Гость
Статьи
Кому-то удалось …

Кому-то удалось избавиться от пищевой зависимости? Подскажите, как?

Девочки после развода у меня как будто крыша съехала . Мужчины, с которыми встречалась, только разочаровывали. И я подсела на еду. Прошло уже 5 лет и для меня сейчас самое большое удовольствие это еда, последний секс был год назад, мне самой уже было неприятно от своего вида в постели. Мужчина этот потом в телефонном разговоре сказал :" Я понял, что нам надо встречаться редко".А до этого он меня уговаривал похудеть, мягко так, деликатно. Якобы для здоровья. Я попыталась но не смогла.Что должно щёлкнуть в мозгах, чтобы еда и вино перестали быть самым большим удовольствием в жизни?Надеюсь обойдётесь без оскорблений. Я познакомилась с парнем через инет, он мне очень нравится, но показаться ему на глаза не решаюсь, потому что он не знает, что я толстая. Мечтает о встрече.Мне кажется это шанс изменить свою жизнь, но силы воли не хватает. И денег не хватает на спорт и массажи, все деньги уходят в унитаз. Кто смог избавиться от этой зависимости, помогите! Спасибо.

Ляля
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужено пообщаться с психологом. Поменять приоритеты в жизни.

Гость
#2

нужно*

Гость
#3

Осознать надо,что если не остановитесь,всю жизнь в унитаз и спустите.Не надо надеяться,что сможете остановиться потом.Если не перестанете жрать(простите) сейчас,все так и останется,только хуже будет.

Ограничивайте себя в еде сколько требуется. Все деньги,которые могли бы быть потрачены на вино и вкуснятину(прикиньте сколько) без сожалений тратьте на что-то другое.Кино,поездки,шмотки и т.д. Покупайте одежду и белье в которое еле влазите-будет к чему стремиться. Удачи)

Гость
#4

А когда оч хочется жрать можно пить черный кофе без сахара и молока-горькое притупляет чувство голода,проверено)

#5
Гость

А когда оч хочется жрать можно пить черный кофе без сахара и молока-горькое притупляет чувство голода,проверено)

Кофе вообще вредное. Можно и по - другому подавлять аппетит. Автор, а какой у вас рост и вес?

Ляля
#6

156- 84 кг.

Мне психиатр не помог, не уверена, что психолог поможет. Только не подумайте, что я сумасшедшая, просто сама училась на психолога и нет у меня доверия к людям этой профессии.

Психиатр назначил афобазол, я пропила курс почти весь (поднялось сильно давление и бросила).

Меня муж очень сильно избил перед расставанием и появился страх перед мужчинами, таблетки эти не особо помогли.

Я хочу быть нормальной, ходить на свидания, но вот понимаете, я первый раз в жизни прочувствовала выражение "отбить охоту", что оно значит.

Уже бог с ними с мужчинами, просто для себя бы похудеть, чтобы не быть бочечкой.

Гость
#7

Бывают моменты, когда переклинит и начинаешь худеть - ничего не ешь, бегаешь, дома пресс качаешь - но это нужно делать быстро. годами худеть не у всех получается- 50 раз сорвешся и опять всё заново. вообще пищевая зависимость посильнее никотиновой. попробуйте есть маленькими порциями - прям чтобы в блюдце умещалось, на ужин стакан кефира. ходите пешком с работы. если будет результат-втянитесь. Всего вам хорошего!

Гость
#8
Ляля

156- 84 кг.

Мне психиатр не помог, не уверена, что психолог поможет. Только не подумайте, что я сумасшедшая, просто сама училась на психолога и нет у меня доверия к людям этой профессии.

Психиатр назначил афобазол, я пропила курс почти весь (поднялось сильно давление и бросила).

Меня муж очень сильно избил перед расставанием и появился страх перед мужчинами, таблетки эти не особо помогли.

Я хочу быть нормальной, ходить на свидания, но вот понимаете, я первый раз в жизни прочувствовала выражение "отбить охоту", что оно значит.

Уже бог с ними с мужчинами, просто для себя бы похудеть, чтобы не быть бочечкой.

Автор,сочувствую.Ну сдержитесь уж,постарайтесь.Жизнь ваша и она одна! Представьте,что вы тоже сможете стать(а вы ведь можете!!!это же не фантастика,надо просто не есть!!!) стройной и привлекательной,и носить короткие юбки,сексуальные платья,и на вас оборачиваться будут и на руках носить.Но добиться этого можете только вы сами.

гость
#9
Гость

А когда оч хочется жрать можно пить черный кофе без сахара и молока-горькое притупляет чувство голода,проверено)

Лучше зеленый чай - полезней и аппетит притупляет здорово

Гость
#10
гость

Лучше зеленый чай - полезней и аппетит притупляет здорово

да,тоже можно

Ляля
#11

Спасибо за слова поддержки.

Пью на работе зелёный чай, стараюсь есть по чуть-чуть а дома как с цепи срываюсь.

Извините за нытьё. Получается, как будто выпрашиваю жалость.

Пытаюсь понять сама , что не так, где она та волшебная кнопка, которая мозг на место поставит, если такое бывает.

гость
#12

Автор, почитайте заповеди анорексика, анорексичкой вы вряд ли станете, а похудеть - похудеете. Анорексик представляет, что на тарелке вместо еды - огромные мерзкие черные черви и аппетита как не бывало, также думайте о том, что еда - это нечто вредное, что не должно попадать к вам внутрь. Погуглите заповеди анорексика в инете.

Ляля
#13

Погуглю) спасибо.

Еда действительно может убить меня, сосуды забиваются жиром. Умом всё понимаю.

гость
#14
Ляля

Погуглю) спасибо.

Еда действительно может убить меня, сосуды забиваются жиром. Умом всё понимаю.

Я так похудела с 70 до 53кг, всегда была 55-56, вышла замуж - разожралась, извиняюсь, рост 174, и вам поможет, сразу настраивайтесь на полугодовой марафон, вам ведь кг 40 надо сбросить(((((((((((((((

Гость
#15
Kamilla222

Кофе вообще вредное. Можно и по - другому подавлять аппетит. Автор, а какой у вас рост и вес?

кофе вообще мужского рода и в небольших количествах (не более 3-х чашек в день!) полезныЙ:))))))))))))))))))))))))))))))

Elia
#16

Вам нужно найти интересной занятие или много работать..чтобы времени на пожрать вообще почти небыло...был момент когда я около двух лет сидела дома,ничем особо не занималась,гулянки с подругами,и походы от компа до холодильника,все усугубилось когда рассталась с мч...все утешение было в жратве...поправилась за год на 15 кг(65 кг стала весить) умом все понимала но остановить себя вообще не могла...да могла неделю держать себя в руках но потом по новой...кароче кошмар(((((((( Щас вешу 48 кг ,на еду особо по барабану,иногда вообще поесть забываю..потому что работа, учеба. друзья. мч. спорт...жизнь стала интересней..а раньше я все свом проблемы заедала...так что вам либо к психологу либо разнообразить свою жизнь

Гость
#17
Ляля

Кто смог избавиться от этой зависимости, помогите! Спасибо.

чтобы не быть рабой своей утробы, надо запастись хорошим количеством информации:))) почитай о макробиотике, о пользе вегетарианства (хотя бы делай пару раз в неделю постные дни!) учение Аюрведы дарит восхитительные рекомендации тем, кто зависим от еды, кто набивает свой желудок всякой гадостью, кто идёт на поводу у рекламы, кому достаточно увидеть красивую картинку или услышать звон тарелок - появляется рефлекс собаки Павлова:))) Девушки, не уподобляйтесь всеядным свиньям, не ищите радости в еде, начинайте воспринимать еду как поставщика НЕОБХОДИМОГО КОЛИЧЕСТВА энергии, а не бесконечные вкусовые "приятности":((((( большинство того, что продается в магазинах, это просто коммерческая ловушка для лохушек:)))) Наше тело не помойка и не печка, чтобы толкать в него старые калоши в надежде, что как-нибудь переварится:))) В супермаркетах я, проходя мимо витрин со сладостями, шоколадками, пирогами и пряниками, показываю витринам фигу (в кармане) не купите, дорогие производители вы меня своими кренделями, я очень ценю стройность своего тела, гибкость, легкость, мой кайф - это одежда (в рамках финансовых возможностей), поездки к морю, где я не прячу свою стройную фигуру в парео:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11
#18

Вот девушка вконтакте превратилась из 100-кг толстушку в стройную девушку http://cs5265.userapi.com/u155990526/149326639/z_16df4e69.jp​g я бы после такого перестала жрать т.к. красивой быть хочется всем

Гость
#19
11

Вот девушка вконтакте превратилась из 100-кг толстушку в стройную девушку http://cs5265.userapi.com/u155990526/149326639/z_16df4e69.jp​​g я бы после такого перестала жрать т.к. красивой быть хочется всем

кстати, да, позитивные примеры очень хорошо вдохновляют!

Ляля
#20

Я уже 2 дня думаю про это и мне именно слова ненасытная утроба в голову приходили(( Не хочу быть свиньёй. Попробую постные дни устраивать, может что-то перещёлкнет в голове. Как думаете, в фаст фуд наверное какие-то добавки кладут, чтобы вызывать привыкание? Я сладкого мало ем, а вот пицца это моё.

Ляля
#21

Ссылка выдала ошибку 404, но ничего, спасибо за поддержку, спасибо вам девочки. Например я задумалась что может надо самой больше готовить а не покупать в кулинарии,кто знает, что они там кладут. Может на домашней еде что-то прояснится в голове и пройдёт это наваждение от еды.

Я понимаю что это сродни алкоголизму и после родов я в принципе так и похудела, я думала-"Я обязательно съем это, я наемся от пуза но только завтра".

А сейчас какой-то безвольной стала.

Ляля
#22

Читала, что алкоголизм так лечат- не надо запретов , надо только обещать себе что напьёшься, но завтра. И так каждый день.

Теперь почему-то не действует насчёт еды такое.

Елка
#23

Ляла, а сколько вам лет?

Тортилла
#24

Я похудела на 28 кг.

1. постоянно готовить и есть вкусную и полезную еду (овощи+постные белковые продукты) в отварном, тушеном виде, в духовке, пароварке

2. есть строго 5 раз в день, через каждые 3 часа,

3. сырой овощной салат или просто небольшой овощ обязателен в каждый прием пищи.

4. гасить лишний аппетит зеленым чаем или кофе с молоком и медом на кончике чай.ложки (вприкуску)

5. утром, на ночь и между едой - стакан воды

успехов!

Ляля
#25

Елка, 35

Тортилла спасибо за то что поделились опытом)

Терская
#26

Ляля,вы можете отомстить своему бывшему мужу.А лучшая месть - жить хорошо.Пусть это будет для вас стимулом.Ради того хотя бы,чтобы утереть ему нос,станете стройной,привлекательной.Банально ,но полюбите себя.Вы ведь не старушка,прикованная к креслу.У вас в жизни много путей и способов,чтобы себя баловать.А фаст-фуд - прямейшая дорога к ожирению.И добавки,повышающие аппетит и вызывающие зависимость там есть.Иначе кто бы эту пакость покупал и ел?Строго не ешьте после 18 часов.В крайнем случае полстакана кефира.Приучиться не есть после 18 можно за 3-7 дней,это быстро.И в течение дня тоже станет легче бороться с собой.Не забывайте,что вы сейчас в цветущем возрасте,но еще несколько лет,начнутся возрастные проблемы со здоровьем.Зачем это вам?Берегите и укрепляйте свое здоровье и красоту сейчас.

Тортилла
#27

Детальнее. Я очень хорошо худею на безуглеводке (полное отсутствие в рационе всего мучного, даже хлеба, всех каш, картошки и даже ограничение сладких фруктов) НО!!! Со временем наступает привыкание организма к безуглеводному питанию - и вес престает уходить. Поэтому лучше углеводное чередование. Например. Неделя чистая безуглеводка, неделя цельнозерновая каша на завтрак и пару сладких фруктов в день, остальное безуглеводка.

Про еду на ночь. Я ем вечером за 3 часа до сна и НЕ БОЛЕЕ!!! Иначе у меня просыпается зверский аппетит и он не позволяет мне уснуть.

Гость
#28

Разных способов похудеть и удержать вес много.Я лично использовала метод доктора Дюкана, французский терапевт, переквалифицировавшийся в диетолога.Принцип: исключить жирное,мучное.Говядину,курицу без кожи,рыбу и овощи (огурцы,помидоры),грибы, молочные продукты обезжиренные можно есть в неограниченных количествах.Пить воду.Кола,пепси лайт,сахарозаменители разрешены.Похудение идет быстро,но старайтесь не есть сильно солёного.Я похудела на 10 кг,а моя подруга на 30.За зиму я все таки набрала 3 кг.С сегодняшнего дня я опять на ╚Дюкане╩.Присоединяйтесь,как говорят французы Bonne chance!

Ляля
#29

Девочки, спасибо! Как-то мне этот вариант в голову не приходил- разозлиться на мужа и отомстить, правда!

Более того я сейчас завишу от него в плане алиментов и ещё кое-какой работы, и вот представьте он меня такую видит раза три за месяц. Жалеет наверное, гад такой!

Про безуглеводку думала, попробую с понедельника продержаться по вашим советам ну хотя бы три дня! Дальше, я думаю, будет легче, может прочистятся мозги от фаст фуда.

Новое знакомство как способ утереть нос мужу, это неплохой такой стимул, раньше я про это почему-то не думала, наоборот, как ни дико звучит, я считала, что должна быть более скромной и сильно не выпендриваться, чтобы меня алиментов не лишили! Я довольно-таки забитая, кажется :(((

Гость
#30

Главное найдите стимул !!! У меня была такая же проблема.Вечером жор, день могла ничего не есть. Я познакомилась с парнем и он пригласил меня к себе в гости на пару недель на черное море. Я похудела за месяц на 10 кг. Меня никто из моих родственников и подруг не мог узнать(стройняшка, красатулькой стала). Я ограничила себя в мучном, в сладком, жирном не ела после 6. и ко всему к этому каждый день(кроме пятницы, субботы и воскресения) ходила в басейн. Главное терпения!!! Удачи вам!

Гость
#31

да. стимул сильная вещь!!!

я так тоже скинула больше 30 кг за год

как же хорошо с новым телом, сама себе нравлюсь

хотя мужа и прежний вес устраивал, сейчас ругается - тебя в постели теперь не найти...

Карина
#32

Мне кажется Вам нужно оставить цель худеть для мужчины и личной жизни, и обрести цель худеть для себя. Я очень Вас понимаю и сочувствую, у меня была та же проблема. И я тоже училась на психолога, и потому понимала что никакой психолог этой беде не поможет. Мне помогло понимание, что подходящего мужчину я могу вообще никогда не встретить, а вот с самой собой мне жить и жить. И как-то понемножку, без радикальных перемен, просто начала присматриваться к своим привычкам, потихонечку сокращать порции, увеличивать промежуток между жеванием каких-то сухариков, фруктов, вкусняшек - а когда вес спал на 4 кг, появился азарт, и желудок тоже видимо уменьшился, стало возможным серьезно изменить питание, научилась отказывать себе в ненужном куске и не чувствовать себя обделенной. Так что, удачи Вам! Всё получится.

Гость
#33
Ляля

Девочки после развода у меня как будто крыша съехала . Мужчины, с которыми встречалась, только разочаровывали. И я подсела на еду. Прошло уже 5 лет и для меня сейчас самое большое удовольствие это еда, последний секс был год назад, мне самой уже было неприятно от своего вида в постели. Мужчина этот потом в телефонном разговоре сказал :" Я понял, что нам надо встречаться редко".А до этого он меня уговаривал похудеть, мягко так, деликатно. Якобы для здоровья. Я попыталась но не смогла.Что должно щёлкнуть в мозгах, чтобы еда и вино перестали быть самым большим удовольствием в жизни?Надеюсь обойдётесь без оскорблений. Я познакомилась с парнем через инет, он мне очень нравится, но показаться ему на глаза не решаюсь, потому что он не знает, что я толстая. Мечтает о встрече.Мне кажется это шанс изменить свою жизнь, но силы воли не хватает. И денег не хватает на спорт и массажи, все деньги уходят в унитаз. Кто смог избавиться от этой зависимости, помогите! Спасибо.

Гость
#34

84913022756поможем!

Гость
#35

[quote="Ляля"]

Как только Вы СЫТАЯ хотите что-то съесть еще и еще и еще остановите себя ровно на 10 минут.... Пообещайте себе все съесть , но только через 10 минут! В идеале - 20! За это время Вам нужно занять себя каким-то делом, но вначале попробуйте докопаться до истины "ЧТО ЖЕ ВАМ ХОЧЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ?" Еда-это замена истинного желания.

Гость
#37

я тоже страдаю пищевой зависимостью! ходила в клинику доктора Гаврилова на консультацию, услышала много полезных советов, но с зависимостью не справилась! Снизить тягу к еде мне помогает МАССАЖ, особенно на лице!

Мира
#38
Ляля

Я уже 2 дня думаю про это и мне именно слова ненасытная утроба в голову приходили(( Не хочу быть свиньёй. Попробую постные дни устраивать, может что-то перещёлкнет в голове. Как думаете, в фаст фуд наверное какие-то добавки кладут, чтобы вызывать привыкание? Я сладкого мало ем, а вот пицца это моё.

Привыкание они еще ого-го как вызывают.Добавляют усилители вкуса,они и вызывают это привыкание.Такие же усилители в чипсах,сухариках и тд.Поэтому на них подсаживаются.Причем доза потом растет.Не забывайте на каком жжире они жарят.Этот жир потом превращается в трансжиры которые ведут к необратимым процессом.Короче грубо говоря откажись.Представь и пойми что у них мясо вся напичкана таблетками,которую пичкали курицу.По вашему какая должна быть ***** ,если одно бедро размеров нереальных.Откажись.У меня тоже проблема.Я считаю себя пищевой наркоманкой начальной стадии.Тоже ищу пути.Хотя не ем фаст фуд готовлю сама всякие вкусности.

Галина
#39

Девочки, не бойтесь обращаться за помощью к психологу. Пищевая зависимость, как раз то с чем нужно идти именно к нему. И не ждать быстрых результатов, это вопрос долгосрочной психотерапии. Но это стоит того. На своем опыте убедилась. И рекомендую

Гость
#40

Прогулки на свежем воздухе. На спеша, не торопясь с удовольствием. Бодифлекс по утрам. Не отказывайтесь сразу от еды. Любимые вредные продукты употребляйте раз в неделю. Выделите один день в неделю для пищевого разврата. После сеанса чревоугодия, сходите на прогулку на свежий воздух.

Гость
#41

Автор, сочувствую! попробуйте www.fitsistema.ru - это не диета и не таблетка, это новый образ жизни! Многим очень помогли они!

Гость
#41
гость

Лучше зеленый чай - полезней и аппетит притупляет здорово

Чушь не притупляет , если вы так считаете то вы не знаете что такое пищевая зависимость .

Гость
#41

С сегодняшнего дня тоже решилась на диету по дюкан.. Очень надеюсь на свою силу и волю. А также сегодня приобрела скакалка.

Гость
#41
Ляля

Спасибо за слова поддержки.

Пью на работе зелёный чай, стараюсь есть по чуть-чуть а дома как с цепи срываюсь.

Извините за нытьё. Получается, как будто выпрашиваю жалость.

Пытаюсь понять сама , что не так, где она та волшебная кнопка, которая мозг на место поставит, если такое бывает.

Не такой уж у вас большой вес. Сбавить надо всего то 10 -15 кг. Это немного.

Гость
#41

Здравствуйте. Как ваши дела с весом сейчас.? Я читаю ваш призыв о помощи, и мне кажется, что это будто бы я писала эти мысли. В моём городе не найдёшь бесплатной психологической помощи, а денег нет. Я в отчаянии. Чувствую себя наркоманкой. Мне всего лишь 28, я мама двоих детей, а распустила себя до 105 кг при 167 см

Гость
#42
Гость

С сегодняшнего дня тоже решилась на диету по дюкан.. Очень надеюсь на свою силу и волю. А также сегодня приобрела скакалка.

Не стоит садиться на диету Дюкана, у меня на этой диете месячные пропали на 8 месяцев, полип и пищевое расстройства. Да и вес +++

Гость
#43
Гость

Здравствуйте. Как ваши дела с весом сейчас.? Я читаю ваш призыв о помощи, и мне кажется, что это будто бы я писала эти мысли. В моём городе не найдёшь бесплатной психологической помощи, а денег нет. Я в отчаянии. Чувствую себя наркоманкой. Мне всего лишь 28, я мама двоих детей, а распустила себя до 105 кг при 167 см

Как у Вас дела? У меня почти такие же параметры... (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Галина

Девочки, не бойтесь обращаться за помощью к психологу. Пищевая зависимость, как раз то с чем нужно идти именно к нему. И не ждать быстрых результатов, это вопрос долгосрочной психотерапии. Но это стоит того. На своем опыте убедилась. И рекомендую

А за какой период вы избавились?

Гость
#49
Гость

Не стоит садиться на диету Дюкана, у меня на этой диете месячные пропали на 8 месяцев, полип и пищевое расстройства. Да и вес +++

Пищевая зависимость сродни алкогольной… неконтролируемая тяга пожрать все, что не приколочено… диеты и спорт не помогут, нужно разбираться с проблемами в своей голове…
Попробуйте группы анонимных компульсивных передающих

Гость
#50
Ляля

Я уже 2 дня думаю про это и мне именно слова ненасытная утроба в голову приходили(( Не хочу быть свиньёй. Попробую постные дни устраивать, может что-то перещёлкнет в голове. Как думаете, в фаст фуд наверное какие-то добавки кладут, чтобы вызывать привыкание? Я сладкого мало ем, а вот пицца это моё.

А я не могу без мяса.