Гость
Статьи
Кто живет в Москве - …

Кто живет в Москве - вы покупаете пасту без фтора? А какую именно? Они сейчас все со фтором почти.

Хотела сегодня купить пасту Пародонтол кедровый, она с фтором и кальцием - не стала, хотя кедр люблю. Купила с лечебными травами. Говорят, в Москве очень фторированная вода, она портит зубы и без того... Какую пасту и по какому принципу выбираете?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

без фтора СПЛАТ

первый раз слышу, что в Мск фторированая фода

Нега
#2

Не правда про фторированную воду В москве. Это какие-то сказки бабушки Дуси

Una donna cattiva
#3

Автор, вы что-то путаете. В Москве очень хлорированная вода, а не фторированная. И эта вода портит не только зубы, а желудок, кожу и вообще самочувствстие.

Памеля
#4

Да сейчас и новый жемчуг без фтора есть, там на упаковке маленькие отметочки есть на такой пасте.

Гость
#5

мне стоматолог наоборот говорила, что когда в воде недостаток фтора это плохо, на зубах белые пятна образуются.

неАвтор
#6

а я в подмосковье живу, слышала, что вот здесь точно очень сильно фторированная вода. Тоже подумываю о пасте без фтора. но боюсь- кто его знает, вдруг еще больше кариес цеплять будет. сейчас пользуюсь лакалют сенситив, фтора там ого-го...а без фтора- есть лесной бальзам. сплат, рокс кажется

Гость
#7

стоматологи еще говорят, что от избытка фтора на зубах коричневые пятна образуются.

на мой вкус, лучше пятна белые, в тон зубам . )))

Гость
#8

Я беру Парадонтакс без фтора, но использую рееедко чисто символически ,а так всегда с фтором

" Говорят, в Москве очень фторированная вода, она портит зубы и без того.."

сорри не поняла... а какое отношения это фторированая вода (если бы это вообще было правдой) имеет к вашим зубам..?. Уж не собрались ли вы пить в Москве воду из под крана... ? наивная ))))))))

Гость
#9
Гость

Я беру Парадонтакс без фтора, но использую рееедко чисто символически ,а так всегда с фтором

" Говорят, в Москве очень фторированная вода, она портит зубы и без того.."

сорри не поняла... а какое отношения это фторированая вода (если бы это вообще было правдой) имеет к вашим зубам..?. Уж не собрались ли вы пить в Москве воду из под крана... ? наивная ))))))))

почему пить. полоскать ею

Гость
#10
Гость

ГостьЯ беру Парадонтакс без фтора, но использую рееедко чисто символически ,а так всегда с фтором

" Говорят, в Москве очень фторированная вода, она портит зубы и без того.."

сорри не поняла... а какое отношения это фторированая вода (если бы это вообще было правдой) имеет к вашим зубам..?. Уж не собрались ли вы пить в Москве воду из под крана... ? наивная ))))))))почему пить. полоскать ею

от полоскания, ничего с вами не станется. Тем более мы вам не Европа и не Америка никто у нас в Москве воду не фторирует и вообще не обогощает не чем особым.

Гость
#11

Я 4 года назад работала в водоканале, ни о каком фторировании воды речи не было, однозначно. Все конечно меняется, но не до такой степени:-)

Воду хлорируют, озонируют, но не фторируют

Гость
#12

Куча паст без фтора. Только фтор очень не приятен в детском возрасте когда закрадывается эмаль постоянных зубов. И беременным( в Москве такой концентрации фтора в воде нет

Независимая
#13

Наконец - то поняли, что фтор очень агрессивен и является причиной кариеса.

Если врачи говорят обратное не верьте.

Им нужны не здоровые зубы, а больные.

Их доходы от этого зависят... или я ошибаюсь ?

Ляля
#14
Независимая

Наконец - то поняли, что фтор очень агрессивен и является причиной кариеса.

Если врачи говорят обратное не верьте.

Им нужны не здоровые зубы, а больные.

Их доходы от этого зависят... или я ошибаюсь ?

Недостаток фтора вызывает кариес

Избыток фтора вызывает флюороз (пятна на эмали).

В некоторых регионах РФ действительно вода с избытком фтора, но точно не в Мск

Гость
#15
Ляля

НезависимаяНаконец - то поняли, что фтор очень агрессивен и является причиной кариеса.

Если врачи говорят обратное не верьте.

Им нужны не здоровые зубы, а больные.

Их доходы от этого зависят... или я ошибаюсь ?Недостаток фтора вызывает кариес

Избыток фтора вызывает флюороз (пятна на эмали).



В некоторых регионах РФ действительно вода с избытком фтора, но точно не в Мск

а где тогда? и как понять - где?

я купила пасту пародонтол лечебные травы, на ней прям написано - для регионов где фторируемая вода

Гость
#16

Nature's Gate

Гость
#17

Nature's Gate 100% без фтора

Гость
#18

Cплат с кальцием, на упаковке написано фтора не содержит, сама такой пользуюсь, т.к. у меня флюороз.

Ева
#19

Только Мексидол-Дент профешнл. И отбеливает и зубы восстанавливает и воспаление дёсен снимает.

Кирилл
#20

Rocs без фтора, есть ещё и без мяты.

Евгений
#21

Что вы всё про зубы!? Про интеллект нужно! Снижение интеллекта и пассивность, главная задача фторирования воды. Отрицательное действие фтора - хорошо известно. Фтор определенно угнетает иммунную систему, что ведет к пассивности и угнетению психики. Фторирование воды вызывает рост раковых заболеваний, вызывает изменения на генетическом уровне.

Румка
#22

Выбор зубной пасты вопрос вообще оказался сложным. Как начинаешь вникать в состав, так волосы на голове шевелятся. У меня сейчас Мексидол Дент, мне он нравится.

Маша
#23

Румка, а чем он вам так понравился? Видела в аптеке такую пасту, но как-то внимание не обратила особенно.

Румка
#24
Маша

Румка, а чем он вам так понравился? Видела в аптеке такую пасту, но как-то внимание не обратила особенно.

Начнем с того, что мне стоматолог посоветовал пасту взять для укрепления десен, чтобы было недорого и чтобы проблему решить. Так я узнала про мексидол дент. На самом деле мне нравится, потому что десны стали в разы лучше в плане состояния, а зубки белее. В общем, разницу я ощутила.

Маша
#25

Вот я разницы пока не понимаю, но хотелось бы что-то полезное и профилактическое, а то иногда стал запах изо рта неприятный беспокоить.

Румба
#26
Маша

Вот я разницы пока не понимаю, но хотелось бы что-то полезное и профилактическое, а то иногда стал запах изо рта неприятный беспокоить.

Маша

Вот я разницы пока не понимаю, но хотелось бы что-то полезное и профилактическое, а то иногда стал запах изо рта неприятный беспокоить.

Это скорее всего из-за проблем с деснами, у меня так было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#27

Фтор очень опасен для здоровья. Ни у какого другого элемента норма потребления не находится в такой опасной близости от дозы, оказывающей токсическое действие. Фтора в организме должно быть именно столько, сколько нужно, ни больше, ни меньше. Даже незначительное отклонение от нормы может вызвать целый ряд заболеваний, связанных с нарушением обменных процессов в костных тканях.
Кому интересно, посмотрите видео: https://youtu.be/i36X_tCW7Qk
Это не спам, не реклама, не агитация. Мы погибаем, потому что не знаем.