Гость
Статьи
Заложило ухо во время …

Заложило ухо во время простуды!

Доброго времени суток! Неделю назад я сильно переболела..еще остался кашель и сильный насморк.В последние дни начала замечать,что закладывает уши.Когда выдуваю нос-одно ухо закладывает.Когда жую что-то создается впечатление,что из уха выходить воздух....Что это может быть? :(

....
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к ЛОРу. У меня было такое. Оказалось воспаление среднего уха. Это не шутки, воспаление может и дальше пойти.

Независимая
#2

Напрягаться сильно не надо при высмаркивании, а то барабанные перепонки могут лопнуть.Ухо,горло, нос связаны друг с другом поэтому и закладывает уши.

Без фанатизма ! К ЛОРу неприменно надо сходить.

Гость
#3

ну счасссс наговорите

автор, у меня подобное было. лор посоветовал постоянно вдувыть выдувать воздух, чтобы не дать заложенности застояться. такое часто бывает при простуде.

но все-таки вам необходимо к лору на осмотр

Гость
#4

тоже самое автор.Сходила к лору выписали антибиотики и капли....как стала капать ,так ухо еще и болеть начало. Сегодня последняя таблетка антибиотиков и капли пора заканчивать ,а ухо стало еще хуже, оно теперь заложено постоянно и стреляет и болит...вот что делать то?опять к лору за новым ядом?

Гость
#5
Гость

тоже самое автор.Сходила к лору выписали антибиотики и капли....как стала капать ,так ухо еще и болеть начало. Сегодня последняя таблетка антибиотиков и капли пора заканчивать ,а ухо стало еще хуже, оно теперь заложено постоянно и стреляет и болит...вот что делать то?опять к лору за новым ядом?

да, опять. Не остаться же глухой

гость
#6

У знакомой была такая же ерунда.И тоже после простуды.Оказалось,что при сильном кашле барабанная перепонка "втянулась".Лор выписал капли и через 5 дней все нормализовалось.

Ника
#7

при сильном насморке барабанные перепонки "втягиваются", п.ч. давление в ухе нарушается. Отсюда заложенность в ушах. Я сама таким недавно переболела. Когда насморк полностью вылечила, тогда и заложенность в ушах прошла. Сама по себе, вообще ничего не капала.

Но если ухо прямо "стреляет", тогда конечно ЛОРу надо показаться. Лучше пусть посмотрит и лекарства выпишет.

Ёжа
#8

Это от простуды. Бывает, лечите простуду и ухо тоже пройдет. У меня такое было. Если сильно беспокоит и долго не проходит, сходите к лору.

Гость
#9

Уши-это серьезно. Возможно надо капать специальные капли (софрадекс, например). Но это должен назначать врач. А так, когда уши закладывает во время насморка от отечности слизистой носоглотки, надо правильно закапывать нос. Закапываете в нос 3-4 капли нафтизина ( или что-то другое, только не масляные капли) и ложитесь на заложенное ухо. Смысл в том, чтобы кали из носа протекли в ухо. Так надо полежать несколько минут ( мин. 5). Если и второе ухо заложено, то повтряете процедуру и с другим ухом.И прнимайте хотя бы на ночь Супрастин, он действует как противоотечное.

Гость
#10

И у меня такая мутотень. Вчера так мешало в носу пришлось поднапрячься, чтобы высморкнуть (при этом одну ноздрю закрывала). На следующий день целый день заложено ухо, как будто оглохла

Гость
#11

Сейчас и у меня такое, утром проснулась от боли в ухе, уснуть, как ни старалась - не смогла. Закапала софрадексом. Но престает болеть только, когда прогреваю чем-нибуть, например нагретой солью...

Диана
#12

Помогите пожалусто !Я приболела ,у меня насморк ,болит голова ,болело горло но уже прошло ,и у меня заложило ухо ,я к уху прикладывала соль ,но не помогает 1 ухо заложило но я ненавижу когда закладывает и после соли мне кажется стало хуже!что делать помагите!!!

Гость
#13

Помогите пожалуйста,неделю назад заболела,начался насморк и горло немного болело,промыла нос солью и у меня заложило ухо,и было такое ощущение что я слышу собственный голос в голове.Горло прошло,насморк не совсем,ухо попрежнему заложено,спустя дня 4 после того как ухо заложило оно начало болеть,я сделала компресс прошло,но заложенность попрежнему осталась.что делать?

юлько
#14

после болезни заложило правое ухо. каплями в нос пользуюсь постоянно.уже не могу без них(((( как вылечить ухо?

светлана
#15

помогите сморкалась и поднапряглась сильнее в ухе что-то щелкнуло как-будто, и сразу заложило его..щас болит голова и заложено правое ухо

Анна
#16

Дайте какой нибудь совет

Вот уже практически неделю с понедел мучаюсь с ухом!Сначала в ночь заболело сразу заложило ухо ныло, ,до слез,бегала в аптеку посоветовали Отипакс ,прокапала боли уже такой небыло.Пошла к лору ,он сказал три дня прокапать и начать новые капли капать Нормакс и пить антибиотики капать в нос какие то капли Полидекса .

Вот уже четверг а до сих пор заложенно и такое ощущения что капли несовсем проходят внутрь .незнаю что делать.боюсь.читала в интернете про эти ушные капли нормакс .вроде отзывы нормальные достаточно хорошие капли..может они несразу действуют а я себя нагоняю.

Что посоветуете?

Руслан
#17

Заболел,в понедельник вечером этого же дня заболело ухо обматал шарфом это ухо утром прошло)во вторник также вечером заболело шарф накрыл прошло теперь не болит и просто заложено и что то пещит посоветуйте что делать?ЛОР в отпуске и + потерял вкусовые ощущения и нюх

тигрица78
#18
Анна

Дайте какой нибудь совет

Вот уже практически неделю с понедел мучаюсь с ухом!Сначала в ночь заболело сразу заложило ухо ныло, ,до слез,бегала в аптеку посоветовали Отипакс ,прокапала боли уже такой небыло.Пошла к лору ,он сказал три дня прокапать и начать новые капли капать Нормакс и пить антибиотики капать в нос какие то капли Полидекса .

Вот уже четверг а до сих пор заложенно и такое ощущения что капли несовсем проходят внутрь .незнаю что делать.боюсь.читала в интернете про эти ушные капли нормакс .вроде отзывы нормальные достаточно хорошие капли..может они несразу действуют а я себя нагоняю.

Что посоветуете?

Анна, ушная полидекса действует обычно в течение недели, снимет воспаление и отек как раз за этот срок. Мне она как раз за такой срок и помогла, когда мне врач ее выписывал. Вообще курс лечения этими каплями может до 10 дней продолжать

Саша
#19

У меня проблема ((((( в Четверг проснулся ночю от боли в ухе было температура 38 г. Ухо было заложено думал до утра пройдёт утром проснулся а ухо заложено + звенит в ухе... Вот уже Понедельник а ухо заложено + звенит мне страшно боюсь не оглохнуть ((((

Гость
#20

Трындец, просто форум отоларингологов какой-то. К врачу идите, а не тупите перед монитором в поисках "таблетки" от всех недугов!

#21

Ну врачи,а что врачи,у меня также уже 10й день сегодня пошёл как ухо левое заложено,почти ничё не слышу,когда сморкаюсь ниче не меняется,вдуваю выдуваю-тоже не меняется,к лору на той неделе ходила,посмотрел,сказал что евстахиева труба нормально не функционирует от простуды,выписал синупрет,ринофлуимуцин и ватку с борным спиртом в ухо,пока ничего не прошло,также голова болит в затылке,глаза болят,пазухи

Гость
#22

ОБРАТИТЕСЬ К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ

Наташа
#23

Уже 5 день ухо заложено болею сейчас простудой, но не могу уже бесит эта заложенность не чего не болит не стреляет а просто заложено капли в нос капаю не помогает подскажите что сделать или просто дождаться пока переболею?

Гость
#22

После простуды остался насморк, при высмаркивании залаживает левое ухо,и кружиться голова, что это может быть?

Гость
#24
юлько

после болезни заложило правое ухо. каплями в нос пользуюсь постоянно.уже не могу без них(((( как вылечить ухо?

Leila
#25

здраствуйте "Наташа"
хотела спросить у вас, что вы сделали со своим ухом)) читала ваш коментарий , у меня такая же проблема, незнаю что делать с заложенным ухом) подскажите пожалуйста

Ирина
#26
Leila

здраствуйте "Наташа"хотела спросить у вас, что вы сделали со своим ухом)) читала ваш коментарий , у меня такая же проблема, незнаю что делать с заложенным ухом) подскажите пожалуйста

Ирина
#27

Аналогично было. Неделю болело горло, но на работу пришлось бегать и подлечиваться одновременно, потом резко заболело левое ухо, капала Отипаксом водочный компрес, боль прошла. через сутки боль в правом ухе, сделала тоже самое - через сутки боль прошла, но заложенность осталась в обеих ушах, водном чуть больше, в другом меньше. Через два дня пошла к лору в поликлинику, посмотрел сказала еще есть воспаление, нудно капать Отиксом и в нос сосудосужающее + таблетки Едем (снимающее алерго-воспаление), назначил 7 дней. На 6-ой я не выдержала и пошла опять, т.к. изменения не было вообще. На приеме доктор сказал, что наверное капли не помогли, нужно прокалывать под анестезией. Я отказалась. Нашла через знакомых доктора в Лор-отделении больницы. Оказалось воспаления нет, а начал атрафироваться нерв, поэтому сделала там же аудиограмму и срочно назначили капельницы и уколы на 10 дней. Сегодня капала первую и сразу почувствовала облегчение, начались прострелы в ухе и слышимость чуть улучшилась. Который раз зарекаюсь, ходить только в специализированные отделения больниц, там хоть врачи практикующие, а то в поликлиниках только калечат, а не лечат. А может это мне так взет.

сабина
#28

Простыла был насмарк потом оглохла насморк не проходит уши как лечить сказали что гайморит

сабина
#29

Я заболела был сильный кашиль насморк нос не дышал потом заложило ухо я с ездила к лору он сказал что гаймарит выписали лечение что то не помогает 2 день лечу как мне быть

Сабина
#30

Как лечиться помогите

Стас
#32

http://vk.com/lorhomeopat

Эмран
#33
Руслан

Заболел,в понедельник вечером этого же дня заболело ухо обматал шарфом это ухо утром прошло)во вторник также вечером заболело шарф накрыл прошло теперь не болит и просто заложено и что то пещит посоветуйте что делать?ЛОР в отпуске и + потерял вкусовые ощущения и нюх

у меня также с правым ухом ((

Эмран
#34
Эмран

у меня также с правым ухом ((

Руслан

Заболел,в понедельник вечером этого же дня заболело ухо обматал шарфом это ухо утром прошло)во вторник также вечером заболело шарф накрыл прошло теперь не болит и просто заложено и что то пещит посоветуйте что делать?ЛОР в отпуске и + потерял вкусовые ощущения и нюх

прошло ли у тебя это?? И как долго длится??

дима
#35

Начал лечить желудок..пропил 7 дней Флемоксин...и опааа баац..ухо..с утра ..закладыапет..щелкает..першение..в носоглотке..Лор Врач..на сл,неделе..только..незнаю..что скажит!

Врач
#36

Нужно сначала залить в ухо на 15 мин. перекись водорода потом промыть водой и закапать борный спирт при этом заткнуть ватным тампоном ухо и завязать шарф на час, лучше на ночь. Еще помогает прогревание грелкой или феном.

Мария
#37

Здравствуйте заболела :нос ,горло ,кашель неделю была дома вроде выздровила собиралась с понидельника выходить ,но в пятницу вечером поднялась температура 37. В субботу целый день скокала то 37до 38 я выпила вечером от температуры ,температуры больше не было, но появилась не большая заложенность носа в воскресенье вечером левая нозря была немного заложенна, а правую заложила так как будто пробку засунули и ухо правое вроде слегка заложило я закапала на нонь надеялась утром всё пройдёт .Но проснулась утром и поняла, что ухо заложенно и правая нозря я ее и так и сяк пыталась пробить естественно без большого давления на ухо потом промыла шприцом с водой и солью и наконец заложенность прошла только слегка осталось, а вот ухо как было заложенно так и осталось заложенно пойду во вторник к лору жутко боюсь начитаталась всего ! Как думаете, что это может быть ?

Марина
#38

Здраствуйте, у меня такая проблема, от насморка заложило ухо, стал слезится глаз, это было год назат, но глаз не перестал слизится и с слëзного канала гноится, оттëка слëзного мешка нет, что это может быть?

Иван
#39

После простуды(кашлял и нос был заложен), вроде выздоровел, но кашель остался, нос иногда тоже подложен. С утра пару дней назад заложило ухо, если прислушатся, шипит
Подскажите плз, что делать, и не опасно ли это?!

Саша
#40

Заболела горлом. Лечилась недели три, ходила по разным врачам. Сейчас врач назначил лекарства, но сказал, что эффективность их не 100% и 50 на 50, что все пройдёт и через две недели снова прийти. Если её поможет, будут колоть ухо! Как это, вообще, происходит? Это больно? И в каких случаях его колят? Врач сказал, что просто отит. Но, неужели, при обычном отите не помогают лекарства?

лола
#41
Диана

Помогите пожалусто !Я приболела ,у меня насморк ,болит голова ,болело горло но уже прошло ,и у меня заложило ухо ,я к уху прикладывала соль ,но не помогает 1 ухо заложило но я ненавижу когда закладывает и после соли мне кажется стало хуже!что делать помагите!!!

греть вообще нельзя

Дария
#42

Раньше у меня пре застуде закладывалось ухо дето 12, 13 лет доктор назначил полидексу капать в нос 10 дней и выдувать ушы, черес недели 2-3 все прошло. А щас мне 14 и заложыло 2 уха сразу, я практически ничего не слышу, к врачу не ходили так как болею 2-й день, думаю пройдет насморк пройдут и ушы.
Извените за ошыбки (:

Таня
#43
Врач

Нужно сначала залить в ухо на 15 мин. перекись водорода потом промыть водой и закапать борный спирт при этом заткнуть ватным тампоном ухо и завязать шарф на час, лучше на ночь. Еще помогает прогревание грелкой или феном.

феном,да,а потом выровнять утюжком и накрутить на плойку

Гость
#44
Врач

Нужно сначала залить в ухо на 15 мин. перекись водорода потом промыть водой и закапать борный спирт при этом заткнуть ватным тампоном ухо и завязать шарф на час, лучше на ночь. Еще помогает прогревание грелкой или феном.

Во умный врач ,мне сказал пока не посмотрю в ухо ни чего назначать не будет,мне тоже залила перекись медсестра он ее ругала!

Гость
#44
Врач

Нужно сначала залить в ухо на 15 мин. перекись водорода потом промыть водой и закапать борный спирт при этом заткнуть ватным тампоном ухо и завязать шарф на час, лучше на ночь. Еще помогает прогревание грелкой или феном.

Зачем вы даёте такие советы? Вы что экстрасенс и видите какие проблемы с ушами у людей? Пусть идут к врачу,и не занимаются самолечением!!!! Голова это не шутки,всё
может закончиться менингитом!!!!

Гость
#44
Диана

Помогите пожалусто !Я приболела ,у меня насморк ,болит голова ,болело горло но уже прошло ,и у меня заложило ухо ,я к уху прикладывала соль ,но не помогает 1 ухо заложило но я ненавижу когда закладывает и после соли мне кажется стало хуже!что делать помагите!!!

У меня тоже самое что делать не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#44
Гость

Ну врачи,а что врачи,у меня также уже 10й день сегодня пошёл как ухо левое заложено,почти ничё не слышу,когда сморкаюсь ниче не меняется,вдуваю выдуваю-тоже не меняется,к лору на той неделе ходила,посмотрел,сказал что евстахиева труба нормально не функционирует от простуды,выписал синупрет,ринофлуимуцин и ватку с борным спиртом в ухо,пока ничего не прошло,также голова болит в затылке,глаза болят,пазухи

И когда прошло? У меня так же сейчас

Гость
#44
Наташа

Уже 5 день ухо заложено болею сейчас простудой, но не могу уже бесит эта заложенность не чего не болит не стреляет а просто заложено капли в нос капаю не помогает подскажите что сделать или просто дождаться пока переболею?

А у вас сейчас прошло??? Я лежу в больнице сейчас,к лору ещё не отвезли у меня острый бронхит 2 недели как,сегодня проснулась с заложенной ухой,не болит а заложен слышу внутри дыхание ,раздражает! Не знаю что и думать