Гость
Статьи
Достала аллергия - нет …

Достала аллергия - нет сил...

Еще два года назад я жила полноценной жизнью -- наслаждалась весной, цветочками-одуванчиками. Но вот два года назад меня неожиданно посетила "приятная" гостья под названием сезонная аллергия (поллиноз) и ,по-моему, уходить восвояси она уже не собирается. В этом году собиралась идти к аллергологу, но до последнего надеялась, что это пройдет так же неожиданно, как и началось. Ан нет...Вот сижу, "умываюсь" соплями, слезами, чихи-пыхи и т.д. Таблетки из аптеки мало помогают. Я в отчаянии.....Сейчас идти к аллергологу уже поздно, лечение нужно было начинать ДО наступления симптомов.Меня так достало это состояния -- вечно заложенный, жгучий нос, слезы, чихание. Уже до истерики...А еще работать надо.Кто страдает аллергией, скажите, как справляетесь? Поддержите, плиз...

Бедолага
32 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Я тоже страдаю, но меня уже отпустило в этом году. У меня началось в конце апреля и ровно месяц и сопли и чихание и даже кашель аллергический.

Пила Эриус, Цетрин и супрастин.

Раньше мне прописывали еще инъекции хлористого кальция в/м, он хорошо чистит кровь, но очень болезненный.

Очень вам сочувствую, т.к. сама очень хорошо знаю каково это.

#2

У меня походу тоже пожизненная аллергия. Но у меня крапивница..Симптомы ужасные, вплоть до того, что я не знаю, умру завтра или сегодня ночью или нет от отёка лёкгих или гортани..Вот так. А ещё пятна здоровые такие волдырищи краснющие и чешутся жудь как. Раньше тоже все антигистаминные перепробовала, причины искать и устранять пробовала, на консультации областные ездила, в больнице лежала.. Щас сказали, что неизвестно до какого времени это может продолжаться, хоть пожизненно( я и истерила и плакала: девчонка я-то красивая, стройная, характер хоть и сложный, но со мной не соскучишься, а так меня аллергия испоганила, что я не жила, а существовала, ходила как пузырь розовый с расчёсами и молилась, чтоб во сне не задохнуться.

А так пью Парлазин и симптомы исчезают, но если не пить - не жизнь, а мука. Пока есть лекарство наслаждаюсь жизнью и своей красотой) Стараюсь не падать духом и надеяться, что пройдёт со временем))

Бедолага
#3

Да, кстати, кашель в этом году прибавился. Интересно, каких "сюрпризов" ожидать в будущем...

Бедолага
#4

Так как к врачу не ходила, приходится принимать безрецептурные лекарства -- "Кларитин", "Ацетерин", толку конечно мало, но чуть-чуть помогают

#5
Бедолага

Так как к врачу не ходила, приходится принимать безрецептурные лекарства -- "Кларитин", "Ацетерин", толку конечно мало, но чуть-чуть помогают

Сходи обязательно! Мб посоветуют чёт посильнее или обследуют и окажется, что выход есть. Ничего страшного в походе к врачу нет)

Таня
#6

спрей в нос назонекс. Сразу говорю, это гормональный препарат, им нужно пролечиться неделю-полторы (прочтите инструкцию), потом прекратить. Я тоже страдала от поллиноза. Этот спрей помог. Попробуйте

Таня
#7

а к врачу нужно идти заранее и до того, как вы начинаете принимать антигистаминные. Иначе анализ крови на алергопробы не покажет ничего

Роза
#8

у мамы уже лет 15 полиноз , лечение у аллерголога дает мало толку, многие препараты гормональные, последствия приема гормонов сами знаете, выход один менять климат

сушка малышка
#9

Я один раз была на приеме у аллерголога, правда, было это уже давненько, там она мне прямым текстом сказала, что аллергия это имунное заболевание, а имуннка очень плохо изучена и лучше туда вообще не лезть и посоветовала сменить климат, т.е. место жительства (на юга)

Гость
#10
Бедолага

Так как к врачу не ходила,

мдэ. а чо ждешь, летального исхода?

Марина
#11

попробуйте энтеросгель. У меня тоже аллергия, только в виде высыпаний. Этот препарат отчищает организм от токсинов, аллергенов и он вообще безвредный (можно даже беременным и грудным деткам).

сушка малышка
#12
Марина

попробуйте энтеросгель. У меня тоже аллергия, только в виде высыпаний. Этот препарат отчищает организм от токсинов, аллергенов и он вообще безвредный (можно даже беременным и грудным деткам).

энтеросгель это банальный активированный уголь, не переплачивайте

Гость
#13

Аллергологи ничего не дадут. Судя по анализам у меня нет аллергии вообще, и у мужа тоже (хотя у него вообще почти на все). Кстати от аллергии разрастается слизистая и появляются полипы, перекрывающие дыхалку, удаляют только операцией. Выпишут то же что вы и сами купите без них в аптеке. Назонекс мужу прописали пожизненно, но у него до такого доходит что хоть что употребишь лишь бы выжить. Только смена климата.

Кстати читала про гомеопатию, но сама не пробовала, у нас нет этих врачей.

Бедолага
#14

Когда я завела речь о гомеопатии, знакомая фармацевт мне сказала: "Ты что, взбрендила, лечить реакцию на траву ТРАВОЙ"!!! В этом наверное есть правда...

Насчет похода к врачу: 1) сейчас идти уже поздно, так как аллергия в самом разгаре. Лечение нужно начинатьо зимой -- слышала, есть спец. уколы. Зимой проколят, весной все пучком. Так ли это???

2) До летального не дойдет..по крайней мере в этом году :)

3) Поздно пить боржоми...надеюсь скоро пройдет. В прошлом году вроде в первых числах июня закончилось...

Божееее, достало-то как!! Очень тяжко...

сушка малышка
#15
Бедолага

Когда я завела речь о гомеопатии, знакомая фармацевт мне сказала: "Ты что, взбрендила, лечить реакцию на траву ТРАВОЙ"!!! В этом наверное есть правда...

Насчет похода к врачу: 1) сейчас идти уже поздно, так как аллергия в самом разгаре. Лечение нужно начинатьо зимой -- слышала, есть спец. уколы. Зимой проколят, весной все пучком. Так ли это???

2) До летального не дойдет..по крайней мере в этом году :)

3) Поздно пить боржоми...надеюсь скоро пройдет. В прошлом году вроде в первых числах июня закончилось...

Божееее, достало-то как!! Очень тяжко...

а таблетки по вашему из чего делаются??? фармацевту двойка за профнепригодность. Я работаю в фармацевтике

такая же
#16

У мужа такая же фигня была. Таблетки почему-то не помогали.

Помогло то, что мы начали ходить в спортзал. Вот уже месяцев 8 без приступов.

Гость
#17

Гомеопатия, конечно, лечит аллергию, вопрос только в том, чтобы попасть к талантливому врачу, а таких ОЧЕНЬ мало, уж поверьте. Стоит затевать в том случае, если в вашем городе такие врачи есть.

Есть смысл если такой спец есть в вашем городе, сама я в декабре с такой проблемой обращалась - вообще дышать не могла, спать не могла, сейчас этой проблемы нет.

Можно пойти другим путем - почистить организм - так я избавилась в свое время от аллергической астмы и заложенного носа - 3 р. в день по ст.ложке с горкой полифепан в порошке за час до и через 2 часа после еды. На этот раз мне просто было тупо лень три недели пить препарат с интервалами от еды и заодно хотела посмотреть насколько та врач сильна, ее в нашем городе считают отличным специалистом. Попробуйте сначала попить этот сорбент, кроме пользы ничего не будет, к врачу не торопитесь пока, вполне возможно этого вам хватит, чтобы мучения прекратить.

Гость
#18

Принцип гомеопатии подобное-подобным. Так что траву как раз травой, все верно.

Бедолага
#19
такая же

У мужа такая же фигня была. Таблетки почему-то не помогали.

Помогло то, что мы начали ходить в спортзал. Вот уже месяцев 8 без приступов.

В спортзал я тоже хожу -- на фитнес. Вот эту неделю, наверное, не пойду, кашель сильный + дышать нечем от вечно заложенного носа

Una donna cattiva
#20
Роза

у мамы уже лет 15 полиноз , лечение у аллерголога дает мало толку, многие препараты гормональные, последствия приема гормонов сами знаете, выход один менять климат

Меняли уже. Только на год помогло.

Независимая
#21

Самый хороший для вас совет прозвучал : проколоть хлористый кальций.

Обратитесь к врачу и попросите. Походите на уколы в процедурный кабинет поликлиники .

Попейте Полифепам. Он тоже чистит хорошо ЖКТ.

#22

У меня была аллергия, тоже на цветение. В какой-то момент я решила, что все, хватит весну на сопли и слезы переводить, отказалась от всяких вредных вещей, типа курения и жирной, жареной и соленой пищи, стала закаляться и бегать, вместо кофе - актимель стала пить, он сам по себе еще иммунитет укрепляет и витамины в нем есть, и утром, и днем - там разные виды есть, даже отдельный иммуно-коктейль, и не надоедает - вкусов разных двенадцать, по-моему. Сейчас прошел год, и, хоть реакция на цветение у меня еще остается, но в гораздо меньшей степени. Думаю, что ЗОЖ и укрепление иммунитета ведущую роль тут сыграли.

Бедолага
#23
Mumla

У меня была аллергия, тоже на цветение. В какой-то момент я решила, что все, хватит весну на сопли и слезы переводить, отказалась от всяких вредных вещей, типа курения и жирной, жареной и соленой пищи, стала закаляться и бегать, вместо кофе - актимель стала пить, он сам по себе еще иммунитет укрепляет и витамины в нем есть, и утром, и днем - там разные виды есть, даже отдельный иммуно-коктейль, и не надоедает - вкусов разных двенадцать, по-моему. Сейчас прошел год, и, хоть реакция на цветение у меня еще остается, но в гораздо меньшей степени. Думаю, что ЗОЖ и укрепление иммунитета ведущую роль тут сыграли.

Да я ведь тоже не пью, не курю, спортом занимаюсь. Питаюсь по-домашнему не полуфабрикатами.

Я думаю, у меня это началось из-за сырости. Пару лет назад я жила в квартире, где была очень большая сырость. Отодвинули кровать, а там -- на стенке плесень, вот я ею и дышала почти год, получается. Может, от этого....

Ну ведь раньше у меня ничего подобного НИКОГДА не было! Была обычным здоровым человеком. В семье, кстати, тоже никто такой фигней НИКОГДА не страдал, так что это -- не генное, 100%

И не от жареного-пареного аллергия такая возникает.

Гость
#24

Сама страдаю высыпаниями, даю инфу: в нашем городе есть владелец аптечной сети , молодой мужчина страдает аллергией которую не может вылечить , понятно что доступ к лекарствам любой, так вот по совету какого то гуру раз в год начал голодать по неделе, за неделю голода все аллергены из организма выходят , на год хватает, но если в голод раз в году не заходит , все пошло поехало,жизни нет

Маринка
#25

Я пью от аллергия полисорб, как первые симптомы появляются -сразу начинаю пить(3 раза в день) и ничего, жива и здорова, главное - не запускать, держитесь!))

Феня
#26

Аллергия теперь для меня не проблема. Пользуюсь Превалином и мне все равно что и в каком количестве цветет :)

Катя
#27
Феня

Аллергия теперь для меня не проблема. Пользуюсь Превалином и мне все равно что и в каком количестве цветет :)

А мне не все равно, что и в каком количестве цветет, уж слишком у меня аллергия термоядерная, поэтому в пик цветения приходилось к Превалину еще на всякий случай Зодак пить.

люда
#28

подскажите,пожалуйста.у меня сильный кашель прям забивает,чихание ужасное,слезы и сопли ручьем уже 2недели-такая может быть аллергия или это что-то другое?,в больницу не возможности сходить.

Александра
#29

Согласна с Вами. Рекомендую вот этих специалистов. Специализированный Центр
Иммунологии и Аллергологии. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 47 А Получить консультацию специалиста: 8 800 550-85-03 http://allergia-rnd.ru/

Гость
#29

К гомеопату срочно

Гость
#30
Гость

Аллергологи ничего не дадут. Судя по анализам у меня нет аллергии вообще, и у мужа тоже (хотя у него вообще почти на все). Кстати от аллергии разрастается слизистая и появляются полипы, перекрывающие дыхалку, удаляют только операцией. Выпишут то же что вы и сами купите без них в аптеке. Назонекс мужу прописали пожизненно, но у него до такого доходит что хоть что употребишь лишь бы выжить. Только смена климата.

Кстати читала про гомеопатию, но сама не пробовала, у нас нет этих врачей.

Шо гомеопатия? Не думайте об этом, это бред!

Виктория
#30

Аллергию на тополиный пух Ринитал снимает как рукой. По началу мне даже странно было - чихала постоянно, а после непродолжительного регулярного приема этих таблеток вовсе не обращаю внимания на проявление сезонной аллергии.

Пастила
#31
Бедолага

Да я ведь тоже не пью, не курю, спортом занимаюсь. Питаюсь по-домашнему не полуфабрикатами.

Я думаю, у меня это началось из-за сырости. Пару лет назад я жила в квартире, где была очень большая сырость. Отодвинули кровать, а там -- на стенке плесень, вот я ею и дышала почти год, получается. Может, от этого....

Ну ведь раньше у меня ничего подобного НИКОГДА не было! Была обычным здоровым человеком. В семье, кстати, тоже никто такой фигней НИКОГДА не страдал, так что это -- не генное, 100%

И не от жареного-пареного аллергия такая возникает.

У меня тоже 60 лет не было аллергии ни что вообще! А сейчас крапивница уже три недели мучает, и никакие таблетки не помогают! С ума можно сойти!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#34

Принимаю Ринитал уже второй год, аллергия на цветение фруктовых деревьев. Раньше постоянно чихала и чесала глаза в этот период, а как стала Ринитал принимать все симптомы аллергии сошли на нет. Очень хорошие противоаллергические таблетки. И да, от них не хочется спать как от многих других антигистаминных препаратов.

Следующая тема