Гость
Статьи
Хочу забыть про …

Хочу забыть про нафтизин!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: постоянно капаю в нос нафтизин, нос все время заложен, идти в больницу к врачу просто нет времени, каждый день на работе, а избавиться от этой проблемы очень …

Арина
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лалик
#51

Автор если часто болит лобная часть,температура,и при наклоне вниз болит лобная часть то бегом к врачу.снимок сделают и определят есть ли гайморит

автор здесь я
#52

брат лет 15 капает прям с детства, не может соскочить, один раз только был период когда жил у бабушки и она ему воды налила в нафтизин, эффект Плацебо, бабушка призналась и опять по новой.

мне кажется, массаж регулярный должен помочь носовых пазух

йолка
#53

Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой.

Гость
#54

Я капала 6 лет нафтизин, когда пыталась просто перетерпеть, закладывало не только нос, нос, но уши, начиналась тахикардия, темнело в глазах - такое предобморочное состояние, и я всегда срывалась и снова закапывала дозу. Причём сразу капала по несколько капель,а потом с каждым годом доза увеличивалась,т.е. раньше флакончика хватало на неделю, потом к шестому году только на 3 дня. Как вспомню, так вздрогну. Пришлось сделать операцию (оч. болезненная). Но с тех пор, слава Богу, уже почти 10 лет, нос дышит сам. При простуде пользуюсь только Пиносолом.

Виктор
#55

Мне 48 лет. 26 из них сидел на сосудосуживающих.Советы перетерпеь отметайте сразу. Третью неделю не пользуюсь нафтизином.

Лечение: Препарт для промывки носа (и пузырек для промывки) ДОЛФИН

и спрей для носа РИНОКЛЕНИЛ

Нафтизин закапали, как только дыхание через нос восстановилось- промойте носовые ходы теплым раствором Долфина и, простите, высморкайте слизь вместе с раствором. После этого по одной дозе Ринокленила в каждую ноздрю. Дозирующее устройство собрано на пузырьке.

Делал процедуру в начале 4 раза в сутки затем 3.

В процессе лечения применение нафтизина сводите на нет. А когда можно и нужно перетерпеть без него нос Вам подскажет сам.

Долфин это морская соль+шиповник. Его я использовал 10 пакетиков. Затем перешел на морскю соль с эвкалиптом(на краешке чайной ложки: по вкусу слегка пересолено)

Облегчение наступило на 4 день. Полностью отказался от нафт. недели через две. Сейчас днем все без проблем на ночь иногда то один то другой носовой ход "придавливается" слегка через 20 мин норма.

Чесно сказать - сам не верю. Но так избавились от зависимости я и тот кто рассказал мне об этом.

Цена вопроса Спрей-420руб Дофин-220 руб Морска соль для ванн 27р

Верьте в себя и будьте здоровы!

Александра
#56

Мне 17 лет с 5 лет я капаю навтизином... сколько не пробовала слезть..не получалось..и вода соленая не помогала.. пробовала просто не капать чуть не задохнулась меня в больницу забрали ....сижу на навтизине дальше так как никакие лекарства не помогают..что только не пробовала

Гость
#57

Анна

Воспользовалась советом Виктора. Нос дышит без нафтизина. Огромное ему спасибо.

Татьяна
#58

Чтобы легко отказаться от нафтизина принимала на ночь 1 таб. диазолина. До утра спала хорошо. После пробуждения, закладывало и капало с носа. Но я высмаркивалась и ок. Если я забывала на ночь выпить таб. , то мучилась с середины ночи. Нафтизин не капаю, но не знаю, как долго можно жить на противоаллергических лекарствах. Хотя кровь сдала, аллергии нет ни на что. В общем зависимость от таблеток. Но 1 таб. диазолина или лоратадина легче, чем нафтизин и т.п.

нафазалину -нет
#59

просто капайте алоэ с мёдом и на ночь аква марис......на второй день уже можно жить!!!!!!

нафазалину -нет
#60

я как-то проще лечусь) второй день без нафазалинчика!!!!!! просто сок алоэ и мёд,в соотношении 1:1.....и плюс ещё аква марис,на ночь и только в одну ноздрю!!!сегодня та ноздря ,в которую не капала аква марис,задышала сама!!!!вчера,да,было состояние-хуже не куда...

Алёна
#61

Это правильное решение, многие капли вызывают привыкание. И лучше от них уходить. Лучше всего на Долфин переключаться. Он помогает отлично и привыкание не вызывает. Я очень довольна, что послушалась врача и купила этот ингалятор.

Эма
#62

А что это за ингалятор? Мне в аптеке почему то о нем не говорили, посоветовали какой-то с маской, через который дышать нужно. Купила, но мне он не нравится(.

Нина
#63

А нам и небулайзер отлично помогает от насморка.

Алёна
#64
Эма

А что это за ингалятор? Мне в аптеке почему то о нем не говорили, посоветовали какой-то с маской, через который дышать нужно. Купила, но мне он не нравится(.

Долфин очень удобный и маленький. Взять его везде можно, даже в отпуск. И при необходимости нос промывать. Сам флакон служит долго, хватит на 200 процедур. А вот средства можно докупать отдельно. Сразу в упаковке 30 штук предусмотрено. Нам очень нравится именно этот ингалятор.

Нина
#65

С долфином ни один ингалятор не сравниться. С помощью этой маленькой штучки я вылечила гайморит. У меня прям коричневые сопли уже были. Я думала, никогда от них не избавлюсь. но после промывания, мне действительно становилось легче. И уже через неделю, я совсем забыла о своей болезни.

Салли
#66
Нина

А нам и небулайзер отлично помогает от насморка.

Удивительно но мне не помог, может быть какое-то привыкание?

Нэнси
#67

Про нафтизин забыла давно, хоть тоже была зависимость, не могла без капель жить. Это мне так надоело в один момент, решила пролечить нос хорошо ,что бы не было проблем. Врач мне тогда долфин только посоветовала и вы знаете, после ингаляций мне стало намного легче. Даже мой тяжелый случай вылечил этот ингалятор.

Лариса
#68

Для того что бы слизистые не пересыхали обязательно нос долфином промываю и воздух в помещении увлажняю, для этого специально увлажнитель купили. Такое лечение помогает здорово. Я уже давно его применяю.

Лада
#69

А у меня сильный насморк был, во время беременности - это ужасно. Сосудосуживающие негативно влияют на плод, это доказано уже! Поэтому врач выписала Долфин, от него и побочек никаких, и привыкания нет, и совершенно безопасен для пузожителя! Только им и пользовалась при беременности!

Гость-1
#70

Эффективный вариант избавления от Нафтизина и прочих,

здесь: http://www.b17.ru/article/16230/

Гость-1
#71
Лада

А у меня сильный насморк был, во время беременности - это ужасно. Сосудосуживающие негативно влияют на плод, это доказано уже! Поэтому врач выписала Долфин, от него и побочек никаких, и привыкания нет, и совершенно безопасен для пузожителя! Только им и пользовалась при беременности!

Из инструкции к Долфин:

Беременность:

Учитывая тот факт, что у беременных женщин сосуды носа увеличены, применять препарат беременным женщинам нужно с осторожностью, чтобы не спровоцировать носовое кровотечение.

Гость
#72
мышь серая

Может быть, разумнее не перманентно убирать насморк как симптом, а один раз избавиться от его причины?

Золотые слова!

Кирилл
#73

Народ, проверенный способ бросить нафтизин, проверил на себе год назад и уже 3 десятка человек отучились http://testlpgenerator.ru/naft-free/ сделал страничку, продвигаю методику платно, так как рекламирую в яндексе, в гугле, трачу на это своё бабло… Надо бросать, хочу чтобы как можно больше людей слезло с зависимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#74

Я хочу поделиться своей радостью. я не капаю, не пшикаю. нос второй день дышит сам и это какая-то детская радость. Сидела на тизине 4 года. в августе он мне перестал помогать. Нос тек, чихала. Купила нафтизин. Вначале вроде ничего. А потом нафтизина стало хватать только на 2 часа и то не полного дыхания. А я пою и дышать носом мне обязательно нужно. Я нашла такой сайт нафтизину.нет там много людей рассказывали как бросили. И одна девушка написала что она пшикала только в одну ноздрю и ждала пока восстановится та, которая без лекарства. А потом когда задышала ноздря самостоятельно перестала и в другую пшикать. Для меня это был самый подходящий вариант. Я не смогла бы полностью несколько дней не дышать. И я решилась. Неделю я пшикала только в одну ноздрю. Стала замечать что вторая начинает дышать. Вчера и во вторую перестала пшикать. Ждала со страхом ночи. Ночью сильнее закладывает. Но Слаа Богу дышу. Ночью то одна ноздря дыщит, то вторая. А днем иногда накатывает. Резко закладывает обе. но через 10 минут все нормально. ДЫШУ. Хвала Господу.