Гость
Статьи
стул пару раз в неделю

стул пару раз в неделю

Не знаю что уже делать.У меня стул раз в три дня где то.Проблем и дискомфорта при этом нет.Как слабительно хорошо работает -пиво.Молочка не особо помогает.Таблетки пить не выход.Питание у меня в целом приличное,никаких газировок .сухомятки и прочего.Пью много,2л в день это точно и это только чая.К врачу идти не хочу пока что,вроде не мучает остро проблема.Посоветуйте может что нить мне?

ляля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром выпивайте стакан воды комнатной температуры, а потом съешьте 2 яблока (на голодный желудок). После этого хотя бы полчаса не ешьте. И так каждый день. Должно помочь.

#2

Проблема в том,что чай крепит,а вы его много пъете.Попробуйте пить чай 1-2 раза в день,а остальная жидкость-это простая вода и соки(сливовый,яблочный,морковный).

Гость
#3

не, а я легулярно сру кажное утро

Гость
#5

ну и что, я тоже редко сру, а зачем, собсно, чаще?

Некоторые советуют тут что должно помочь - чему помочь? Чаще обсираться?? Смысл?

ляля
#6

Спасибо!Попробую пить воду.Я чай пью зеленый,он тоже крепит?

5,с рать надо каждый день по хорошему,чтобы организм работал хорошо.шлаки чтобы выходили .хорошая работа кишечника-залог хорошей формы.

Гость
#7

Я бы посоветовала ложку растительного масла перед едой, хотя бы утром. Мои предпочтения - льняное, кедровое, грецкий орех. Если есть проблемы с ногтями, кожей, болезненные месячные - то льняное, оно и тут поможет, но найти негорькое достаточно сложно. Учитывая, что только что законцилась зима и организм хорошо бы подкормить, да и вообще - кедровое. И стул становится на редкость регулярным и нетравматичным.

ляля
#8

Про масло натощак слышала,что это для чистки печени реальное средство.или вы не натощак?

Гость
#9
ляля

Спасибо!Попробую пить воду.Я чай пью зеленый,он тоже крепит?

5,с рать надо каждый день по хорошему,чтобы организм работал хорошо.шлаки чтобы выходили .хорошая работа кишечника-залог хорошей формы.

а кто придумал, что надо каждый день? Почему не каждый час? Искусственно(считай насильно) настраивать организм на кем-то придуманный ритм - не всегда полезно. А шлаки так итак выйдут, если они выводимые, какая разница, сегодня или завтра, если всё равно новые шлаки поступают.

Анитра
#10

Ну зависит от того, насколько это комфортно лично вам. Хотя лучше раз в 2 дня конечно. У меня вот организм тоже ненавидит отдавать сожранное, и все доводы в виде кефир-чернослив-овсянка и тд - отвергает. Мое и все тут.. Покуда одно из верных средств - квашеная капуста с оливковым маслом. Масла не жалеть, в капусту можно лучка и укропчика для вкуса. И, как экзотика, возможно - печень трески в масле. Безотказно, часов через 4-5. Только съесть надо граммов 100-150.

Гость 7
#11

Нет, для чистки печени все совсем иначе, там суровая схема, на целые сутки,масло подогревают, ложкой все не ограничивается... Знакомый как-то делал, я даже не досдушала. А ложку масла перед едой рекомендуют в больницах, после полостных операций, когда после голодания в 2-3 дня надо запускать все механизмы и есть склонность к запорам, в т.ч. из-за антибиотиков. В рекомендациях по приему льняного масла, например, часто говорят "в процессе еды". Вполе можно сначала выпить теплой воды с лимоном, а потом ложку кедрового масла и идти завтракать (у меня так и бывает).

гость
#12
Гость

ляляСпасибо!Попробую пить воду.Я чай пью зеленый,он тоже крепит?

5,с рать надо каждый день по хорошему,чтобы организм работал хорошо.шлаки чтобы выходили .хорошая работа кишечника-залог хорошей формы.а кто придумал, что надо каждый день? Почему не каждый час? Искусственно(считай насильно) настраивать организм на кем-то придуманный ритм - не всегда полезно. А шлаки так итак выйдут, если они выводимые, какая разница, сегодня или завтра, если всё равно новые шлаки поступают.

Ужс. Популярно для тупых: говнo если не выводить ежедневно - всасывается стенками кишечника через кровь разносится по всему организму лимфой. Понятно, что не само гoвнo в крови, а ядовитые вещества, которые перерабатываются кишечником

Гость
#13
гость

ГостьляляСпасибо!Попробую пить воду.Я чай пью зеленый,он тоже крепит?

5,с рать надо каждый день по хорошему,чтобы организм работал хорошо.шлаки чтобы выходили .хорошая работа кишечника-залог хорошей формы.а кто придумал, что надо каждый день? Почему не каждый час? Искусственно(считай насильно) настраивать организм на кем-то придуманный ритм - не всегда полезно. А шлаки так итак выйдут, если они выводимые, какая разница, сегодня или завтра, если всё равно новые шлаки поступают.

Ужс. Популярно для тупых: говнo если не выводить ежедневно - всасывается стенками кишечника через кровь разносится по всему организму лимфой. Понятно, что не само гoвнo в крови, а ядовитые вещества, которые перерабатываются кишечником

а чё эт они в первый день не впитываются, а во второй впитываются?

тильда
#14

а на меня мама ругается, что мне рулона бумаги туалетной хватает на сутки. "ты что ее ешь что ли?". я заСССерРРРя!!!)

авт
#15

У меня так всю жизнь..тоже раз в 2-3 дня, дискомфорта нет. Для меня это нормально!

авт
#16

Вот муж каждый день, или раз в 2 дня..но у него ритуал, после принятия ванны сразу в туалет)) у меня нет такого ритуала, хожу, когда захочу, насильно не заставляю..зачем? На второй день ничего страшного не случится)) или даже на третий! Вот неделя..это да..а 2-3 дня, ерунда! Если вам комфортно, и запора нет..то и не надо насильно заставлять.

Гость
#17
авт

Вот муж каждый день, или раз в 2 дня..но у него ритуал, после принятия ванны сразу в туалет))

он тупой? в ванну лучше после туалета, а не наоборот)) Какой смысл мыться, если потом обосрёшься опять)))))))

гостья
#18

У меня вообще как-то было 2 недели не ходила. Думала сдохну. Даже слабительные и клизма не помогали. Пошла к гастроинтерологу, сделала анализы. Оказалось каких-то бактерий больше нормы, каких-то меньше. Попринимала лекарства, нормализовалось все.

Врач сказал, что стул раз в три дня это нормально. Я спрашивала.

Олеся
#19

У меня тоже частенько запоры . Отчасти от них + другие причины случился у меня геморой 1 степени.Мой проктолог категорически против того, чтобы пить натощак какое-либо масло ,так как это вредно для поджелудочной. Мне пару раз помогло льяное масло ( противно конечно). Сейчас приходится почти каждый день кефир пить.

Гость 18 , а вы какие анализы сдавали - на дисбактериоз ?

Гость
#20

у меня всю жизнь так,ничего не помогло,но мне это вообще никакого дискомфорта не доставляет (ничего не болит и т.д.). Пару раз в неделю хожу

g
#21

надо принимать отруби. по 2 столовые ложки в сутки. насыпать их например в суп. или просто залить водой, дать 5 мин постоять и съесть эту массу. если делать это ежедневно, то все наладится.

Гость
#22

вообще не есть хлеб. вместо него хлебцы без глютена гречневые или из злаков. очень мне нравятся марки korner

Ёжа
#23

Когда-то еще в детстве и подростковом возрасте для меня было нормально ходить в туалет по большому через 2-3 дня, и никакого дискомфорта не было, все нормально! А сейчас - каждый день, обычно утром. Это, видимо, зависит от питания, смотря какие продукты употребляете и как быстро усваиваются, легкие или тяжелые. От котлет да щей наваристых можно ходить и реже, от бОльшего количества овощей чаще.

Независимая
#24
авт

У меня так всю жизнь..тоже раз в 2-3 дня, дискомфорта нет. Для меня это нормально!

У всех разный организм и скорость перистальтики ЖКТ.

Не волнуйтесь автор, для вас это норма.

Сами гастроэнтерологи говорят, что у нас скорость 3-е суток.

То есть сегодня поели, а выйдет это только через 3 дня.

Признают за норму.

Это хорошо, когда стул ежедневный, но у вас так и это индивидуально.

У некоторых вообще ленивый кишечник и ходят 1 раз в неделю... с клизмой или слабительными...

Мария
#25
ляля

Не знаю что уже делать.У меня стул раз в три дня где то.Проблем и дискомфорта при этом нет.Как слабительно хорошо работает -пиво.Молочка не особо помогает.Таблетки пить не выход.Питание у меня в целом приличное,никаких газировок .сухомятки и прочего.Пью много,2л в день это точно и это только чая.К врачу идти не хочу пока что,вроде не мучает остро проблема.Посоветуйте может что нить мне?

пиво вообще вредно пить.а по теме-сырые овощи зеленые,яблоки,супы овощные и свёкла,цельнозерновой хлеб.

Тоня
#27

Тоже была такая проблема. Врач сказал это из-за недостатка растительных жиров. Помогло киви, чай ромашка милфорд, и овощи сырые побольше и обязательно с растительным маслом!

Гость
#28
гостья

Врач сказал, что стул раз в три дня это нормально. Я спрашивала.

Слава богу, а то у меня истерика уже, что я не ср*сь каждый день.

Гость
#29

Когда была вегетарианкой, ходила каждый день в туалет. Сейчас мясоед, хожу раз в три дня. Просто мясо более тяжелая пища. Надо есть больше овощей + чуть мяса.

Анна
#30

На самом деле, если запор пару раз в неделю, то это серьезная проблема. И тут обязательно нужно с доктором говорить. А для деток, так это вообще катастрофа. Я помню, у доченьки моей было такое на фоне введения прикорма. Бедная, так мучилась( Хорошо хоть свечки глицелакс под рукой были. Мы их поставили и вскоре стул в норму пришел. Так что на случай запорчика ребенка, мы свечками спасаемся. Хотя сейчас уже у нас это редкое явление. Все- таки организм уже привыкает к нормальное еде.

Гость
#31

Я всегда хожу в туалет раз в неделю, я думал, это норма

Гость
#32
Гость

ну и что, я тоже редко сру, а зачем, собсно, чаще?

Некоторые советуют тут что должно помочь - чему помочь? Чаще обсираться?? Смысл?

Меньше срешь-больше набираешь. И весить будешь как кобыла

Гость
#33
Гость

не, а я легулярно сру кажное утро

Заткни *** пробкой от шампанского и завяжи на проволоку и открывай когда давление начнёт на глазницы давит узнаешь какой это кайф.

Гость
#34
Гость

Заткни *** пробкой от шампанского и завяжи на проволоку и открывай когда давление начнёт на глазницы давит узнаешь какой это кайф.

Пуганый с детства чёли каждое утро серешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Ёжа

Когда-то еще в детстве и подростковом возрасте для меня было нормально ходить в туалет по большому через 2-3 дня, и никакого дискомфорта не было, все нормально! А сейчас - каждый день, обычно утром. Это, видимо, зависит от питания, смотря какие продукты употребляете и как быстро усваиваются, легкие или тяжелые. От котлет да щей наваристых можно ходить и реже, от бОльшего количества овощей чаще.

Любишь анал