасную для жизни желудочковую. Вообще дело автора и вашей совести, советовать)) ну кто советует тут))

не говорите ерунды, почитайте инструкцию, только при хронический серд недостаточности можно вызвать брадикардию, впрочем я тоже за скорую, но ведь не вызывает и причём тут обезбаливающие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Елена

Марсианка!!! я пью именно кларитроминцин. Он влияет?

сколько дней вам осталось пить?

#48

вы 3 или 5 дней отпили его?

Елена
#49

сегодня 5-ый день выпила

#50

Ну что за политика поведения "само пройдёт" такая? Откуда это это повальное явление среди населения?? Неужели Вы не понимаете, что чем дальше, тем хуже может стать? Вы ведь и без того промедлили сильно. Зачем Вы такое состояние терпите уже 5 день, надеясь на авось?