Гость
Статьи
Запоры из-за того, что …

Запоры из-за того, что рано встаю.

Подскажите, может кто сталкивался с таким. Встаю рано, в 6:40, с большим трудом, утром кишечник вообще не хочет работать самостоятельно, если с вечера не приму сенаде, то буду целый день на работе запором мучаться. А если приму, то стул будет только на работе, что вообще мне стыдно... Пробовала микроклизмы, но они не помогли. Из-за этих проблем со здоровьем работу свою просто ненавижу. Посоветуйте, что делать, пожалуйста!

Woman
37 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я могу вас понять. Я тоже завишу от часов и не выношу если боже сохрани кишечник не сработал. Изведусь вся. Советы мои вам: прекратите фокусничать и делайте свои дела на работе. Застенчивость изгадила жизнь очень многим нервным людям. Не дайте этому с вами случиться. Второе, подберите себе слабящий рацион. Фрукты-сухофрукты там, все написано. Главное не стестняйтесь. Это у вас на почве идиотской затенчивости.

Гость
#2

Прекратить есть слабительные, угробите себе кишечник совсем. На ночь пить кефир, в течение дня есть чернослив и курагу, включать в рацион свеклу. С утра натощак выпивайте стакан холодной воды, это заставляет кишечник работать. И прекратите ваши стеснения, они вам не добавляют здоровья.

Гость
#3
Гость

Прекратить есть слабительные, угробите себе кишечник совсем. На ночь пить кефир, в течение дня есть чернослив и курагу, включать в рацион свеклу. С утра натощак выпивайте стакан холодной воды, это заставляет кишечник работать. И прекратите ваши стеснения, они вам не добавляют здоровья.

От всего этого вас раздует и начнутся боли в кишечнике.Автор,попробуйте приучать себя ходить в туалет вечером пере сном.Первое время можно воспользоваться глицериновыми свечками. Потом отменять.Или ужинайте раньше.Чтоб организм успевал переварить пищу за ночь.

Woman
#4

Спасибо за ответы. ╧2, если я не буду принимать слабительные, стула не будет вообще!!! А запором мучаться - очень вредно, от этого может быть рак кишечника вообще-то!!!

Bimbo
#5

Знаете, я натощак пью стакан теплой воды с 2-мя растворенными в ней чайными ложками меда. Делаю я это для укрепления иммунитета. Но еще буквально минут через 10-15 мне хочется в туалет. Так у меня каждое утро регулярный стул. Попробуйте, может вам тоже поможет, правда я не так рано встаю.

Ююю
#6

на ночь ешьте киви, утром стакан кефира

Гость
#7

послушаю

Аллочка
#8

Купие в аптеке Сибирскую клетчатку. У нас большая банка стоит 60 рублей.И добавляйте ее в свой рацион. Утром я добавляю 2 ложки в овсянку быстрого приготовления и съедаю на завтрак. Вечером просто развожу в стакане воды и выпиваю. Стул через неделю нормализуется. А вот так как вы, я стеснялась на работе и вконец испортила пищеварение-без слабительного несколько дней сходить не могла. Клетчатка-мое спасение. И нужно наплевать на стеснение.Здоровье дороже.

Seele
#10

Проверьтесь на дисбактериоз.

С вечера можно заливать теплой водой чернослив+курага. Утром съесть натощак, не менее чем за 40мин. до завтрака. Если с кишечником все нормально, вариант идеальный и многими проверенный. И еще небольшая зарядка, не вставая, прямо на постели. Задействованы ноги. 1. делаете ногами велосипед. 2. По очереди прижимаете колени к животу. Все в положении лежа на спине. Есть и другие упражнения. Рекомендовано гастроэнтерологом, мне помогло и помогает, если что-то не так

Seele
#11
Аллочка

Купие в аптеке Сибирскую клетчатку. У нас большая банка стоит 60 рублей.И добавляйте ее в свой рацион. Утром я добавляю 2 ложки в овсянку быстрого приготовления и съедаю на завтрак. Вечером просто развожу в стакане воды и выпиваю. Стул через неделю нормализуется. А вот так как вы, я стеснялась на работе и вконец испортила пищеварение-без слабительного несколько дней сходить не могла. Клетчатка-мое спасение. И нужно наплевать на стеснение.Здоровье дороже.

Ерунда эта Ваша Сиб. клетчатка

рыбкО
#12

какая актуальная тема для меня :((((((((((

я тоже просыпаюсь так рано((((

Аллочка
#13

Для кого-то может быть и ерунда. А мне лично реально помогло.Когда употребляешь достаточное кол-во клетчтки, вс лишнее выходит без усилий и проблем:-)

Аллочка
#14

все

x
#15
Керен

Я могу вас понять. Я тоже завишу от часов и не выношу если боже сохрани кишечник не сработал. Изведусь вся. Советы мои вам: прекратите фокусничать и делайте свои дела на работе. Застенчивость изгадила жизнь очень многим нервным людям. Не дайте этому с вами случиться. Второе, подберите себе слабящий рацион. Фрукты-сухофрукты там, все написано. Главное не стестняйтесь. Это у вас на почве идиотской затенчивости.

+1

Купите хороший освежитель воздуха,носите с собой. Жгите в туалете спички,они съедают запах))).

Гость
#16

"Запоры из-за того, что рано встаю" - полный бред )))

Гость
#17

Спички - действенное средство борьбы с запахом! После освежителя все равно вонь остается. Одно дело если туалет отдельный, а другое когда общий с перегородками... Я в таком даже пописать нормально не могу - стесняюсь...

Дези
#18

Вообще-то вам ко врачу надо, раз вы систематически слабительное принимаете, можно сказать на нем живете. За сколько времени до выхода на работу встаете? Вам тут хорошие советы дали, особенно про воду натощак и чернослив на ночь (но, кажется, простые советы вам не нравятся). Если на работе все же с туалетом все нормально (кроме неврастении), то делайте зарядку, кишечник начнет работать дома. И вставайте не за полчаса до выхода, а часа за полтора как минимум. 6.40 это совсем даже не ранний подъем, а обычный для работающего человека, все так встают и большинство, в отличие от вас, запорами не страдают, значит дело в вас, а не в работе или подъемах.

Гость
#19

ой, да ну вас со своим черносливом! такие меры можно к детям только применять. у кого запоры, вся эта *** не помогает. я пью сену всю жизнь, и ничего со смной не случилось.

Гость
#20

Ни фига себе рано она встает... Да я в 6.30 уже из дома выхожу на работу...

Без каблуков
#21
Гость

"Запоры из-за того, что рано встаю" - полный бред )))

Разве? Думаю,то имеет место быть. Ттт, запорами не мучаюсь, но только вот когда училась в институте, в туалет ходила строго после обеда (это был самый обильный приём пищи), иногда ещё и после ужина, завтракать - я почти не завтракала, вставала в 6. Сейчас строго после завтрака (загвоздка в том, что утро у меня начинается с полудня), и если я встану также в 6 - будет дискомфорт.

Автору советую установить режим: ужинать около 6 вечера , а ложиться часов в 10 (сон очень важен). Вставать за 1,5 до выхода из дома. Хорошо и плотно позавтракать (я не говорю о том, чтобы объедаться, но это рефлексы - физиология - при достаточно большом приеме пищи срабатывает "сигнал", и , как следствие (простите за прямоту), опорожнение кишечника). На выходных проделывать то же самое чтоб режим не сбился (хотя бы временно). Кефир и чернослив, стакан теплой воды натощак - всё это только плюсы.

ссс
#22
Woman

Подскажите, может кто сталкивался с таким. Встаю рано, в 6:40, с большим трудом, утром кишечник вообще не хочет работать самостоятельно, если с вечера не приму сенаде, то буду целый день на работе запором мучаться. А если приму, то стул будет только на работе, что вообще мне стыдно... Пробовала микроклизмы, но они не помогли. Из-за этих проблем со здоровьем работу свою просто ненавижу. Посоветуйте, что делать, пожалуйста!

после обеда начинать пить много воды (минералку БЕЗ газа) не менее 1 литра в 2 - 3 приема, таким образом кишечник "приучится " освобождаться вечером

#23

Автор, ща грубость напишу- чтобы с*ать надо жрать. Это работает.

Woman
#24

Спасибо за ответы. Я сова и понятное дело утром мне не встать, встаю с трудом (!) за 40 мин. до выхода... :( В 6 вечера ужинать - тоже не вариант, я с работы прихожу в 6:30.

Без каблуков
#25
Woman

Спасибо за ответы. Я сова и понятное дело утром мне не встать, встаю с трудом (!) за 40 мин. до выхода... :( В 6 вечера ужинать - тоже не вариант, я с работы прихожу в 6:30.

Приходите, руки помыли , переоделись и сразу за стол, готовьте всё с вечера, чтоб на следующий день ужин был готов.

Гость
#27

кстати, запоры чаще, когда поздно встают. и организм проспал процесс дефекации))

Гость
#28

ешьте регулярно стул будет регулярным

лилия
#29

всё что написано это хорошо,трава сена -её длительно не надо принимать,лучше принимать нормазе ,это состав можно принимать длительно и нет привыкания,и сходите к врачу проверте все свои анализы ,может быть у дисбактериоз.

Гостья
#30

У меня было тоже самое в университете. И я там не ходила в туалет - итог - весь день меня распирало, вспоминать противно, эх. Но вставала я в 4 утра, выходила из дома полшестого (вуз в другом городе, общагу не давали).

Всё равно не привыкла, улучшение было, когда я забила на первые пары.

AD
#31

Если вам трудно рано вставать, то, может, приучиться ходить в туалет вечером, а не утром? Вам тут правильно говорят, с утра нужно выпить воды с медом или с лимоном, или и с тем и с другим. Еще хорошо с утра пить кефир. Это все "запускает" кишечник. А в течение дня - пить побольше воды. Многие пьют 3-4 небольших чашки чаю или воды в день, может быть недостаточно. И клетчатку в разных видах - фрукты, овощи и пр. Сидеть на слабительном - не дело, вы таким образом отучаете свой кишечник от самостоятельной работы.

Независимая
#32

В самом вопросе ошибка.

Запоры бывают от гиподинамиии и поздного вставания с постели.

Инна К.
#33

Кто не мучился запором, тот никогда не поймет! Поверьте бывает, что ничего не помогает. Слабительные не помогают, могут расслаблять все в кишечнике, но не выходят, т.к. может быть сухость прямой кишки и она склеивается. свечи тоже .Вставили свечку, она расстаяла, а дальше не идет. Вышла только свечка. Клизма бывает тоже не помогает, вода вошла в прямую кишку и толку, если весь кал застрял выше. Все это я прошла, правда у меня это после онкозаболевания, не кишечника. Автор и все кого эта проблема мучает, возьмите в аптеке СИРОП ЛАКТУЛОЗЫ- это дуфулак, нормазе, нормалакт или другой, названий много. Его можно принимать длительно, привыкания и зависимости не вызывает.Это выход для всех у кого ленивый кишечник. Можно и пожилым и маленьким детям, при всех болезнях, при цирозе печени и при онко. Ну разве что нельзя при индивидуальной непереносимости или аллергии на лактулозу. Принимать лучше на ночь, т.к может быть вздутие и выход газов.Ночью это никому не мешает. А утром будет стул, скорее всего после завтрака. Желательно оставлять себе время на это дело после завтрака. Ну конечно никто не отменял зарядку и пить воду.

Гость
#34
Гость

"Запоры из-за того, что рано встаю" - полный бред )))

это не бред, так оно и есть и прежде чем судить хочу чтоб ты оказалась в этой шкуре - когда у тебя запоры. Я тож заметила что как работаю уже года три и приходится рано вставать появились запоры и внешность испортилась. Так что знай , что чел просто так не напишет!

Гость
#35
Инна К.

Кто не мучился запором, тот никогда не поймет! Поверьте бывает, что ничего не помогает. Слабительные не помогают, могут расслаблять все в кишечнике, но не выходят, т.к. может быть сухость прямой кишки и она склеивается. свечи тоже .Вставили свечку, она расстаяла, а дальше не идет. Вышла только свечка. Клизма бывает тоже не помогает, вода вошла в прямую кишку и толку, если весь кал застрял выше. Все это я прошла, правда у меня это после онкозаболевания, не кишечника. Автор и все кого эта проблема мучает, возьмите в аптеке СИРОП ЛАКТУЛОЗЫ- это дуфулак, нормазе, нормалакт или другой, названий много. Его можно принимать длительно, привыкания и зависимости не вызывает.Это выход для всех у кого ленивый кишечник. Можно и пожилым и маленьким детям, при всех болезнях, при цирозе печени и при онко. Ну разве что нельзя при индивидуальной непереносимости или аллергии на лактулозу. Принимать лучше на ночь, т.к может быть вздутие и выход газов.Ночью это никому не мешает. А утром будет стул, скорее всего после завтрака. Желательно оставлять себе время на это дело после завтрака. Ну конечно никто не отменял зарядку и пить воду.

От этого дюфалака так пучит и раздувает что плохо аж, такой дискомфорт, что еще можете посоветовать? Т к та же ситуация - клизмы - чистая вода выходит, свечи растворяются- не помогают- сама свеча выходит ни чернослив, ни курага, ни кефир с огурцами ,не помогают. Кал как две бусинки или отщепотки две плоские маленькие кусочки и все? Иногда сенадексин- только с ним и хожу

Вилла
#36

Да, да, была аналогичная проблема. Еще со школы начала себя приучать после пробуждения садится на унитаз, в итоге могу ходить в туалет утром (встаю в 5.30). Но! Только не в понедельник. После выходных ну никак не выходит, очень редко, а после отпуска могу и два-три дня не ходит, сбивается видимо режим. В выходные дни в любое время хожу отлично. Однако, сидеть долго не советую, у меня от такой практики была трещина, вылечила новокаиновым обкалыванием у проктолога и схемой лечения дисбактериоза, назначенной гастроэнтерологом. Меня еще сильно пучило от этого всего. Сейчас есть современное проверенное средство Мукофальк, порошок на травах, натуральный, рекомендовал и проктолог и гастроэнтеролог! Оно не слабит, а размягчает стул, однаком надо пить много воды, иначе эффекта не будет! Кушайте чернослив, курагу по 100 гр в день хотя бы, исключите полностью орехи, семечки. Спасает! Сходите к гастроэнтерологу и не самое главное не зацикливайтесь на этом, это важно! Меня еще раньше пучило, если утром не схожу, после лечения все норм.

Гость
#37
Гость

Ни фига себе рано она встает... Да я в 6.30 уже из дома выхожу на работу...

Да и *** с тобой

Гость
#38
Независимая

В самом вопросе ошибка.

Запоры бывают от гиподинамиии и поздного вставания с постели.

Ну конечно, ей просто кажется, чтт она встает в 6.40 и не сретт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Да и *** с тобой

Очень помогает семя льна, я его перетираю в баночке из под перца, но больше воды пить теплой, т. к холодная препятствует отхождению желчи Потом поддавливать область желудка, желчного, двенадцатиперстной,кишечника.Посмотрите Огулова на Ютюб, уверена, поможе

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема