Гость
Статьи
Проблемы адаптации в …

Проблемы адаптации в чужой стране

Всем привет. Меня волнует проблема адаптации в чужой стране. Приехала сюда с мужем он местный. Я здесь уже четыре месяца, на местном языке говорю свободно.
Моя проблема в следующем. Здесь на окнах есть ставни. И на ночь мы их всегда опускаем потому что окна соседей близко и все такое. И вот с этими ставнями в комнате даже днем темно как ночью. И изза этого я не могу проснуться ! Муж же просыпается спокойно но меня не будит. Он работает дома. В итоге я кое как просыпаюсь в 10-11 утра и день на смарку. Мужа просила будить меня но он пару раз разбудил и снова забил. Отсюда у меня вопрос он действительно равнодушный или это я глупая? С мужем на эту тему больше не говорю потому что догадываюсь что это мои проблемы но я как то привыкла что в семье все сообща. Неужели так сложно разбудить. Про будильник сразу скажу что я его ставлю но он все равно никогда не совпадает с мужем. То есть он и сам просыпается как попало но чаще все же рано. Но меня не будит. Кидайте тапки но для меня это действительно проблема. Так как я сова люблб поздно ложиться и тяжело встаю днем но в условиях когда надо обустраивать жизнь это путь вникуда. С мужем когда говорила на эту тему он смотрел на меня как на умалишенную. Кто из нас прав?

Зина
40 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Где Вы живёте?

#2

Оба по своему правы. Он живет как жил все время, а вы хотите в чужой монастырь..... :)
Я так понимаю, на Западе живете? :))) Здесь немного иные семейные отношения.
Почему бы вам самой не заводить будильник на нужное вам время (хоть на своем телефоны)? :))))

Керен
#3

Проблема адаптации, трис закрыт и муж не будит.

Talia
#4

Вообще смысла не поняла. В чем проблема, в адаптации в стране или как просыпаться рано?

Гость
#5

Автор, во Франции? У меня то же самое. Эта их мания опускать ставни и спать в темноте кромешной. Тоже муж рано уходит, а я сплю до последнего)), тоже просила будить. Один выход - будильник ставить часов на 8-9, иначе, будучи совой можно проспать и до обеда.

Гость
#6

вот проблема у людей. Будильники отменили, что ли?

Гость
#7

не совсем понятно, в чем проблема спать если вам хочется ))) тем более если Вам на работу не надо и Вы сова. И зачем чтобы будильник совпадал с мужем??? Вставайте когда хотите :)

Гость
#8

Вот я тоже проблемы не вижу, ну встанете, как проснетесь. Зачем в собачью рань то вскакивать?! Постпенно привыкните, организм сам решит, сколько ему спать, будете в темноте просыпаться в нужное время - дело привычки. И как выше писали, поставте личный будильник.

Бабо Нино
#9

Галя работала простой продавщицей в магазине "Конфетки". Сегодня она пришла, как и обычно, к 7:30. Посетителей в такую рань ещё не было, зашёл только Борька, местный постоянный покупатель, взял вино за 50 руб. да малосольных огурцов баночку. Галя услышала странный звук в подсобке и пошла туда, вооружившись лимонадом, на всякий случай. Там, в полумраке помещения она увидела мужской силуэт. В углу стоял мужчина и яростно наяривал свою колбаску. А колбаска, надо сказать, была здоровенная. Красная и твёрдая, она вздымалась в руках хозяина и выглядела грозно. Галя не успела опомниться, как фигура двинулась на неё, сделала пару шагов и прижала к стене своей палкой. Дверь за спиной Галины захлопнулась. Не в силах вырваться, она чувствовала как мужские слесарские руки крепко сжимают её груди четвёртого размера.

Гость
#10

а причем тут страна? автор, я южанка, по работе пришлось приехать в декабре в москву. я до сих пор не представляю как там местные живут - мне к 9 утра нужно было на встречу - но на улице в это время было темно!!! как ночью!! вы можете себе такое представить - в такой свинячий полдень и еще темно! я даже подумала, что мои часы сбились - хорошо консьерж сказал, что это обычное нормальное утро. поэтому вы со своими ставнями такая глу//пая - как пробка... купите уже нормальный будильник, потратьтесь на хорошее освещение или спите до обеда - ваша тема ни о чем.

Гость
#11

Я чего то не поняла в чем проблема? Вы будильник не слышите? Я в России живу, но у меня привычка люблю темноту в спальне. Поэтому у меня глухие шторы в Москве, а на даче я на пол окна ставни опускаю. Ненавижу свет с утра он меня будит

Гость
#12
Керен

Проблема адаптации, трис закрыт и муж не будит.

Вот и я подумала, что дама переехала в Израиль... Мне б такие проблемы адаптации в своё время...

Гость
#13

Приезжайте зимой в Мурманск тркнироваться жить в темноте

Гость
#14

вообщет ты сама виновата. ложись спать до 12, тогда вставать будешь в 8-9.
сколько тебе надо чтобы выспаться? вот отмерь кол-во часов и ложись раньше если хочешь раньше проснуться.

Гость
#15

я кстати не могу заснуть если в комнате хоть немного света, поэтому я зашториваюсь как могу. но ложусь спать в 10-11, встаю в 7-8 без будильника в кромешной тьме, ага.

Зина
#16
Гость

Вот и я подумала, что дама переехала в Израиль... Мне б такие проблемы адаптации в своё время...

У меня как и у многих людей полно проблем. Но обсудить захотелось именно эту)

Зина
#17

Девушки спасибо всем кто откликнулся) я думала меня тут вообще засмеют) меня волнует следующее:
- как тут уже правидьно подметили разные взгляды на семейный уклад. Например у моего мужа в семье принято что каждый сам по себе, каждый в своей комнате никому ни до кого нет дела. У меня же в семье всегда все делается вместе. Поэтому я не пойму почему нельзя начинать утро вместе.
- второе это то, что я понимаю что сама разленилась. Потому что поначалу я и не парилась и отдыхала от стрессового периода связанного с окончанием учебы. Ну и разленилась. А муж сам не хочеть мне помочь режим наладить и я наехать на него не могу потому как сама понимаю что мои проблемы)
ну вообщем буду привыкать к этим ставням ужасным и тренироваться просыпаться)

Гость
#18

ещё одна ш..лю..ха которая выскочила за богатого иностранца ради гражданства?

Гость
#19
Гость

ещё одна ш..лю..ха которая выскочила за богатого иностранца ради гражданства?

конечно, а смысл за них по другим причинам выходить?

Анка
#20
Бабо Нино

Галя работала простой продавщицей в магазине "Конфетки". Сегодня она пришла, как и обычно, к 7:30. Посетителей в такую рань ещё не было, зашёл только Борька, местный постоянный покупатель, взял вино за 50 руб. да малосольных огурцов баночку. Галя услышала странный звук в подсобке и пошла туда, вооружившись лимонадом, на всякий случай. Там, в полумраке помещения она увидела мужской силуэт. В углу стоял мужчина и яростно наяривал свою колбаску. А колбаска, надо сказать, была здоровенная. Красная и твёрдая, она вздымалась в руках хозяина и выглядела грозно. Галя не успела опомниться, как фигура двинулась на неё, сделала пару шагов и прижала к стене своей палкой. Дверь за спиной Галины захлопнулась. Не в силах вырваться, она чувствовала как мужские слесарские руки крепко сжимают её груди четвёртого размера.

Давай бабки Нинко уже продолжение, не Томи, а то повсюду твоя писанина захватывающая.

А че сразу если иностранец то богатый?Я вот за нищего выскочила-" по любви".Гражданства нет пока, д.у.р.ы вы завистливые.


В чем проблема вообще не поняла? У меня тоже ставни, без них не могу вообще, просвпаюсь утром сама, организм высыпается и в 8 утра подскакиваю.
Если надо: у мужа свой телефон, у меня свой :)
Проблема в чем?
Не колупай мозх благоверному, а то назад отправит, им итак тяжело первое время с нами инфантилками.

Гость
#21
Анка

Не колупай мозх благоверному, а то назад отправит, им итак тяжело первое время с нами инфантилками.

Точно. У них женятся, когда считают, что морально готовы, а у нас чтоб на мужа всё повесить и потом беситься: вот коЙзёл, не хочет тащить хомут!

Гость
#22

Не закрывайте ставни, в чем проблема? В европе все немножко эксби.

Гость
#23

Да, ставни в Европе это жесть. Современные почти все их поснимали. У них нет штор нормальных, чтоб на вечер завешивать, я эти ставни вообще не закрываю, а шторы нормальные повесить не могу, потому что система для штор тоже такая, что там только одна штора из тюля на лесочке. Все собираюсь повесить нормальный карниз. Так вечером свет включаешь, все видно, в чем ходишь и вообще

Кактус
#24

Автор , я бы просто заводила будильник на удобное для себя время. Тем более что я и в Союзе привыкла к тому. что каждый встает когда ему удобно...

Гость
#25
Зина

Девушки спасибо всем кто откликнулся) я думала меня тут вообще засмеют) меня волнует следующее:- как тут уже правидьно подметили разные взгляды на семейный уклад. Например у моего мужа в семье принято что каждый сам по себе, каждый в своей комнате никому ни до кого нет дела. У меня же в семье всегда все делается вместе. Поэтому я не пойму почему нельзя начинать утро вместе.- второе это то, что я понимаю что сама разленилась. Потому что поначалу я и не парилась и отдыхала от стрессового периода связанного с окончанием учебы. Ну и разленилась. А муж сам не хочеть мне помочь режим наладить и я наехать на него не могу потому как сама понимаю что мои проблемы)ну вообщем буду привыкать к этим ставням ужасным и тренироваться просыпаться)

Это от семьи зависит, а не от страны. Мы с мужем всегда просыпаемся в разное время. Он раньше на два часа, занимается своими делами в выходные, в будни идет на работу. И даже по вечерам мы в разных комнатах, при этом у нас отличные отношения. Просто каждый дает друг другу личное пространство

Гость
#26

Это самая большая проблема вашей адаптации?? Смешно, честное слово

Гость
#27

Детский сад какой-то. Ты в натуре спятившая, как тебя муж выносит только.

Крыска
#28

Девушка, вот вы говорите, что вам важно, чтобы "все делать вместе". Поставьте будильник и приготовьте утром завтрак мужу, все-равно бездельничаете.

Я, например, предпочитаю быть сама по себе, а мой друг - "все вместе". Поэтому он встает утром со мной, хотя ему на работу позже, и делает завтрак.
Вот это я понимаю - желание "делать вместе".
Тоже живу на западе.

кисуля043
#29

Автор, я таких , как вы, пачками встречала тут заграницей:) все вы говорите "свободно", а когда доходит до разговора, говорите с ужасным акцентом и делаете элементарные ошибки.. Пишу это лишь к тому, что не стоит останавливаться в совершенствовании:)

Гость
#30
Зина

Девушки спасибо всем кто откликнулся) я думала меня тут вообще засмеют) меня волнует следующее:- как тут уже правидьно подметили разные взгляды на семейный уклад. Например у моего мужа в семье принято что каждый сам по себе, каждый в своей комнате никому ни до кого нет дела. У меня же в семье всегда все делается вместе. Поэтому я не пойму почему нельзя начинать утро вместе.- второе это то, что я понимаю что сама разленилась. Потому что поначалу я и не парилась и отдыхала от стрессового периода связанного с окончанием учебы. Ну и разленилась. А муж сам не хочеть мне помочь режим наладить и я наехать на него не могу потому как сама понимаю что мои проблемы)ну вообщем буду привыкать к этим ставням ужасным и тренироваться просыпаться)

может муж хочет начинать утро в одиночестве и спокойствии, как я например, поэтому и не будит вас.

Минчаночка
#31
Гость

Проблема адаптации, трис закрыт и муж не будит.

Вот и я подумала, что дама переехала в Израиль... Мне б такие проблемы адаптации в своё время...

:))) Эт да-а-а :)))

Надежда
#32

Выключили свет - открыли ставни.
Свой будильник.
Купили нормальный карниз и повесили обычные шторы вместо ставен.

Да уйма вариантов, а вы как дитё малое: "Не будит... не помогает..."

гость
#33

У нас тоже ставни. Мы в Италии. Без кромешной темноты я не могу заснуть. Когда приезжаю домой в Питер, особенно в июне, у меня очень большие проблемы со сном. Там слишком светло и шумно. У нас с мужем у каждого свой будильник. Приучайте себя постепенно к собственной независимости. У нас даже дети, если проснулись раньше, никогда не будут нас будить.

Гость
#34

Прям ПРОБЛЕМИЩЕ АДОПТАЦИИ,блин. На работу устроиться не пробовали? Эта проблема отпадет, гарантирую.

Гость
#35

да. тут в италии все на ночь ставни закрывают а мы в отеле спим с окнами нараспашку. как можно в духоте спать

Lee
#36

девушка, заведите будильник на телефоне и вставайте хоть в три утра. детский сад!

Гость
#37
Talia

Вообще смысла не поняла. В чем проблема, в адаптации в стране или как просыпаться рано?

Гость

Да, ставни в Европе это жесть. Современные почти все их поснимали. У них нет штор нормальных, чтоб на вечер завешивать, я эти ставни вообще не закрываю, а шторы нормальные повесить не могу, потому что система для штор тоже такая, что там только одна штора из тюля на лесочке. Все собираюсь повесить нормальный карниз. Так вечером свет включаешь, все видно, в чем ходишь и вообще

Шторы есть у многих и на мансардных окнах. А у нас установлены и. наз рольставни подьемные на ролике- т..е опускающиеся на ночь и поднимающиеся
У нас есть шторы, но на окнах стоят роликовые рольставни, поднимающиеся и опускающиеся на передвижной цепочке. На ночь закрываем,( зимой даже то ветра холодного защищают,бывает дует, на ( который через и днем темно как ночью , можно спать тож полдня)без проблем, ничего не пропускают никакого света. Мы поставили их,вечером опускаем,( и с улицы никому ничего не видно, они достаточно плотные из пластика и хб тматериала также установлены жалюзи ( кстати жалюзи есть на задней двери в сад из гостиной_,утром поднимаем и все ок, остаются шторы на окнах, но через них солнечный свет проникает- у нас они чисто для красоты и создания уютного инерьера, а те рольставни и жалюзи- удобная вещь,

Гость
#38
Гость

Шторы есть у многих и на мансардных окнах. А у нас установлены и. наз рольставни подьемные на ролике- т..е опускающиеся на ночь и поднимающиесяУ нас есть шторы, но на окнах стоят роликовые рольставни, поднимающиеся и опускающиеся на передвижной цепочке. На ночь закрываем,( зимой даже то ветра холодного защищают,бывает дует, на ( который через и днем темно как ночью , можно спать тож полдня)без проблем, ничего не пропускают никакого света. Мы поставили их,вечером опускаем,( и с улицы никому ничего не видно, они достаточно плотные_ также установлены жалюзи ( кстати жалюзи есть на задней двери c широким окном в сад из гостиной_,утром поднимаем и все ок, остаются шторы на окнах, но через них солнечный свет проникает- у нас они чисто для красоты и создания уютного инерьера, а те рольставни и жалюзи- удобная вещь,

Гость
#39

По теме: заводи будильник (лучше на полчаса раньше),вставай, не ленись раньше мужа, готовь ему завтрак, собрала ему и опять можно лечь додремать. Лично я так делаю, потом ложусь опять поспать, если мне не на работу. И без всяких претезнзий-для нас обоих такой вариант приемлем. А ты как хотела, жить с мужем, семьей, надо о нем заботиться, мне это самой приятно, ты же жена и хозяйка, надо заставлять если не хочется, потом постепенно со временем привыкнешь.

братан
#40

Бабо Нино че курила с утра..?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: