Гость
Статьи
Вы ходите к врачам в …

Вы ходите к врачам в государственные поликлиники по полису или платно в частные?

???

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Унылая
#1

смотря к какому врачу.

#2

Ходила только в частные, сейчас попробовала в поликлинику.

Деревенщина
#3

ведомственная поликлиника, полис

Гость
#4

Обычно в платную хожу, там и очередей нет, и работают часов до 9 вечера и по выходным, что работающим очень удобно, плюс сдать анализы всегда быстрей получается и без лишних проволочек с направлениями, записями и пр.... Тут главное нормальный мед центр найти с грамотными специалистами.

Tanya
#5

в частные

Alinaes
#6

У нас приватная страховка, поэтому обслуживаемся в частных госпиталях. Педиатр у сына и вовсе платный, визит 40 евро.

люся
#7

По возможности в платные (хотя к гинекологу всегда только в платный мед.центр, в нашу поликлинику просто боюсь идти - такие там условия замечательные).

Вообще плюсуюсь к гостю 4.

Хлоя
#8

Постоянно хожу в частные. Гинеколог, гастроэнтеролог. Недавно заметила повышенное давление. Решила пойти в районную поликлинику. А там целая канитель. В начале нужно взять талон к терапевту. Отсидеть очередь независимо от времени в талоне. Потом терапевт направит к кардиологу. Только в регистратуре сразу предупредили, что кардиолог болен. Развернулась и пошла в платную. Без полиса. Нафига нам нужна платная медицина, при таком бардаке? Лучше бы оставалась платная, но делали бы всеобщую бесплатную диспансеризацию для всех россиян. А уж как и где лечиться-задача каждого. А то ведь вымрут все врагам на радость. С кого верхушка будет купоны стричь?

мики
#9

Покупаю полис на год в негосударственную поликлинику. Плачу один раз в году, далее все бесплатно

Гость
#10

8, вот и о том же... чтоб бесплатно попасть к какому-то специалисту надо 33 раза с работы отпроситься и нервы все измотать, а в платную пришел мало того что все четко, без толчеи и по времени так еще чаем-кофе напоят, всю "оближут", время какое удобно МНЕ назначат и 5 раз позвонят напомнить чтоб пришла, что анализы готовы и пр...

#11

Ну я естественно к некоторым врачам буду продолжать только в частную ходить.

Просто я не поняла, может, это у нас так, но поликлиника вполне приличная, условия стерильные, хорошие... Ну там кто-то ругался постоянно, но по мне, ак нормальное обслуживание, везде быстро прошла..

#12

Вот, кстати, именно к гинекологу не пойду больше в частную. Ходила к 3 разным гинекологам в ОДНУ клинику, так они друг другу противоречили. Надоело.

Унылая
#13

нас, кстати, перевели в новую поликлинику. там удобненько так, записываться можно по интернету, соответственно очереди сидеть не надо..

бусинка
#14

в бесплатной ток на анализы всякое сдавала перед операцией....

бусинка
#15

ибо сумма в платной в 10-20 тыщ ообошлась бы...

Гость
#16

узи, стоматолог,окулист,анализы- платно. Гинеколог- в жк бесплатно. В травмпункте недавно была, рентген делали- тоже бесплатно.ЭКГ- в поликлинике, беспл. А к остальным врачам я не хожу.Если понадобится кто-то , кроме терапевта- пойду в платную.

Гость
#17

государственная, и пока встречались нормальные врачи

Гость
#18

В платную клинику хожу. Там отношение как к человеку. В обычную сходишь - потом хоть с разу на прием к психиатру записывайся, никаких нервов не хватит, хамство и скотское отношение прямо с гардероба начинается.

Гость
#19

с разу=сразу

КАКА
#20

решила в России приехать зубы бесплатно полечить в ГОС. зуб.клинике, т.к. за границей дороже. Так там надо придти в 7 утра на морозе отстоять очередь пока запустят, а живем на Полярном круге. Вот сегодня пришла рано утром, на улице мороз все стоят, ждут когда запустят, раздали талончики только на сегодняшний день и так каждый дни, талоны раздают только на сегодняшний день. На пациента выделяют только 30 мин, вот скажите что можно за это время сделать ?? Благо мне надо было тока пломбу поставить, она успела...а кто по несколько раз ходит и так каждый день с очередью на морозе...кошмар...

Гость
#21

А вот ребенка вожу в обычную поликлинику, там очень хороший участковый врач. Но если анализы, или дополнительные специалисты, а записи на прием долго ждать, то тоже в платную.

?
#22

только в частную

Деревенщина
#23

Плюсуюсь к отзывам про районные поликлиники Я ходила делать туда прививки Эээто жесть : )) Хорошо хоть, по субботам работают В платную клинику ходила, когда забеременела Делала там какие-то тесты/процедуры, о которых ничего не слушали нив ведомственных, ни в ЖК (уж тем более) Предлагали вести беременность, как показалось, контракт - сплошная разводка на деньги Пошла в нашу ЖК и все было ОК Считаю, что полис с ведомственными поликлиниками - самое оно Сейчас они прекрасно оснащены - есть и МРТ, и мануальные терапевты, и прекрасные стоматологи Кстати, "своего" гинеколога нашла как раз в такой поликлинике Дополнительно приятно, когда страховку на тебя, да еще и на членов семьи оплачивает работодатель : )

#24

Я к счастью, редко хожу. Пока училась, в ведомственной обслуживалась, сейчас там мне можно только зубы лечить, что очень радует. Цены нормальные и врач отличная. А так, гинеколог - частная клиника, нашла очень хорошего врача, хотя и в моей ЖК есть очень хорошая молодая врач, но она моя соседка, я стесняюсь к ней)Как-то у другой там попала - чуть не поседела от разговора с ней. А подруга ходит туде же к другому врачу. Она подругу спросила, когда та рожать планирует, подруга ответила, что в 24-25, врач прочитала ей лекцию о том, что не надо так рано. К слову, когда мама была мной беременна, она попала на прием к этой же врачихе (по-другому не могу ее назвать), так та настоятельно отправляла маму на аборт, т.к., видите ли у мамыуже один ребенок есть, лет ей много (34!), да и резус-фактор отрицательный. Хорошо, чтомама от нее сбежала...)

К дерматологу мама врайонную как-то пошла, так он ей неправильный диагноз поставил и, соответственно, лечение. Кровь сдавала всегда в ведомственной бесплатно, теперь придется в платной. УЗИ тоже в платной делаю. В бесплатной только флюрографию.

#25

Когда как.

Пошла к бесплатную стоматологию с полисом. Меня послали, сказали ксерокопию нам еще дайте. В округе облазила все магазины - ксерокс не работал нигде. Плюнула и пошла в платную.

Гость
#26

Платных еще больше боюсь-как бы ложных диагнозов и не поставили,знаю много случаев-где деньгши только стригли.

Гость
#27

В платную хожу только к стоматоголу.

Гинеколог у нас в ЖК отличный, повезло.

Терапевта участкогово всю жизнь знаю, она еще мою маму лечила.

Гастроэнтеролог платно.

Гость
#28

У нас прекрасный терапевт в государственной, поэтому к терапевту ходим туда. А чаще просим терапевта зайти к нам:)

Все анализы сдаю в инвитро, благо отделение в соседнем доме.

Ко всяким акулистам, ортопедам, экг, узи и прочее - в частную клинику. Кстати в ней работают все врачи нашей же детской поликлиники. Но нет очередей, запись по телефону и никакие талончики бегать брать ненадо. Так что мне удобнее наблюдать детей платно.

Гость
#29
Гость

Платных еще больше боюсь-как бы ложных диагнозов и не поставили,знаю много случаев-где деньгши только стригли.

+10000

Гость
#30

У нас тоже прекрасный гинеколог, но в поликлинике сидеть часами в очереди где беременные как из рога изобилия прут, я не хочу. Поэтому узнала в какой частной клинике она еще работает и хожу к ней туда.

Гость
#31
Гость

Платных еще больше боюсь-как бы ложных диагнозов и не поставили,знаю много случаев-где деньгши только стригли.

В платные надо с умом хоить, к врачам которых хорошо знаешь.

#32

А еще спомнила жуткую историю. У меня родственники живут в пригороде, ну, можносказать, даже в черте города. Тамтакая жуткая больница!!! Тётя как-то якобы отравилась после своего ДР. Отлеживалась несколько дней дома. Потом обратилась в больницу, ей сказали - холод, голод и покой. Неделя проходить, ее не перестает рвать, аппетита нет, жуткое состояние. Мама ее в охапку, на такси - и к нам в частную. оказалось, что у тети аппендицит, который лопнул ночью в больнице (была бы дома - страшно представить(( ), а потом еще и опухоль обнаружили - повторная операция. мы до сих пор на тех врачей молимся, с того света тётю вытащили. А когда мама пришла в районную за карточкой, ей сходу бросили: "да она у вас через пару месяцов помрет". Вот нормально???????Чуть не угробили человека, а потом еще так. Они и моей бабушке срок полгода ставили, а она после 15 лет прожила...

В этой больнице многих угробили..(((

Гость
#33

я к этим изуверам вообще не хожу!!!! в бесплатной как в 32 будет, а в платной последние деньги сдерут, и все равно будет как в 32!!!!

А*элита
#34

"КАКА"Так там надо придти в 7 утра на морозе отстоять очередь пока запустят, а живем на Полярном круге. Вот сегодня пришла рано утром, на улице мороз все стоят, ждут когда запустят, раздали талончики только на сегодняшний день и так каждый дни, талоны раздают только на сегодняшний день.

Какой ужас. А у нас по другому - звонишь в с8 утра и заказываешь на удобное тебе время . .Подходишь к этому времени в регистратуру и тебе дают направление уже с ФИО .

А вот в стоматологию платную-частную уже даже бабульки ходят. Правда один раз видела , недавно .

#35
КАКА

решила в России приехать зубы бесплатно полечить в ГОС. зуб.клинике, т.к. за границей дороже. Так там надо придти в 7 утра на морозе отстоять очередь пока запустят, а живем на Полярном круге. Вот сегодня пришла рано утром, на улице мороз все стоят, ждут когда запустят, раздали талончики только на сегодняшний день и так каждый дни, талоны раздают только на сегодняшний день. На пациента выделяют только 30 мин, вот скажите что можно за это время сделать ?? Благо мне надо было тока пломбу поставить, она успела...а кто по несколько раз ходит и так каждый день с очередью на морозе...кошмар...

А если бы не успела, то выгнала бы вас с дыркой на мороз :)))

На самом деле если нужно повторное посещение, то стоматолог сама выдает талон. В регестратуру отдается не всё время, а меньше половины. Т.к. часть идет на повтор, часть на острую боль.

Гость
#36

А я в основном хожу в государственную поликлиннику, иногда в частные, к гинекологу так только в государственную, у нас в городе там врачи лучше чем в частных и условия неплохие, ну очереди есть конечно, но это стоит того. Зубы лечу в государственной но платно, тогда без очереди, а качество хорошее. Подумала, так получается, почти всегда хожу в гос поликлинники, редко когда в частные и номерки детям сейчас по интернету можно взять и без проблем пройти. Ни разу в 7 не вставала за номерком. И у нас в гос поликлиннике опять же можно попасть за 200 рублей без очереди к любому специалисту в первый попавшийся день, в частных дороже, а врачи те жде самые. Не так все плохо получается у нас в городе с гос поликлинниками, вот к терпаевтам сумасшедшие очереди, это да. Городок 200 тыс нселения.

Гость
#37
Гость

Гость

Платных еще больше боюсь-как бы ложных диагнозов и не поставили,знаю много случаев-где деньгши только стригли.

В платные надо с умом хоить, к врачам которых хорошо знаешь.

Как хорошо узнать-тысяч 20 прежде неудачно заплатить и методом исключения??? Не говорите глупостей-у нас клиник,в каждом доме,только ТАКИЕ диагнозы поставят))) ЗНАЛИ БЫ ГДЕ УПАСТЬ(В СМЫСЛЕ КАКАЯ ХОРОШАЯ ПОРЯДОЧНАЯ КЛИНИКА)...так там бы соломки без нервотрепки подстелили. К стоматологам (ЧЕЛЯБИНСК) и частным и нет ходила,слава богу обошлось-подруге не гуд частники сделали,да и тв насмотришься-я теперь к нашим на ЦВИЛЛИНГА хожу в дорожную.

А*элита
#38

Про стоматологию частную .

В одной обслуживаюсь давно и они мне часто звонят, то у них акция , то напоминают , что мне уже пора я не была у них больше четырех месяцев).Короче я , ходила мне там администратор чуть ли не натягивала сама бахилы( типа все учтено) .

Вот недавно зашла в другую стомат-ю ( недалеко) и была удивленна . Там ценник на порядок ниже .Существенно даже.Но они только открылись фиг знает ,может тоже поднимут.

А*элита
#39

"Гость

теперь к нашим на ЦВИЛЛИНГА хожу в дорожную

Так её нахваливают.

гость
#40
Гость

8, вот и о том же... чтоб бесплатно попасть к какому-то специалисту надо 33 раза с работы отпроситься и нервы все измотать, а в платную пришел мало того что все четко, без толчеи и по времени так еще чаем-кофе напоят, всю "оближут", время какое удобно МНЕ назначат и 5 раз позвонят напомнить чтоб пришла, что анализы готовы и пр...

плюс не назначат лишних лекарств,за которые в "своих" аптеках проценты имеют. Будучи беременной,стояла на учете в ЖК,каждый раз назначала мне лекарства,уколы дорогие,требовала,чтоб потом пустые ампулы приносила ей,из ее аптеки,ходила к частной-назначали по минимуму и самое необходимое

Гость
#41
А*элита

"Гость теперь к нашим на ЦВИЛЛИНГА хожу в дорожную Так её нахваливают.

-Да,слава богу лучше стало-лет 8 назад,до ремонта тоже в 7 утра пришла...Толкучка...А теперь,прямо по человечески! С талонами лучше. Евроремонт. А на ЧМЗ,роддом нахваливают,даже с родовым говорят трудновато...туда.

А*элита
#42

"Гость А на ЧМЗ,роддом нахваливают,даже с родовым говорят трудновато...туда.

я знаю , со всех районов везут.

Халва
#43

Золотой вариант - хожу в обычную, но там есть очень большой блат. Лечение качественное, отношение как дорогому другу. Частными клиниками не злоупотребляю, только если нужен конкретный специалист Вася Иванов и больше никто, т.к. облизывают качественно, а лечение кое-как.

Гость
#44

Еще роддома девочки 10 ку и на Тимирязева хвалили,не очень про НАШ Челябинский на Чэгресе...роддом.

А*элита
#45

А в ЖК не знаю , как в других городах, но у нас - направляют на УЗИ только платно. Говорят ,что очередь большая , ждать будете?). При этом говорит , что вам надо побыстрей конечно сделать - цена 600 руб .

Гость
#46
А*элита

А в ЖК не знаю , как в других городах, но у нас - направляют на УЗИ только платно. Говорят ,что очередь большая , ждать будете?). При этом говорит , что вам надо побыстрей конечно сделать - цена 600 руб .

Есть такое дело...При чем бывает от девочек слышала-при аббортах ТАКОЕ любят практиковать-талонов нет))) Идите платно. Ближайший через месяц-срочно-платно. Вот только лень,а так возвратить должны при написании заявления ФОМС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

В частные, конечно. Там и сервис лучше, и время удобнее, чтобы с работой совмещать.

А*элита
#48

"Гость"]Есть такое дело...При чем бывает от девочек слышала-при аббортах ТАКОЕ любят практиковать-талонов нет))) Идите платно. Ближайший через месяц-срочно-платно. Вот только лень,а так возвратить должны при написании заявления ФОМС.

Аборт бесплатный, но укол ( наркоз общий) стоит - 3 000 тыс .

гость
#49

стоматолог-вся семья только платно,окулист,УЗИ-платное.гинеколог пока в поликлинику,терапевт тоже.прививки и анализы тоже в поликлинике.к невропатологу не пробиться-талон через терапевта...всё идет к платной медицине,друзья))

гость
#50
А*элита

А в ЖК не знаю , как в других городах, но у нас - направляют на УЗИ только платно. Говорят ,что очередь большая , ждать будете?). При этом говорит , что вам надо побыстрей конечно сделать - цена 600 руб .

Ничего себе,у вас цены...я вчера делала УЗИ по женски платное-181рубль.и специалист оч.хороший.правда у нас город около 200тыс населения

Предыдущая тема