Гость
Статьи
Кому-то удалось …

Кому-то удалось избавиться от пищевой зависимости? Подскажите, как?

Девочки после развода у меня как будто крыша съехала . Мужчины, с которыми встречалась, только разочаровывали. И я подсела на еду. Прошло уже 5 лет и для меня сейчас самое большое удовольствие это еда, последний секс был год назад, мне самой уже было неприятно от своего вида в постели. Мужчина этот потом в телефонном разговоре сказал :" Я понял, что нам надо встречаться редко".
А до этого он меня уговаривал похудеть, мягко так, деликатно. Якобы для здоровья. Я попыталась но не смогла.
Что должно щёлкнуть в мозгах, чтобы еда и вино перестали быть самым большим удовольствием в жизни?
Надеюсь обойдётесь без оскорблений. Я познакомилась с парнем через инет, он мне очень нравится, но показаться ему на глаза не решаюсь, потому что он не знает, что я толстая. Мечтает о встрече.
Мне кажется это шанс изменить свою жизнь, но силы воли не хватает. И денег не хватает на спорт и массажи, все деньги уходят в унитаз. Кто смог избавиться от этой зависимости, помогите! Спасибо.

Ляля
41 ответ
Последний — 5 января 2020 г., 14:17 Перейти
1.
Гость

Вам нужено пообщаться с психологом. Поменять приоритеты в жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

нужно*

3.
Гость

Осознать надо,что если не остановитесь,всю жизнь в унитаз и спустите.Не надо надеяться,что сможете остановиться потом.Если не перестанете жрать(простите) сейчас,все так и останется,только хуже будет.

Ограничивайте себя в еде сколько требуется. Все деньги,которые могли бы быть потрачены на вино и вкуснятину(прикиньте сколько) без сожалений тратьте на что-то другое.Кино,поездки,шмотки и т.д. Покупайте одежду и белье в которое еле влазите-будет к чему стремиться. Удачи)

4.
Гость

А когда оч хочется жрать можно пить черный кофе без сахара и молока-горькое притупляет чувство голода,проверено)

Гость

А когда оч хочется жрать можно пить черный кофе без сахара и молока-горькое притупляет чувство голода,проверено)

Кофе вообще вредное. Можно и по - другому подавлять аппетит. Автор, а какой у вас рост и вес?

6.
Ляля

156- 84 кг.

Мне психиатр не помог, не уверена, что психолог поможет. Только не подумайте, что я сумасшедшая, просто сама училась на психолога и нет у меня доверия к людям этой профессии.

Психиатр назначил афобазол, я пропила курс почти весь (поднялось сильно давление и бросила).

Меня муж очень сильно избил перед расставанием и появился страх перед мужчинами, таблетки эти не особо помогли.

Я хочу быть нормальной, ходить на свидания, но вот понимаете, я первый раз в жизни прочувствовала выражение "отбить охоту", что оно значит.

Уже бог с ними с мужчинами, просто для себя бы похудеть, чтобы не быть бочечкой.

7.
Гость

Бывают моменты, когда переклинит и начинаешь худеть - ничего не ешь, бегаешь, дома пресс качаешь - но это нужно делать быстро. годами худеть не у всех получается- 50 раз сорвешся и опять всё заново. вообще пищевая зависимость посильнее никотиновой. попробуйте есть маленькими порциями - прям чтобы в блюдце умещалось, на ужин стакан кефира. ходите пешком с работы. если будет результат-втянитесь. Всего вам хорошего!

8.
Гость
Ляля

156- 84 кг.

Мне психиатр не помог, не уверена, что психолог поможет. Только не подумайте, что я сумасшедшая, просто сама училась на психолога и нет у меня доверия к людям этой профессии.

Психиатр назначил афобазол, я пропила курс почти весь (поднялось сильно давление и бросила).

Меня муж очень сильно избил перед расставанием и появился страх перед мужчинами, таблетки эти не особо помогли.

Я хочу быть нормальной, ходить на свидания, но вот понимаете, я первый раз в жизни прочувствовала выражение "отбить охоту", что оно значит.

Уже бог с ними с мужчинами, просто для себя бы похудеть, чтобы не быть бочечкой.

Автор,сочувствую.Ну сдержитесь уж,постарайтесь.Жизнь ваша и она одна! Представьте,что вы тоже сможете стать(а вы ведь можете!!!это же не фантастика,надо просто не есть!!!) стройной и привлекательной,и носить короткие юбки,сексуальные платья,и на вас оборачиваться будут и на руках носить.Но добиться этого можете только вы сами.

9.
гость
Гость

Лучше зеленый чай - полезней и аппетит притупляет здорово

10.
Гость
гость

да,тоже можно

11.
Ляля

Спасибо за слова поддержки.

Пью на работе зелёный чай, стараюсь есть по чуть-чуть а дома как с цепи срываюсь.

Извините за нытьё. Получается, как будто выпрашиваю жалость.

Пытаюсь понять сама , что не так, где она та волшебная кнопка, которая мозг на место поставит, если такое бывает.

12.
гость

Автор, почитайте заповеди анорексика, анорексичкой вы вряд ли станете, а похудеть - похудеете. Анорексик представляет, что на тарелке вместо еды - огромные мерзкие черные черви и аппетита как не бывало, также думайте о том, что еда - это нечто вредное, что не должно попадать к вам внутрь. Погуглите заповеди анорексика в инете.

13.
Ляля

Погуглю) спасибо.

Еда действительно может убить меня, сосуды забиваются жиром. Умом всё понимаю.

14.
гость
Ляля

Погуглю) спасибо.

Еда действительно может убить меня, сосуды забиваются жиром. Умом всё понимаю.

Я так похудела с 70 до 53кг, всегда была 55-56, вышла замуж - разожралась, извиняюсь, рост 174, и вам поможет, сразу настраивайтесь на полугодовой марафон, вам ведь кг 40 надо сбросить(((((((((((((((

15.
Гость
Kamilla222

Кофе вообще вредное. Можно и по - другому подавлять аппетит. Автор, а какой у вас рост и вес?

кофе вообще мужского рода и в небольших количествах (не более 3-х чашек в день!) полезныЙ:))))))))))))))))))))))))))))))

16.
Elia

Вам нужно найти интересной занятие или много работать..чтобы времени на пожрать вообще почти небыло...был момент когда я около двух лет сидела дома,ничем особо не занималась,гулянки с подругами,и походы от компа до холодильника,все усугубилось когда рассталась с мч...все утешение было в жратве...поправилась за год на 15 кг(65 кг стала весить) умом все понимала но остановить себя вообще не могла...да могла неделю держать себя в руках но потом по новой...кароче кошмар(((((((( Щас вешу 48 кг ,на еду особо по барабану,иногда вообще поесть забываю..потому что работа, учеба. друзья. мч. спорт...жизнь стала интересней..а раньше я все свом проблемы заедала...так что вам либо к психологу либо разнообразить свою жизнь

17.
Гость
Ляля

Кто смог избавиться от этой зависимости, помогите! Спасибо.

чтобы не быть рабой своей утробы, надо запастись хорошим количеством информации:))) почитай о макробиотике, о пользе вегетарианства (хотя бы делай пару раз в неделю постные дни!) учение Аюрведы дарит восхитительные рекомендации тем, кто зависим от еды, кто набивает свой желудок всякой гадостью, кто идёт на поводу у рекламы, кому достаточно увидеть красивую картинку или услышать звон тарелок - появляется рефлекс собаки Павлова:))) Девушки, не уподобляйтесь всеядным свиньям, не ищите радости в еде, начинайте воспринимать еду как поставщика НЕОБХОДИМОГО КОЛИЧЕСТВА энергии, а не бесконечные вкусовые "приятности":((((( большинство того, что продается в магазинах, это просто коммерческая ловушка для лохушек:)))) Наше тело не помойка и не печка, чтобы толкать в него старые калоши в надежде, что как-нибудь переварится:))) В супермаркетах я, проходя мимо витрин со сладостями, шоколадками, пирогами и пряниками, показываю витринам фигу (в кармане) не купите, дорогие производители вы меня своими кренделями, я очень ценю стройность своего тела, гибкость, легкость, мой кайф - это одежда (в рамках финансовых возможностей), поездки к морю, где я не прячу свою стройную фигуру в парео:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

18.
11

Вот девушка вконтакте превратилась из 100-кг толстушку в стройную девушку http://cs5265.userapi.com/u155990526/149326639/z_16df4e69.jp​g я бы после такого перестала жрать т.к. красивой быть хочется всем

19.
Гость
11

Вот девушка вконтакте превратилась из 100-кг толстушку в стройную девушку http://cs5265.userapi.com/u155990526/149326639/z_16df4e69.jp​​g я бы после такого перестала жрать т.к. красивой быть хочется всем

кстати, да, позитивные примеры очень хорошо вдохновляют!

20.
Ляля

Я уже 2 дня думаю про это и мне именно слова ненасытная утроба в голову приходили(( Не хочу быть свиньёй. Попробую постные дни устраивать, может что-то перещёлкнет в голове. Как думаете, в фаст фуд наверное какие-то добавки кладут, чтобы вызывать привыкание? Я сладкого мало ем, а вот пицца это моё.

21.
Ляля

Ссылка выдала ошибку 404, но ничего, спасибо за поддержку, спасибо вам девочки. Например я задумалась что может надо самой больше готовить а не покупать в кулинарии,кто знает, что они там кладут. Может на домашней еде что-то прояснится в голове и пройдёт это наваждение от еды.

Я понимаю что это сродни алкоголизму и после родов я в принципе так и похудела, я думала-"Я обязательно съем это, я наемся от пуза но только завтра".

А сейчас какой-то безвольной стала.

22.
Ляля

Читала, что алкоголизм так лечат- не надо запретов , надо только обещать себе что напьёшься, но завтра. И так каждый день.

Теперь почему-то не действует насчёт еды такое.

23.
Елка

Ляла, а сколько вам лет?

24.
Тортилла

Я похудела на 28 кг.

1. постоянно готовить и есть вкусную и полезную еду (овощи+постные белковые продукты) в отварном, тушеном виде, в духовке, пароварке

2. есть строго 5 раз в день, через каждые 3 часа,

3. сырой овощной салат или просто небольшой овощ обязателен в каждый прием пищи.

4. гасить лишний аппетит зеленым чаем или кофе с молоком и медом на кончике чай.ложки (вприкуску)

5. утром, на ночь и между едой - стакан воды

успехов!

25.
Ляля

Елка, 35

Тортилла спасибо за то что поделились опытом)

26.
Терская

Ляля,вы можете отомстить своему бывшему мужу.А лучшая месть - жить хорошо.Пусть это будет для вас стимулом.Ради того хотя бы,чтобы утереть ему нос,станете стройной,привлекательной.Банально ,но полюбите себя.Вы ведь не старушка,прикованная к креслу.У вас в жизни много путей и способов,чтобы себя баловать.А фаст-фуд - прямейшая дорога к ожирению.И добавки,повышающие аппетит и вызывающие зависимость там есть.Иначе кто бы эту пакость покупал и ел?Строго не ешьте после 18 часов.В крайнем случае полстакана кефира.Приучиться не есть после 18 можно за 3-7 дней,это быстро.И в течение дня тоже станет легче бороться с собой.Не забывайте,что вы сейчас в цветущем возрасте,но еще несколько лет,начнутся возрастные проблемы со здоровьем.Зачем это вам?Берегите и укрепляйте свое здоровье и красоту сейчас.

27.
Тортилла

Детальнее. Я очень хорошо худею на безуглеводке (полное отсутствие в рационе всего мучного, даже хлеба, всех каш, картошки и даже ограничение сладких фруктов) НО!!! Со временем наступает привыкание организма к безуглеводному питанию - и вес престает уходить. Поэтому лучше углеводное чередование. Например. Неделя чистая безуглеводка, неделя цельнозерновая каша на завтрак и пару сладких фруктов в день, остальное безуглеводка.

Про еду на ночь. Я ем вечером за 3 часа до сна и НЕ БОЛЕЕ!!! Иначе у меня просыпается зверский аппетит и он не позволяет мне уснуть.

28.
Гость

Разных способов похудеть и удержать вес много.Я лично использовала метод доктора Дюкана, французский терапевт, переквалифицировавшийся в диетолога.Принцип: исключить жирное,мучное.Говядину,курицу без кожи,рыбу и овощи (огурцы,помидоры),грибы, молочные продукты обезжиренные можно есть в неограниченных количествах.Пить воду.Кола,пепси лайт,сахарозаменители разрешены.Похудение идет быстро,но старайтесь не есть сильно солёного.Я похудела на 10 кг,а моя подруга на 30.За зиму я все таки набрала 3 кг.С сегодняшнего дня я опять на ╚Дюкане╩.Присоединяйтесь,как говорят французы Bonne chance!

29.
Ляля

Девочки, спасибо! Как-то мне этот вариант в голову не приходил- разозлиться на мужа и отомстить, правда!

Более того я сейчас завишу от него в плане алиментов и ещё кое-какой работы, и вот представьте он меня такую видит раза три за месяц. Жалеет наверное, гад такой!

Про безуглеводку думала, попробую с понедельника продержаться по вашим советам ну хотя бы три дня! Дальше, я думаю, будет легче, может прочистятся мозги от фаст фуда.

Новое знакомство как способ утереть нос мужу, это неплохой такой стимул, раньше я про это почему-то не думала, наоборот, как ни дико звучит, я считала, что должна быть более скромной и сильно не выпендриваться, чтобы меня алиментов не лишили! Я довольно-таки забитая, кажется :(((

30.
Гость

Главное найдите стимул !!! У меня была такая же проблема.Вечером жор, день могла ничего не есть. Я познакомилась с парнем и он пригласил меня к себе в гости на пару недель на черное море. Я похудела за месяц на 10 кг. Меня никто из моих родственников и подруг не мог узнать(стройняшка, красатулькой стала). Я ограничила себя в мучном, в сладком, жирном не ела после 6. и ко всему к этому каждый день(кроме пятницы, субботы и воскресения) ходила в басейн. Главное терпения!!! Удачи вам!

31.
Гость

да. стимул сильная вещь!!!

я так тоже скинула больше 30 кг за год

как же хорошо с новым телом, сама себе нравлюсь

хотя мужа и прежний вес устраивал, сейчас ругается - тебя в постели теперь не найти...

32.
Карина

Мне кажется Вам нужно оставить цель худеть для мужчины и личной жизни, и обрести цель худеть для себя. Я очень Вас понимаю и сочувствую, у меня была та же проблема. И я тоже училась на психолога, и потому понимала что никакой психолог этой беде не поможет. Мне помогло понимание, что подходящего мужчину я могу вообще никогда не встретить, а вот с самой собой мне жить и жить. И как-то понемножку, без радикальных перемен, просто начала присматриваться к своим привычкам, потихонечку сокращать порции, увеличивать промежуток между жеванием каких-то сухариков, фруктов, вкусняшек - а когда вес спал на 4 кг, появился азарт, и желудок тоже видимо уменьшился, стало возможным серьезно изменить питание, научилась отказывать себе в ненужном куске и не чувствовать себя обделенной. Так что, удачи Вам! Всё получится.

33.
Гость
Ляля

Девочки после развода у меня как будто крыша съехала . Мужчины, с которыми встречалась, только разочаровывали. И я подсела на еду. Прошло уже 5 лет и для меня сейчас самое большое удовольствие это еда, последний секс был год назад, мне самой уже было неприятно от своего вида в постели. Мужчина этот потом в телефонном разговоре сказал :" Я понял, что нам надо встречаться редко".А до этого он меня уговаривал похудеть, мягко так, деликатно. Якобы для здоровья. Я попыталась но не смогла.Что должно щёлкнуть в мозгах, чтобы еда и вино перестали быть самым большим удовольствием в жизни?Надеюсь обойдётесь без оскорблений. Я познакомилась с парнем через инет, он мне очень нравится, но показаться ему на глаза не решаюсь, потому что он не знает, что я толстая. Мечтает о встрече.Мне кажется это шанс изменить свою жизнь, но силы воли не хватает. И денег не хватает на спорт и массажи, все деньги уходят в унитаз. Кто смог избавиться от этой зависимости, помогите! Спасибо.

34.
Гость

84913022756поможем!

35.
Гость

[quote="Ляля"]

Как только Вы СЫТАЯ хотите что-то съесть еще и еще и еще остановите себя ровно на 10 минут.... Пообещайте себе все съесть , но только через 10 минут! В идеале - 20! За это время Вам нужно занять себя каким-то делом, но вначале попробуйте докопаться до истины "ЧТО ЖЕ ВАМ ХОЧЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ?" Еда-это замена истинного желания.

37.
Гость

я тоже страдаю пищевой зависимостью! ходила в клинику доктора Гаврилова на консультацию, услышала много полезных советов, но с зависимостью не справилась! Снизить тягу к еде мне помогает МАССАЖ, особенно на лице!

38.
Мира
Ляля

Я уже 2 дня думаю про это и мне именно слова ненасытная утроба в голову приходили(( Не хочу быть свиньёй. Попробую постные дни устраивать, может что-то перещёлкнет в голове. Как думаете, в фаст фуд наверное какие-то добавки кладут, чтобы вызывать привыкание? Я сладкого мало ем, а вот пицца это моё.

Привыкание они еще ого-го как вызывают.Добавляют усилители вкуса,они и вызывают это привыкание.Такие же усилители в чипсах,сухариках и тд.Поэтому на них подсаживаются.Причем доза потом растет.Не забывайте на каком жжире они жарят.Этот жир потом превращается в трансжиры которые ведут к необратимым процессом.Короче грубо говоря откажись.Представь и пойми что у них мясо вся напичкана таблетками,которую пичкали курицу.По вашему какая должна быть ***** ,если одно бедро размеров нереальных.Откажись.У меня тоже проблема.Я считаю себя пищевой наркоманкой начальной стадии.Тоже ищу пути.Хотя не ем фаст фуд готовлю сама всякие вкусности.

39.
Галина

Девочки, не бойтесь обращаться за помощью к психологу. Пищевая зависимость, как раз то с чем нужно идти именно к нему. И не ждать быстрых результатов, это вопрос долгосрочной психотерапии. Но это стоит того. На своем опыте убедилась. И рекомендую

40.
Гость

Прогулки на свежем воздухе. На спеша, не торопясь с удовольствием. Бодифлекс по утрам. Не отказывайтесь сразу от еды. Любимые вредные продукты употребляйте раз в неделю. Выделите один день в неделю для пищевого разврата. После сеанса чревоугодия, сходите на прогулку на свежий воздух.

41.
Гость

Автор, сочувствую! попробуйте www.fitsistema.ru - это не диета и не таблетка, это новый образ жизни! Многим очень помогли они!

41.
Гость
гость

Чушь не притупляет , если вы так считаете то вы не знаете что такое пищевая зависимость .

41.
Гость

С сегодняшнего дня тоже решилась на диету по дюкан.. Очень надеюсь на свою силу и волю. А также сегодня приобрела скакалка.

41.
Гость
Ляля

Спасибо за слова поддержки.

Пью на работе зелёный чай, стараюсь есть по чуть-чуть а дома как с цепи срываюсь.

Извините за нытьё. Получается, как будто выпрашиваю жалость.

Пытаюсь понять сама , что не так, где она та волшебная кнопка, которая мозг на место поставит, если такое бывает.

Не такой уж у вас большой вес. Сбавить надо всего то 10 -15 кг. Это немного.

41.
Гость

Здравствуйте. Как ваши дела с весом сейчас.? Я читаю ваш призыв о помощи, и мне кажется, что это будто бы я писала эти мысли. В моём городе не найдёшь бесплатной психологической помощи, а денег нет. Я в отчаянии. Чувствую себя наркоманкой. Мне всего лишь 28, я мама двоих детей, а распустила себя до 105 кг при 167 см