Гость
Статьи
Удалили зуб мудрости. …

Удалили зуб мудрости. Болит ужасно. Боюсь еда попадет в ранку

Удаление было очень сложным. зуб мало вышел из десны. рос почти горизонтально, давил на 7-ку, тяжело было челюсть открывать..Хирург возился полчаса, сильно обезболил, так что ничего не …

Автор
551 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

A jasna a mina damoi atpravili bila malinkaja opiracija

Наталия
#502

Пожалуй, и я поделюсь своей болью. Идет 8ой день после удаления нижней восьмерки справа....Удаление было не таким уж и сложным, зуб смотрел в щеку, толком не вылез, корень вытащили быстро, но мягкие ткани не отпускали зуб, мучались минут 20.
Врач мне не назначила антибиотики сначала, видимо все выглядело неплохо, однако боль не проходила и на 4ый день=> наконец начала пить линкомицин. Пила нимесил 5 дней, теперь перешла на кетанов. Температура 35.5 была первые три дня, сегодня опять что-то не так 37.2 я не удивляюсь,такие боли ;(((( Отек с щеки сошел, а отек правой стороны горла никуда не торопится - больно глотать, всегда! рот открывается на один палец ем еле-еле... идеально для кого-нибудь кто хочет сбросить лишние кг, но это не я ;( в общем, это ад, товарищи. Заколебало. У врача была уже два раза на осмотре + сходила к другому на всякий, говорят все нормально. Отпишусь, как заживет. Аминь.

Наталия
#503

Так же делаю ванночки хлорогексидином и бывает прыскаю мирамистином, + принимаю антигистаминные от отека
Как действительно хорошо, что я наткнулась на этот форум, чувствую себя спокойнее..... но это не точно ;D

Дарина
#504
Наталия

Так же делаю ванночки хлорогексидином и бывает прыскаю мирамистином, + принимаю антигистаминные от отека
Как действительно хорошо, что я наткнулась на этот форум, чувствую себя спокойнее..... но это не точно ;D

Наталья как вы себя чувствуете?мне 3 дня назад удалили 8-ку нижнюю,не могу без обезбалюющих,думаю нормально ли это?боль адская,в понедельник схожу к доктору пусть посмотрит всё ли там в порядке

Гость
#505
Гость

вот из 4х возможных мудрых 3 вылезли ровно,а один как падла!ох....прежде чем идти на удаление этого волшебного зуба,лучшего ничего в интернете вообще не читать :) значит,болело немного в той стороне где этот зуб должен был расти,но были сейчас носы и диплома и вручение и тд,что я до последнего не шла к врачу; все закончилось и я пошла,хожу в хорошую платную клинику,проверенную всей семьей,врач посмотрел и решил отрезать мне капюшон на зубе который был;я счастливая ушла; первые два дня был ад,есть не возможно.запах просто фу,полоскала и ромашкой,и хлоргексидином и мазью,только ей и спасалась,но как только что-то съедалось,приходилось заново мазать.... прошла неделя,и записалась я к другому врачу(дай Бог ему здоровья) сразу сказал удалять,и вот я сегодня утром уже распрощалась с этим ужасом; но! на 6и7 стоит коронка,он мне сказал,что скорей всего сломается она,зуб этот мудрый рос в сторону и цеплял коронку мою драгоценную! длилось все полчаса,три укола,шуточки врача и не больно совсем,и коронка осталась на месте! ад начался после,когда заморозка отошла;я тут же выпила найз и кеторал( который кстати,сейчас в аптеке еще и не купить) уснула сразу,были страшные сны(побочный эффект) сейчас вот жду 11 ночи,чтобы найз опять выпить,пока терплю боль; много обезболивающих не стоит пить! по поводу зуба еще: зашил,сказал не полоскать,не сплевывать,и сегодня только пить можно; про полоскание в остальные дни ничего не сказал; но учитывая,какая боль сейчас я рот то еле открываю,надеюсь за неделю отойду! антибиотики не выписал,потому что я после разреза десны пила их; всем огромного терпения!!!!! этот ад надо просто пережить :) а пока тешу себ надеждами,что на такой супер диете похудею :)))

Ваша история один в один моя😭

Гость
#506

Удалил 2 дня назад 2 зуба мудрости, 1 утро проснулся нормально, ничего не болело, а вот к вечеру началась жесть! Ужасно болит висок, колю кетанол каждые 3 часа

Гость199912
#507

Правду говорят,что нижние 8 удалять больнее. Наркоз отошел, стало ныть. Не знаешь, куда себя деть. Терплю. Удаляла нижнюю 8 справа. Зашивали. Сказали сегодня не полоскать, не чистить зубы, не есть твердую пищу. Через день на осмотр. Через 10 дней на снятие швов.
Ребята, крепитесь!

Гость
#508

В четверг удалила не прорезавшуюся криво ростущую 8ку нижнюю. Операция длилась 2часа. 2укола для заморозки,через 15минут стали удалять.Все разрезали,зуб пилили пол часа. Никак не вытащить было.Зашивали . Не больно.Но когда отошло наркоз был ад. Большая снимаю Кетанов 1таб через каждые 4часа. Сегодня воскресенье,боль не прошла. Пью антибиотики и Бифиформ. К врачу идти на осмотр в пн. А в прошлом году удаляла правую восьмёрку ,все тоже самое. 5 дней Найз пила.

Гость
#509
Ирина

Неделю назад удалила верхнюю восьмерку, была невралгия тройничного нерва - врач сказал. что из-за зуба мудрости. Прошла неделю, я на обезболивающем - болит десна, висок, ухо, боли никуда не делись. Теперь еще и сердце из-за обезболивающих болит! Жесть, держитесь

Та же фигня, сердце болит и знобит

Гость 999
#510

какие все нежные :) удаляли РЕТЕНИРОВАННЫЕ 8 ки в 2 этапа (сначало слева, затем через две недели справа). Болело по 3 дня (сильнее всего 1 и второй день) пила кенаноВ первые дни каждые 4 часа, мазала метрагил денте, рот набирала хлорогексидин (ванночки) и в обоих случаях кололи цефтриаксон по 2 укола в день в течении 5 дней, на отёк наносила бадягу.

Гость 999
#511

все 4 ретенированные 8 ки (по 2 зуба удалялось за раз верх и низ)

Гость
#513

У меня уже больше 2 недель болит.

Гость 999
#514
Дима

Удалили 8-ку на нижней челюсти слева , боль адская , глотать больно очень , щека опухла , таблеток нет , ***** мучаюсь сижу , реально невыносимая боль , терперь нет смысла , врач сказал недели 3 будет заживать , мне и ножами резали и уздечку подрезали , короче зуб мой на 4 части резали потом выдергивали , потом зашивали , это ***** , часа 2 провел на кушетке ,врагу не пожелаешь это испытать , всё что я видел , что только не вытягивали из меня , всё в крови

ну да прям 3 недели , удалили 2 ретенированные справа за 40 минут верх/низ, через 12 дней, две штуки слева тоже ретенированные (нижнюю 1 шт час удаляли (на 4 части пилили, она прям к нерву примыкала, из за чего анестезия даже не помогла) но почему то боль меньше теперь, чем от правостороннего удаления в 1 сутки. Пила кетанов оба раза, антигистаминные, антибиотики внутримышечно и капельница из за последнего удаления)

Гость
#515
Наталия

Пожалуй, и я поделюсь своей болью. Идет 8ой день после удаления нижней восьмерки справа....Удаление было не таким уж и сложным, зуб смотрел в щеку, толком не вылез, корень вытащили быстро, но мягкие ткани не отпускали зуб, мучались минут 20.
Врач мне не назначила антибиотики сначала, видимо все выглядело неплохо, однако боль не проходила и на 4ый день=> наконец начала пить линкомицин. Пила нимесил 5 дней, теперь перешла на кетанов. Температура 35.5 была первые три дня, сегодня опять что-то не так 37.2 я не удивляюсь,такие боли ;(((( Отек с щеки сошел, а отек правой стороны горла никуда не торопится - больно глотать, всегда! рот открывается на один палец ем еле-еле... идеально для кого-нибудь кто хочет сбросить лишние кг, но это не я ;( в общем, это ад, товарищи. Заколебало. У врача была уже два раза на осмотре + сходила к другому на всякий, говорят все нормально. Отпишусь, как заживет. Аминь.

У меня сегодня четвёртая бессонная ночь, жру обезболы ведрами

Илья
#516
Елизавета

У всех болит???? мне удалили все зубы мудрости. верхние разом. нижние по отдельности. не болело. воообще. совсем. не пила таблеток никаких. не опухало. со мной что-то не так?

Верхние у всех не болят,там корень короткий,мне и знакомым удаляли ничего не болело!Посмотрим как вы щапоете когда нижние восьмерки будут удалять,там корни глубоко и иногда разветвленые!Все стоматологи говорят верхние зубы мудрости это пустяки а вот нижние ***!!!

Гость
#517

Крепитесь)
Мне удалили 2 дня назад, пью обезболивающее.
Мне вырезали глубоко из десны, он был около кости, потом зашивали.
Ничего, у всех болит, у кого больше, у кого меньше.

Нужно строго соблюдать рекомендации врача -
1. Не греть эту сторону ни в коем случае!
2. Не спать на этой стороне
3. Не посещать горячие ванны, бани и бассейны
4. Жевать на другой стороне
5. Спать первые дни на подушке в положении повыше (можно положить ещё одну под низ)
6. Сразу после удаления весь день прикладывать лёд по немного с перерывами
7. Пить обезболивающее противовоспалительное
8. Ковырять в лунке нельзя категорически!

Если все соблюдаете - не переживайте, все пройдёт 👌🏻

Гость
#518
Гость

Всем привет! У меня удалили 8-ку нижнюю с левой стороны, сегодня уже как пятый день, болит, аж на стенку хочется лезть. Пью кетанов, но хватает на три часа, и потом снова боль. Десну тоже надрезали, чтобы убрать этот зуб, он у меня лежал, и из десны только небольшая часть зуба торчала. Через два дня пойду к хирургу, чтобы снять швы. Кстати вчера начала пить антибиотики Амоксиклав. Скажите, сколько по времени в итоге болит место удаленного зуба?

Мне амоксиклав не помог вообще сегодня 7 сутки, вчера была у врача уколол почистил положил какую то дрянь дал три дня, сказал не пройдёт, приходите. Удаляли нижнюю восьмерку

Гость
#519
Гость

Мне амоксиклав не помог вообще сегодня 7 сутки, вчера была у врача уколол почистил положил какую то дрянь дал три дня, сказал не пройдёт, приходите. Удаляли нижнюю восьмерку

Амоксиклав - антибиотик. Он не от боли

Гость
#520

Удалили верхнюю восьмёрку потому что стало больно жевать начался периодонтит, отек десны. Так как аллергии на анестезию нет, укол поставили такой что весь следующий день ходил как пьяный. Зато ничего не чувствовал от слова совсем, только сам укол больно. Нимесил, супрастин 3 дня. Осложнений не было.

Татьяна
#521

Неделю назад удалили нижнюю восьмерку. По-моему нервы сдали даже у врача. После 3-х уколов все-равно было болезненно. Экзекуция продолжалась больше часа. Верхняя част зуба отломилась сразу, корни вытаскивали по-одному.Причем один вынули быстро ,а с другим врач бился целый час. Не зашивали. Кровил мало.Скулу разнесло, горло болит,в ухо стреляет, сижу на антибиотиках и обезболевающих ( нимесил) , рот полностью не открывается. Выполняла все предписания врача - полоскала ч-з каждые 2 часа ,извела моле мираместина и хлоргекседина . Пропила антибиотики Вчера пошла на прием к другому хирургу, в надежде получить облегчение. Прочитал лекцию о том ,что восьмерки сложные зубы и нужно быть готовым к адовым мукам. А болит у меня потому ,что оголена десна и рана не затягивается. Почистил,положил лекарство,сказал приехать ч-з день. Сегодня болит рана, ухо , горло. Ощущение,что так будет всегда. Утешаю себя тем, что у меня больше нет зубов мудрости. Всем желаю здоровых и крепких зубов. А я пойду выпью нимесил и может хоть на 2 часа будет мне счастье.

Анна
#522
Елизавета

У всех болит???? мне удалили все зубы мудрости. верхние разом. нижние по отдельности. не болело. воообще. совсем. не пила таблеток никаких. не опухало. со мной что-то не так?

Вы не одна такая! На днях удалили нижнюю левую 8-ку, росла горизортально, крошилась, пришлось распиливать и чуток подрезать десну, чтобы до корней добраться и вытащить. Сам врач прописал Кетанов, мол, держитесь, в дальнейшем будет жесть. В итоге, ни одной таблетки обезболивающего, лишь на 2 и 3 день самую малость припухла щека, сегодня (4 день) отёк вообще ушёл. Врач повторно смотрел, сказал, что давно у него таких "нетипичных" пациентов не было... :D

Гость
#523
Гость

Как я рада, что нашла эту переписку, думала что я одна такая. Удалила 11 янв мудрый зуб Нижний правый это ужас. Вроде бы сама операция ничего страшного, длилась не долго, зуб вытащили целый и такой огромный, думала упаду в обморок. Сегодня 14 число и боль началась страшная, эти три дня было терпимо. В день удаления было ужас до принятия кеторола, потом как рукой сняло. Почему боль адская появилась только сейчас что за ***?! Кеторол уже не помогает, скоро ночь как спать одному богу известно. Лунка огроменная палец влезет, ни ем твердого, какбеззубая, жидкое и тепленькое. Всем нам здоровья!!!

Чем у вас все закончилось?

#524
Гость

Я не живу уже 4-ый день. Удалили 8-ку снизу. По времени не долго, по сложности средне. Только разрез. Но это ужас!! Кетанала хватает на пару часов, нурофена чуть побольше!!! Сегодня ездила к врачу, там промыли и заложили лекарство, сказали ходить через день, менять лекарство..
Плохо заживает, тк не образовался сгусток в лунке и плюс ооочень глубокий разрез.
Читаю форум и прям так хочется, чтобы скорее у всех закончился этот ад..

Как вы сейчас?

Анна
#525
Машуня

Мне сразу удалили ТРИ ЗУБА МУДРОСТИ. Резали десну, сверлили нижний (был в кости). Сегодня второй день после операции... Больновато, пью обезболку, плачу от боли. Кровь немного выходит при полоскании (я только головой верчу и не полощу как обычно), чистить зубы не могу, рот еле открываю- чайная ложка с едой еле проходит. Ем детское питание из баночки. БОЛИТ ГОРЛО, ЗА УХОМ, СИНЯК И МЕШОК ПОД ГЛАЗОМ, ОПУХЛИ ЩЕКИ... Ох переживем!!! После этого поставлю брекеты.

Мне сегодня удалили нижнюю восьмёрку, до этого удалила 2 верхние, брекеты поставили кстати в ноябре и удалению зубов они не мешают. Настрой только позитивный, прошлая верхняя не болела почти и антибиотик не пила, первый день только обезболивающее. В этот раз антибиотик на 3 дня. Главное результат, он уже окружающим виден и мне самой. Дело стоит свеч, поэтому терпим и скоро будем красиво улыбаться!

аида
#526

я удалила зуб мудрости две недели назад.нижний.начались боли.выяснилось альвеолит.чистили лунку ,заложили мазь.прошла неделя все выскочило и опять боли такие же.лунка не заростает и воспалена.полоскаю хлоргексином и мажу гелемметрогил дента.толку никакого.завтра опять к врачу.чистить лунку.сил уже нет

Гость
#527
Андрей

5 дней назад удалили зуб мудрости (боялся страшно - целый год решался), а удаление прошло минуты 2. Так что ничего страшного в этом нет, не бойтесь кто боится и идите к хирургу. Правда только сегодня понял, что зуб удалили не весь, там у меня осколок походу остался, так что мне опять наверно к врачу, но я уже пойду без малейшего страха!

А как вы поняли что осколок?

Гость
#528

Вчера удалили зуб мудрости правый нижний. Удалял в обычной поликлинике. Хирург поставил хороший укольчик, что я ничего не чувствовал совсем. Зуб был ретинированный. Было сложное удаление с применением скальпеля для надреза десны и молотка(зуб был в костИ). Не пил обезболивающее, не болит лунка от слова совсем. Лунку не зашивали. С сегодняшнего дня буду полоскать содовым раствором. Всем удачи.

Гость
#529
Tata

Удалила нижнюю лежачую восьмёрку...Это был ужас,при вырывании боль адская,анастезия не особо помогла...
Сегодня 8 день ноет...Боли ноющие,сильные начинаются именно ночью...😓

Тоже при удалении нижней левой восьмёрки боль была адская, искры из глаз, лошадиную дозу вкололи анестезии, ничего не помогала, всё чувствовала😥

#530

Кто-то удалял передние зубы? Как вы ходили без зубов пока всё заживало (можно в маске ходить, а как с речью)? Нет возможности взять на этот период отпуск, вот и думаю как быть-то?

Екатерина
#531

Если кому-нибудь поможет, я удаляла сначала нижнюю правую восьмёрку, которая лежала на боку. Распиливали, раздалбливали и в итоге зашивали и поставили дренаж. Утром удаляли и до позднего вечера кровило. Дней 5 пила обезболивающие без фанатизма. Швы сняли на 7 день вроде. Неделю ела все пюреобразное, супы. Через пару недель уже была просто ямка из которой зубочисткой доставала еду.
Второй удалила верхнюю левую восьмёрку. Там все проще, просто расшатали и выдернули. Заживало быстрее чем низ и пару дней всего пила найз. Спокойно уже на третий день ела макароны с котлетами)правда на однлй стороне жевала.
И вот сегодня я удалила нижнюю левую. Половина была в десне, поэтому резали, пилили, долбили и даже задели нерв, что меня прям тряхнуло в кресле, чуть не подпрыгнула. Час удаления, три шва. Анастезия отходила очень долго, часов 7. Думала уже, что не отойдет и придётся мучаться как многие месяцами пока нерв не восстановится. Заболело после того как анастезия отошла, выпила найз и вот уже 3 часа боли не беспокоят. На случай сильных болей советую уколы кетонала. Отлично снимают все неврологические и зубные боли.

Гость
#532

26 декабря удалили нижнюю 8ку, сегодня 31ое, жутко болит, пью обезболивающее, отдает в ухо, висок, кажется что зубы рядом болят уже, сегодня иду на осмотр, может антибиотики выпишу, спать невозможно

Гость
#533
Гость

А какой антибиотик.?

Здравствуйте, мне амоксициллин выписывали

Гость
#534

Я поняла самое главное! Как хорошо, что я зашла в эту тему после удаления! Иначе никогда бы не решилась на это🤣🤣🤣
Удаляла в Томске в бесплатной стоматологической поликлинике, вместе с уколом все прошло за 10 минут 💃Врач с золотыми руками! Удаляла сверху гнилой зуб по частям, не выпила ни одной таблетки после. Снизу восьмерка далась тяжелее, в 1 день пришлось обезболивающее выпить.

Гость
#535
Валерия

Подскажите, удалила два дня назад верхний зуб мудрости, сейчас обнаружила, что из раны торчит что-то, похожее на бинт. Что это??? И что с этим делать???

Это так называемые "стаканы" (турунды из бинта), закладываются в лунку от зуба, чтобы избежать кровотечения. Нужно идти к врачу, чтобы он их удалил, сами можете не всё убрать. Меня тоже врач не предупредил, что они там есть, пришлось на следующий день бежать в больницу , чтобы все убирали.

Гость
#536

Мне удалили нижний левый зуб мудрости. Он криво вырос и пустил длинные корни. Хирург удалил достаточно быстро, благодаря анестезии было небольно. Он сказал, что потом будет болеть, но почему не сказал, что настолько сильно будет болеть! О таком, я считаю, надо предупреждать и готовить психологически. При этом сказал, про удаление прошло удачно, но последующим собятиям такого не скажешь! Через 4 часа анестезия прошла, и началась сильная боль. Однако её можно было как-то терпеть, удалось даже немного перекусить, хотя рот едва открывался. А вот на следующий день как началось! С утра жутко распухла щека, распух лимфоузел, рот не открывался даже на полмиллиметра. Могла только пить, издавала только мычание, говорить невозможно. Боль жуткая, но так как я против таблеток, то пила только парацетамол на ночь. И то хватало на несколько часов, и опять боль. Спать тоже невозможно, болит голова и стреляет в ухо. Но самое АДовое, что дико больно глотать, потому что слюней очень много, если их сплёвывать, то это надо не вылезать из ванной. А у меня там сейчас очень холодно, так как отключили горячую воду. Проглатываю слюни через боль, как будто это иголки. За что это всё? Надо было перед удалением зайти на этот форум и заранее психологически подготовиться. По крайней мере, хорошенько поесть от души. Потому что пока мне эта радость жизни не светит. Перед удалением я была почти голодной, не знала, что так всё будет. На 3 день вроде понемногу опухоль спадает, боль в десне поменьше, но в остальном всё также. Снова ничего не ем, только пью. Худею на глазах, но радости от этого мало, потому что всё доставляет боль. Полоскаю корой дуба и зверобоем, немного содой. Кажется, помогают, раз боль стала потише, опухоль щеки и лимфоузла уменьшилась. Антибиотики и тп, как я уже написала, принципиально не принимаю, так как не хочу себя травить. Приходится терпеть, отвлекать себя просмотром фильмов. Не знаю, когда вернётся прежняя жизнь и смогу поесть как человек. Позже напишу, какие будут изменения

Гость
#537
Гость

Мне удалили нижний левый зуб мудрости. Он криво вырос и пустил длинные корни. Хирург удалил достаточно быстро, благодаря анестезии было небольно. Он сказал, что потом будет болеть, но почему не сказал, что настолько сильно будет болеть! О таком, я считаю, надо предупреждать и готовить психологически. При этом сказал, про удаление прошло удачно, но последующим собятиям такого не скажешь! Через 4 часа анестезия прошла, и началась сильная боль. Однако её можно было как-то терпеть, удалось даже немного перекусить, хотя рот едва открывался. А вот на следующий день как началось! С утра жутко распухла щека, распух лимфоузел, рот не открывался даже на полмиллиметра. Могла только пить, издавала только мычание, говорить невозможно. Боль жуткая, но так как я против таблеток, то пила только парацетамол на ночь. И то хватало на несколько часов, и опять боль. Спать тоже невозможно, болит голова и стреляет в ухо. Но самое АДовое, что дико больно глотать, потому что слюней очень много, если их сплёвывать, то это надо не вылезать из ванной. А у меня там сейчас очень холодно, так как отключили горячую воду. Проглатываю слюни через боль, как будто это иголки. За что это всё? Надо было перед удалением зайти на этот форум и заранее психологически подготовиться. По крайней мере, хорошенько поесть от души. Потому что пока мне эта радость жизни не светит. Перед удалением я была почти голодной, не знала, что так всё будет. На 3 день вроде понемногу опухоль спадает, боль в десне поменьше, но в остальном всё также. Снова ничего не ем, только пью. Худею на глазах, но радости от этого мало, потому что всё доставляет боль. Полоскаю корой дуба и зверобоем, немного содой. Кажется, помогают, раз боль стала потише, опухоль щеки и лимфоузла уменьшилась. Антибиотики и тп, как я уже написала, принципиально не принимаю, так как не хочу себя травить. Приходится терпеть, отвлекать себя просмотром фильмов. Не знаю, когда вернётся прежняя жизнь и смогу поесть как человек. Позже напишу, какие будут изменения

Только на пятый день стало получше. Понемногу восстанавливается, но присутствует онемение языка. Прочитала, что оно может пройти только через месяц и даже больше. Пока это тревожит больше всего

Гость
#538
Гость

У меня уже больше 2 недель болит.

Аналогично. У меня 3 недели прошло. Нижнююю ретинированную 8 удаляла. Боль оттдает в верхнуюю скулу и висок. Причем болит накатами. Иноц раз раз как челюсть ломают. Дырень огромная. Зуб сидел глкбоко.

Гость
#539
Тати

Я вчера в 17:00 удалила зуб мудрости верхний левый. Боялась только потому, что начиталась страстей на этом форуме и ещё зуб находился слишком далеко, и его тяжело было увидеть, так как рот у меня маленький. Сделали анестезию, через 10 минут пошла удалять, 1 минута и все готово. Ну думаю повезло что так быстро справился. Поехала домой сижу жду боли, прошла анестезия никакой боли, на следующий день то есть уже сегодня целый день никакой боли, только под вечер температура была 37 и то возможно даже не с этим это связанно было и голова немного болела. Единственное челюсть не могу открыть до талого. Но кушать начала ещё вчера. Никаких антибиотиков, никаких обезболивающих, никаких абсолютно таблеток я не пила. От врача многое зависит и болевого порока. Мне удалили года 3 назад и на нижней челюсти, тоже с лёгкостью удалили и без каких либо болей и последствий затянулась дырка.

Вы правильно написали все зависит от врача. Тьфу, тьфу дергаю 3-й зуб мудрости у одного хирурга. Классный мужик. Жду , когда заживет. Тоже боюсь кушать, но стараюсь. Посмотрим как дальше пройдет заживление. 2 верхних зажили хорошо. Сейчас правый нижний. Больно глотать. В первый день выпила миг. И легла спать. Лучшее средство для заживления это сон.

Гость
#540
Тати

Я вчера в 17:00 удалила зуб мудрости верхний левый. Боялась только потому, что начиталась страстей на этом форуме и ещё зуб находился слишком далеко, и его тяжело было увидеть, так как рот у меня маленький. Сделали анестезию, через 10 минут пошла удалять, 1 минута и все готово. Ну думаю повезло что так быстро справился. Поехала домой сижу жду боли, прошла анестезия никакой боли, на следующий день то есть уже сегодня целый день никакой боли, только под вечер температура была 37 и то возможно даже не с этим это связанно было и голова немного болела. Единственное челюсть не могу открыть до талого. Но кушать начала ещё вчера. Никаких антибиотиков, никаких обезболивающих, никаких абсолютно таблеток я не пила. От врача многое зависит и болевого порока. Мне удалили года 3 назад и на нижней челюсти, тоже с лёгкостью удалили и без каких либо болей и последствий затянулась дырка.

У меня тоже никогда никаких проблем после удаления не было.До удаления адская боль,после удаления,когда спадает наркоз,я особо ничего не чувствую,если токо немножко немножко чувствуются неприятные ощущения после укола в десне,а на счет боли(тем более жесткой,),сухих лунок,и т.д,тьфу тьфу читала такое только здесь и на других форумах.Хотя удаляю в бесплатной пол клинике,и даже один раз с бесплатным наркозом.Кстати проблем не с верхними зубами мудрости,ни с нижними не было,один еще дернули простой жевательный.Вот многие ругают нашу медицину,а я хвалю,незнаю где как,у нас в лен.области город Всеволожск,стоматология высшего разряда и блин ведь бесплатная,это уже вам не СССР,единственное укольчик могут платный сделать по желанию,а так все замечательно.Очередей нет,супер пупер оборудование,грамотные врачи,доброжелательный персонал,чистенько с ремонтиком уютно.

Неля
#541

Год назад удаляла две восьмёрки справа. Нижний наполовину был под десной, а верхний полностью прорезался.После анестезии боль была сильнейшая( так я думала на тот момент) ещё и швы из лески раздирал всю щёку. Болело дней дней 5 потом стало легче и постепенно боль вообще прошла, единственное что очень долго зарастала нижняя лунка, была дырка еда забивалась постоянно. Но примерно через месяц всё полностью затянулось. 6 дней назад удалила две восьмёрки слева. Верхний удалили за минуту, а вот нижний был очень большой лежал в десне на нерве. Многие хирурги отказывались браться за него. Его удаляли минут 40, долго пилили, давили сильно на челюсть, доставали по кусочкам. Наложили 2 шва, прописали амоксиклав 5 дней, супрастин на ночь и обезболивающие. Установили дринаж и сказали через 2 дня снять самой его. После удаления сразу отправили домой. После удаления ничего не болело, прошла анестезия боли тоже не было, на второй день был сильный отёк щеки снизу, раздуло лимфоузел но всё равно боли не было. Мой ад начался через 2 дна когда спал отёк и я достала дренаж, началась нарастающая боль. В итоге боль стала совсем невыносимой, никакие обезболивающие не помогали. Я очень плакала и муж повёз меня в ночную ближайшую стоматологию в два часа ночи. Там было два специалиста когда я их увидела поняла что что то не так, они скорее всего были накурены, с красными глазами, по несколько раз задавали одни и те же вопросы, у одного тряслись руки. Сказали что не знают что со мной, предложили разрезать десну и создать искусственный сгусток или удалить нервы соседней 7ки. Я испугалась им довериться и попросила просто выписать мне кеторол. От такого стресса боль как буд то немного утихла)) я выпила киторол и часам к 4 мне стало легче я смогла уснуть. На утро я встала пошла чистить зубы и из дырочки в щеке где стоял дренаж вытекло много крови, и меня опять накрыла адская боль. Болело так что я чуть сознание не потеряла.

Неля
#542

Я предположила что когда из щеки вытекла кровь, там в полости нерв оголился из за этого началась сильная боль. Я специально надавила немного на щёку чтобы опять заполнить эту полость и правда мне стало полегче. Сегодня шестой день после удаления, завтра еду снимать швы. Боль сегодня меньше чем вчера, но всё равно чувствую, что без обезболивающих не обойдусь, на нижней челюсть образовалось уплотнение, не могу понять либо это лимфоузел либо воспаление. Завтра спрошу у врача и потом напишу сюда, как будет проходить выздоровление. И забыла написать, что как и у многих боль у меня гуляющая и в ухо отдает и в голову. Иногда ощущение, что половина нижней челюсти болит, особенно боль обостряется если на ранки после удаления что-то попадает, даже если это вода.Извините за ошибки и сумбурность, пишу с телефона и тороплюсь)

Неля
#543

Сняли швы. Врач сказал что всё хорошо затянулось. Я пожаловалась что у меня болит до сих пор, и боль на пол лица почти, гуляющая, то в ухе то на половине челюсти, отдаёт в голову. Спросила может ли это быть боль от нерва. Он сказал что это болит от небольшого оставшегося воспаления. Заложил мне лекарство в десну. Сказал приехать через 2дня, повторить процедуру. Сейчас боль не такая сильная как 3дня назад, но она никогда не прекращается, болит постоянно. Надеюсь это пройдёт.

Александра )
#544

Мне тоже удалили сегодня нижнию 8 , удаляли минут 5 . Корень маленький но у меня боли адские где лимфоузел . Щека опухла больно глотать рот откроется на 1 см чтоб просунуть трубочку. Кровит маленько положили какую то губку . Не зашили антибиотики не назначали . Читаю и боюсь всего этого сколько придется терпеть дней эту ужасную боль 😢 нижние самые больные и сложные в удалении

Гость
#545
Автор

Дело в том, что врач как раз сказал полоскать содой с йодом. только забыла на какой день, вроде говорил -сутки вообще не полоскать, а может двое суток..не помню( А рану не зашил, положил туда какое то лекарство, первый день тошнило от его вкуса, сказал прийти на 4-й день- опять лекарство положит

Треба зашивати

Гость
#546
Елизавета

У всех болит???? мне удалили все зубы мудрости. верхние разом. нижние по отдельности. не болело. воообще. совсем. не пила таблеток никаких. не опухало. со мной что-то не так?

Вы не одна

Гость
#547
Неля

Сняли швы. Врач сказал что всё хорошо затянулось. Я пожаловалась что у меня болит до сих пор, и боль на пол лица почти, гуляющая, то в ухе то на половине челюсти, отдаёт в голову. Спросила может ли это быть боль от нерва. Он сказал что это болит от небольшого оставшегося воспаления. Заложил мне лекарство в десну. Сказал приехать через 2дня, повторить процедуру. Сейчас боль не такая сильная как 3дня назад, но она никогда не прекращается, болит постоянно. Надеюсь это пройдёт.

Долго проходило, были еще у врача, у меня выпала губка и отдает иногда в ухо и висок, сама десна не болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#548
Гость

26 декабря удалили нижнюю 8ку, сегодня 31ое, жутко болит, пью обезболивающее, отдает в ухо, висок, кажется что зубы рядом болят уже, сегодня иду на осмотр, может антибиотики выпишу, спать невозможно

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у вас потом прекратились боли ? Понимаю что прошло много времени)

Гость
#549
Гость

Мне,вот тоже 1го числа удалили левую 8 ку,боль была ужасна,пиляли кость,хотя ситуация была не критичная,корень 8ки чуть задевал корень 7ки,ну что сделано то сделано.Ад начался когда анестезия начала выходить,мне даже кетанол не помогал,потом зека опухла так,что мнп казалось её разорвет сейчас,все дни сижу на одних бульйончиках,пью через трубочку.Но вчера вечером у меня разошлись швы,на третий день,как такое возможно? как так их можно шить что б они рахошлись на 3й день.Вот сейчас пойду к врачу послушаю,что она мне предложит!

Нельзя через трубочку пить,в ротовой полости создаётся вакуум,как следствие расход швов

Гость
#550
Tata

Удалила нижнюю лежачую восьмёрку...Это был ужас,при вырывании боль адская,анастезия не особо помогла...
Сегодня 8 день ноет...Боли ноющие,сильные начинаются именно ночью...😓

Тоже самое!!!нижняя восьмёрка,и тоже,по ходу не взяла анестезия-боль адская была. Сегодня 8 день,ноет жутко просто!!сижу на обезболивающих.