Гость
Статьи
Антидепрессант Азафен

Антидепрессант Азафен

Кто нибудь пробовал?Оставьте отзывы пожалста.

Аля
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
нюся
#51
Ирина

Скажите пожалуйста, кто пьет их уже долго, есть ли проблема с выпадением волос? А то у меня и так с этим проблема, не хочу вовсе без них остаться. И водит ли кто машину применяя этот препарат? . Да я пила у меня не сразу месеца через стал выпадать волос .

Гость
#52

Кто-нибудь набирал лишний вес от азафена?

наталья
#53
Алексей

так он же легкий АД...от легкой и средней депрессии...вам бы наверное что посильнее..проконсультируйтесь со своим врачем..
можно жить всю жизнь на таблетках, можно вылечится на таблетках при норм курсе...а можно вылечится без таблеток, просто поменяв мысли в своей голове...если интересно погуглите про ВСД на форумах..надо научитсья жить в согласии со своим внутренним миром..вообщем ето долгая история..меняйте свой взгляд на жизнь..она уж не такая страшная и зубастая как нам всем кажется..просто надо взглянуть иначе..читайте литературу...медитируйте...удачи))

Если бы можно было перестроиться и поменять мысли - не было бы психиатров

Антон
#54

Здравствуйте. ПТ выписал Азафен из-за тяжелых побочек от золофта и эсциталопрама. Никак не могу начать пить Азафен, помня тот ужас что пережил от этих препаратов. Скажите бывают ли от азафена побочки в виде тяжелых панических атак и тревоги? Врач уверил меня что побочек не будет. Правда ли это? Как вы его ощущали на себе?

Светлана
#54

Сильная депрессия на фоне проблем и прочего истерик итп .
Мне врач не выписывал , мне посоветовал друг попить азафен
Так он реально помог , но длилось это 2 недели помощи , после перестал помогать , но у меня начались женские дни , либо они роль сыграли , продолжаю пить , что будет дальше посмотрим . Я понимаю , что многие скажут зачем я его пью без назначения врача но состояние мое реально критичное вплоть до мыслей о суециде хотя я его не сотворю просто чтоб не чувствовать эту тревогу и апатию на душе прошиво, пропал интерес к жизни полностью , даже поездка на море не порадовала.буду дальше пить . Невролог прописала фенибут 1 табл на ночь но то вообще никакого эффекта , пока доберусь до психотерапевта , уже надоело в таком подавленном состояние находиться 8 месяцев

Светлана
#54
наталья

Если бы можно было перестроиться и поменять мысли - не было бы психиатров

И я того же мнения

Ксюша
#54
Светлана

Сильная депрессия на фоне проблем и прочего истерик итп .
Мне врач не выписывал , мне посоветовал друг попить азафен
Так он реально помог , но длилось это 2 недели помощи , после перестал помогать , но у меня начались женские дни , либо они роль сыграли , продолжаю пить , что будет дальше посмотрим . Я понимаю , что многие скажут зачем я его пью без назначения врача но состояние мое реально критичное вплоть до мыслей о суециде хотя я его не сотворю просто чтоб не чувствовать эту тревогу и апатию на душе прошиво, пропал интерес к жизни полностью , даже поездка на море не порадовала.буду дальше пить . Невролог прописала фенибут 1 табл на ночь но то вообще никакого эффекта , пока доберусь до психотерапевта , уже надоело в таком подавленном состояние находиться 8 месяцев

Как вы сейчас себя чувствуете? Мне тоже 3 недели помогал потом перестал(

Света
#54
Ксюша

Как вы сейчас себя чувствуете? Мне тоже 3 недели помогал потом перестал(

Я тоже принимаю Азафен. Если перестал помогать на определенной дозе, то нужно наращивать дозировку или добавлять к азафену , например, нейролептик.

Мери
#54

Принимала азафен на фоне панических атак и страхов(после анафилактического шока) пила по 8таб+тиралиджен,по такой схеме пила около полугода,полегчало и я стала постепенно снижать дозировку и словила синдром отмены,в виде повышения давления,психотерапевт предложила перейти на амитриптилин+фенозепам(фенозипам на пару недель пока привыкнет организм),стало гораздо легче,хотя побочек у амитриптилина до фига,пульс стал высокий,врач предложила перейти на азафен +амитриптилин,завтра поеду на консультацию.Вообще когда я привыкла к амитриптилину состояние стало гораздо легче,а когда накатывало добавляла 1/4 или 1/2 фенозипама,через 20мин.приступы ПА купировались,в принципе отличный дуэт.Амитриптилина пила 1/2 утро,вечер,1/4 в обед.Попробую,потом поделюсь впечатлениями.

Qwnzz8
#54
Мери

Принимала азафен на фоне панических атак и страхов(после анафилактического шока) пила по 8таб+тиралиджен,по такой схеме пила около полугода,полегчало и я стала постепенно снижать дозировку и словила синдром отмены,в виде повышения давления,психотерапевт предложила перейти на амитриптилин+фенозепам(фенозипам на пару недель пока привыкнет организм),стало гораздо легче,хотя побочек у амитриптилина до фига,пульс стал высокий,врач предложила перейти на азафен +амитриптилин,завтра поеду на консультацию.Вообще когда я привыкла к амитриптилину состояние стало гораздо легче,а когда накатывало добавляла 1/4 или 1/2 фенозипама,через 20мин.приступы ПА купировались,в принципе отличный дуэт.Амитриптилина пила 1/2 утро,вечер,1/4 в обед.Попробую,потом поделюсь впечатлениями.

Лучше бросайте все таблетки, они не помогают, сходите лучше к психологу, толку больше будет, от фенозепама проблемы с сердцем были, тахикардия началась , плюс синдром отмены был, в общем тяжко было, но он никак не помог мне.. Вся проблема у вас в голове, никакие препараты не помогут, а если помогут то временно, прописали мне азафен, но прочитав отзывы, думаю не буду его принимать.

Мери
#54
Qwnzz8

Лучше бросайте все таблетки, они не помогают, сходите лучше к психологу, толку больше будет, от фенозепама проблемы с сердцем были, тахикардия началась , плюс синдром отмены был, в общем тяжко было, но он никак не помог мне.. Вся проблема у вас в голове, никакие препараты не помогут, а если помогут то временно, прописали мне азафен, но прочитав отзывы, думаю не буду его принимать.

Я понимаю,что проблема в голове,раньше ничего подобного я не ощущала,после анафилактического шока от ледокаина я чуть не умерла,после этого все началось,я даже подумать не могла,что страх так возьмет верх,что такое антидепрессанты я также незнала,когда попала в кордиологию там и познакомилась с этим,как дальше будет незнаю...на азафен я так и не перешла,врач не посчитала целесообразным этот переход,надо как- то выкарабкиваться,но как....?

Qwnzz8
#54
Мери

Я понимаю,что проблема в голове,раньше ничего подобного я не ощущала,после анафилактического шока от ледокаина я чуть не умерла,после этого все началось,я даже подумать не могла,что страх так возьмет верх,что такое антидепрессанты я также незнала,когда попала в кордиологию там и познакомилась с этим,как дальше будет незнаю...на азафен я так и не перешла,врач не посчитала целесообразным этот переход,надо как- то выкарабкиваться,но как....?

Мне стало легче после того, как я бросила все таблетки , помучалась немного , но стало гораздо легче, меня сейчас мучают шатания при ходьбе ( как будто меня что-то кидает в сторону в верхней зоне) , со зрением проблемы (все прям трясётся переодически ) и головокружения , со страхами как бороться я не знаю :( начала бояться высоты, метро, уже 8 месяцев мучаюсь, но с таблетками мне было наоборот хуже . Я сама не знаю что делать , на фоне всего этого развилась депрессия ужасная , что ничего не могу , я уволилась полгода назад , когда все это начиналось ....

Мери
#54
Qwnzz8

Мне стало легче после того, как я бросила все таблетки , помучалась немного , но стало гораздо легче, меня сейчас мучают шатания при ходьбе ( как будто меня что-то кидает в сторону в верхней зоне) , со зрением проблемы (все прям трясётся переодически ) и головокружения , со страхами как бороться я не знаю :( начала бояться высоты, метро, уже 8 месяцев мучаюсь, но с таблетками мне было наоборот хуже . Я сама не знаю что делать , на фоне всего этого развилась депрессия ужасная , что ничего не могу , я уволилась полгода назад , когда все это начиналось ....

А какие таблетки вы принимали и как долго?по поводу работы я вас понимаю,мне после трех больничных пришлось тоже уволиться,вот скоро будет год,как я пытаюсь вернуться к прежней жизни.Пробовала и психотерапию,читать и медитации слушать,не спорю,некое понимание я для себя нашла,но с физическимии недугами пока приходиться справляться с помощью таблеток,верю ,что настанет тот день,когда я буду свободна...

Гость
#54
Мери

А какие таблетки вы принимали и как долго?по поводу работы я вас понимаю,мне после трех больничных пришлось тоже уволиться,вот скоро будет год,как я пытаюсь вернуться к прежней жизни.Пробовала и психотерапию,читать и медитации слушать,не спорю,некое понимание я для себя нашла,но с физическимии недугами пока приходиться справляться с помощью таблеток,верю ,что настанет тот день,когда я буду свободна...

Мне выписывали разные таблетки , начинала с тералиджена, стугерона , ещё какие то таблетки , потом посадили на фенозепам , от него я как овощ была , и он мне не помог , сделал только хуже , 2 месяца его принимала 🤦🏻‍♀️ И где-то 2 месяца отходила, потом для сосудов вестибо, Бетасерк, но ничего не помогло.... выписывали ещё атаракс , но это ужас просто был.... я не помню как уснула и через 3 часа вскочила с таким сильным сердцебиением ....думала умираю, на панике в общем была. Знакомые говорят сходи к гипнологу , но что-то я сомневаюсь что он поможет.

Гость
#54
Гость

Девочк! Как азафен на набор веса влияет?

Плюс восемь кг за полгода, когда перешла на другой а/д за две недели минус четыре без изменения образа жизни

Гость
#54
Вита

Перешла на долечивание после полугода лечения леривоном.Девченки,влияет ли азафен на повышение веса,а то от леривона разнесло. А волосы у меня и от других адов выпадают,может депрессия влияет на их выпадение.

От азафена тоже разносит(

Мери
#54
Гость

От азафена тоже разносит(

Когда я пила азафен,у меня страшно лезли волоса,то ли от депресии толи от азафена,вес я не прибавила,а наобор минус 16кг.Сейчас пью амитриптилин дозировки маленькие,от него состояние стало лучше,но побочка видно сердцебиение от него,сердце колотиться и днем и ночью,такое желание бросить все и никогда не пить эту гадость,но нельзя...надо постепенно бросать до крошечных доз.

Мери
#54
Гость

От азафена тоже разносит(

А по какому поводу вы леворин принимали,про такой не слышала и почему решили перейти на другой а/д? Просто у меря тоже стоит вопрос перехода,незнаю как все обернется,я уже всего боюсь

Гость
#54
Алексей

так он же легкий АД...от легкой и средней депрессии...вам бы наверное что посильнее..проконсультируйтесь со своим врачем..


можно жить всю жизнь на таблетках, можно вылечится на таблетках при норм курсе...а можно вылечится без таблеток, просто поменяв мысли в своей голове...если интересно погуглите про ВСД на форумах..надо научитсья жить в согласии со своим внутренним миром..вообщем ето долгая история..меняйте свой взгляд на жизнь..она уж не такая страшная и зубастая как нам всем кажется..просто надо взглянуть иначе..читайте литературу...медитируйте...удачи))

Вы видимо не слышали но есть такое понятие как эндогенная депрессия при которой ваши советы про медитации и книги абсолютно никак не помогут

Гость
#55
Ирина

Скажите пожалуйста, кто пьет их уже долго, есть ли проблема с выпадением волос? А то у меня и так с этим проблема, не хочу вовсе без них остаться. И водит ли кто машину применяя этот препарат? .

Да тижило на машина пит

Гость
#56
Гость

Пью азафен + эглонил. Меня разнесло. От чего конкретно - не знаю.

От эглонила

Гость
#57
Мери

Я понимаю,что проблема в голове,раньше ничего подобного я не ощущала,после анафилактического шока от ледокаина я чуть не умерла,после этого все началось,я даже подумать не могла,что страх так возьмет верх,что такое антидепрессанты я также незнала,когда попала в кордиологию там и познакомилась с этим,как дальше будет незнаю...на азафен я так и не перешла,врач не посчитала целесообразным этот переход,надо как- то выкарабкиваться,но как....?

Как у вас дела на сегодняшний день ,справились?

Гость
#58
Оксана

Азафен оставил очень неприятные впечатления.Он практически не снимал нервного напряжения и тревожности. А вместе с грандоксином только ухудшалось состояние, не знала, где пятый угол было искать, такое было состояние нервной возбудимости. Сразу же подействовал на сердце, ощущение жжения и сдавленности.Эмоциональное состояние сильно ухудшил - апатия ко всему полная, вызвал чувство сильной депрессии. Отказалась через месяц от этого препарата. Принимала по 1 таб. 2 раза вдень.

малая доза

Гость
#59
Анна

Почему нельзя пить во время приёма азафена? Очень уж хочется, прям не могу, а противопоказано. Эх, все равно напьюсь

Мне психолог сказал что немного можно, пару бокалов вина или пиво, но не напиваться конечно.

Гость
#60
Екатерина

Люди,а азафен продают без рецета врача?

Нет, у меня попросили рецепт предоставить

#61

Сначала помогал, но очень быстро вызвал привыкание и перестал действовать. Подобрала другие. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#62
Гость

Пью азафен + эглонил. Меня разнесло. От чего конкретно - не знаю.

от эглонила 100%

Гость
#63
Светлана

Сильная депрессия на фоне проблем и прочего истерик итп .
Мне врач не выписывал , мне посоветовал друг попить азафен
Так он реально помог , но длилось это 2 недели помощи , после перестал помогать , но у меня начались женские дни , либо они роль сыграли , продолжаю пить , что будет дальше посмотрим . Я понимаю , что многие скажут зачем я его пью без назначения врача но состояние мое реально критичное вплоть до мыслей о суециде хотя я его не сотворю просто чтоб не чувствовать эту тревогу и апатию на душе прошиво, пропал интерес к жизни полностью , даже поездка на море не порадовала.буду дальше пить . Невролог прописала фенибут 1 табл на ночь но то вообще никакого эффекта , пока доберусь до психотерапевта , уже надоело в таком подавленном состояние находиться 8 месяцев

Фентбут не имент доказательной базы как и эффекта

Гость
#64
Qwnzz8

Мне стало легче после того, как я бросила все таблетки , помучалась немного , но стало гораздо легче, меня сейчас мучают шатания при ходьбе ( как будто меня что-то кидает в сторону в верхней зоне) , со зрением проблемы (все прям трясётся переодически ) и головокружения , со страхами как бороться я не знаю :( начала бояться высоты, метро, уже 8 месяцев мучаюсь, но с таблетками мне было наоборот хуже . Я сама не знаю что делать , на фоне всего этого развилась депрессия ужасная , что ничего не могу , я уволилась полгода назад , когда все это начиналось ....

Погуглите Павел федоренко вам в помощь

Гость
#65
Гость

Плюс восемь кг за полгода, когда перешла на другой а/д за две недели минус четыре без изменения образа жизни

На Какой другой АД? Перешли

Гость
#66
нюся

я пью его уже с апреля с29 вот по сегоднишный день прикрашаю пить все возрашаеться..что делать может кто то пил его у меня тёжолая депресия...с суецыдными мыслями....он снял мысли и я стала добрея но всю жизнь не охота сидеть на химии.что делать подскажите?

Здравствуйте! Чтобы не сидеть всю жизнь на химии необходимо пройти психотерапию. Приглашаю на терапию, оплата договорная. Тел/ватцап 79277907130

Гость
#83
Екатерина

Люди,а азафен продают без рецета врача?

Да нет, только по рецепту.

Марина
#84
Гость

Девочк! Как азафен на набор веса влияет?

Пью два с половиной года и не лишнего веса и переносимость норм) с него не толстеют! Можете принимать спокойно) но конечно через доктора вопросы решайте

Марина
#85

Пью два года и норм) вес норм) хороший препарат) была депрессия и через три недели стала легче ) но вот принимала два года) ну это конечно сама так решила) доктор разрешил

Гость
#86

абсолютно не помогает, тупо спресованный мел..

Гость
#87
надежда

Пила азафен месяц.На второй неделе стало повышаться давление(всегда было в норме)...единственное,что изменилось!))

У меня тоже стало прыгать давление, расшотались нервы. Вот и вся "польза". Пила 10 месяцев. Психиатр назначила Миртазапин. Пить боюсь, много побочек и вообще у меня не было депрессии , зачем назначили-не понимаю. У меня ЦВБ. Мне хорошо помогал Атаракс. Знала бы я, что такое антидепрессанты не начинала бы вообще. У меня вообще сложилось такое мнение, что назначают таблетки методом тыка, и никого не волнует наши побочки.

Гость
#88
Светлана

Сильная депрессия на фоне проблем и прочего истерик итп .
Мне врач не выписывал , мне посоветовал друг попить азафен
Так он реально помог , но длилось это 2 недели помощи , после перестал помогать , но у меня начались женские дни , либо они роль сыграли , продолжаю пить , что будет дальше посмотрим . Я понимаю , что многие скажут зачем я его пью без назначения врача но состояние мое реально критичное вплоть до мыслей о суециде хотя я его не сотворю просто чтоб не чувствовать эту тревогу и апатию на душе прошиво, пропал интерес к жизни полностью , даже поездка на море не порадовала.буду дальше пить . Невролог прописала фенибут 1 табл на ночь но то вообще никакого эффекта , пока доберусь до психотерапевта , уже надоело в таком подавленном состояние находиться 8 месяцев

Как вы его купили без рецепта

Гость
#89
Qwnzz8

Лучше бросайте все таблетки, они не помогают, сходите лучше к психологу, толку больше будет, от фенозепама проблемы с сердцем были, тахикардия началась , плюс синдром отмены был, в общем тяжко было, но он никак не помог мне.. Вся проблема у вас в голове, никакие препараты не помогут, а если помогут то временно, прописали мне азафен, но прочитав отзывы, думаю не буду его принимать.

Разобраться в голове это конечно хорошо, но не получается. А на счёт фенозипама вы правы это очень тяжелый препорат

Гость
#90
Мери

А какие таблетки вы принимали и как долго?по поводу работы я вас понимаю,мне после трех больничных пришлось тоже уволиться,вот скоро будет год,как я пытаюсь вернуться к прежней жизни.Пробовала и психотерапию,читать и медитации слушать,не спорю,некое понимание я для себя нашла,но с физическимии недугами пока приходиться справляться с помощью таблеток,верю ,что настанет тот день,когда я буду свободна...

Как я вас понимаю. Как про меня написали. Пока держусь но на грани

Гость
#91
Мери

Принимала азафен на фоне панических атак и страхов(после анафилактического шока) пила по 8таб+тиралиджен,по такой схеме пила около полугода,полегчало и я стала постепенно снижать дозировку и словила синдром отмены,в виде повышения давления,психотерапевт предложила перейти на амитриптилин+фенозепам(фенозипам на пару недель пока привыкнет организм),стало гораздо легче,хотя побочек у амитриптилина до фига,пульс стал высокий,врач предложила перейти на азафен +амитриптилин,завтра поеду на консультацию.Вообще когда я привыкла к амитриптилину состояние стало гораздо легче,а когда накатывало добавляла 1/4 или 1/2 фенозипама,через 20мин.приступы ПА купировались,в принципе отличный дуэт.Амитриптилина пила 1/2 утро,вечер,1/4 в обед.Попробую,потом поделюсь впечатлениями.

Обязательно поделитесь надо тоже что то другое пробовать

Гость
#92
Гость

пъю 4-ый день, очееень хочется спать, на дороге дороге торможу, и вообще не хочется ничего делать, может этот депресант нельзя гипотоникам?

Такая же беда. Выпиваю таблетку и клонит в сон и слабость в теле

Гость
#93
Марина

Пью два с половиной года и не лишнего веса и переносимость норм) с него не толстеют! Можете принимать спокойно) но конечно через доктора вопросы решайте

от чего пьёте и в какой дозировке?

Гость
#94
Мария

Замечательный препарат! Помог избавиться от невроза, панических атак, страха и тревог. Пропила всего 2 нелели по 2т в день. Больше приступов не было. Поточен абсолютно никаких. Тем кому не помогает этот препарат- значит реально имеют проблемы в психике.

За 2 недели невроз не может уйти. Его лечат годами. Это вы пишите из области фантастики

Гость
#95
Светлана

Сильная депрессия на фоне проблем и прочего истерик итп .
Мне врач не выписывал , мне посоветовал друг попить азафен
Так он реально помог , но длилось это 2 недели помощи , после перестал помогать , но у меня начались женские дни , либо они роль сыграли , продолжаю пить , что будет дальше посмотрим . Я понимаю , что многие скажут зачем я его пью без назначения врача но состояние мое реально критичное вплоть до мыслей о суециде хотя я его не сотворю просто чтоб не чувствовать эту тревогу и апатию на душе прошиво, пропал интерес к жизни полностью , даже поездка на море не порадовала.буду дальше пить . Невролог прописала фенибут 1 табл на ночь но то вообще никакого эффекта , пока доберусь до психотерапевта , уже надоело в таком подавленном состояние находиться 8 месяцев

Есть тут кто нибудь , кому реально помогал азафен от панических атак, дипрессии и страхов. Пью 2 недели по 3 таблетки в день: утро1 т, обед 1/2 т, вечер 1 т. Эффекта вообще не ощущаю. Только появилась сильная сонливость, ничего не хочется делать, настроения нет.

Гость
#96
Марина

Пью два года и норм) вес норм) хороший препарат) была депрессия и через три недели стала легче ) но вот принимала два года) ну это конечно сама так решила) доктор разрешил

Какую дозировку пили?

Гость
#97
Гость

Пью азафен + эглонил. Меня разнесло. От чего конкретно - не знаю.

от эглонила(( там же написано что влияет на набор веса((( я его тоже пила он просто супер!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#98

Я бы посоветовала другой вариант. Нет побочек и результат виден сразу. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен

Гость
#99
Гость

Пью азафен + эглонил. Меня разнесло. От чего конкретно - не знаю.

От Эглонила разносит .

Гость
#100
Гость

Пью азафен + эглонил. Меня разнесло. От чего конкретно - не знаю.

От эглонила , проверено на себе когда то.