Гость
Статьи
Ноги устают

Ноги устают

Девочки, выручайте. Я любитель каблуков, но в последнее время прям отваливаются ноги, устают постоянно. Вот думаю, можно ли как-нибудь решить эту проблему, не прибегаю к врачу (затаскают же!) может попарить в чем-нибудь или еще что. Очень надеюсь на вашу помощь!

Kukusya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Kukusya

Я любитель каблуков

придется стать не любителем, иначе хана вашим ногам

Гость
#2

Походите на низком немного - может им нужна передышка, а потом снова попробуйте. Ополаскивание холодной водой моментально снимает усталость.

Ксюша
#3

оч хорошо помогают компрессионное белье - чулки, вечером ножки наверх задирайте, на стеночку, чтобы кровь оттекала вниз))

в Доме-2 например, народ ноги от усталости в горчице парит...

но я не знаю..помоему это больше от простуды!

Slonyara
#4
Ксюша

оч хорошо помогают компрессионное белье - чулки, вечером ножки наверх задирайте, на стеночку, чтобы кровь оттекала вниз)) в Доме-2 например, народ ноги от усталости в горчице парит... но я не знаю..помоему это больше от простуды!

О, спаисбо за информацию! Даже если от простудыЭ, буду иметь ввиду, присмотрюсь к занятиям участников поближе))

Независимая
#5

Ноги ваши устают от того, что у вас плоскостопие.

Надо обратиться к врачу и установить причину.

Вам сколько лет ?

Если после сорока, то пора спускаться с каблуков, даже если не плоскостопие, при котором нельзя ходить на каблуках.

Ксюша
#6
Slonyara

О, спаисбо за информацию! Даже если от простудыЭ, буду иметь ввиду, присмотрюсь к занятиям участников поближе))

всегда пожалуйста)) ник у вас прикольный - Слоняра)))))))))))

Как лечить простуду горчицей, всем давно известно: насыпав порошок в носки, можно либо лечь спать, либо несколько часов ходить в этих носках. Потом горчицу смыть, а ноги вытереть насухо, и надеть тёплые сухие носки √ эффект лечения сохранится дольше.

а вообще еще попробуйте для ног - для снятия усталости Экстравен крем с гесперидином. оч хорошо охлаждает=облегчает боль...

Мария
#7

Кто Вас затаскает, кому мы все нужны? Если не хотите через некоторое время вообще ходить только в плотных лечебных чулках даже летом (я не шучу) или с тростью, то к врачу пойти придется. Если себя цените и хотите сохранить красоту и здоровье подольше.

Надо проверить вены у хирурга-флеболога, а также стопы у ортопеда на продольное, либо поперечное плоскостопие. И делать профилактику. Чем раньше начнете, тем лучше.

У меня перед глазами вон такая любительница каблуков (мама моя). Домодничалась. Всё - теперь мази, примочки, операции на венах, чулки, ползание еле-еле по квартире с двумя уже тростями... Вам это надо в будущем? Вас будет кому носить на руках в туалет в старости? Выбирать Вам...

Марина
#8

Вот верно, не стоит уповать на авось. горчица конечно очень полезно.но я бы с ногами не шутила, ве авно к врачу обязательно!

Kukusya
#9
Марина

Вот верно, не стоит уповать на авось. горчица конечно очень полезно.но я бы с ногами не шутила, ве авно к врачу обязательно!

Ок, спасибо, буду внимательнее относиться к здоровью! Но про горцичу и вправду полезая информация, но визит к врачу я все-таки откладывать не буду)

Лера
#10

Да. врач не помешает по-любас! а горчица при простуде всегда выручала, а щас я видела спецом для парения ног какая-то вышла, уже рафасованная! название у нее еще такое трон че-то...

Kukusya
#11
Лера

Да. врач не помешает по-любас! а горчица при простуде всегда выручала, а щас я видела спецом для парения ног какая-то вышла, уже рафасованная! название у нее еще такое трон че-то...

Хаха, это не из Дома-2 случаем?) я просто смотрю его и там что-то похожее есть)

Настя
#12

да, я тож там такую горчицу видела, в ней ноги они там парили!

Наташа
#13

а че , горчица давнее средство же дляраспаривани и обертывани даже при простуде! подзабыли просто !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#14

Когда у меня ноги устают, я пользуюсь кремом варикобустер , мажу ноги. Очень помогает, прям чувствуется, как ногам становится легче. Да и для профилактики варикоза полезно ногам будет.

Предыдущая тема