Гость
Статьи
Печень

Печень

Привет Всем!!!Девочки, пила 3 месяца антибиотики, посадила печень себе но не поняла на сколько. Сиптомы такие, тело пожелтело, глаза немного тоже, моча была один день коричневой, в правом боку боль, особенно если наклоняюсь, как будто ножом в бок. Ну конечно усталось и вялось.Спасибо зарание за ответы.

Лика
25 ответов
Последний — Перейти
Мишка Гамми
#2

Похоже на гепаптит. Или мех. желтуху

#3

Я не специалист, но разве можно пить антибиотики ТРИ МЕСЯЦА?! Кто вам это посоветовал?

Инна
#4
Катюхинс

Я не специалист, но разве можно пить антибиотики ТРИ МЕСЯЦА?! Кто вам это посоветовал?

вот и я что-то не понимаю. курс обычно 5-10 дней

Лика
#5
Катюхинс

Я не специалист, но разве можно пить антибиотики ТРИ МЕСЯЦА?! Кто вам это посоветовал?

Поставили диагноз РОЗАЦЕА, втюхали мне на 4 месяца антибиотики....

Лика
#6
Мишка Гамми

Похоже на гепаптит. Или мех. желтуху

да это мех. желтуха, которая не заразная, да печень востановаливается

просто хотелось узнать на сколько всё серьёзно

Гость
#7

она еще на форуме совет спрашивает с такими симптомами! к врачу бегом!

Лика
#9
Гость

она еще на форуме совет спрашивает с такими симптомами! к врачу бегом!

да была я уже, уже написала...

Лика
#10
Лика

была у врача, сделали анализ крови, показал что с печенью проблемы, сказал диету деалайте и в октябре на повторную диету!

в октябре не на повторную диету, вернее на опять анлаз крови...

Лика
#11

никто не знает на сколько всё серьёзно???

#12
Лика

никто не знает на сколько всё серьёзно???

Врач знает.

Мишка Гамми
#13
Лика

никто не знает на сколько всё серьёзно???

это зависит от вашего организма. Клетки печени могут восстановиться- лечитесь у врача.

идите к врачу
#14

печень восстанавливается. пейте гептрал, хофитол, эссенциале. либо-либо. обязательно диета. режим жирного острого копченого и е2-е4 поменьше. ферменты принимайте во время еды. биохимию сдадите там печёночные показатели.

Лика
#15

спасибо за ответы ВСЕМ,

что к врачу надо идти и как питаться и что печень востанавливается, как бы об этом я знаю, вот только вопрос был в том,

НА СКОЛЬКО ПЕЧЕНЬ ПОВРЕЖДЕННА ПО СИПТОМОМ КОТОРЫЕ Я ВАМ НАЗВАЛА

идите к врачу
#16

печень только щас заколола? а все три месяца молчала? обычно она реагирует быстрее. ещё Узи сделайте. по тем признакам которые вы перечислили - да, печень посадили и достаточно сильно. вы это хотели услышать?

Лика
#17
идите к врачу

печень только щас заколола? а все три месяца молчала? обычно она реагирует быстрее. ещё Узи сделайте. по тем признакам которые вы перечислили - да, печень посадили и достаточно сильно. вы это хотели услышать?

да печень молчала, но в отпуске дала о себе знатъ, боль в правом боку, дыхнуть не могла....сейчас немного побаливает... .

Врач мне ничего не сказала, сказала придёте октябре, на повторные анализы, я ещё гриппом забалела, скзазала лечитесь без медикаментов, вам будут только вредить. Вот я ножки парила, да нос картошкой да ромашкой грела, чтобы дышать было чем.

Маринка
#18

Печень долго молчит, можно и не знать, что она больная.

Lukrezia
#19

Меня врач предупреждал о таких побочках после антибиотиков и посоветовал овесол попринимать, чтоб очистить печень.

Юлия Белова
#20

Попробуйте для начала овесол пропить, чтобы очистить печень, а для восстановления гепатрин, препараты номер 1 в россии, поэтому качество хорошее, да и эффект сразу заметите.

Лера
#21

Сделайте узи. Нужна диета и никакого алкоголя.Есть хороший недорогой препарат на основе экстракта листьев артишока- хофицил эвалар. Он имеет свойства увеличивать выработку желчи, а это отличный метод удаления вредных токсинов из печени.Мне помогает снижать холестерин. Хорошо снимает отеки.

Весняна
#22

На здоровье печени пагубно сказывается, когда жирные продукты жарятся. Полезнее всего варить или запекать еду. Я еще принимаю гепатрин. Он решает сразу три проблемы: снижает интоксикацию, защищает и восстанавливает клетки печени. Лимон стараюсь использовать в пище, он способствует выведению токсинов из организма. Заметила улучшение работы желчного пузыря, желудочно-кишечного тракта.

Весняна
#23

К врачу надо. После лечения антибиотиками пропиваю курс овесол эвалар. В сложном составе овесола овес молочной спелости усилен желчегонными травами и куркумой. Неприятные ощущения в правом боку уходят. Упаковки хватает ровно на курс при недорогой цене.

Гость
#24

Как у вас самочувствие?

Груня
#25

Я после антибиотиков принимала гепатрин. Решает сразу три проблемы: снижает интоксикацию, защищает и восстанавливает клетки печени. Очень хорошо помогают восстановить функции печени молочные продукты, особенно кефир, йогурт. Еду готовлю больше в духовке или отвариваю.

Гость
#26
Груня

Я после антибиотиков принимала гепатрин. Решает сразу три проблемы: снижает интоксикацию, защищает и восстанавливает клетки печени. Очень хорошо помогают восстановить функции печени молочные продукты, особенно кефир, йогурт. Еду готовлю больше в духовке или отвариваю.

Это БАД? Не доверяю им. Лучше уж кефир с йогуртом пить, только натуральные, без всяких добавок, чтобы точно живые бактерии в составе были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#27
Весняна

К врачу надо. После лечения антибиотиками пропиваю курс овесол эвалар. В сложном составе овесола овес молочной спелости усилен желчегонными травами и куркумой. Неприятные ощущения в правом боку уходят. Упаковки хватает ровно на курс при недорогой цене.

Наш врач при назначении антибиотиков тут же напоминает про энтерол, который можно начинать одновременно с антибиотикотерапией. Можно и после, но зачем тянуть с защитой организма? Энтерол - небактеральный пробиотик, его поэтому и можно одновременно, он защищает организм от диареи, дисбиоза и всяких неприятностей с ЖКТ, связанных с антибиотиками. И, кстати, от диарей по другим причинам тоже защищает).