Гость
Статьи
Потеря сознания во …

Потеря сознания во время сна...может быть инфаркт или обморок?

Сегодня ночью,во время сна,я почувствовала как вдруг у меня всё онемело(будто не могу пошевелиться) , заложило уши или ,скорее всего, зашумело сильно в ушах,но я будто оставалась в сознании,помню ,что говорила,про себя,не вслух:"неужели я вот так умру,я сейчас умру?" ,но потом вдруг собралась и начала потихоньку приходить в себя,последнее что почувствовала были мурашки по всему телу,будто волной прошли по мне. Когда очнулась,то резко начала дышать и затем минут пять-десять болело сердце.А во время всего этого, картинка сна отключилась ,стало темно и появился один глаз,он смотрел на меня секунды на три,потом просто были вспышки молний, потом кривые линии,на подобии батареи эквалайзера в проигрывателе,такие тонкие линии под ритм битов что ли.Что со мной случилось?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто приснился сон, вот и все. Такое бывает, что создается впечатление будто бы все происходило на самом деле

ёК
#2

у меня так было одно время, я так поняла что от усталости, и не досыпаний. вроде сплю, но вижу комнату то есть, глазами двигаю обсматриваю обстановку. а пошевилиться не могу. не руку поднять, не голову от подушки приподнять, ни чего вообще. и тяжесть на теле какая-то, будто на мне не одеяло, а 5 матрасов. и начала замечать что это тогда когда сплю на спине, пару раз на боку. потом прошло. и вот недавно опять разок было. только теперь спать ложусь на бок, на спине боюсь.

Елена Прекрасная
#3

автор, главное не паникуйте. Сиптомы напоминают вхождение в осознаннаое сновидение. В этом нет ничего страшного, поищите информации очень много

ёК
#4
Елена Прекрасная

автор, главное не паникуйте. Сиптомы напоминают вхождение в осознаннаое сновидение. В этом нет ничего страшного, поищите информации очень много

это как? в осознанное сновидение? поясните если не сложно.

Акунаматата
#5

это инкуб вас чпокал прочтите про него в гугле,я серьезно!

гость
#6

вы чуть не умерли, вот, что случилось.это был приступ аритмии. сходите и сделайте УЗИ сердца. возможен порок митрального клапана.

Гость
#7

6, чего пугаете-то автора? Я в таком случае уже 20 лет раз месяц "чуть не умираю"))) Автор, про сонный паралич погуглите. Неприятно, конечно, но не смертельно)

гость
#8
Гость

6, чего пугаете-то автора? Я в таком случае уже 20 лет раз месяц "чуть не умираю"))) Автор, про сонный паралич погуглите. Неприятно, конечно, но не смертельно)

и вам стоит сердце проверить

Гость
#9
гость

вы чуть не умерли, вот, что случилось.это был приступ аритмии. сходите и сделайте УЗИ сердца. возможен порок митрального клапана.

ну вы загнули. У меня такое тоже во сне бывает, и после пробуждения сильное сердцебиение, мне иногда хрен знает что снится иногда, то остановка дыхания, то сердца то еще что то. А на самом деле ничег нет. С сердцем проблем нет, УЗИ делали, только не по этой причине. Вы путаете сновидения с серьезным заболеванием

гость
#10

я говорю о своем аналогичном состоянии и последовавшем за этим диагнозе.

#11

это не потеря сознания и не инфаркт и не инусульт.

#12
гость

вы чуть не умерли, вот, что случилось.это был приступ аритмии. сходите и сделайте УЗИ сердца. возможен порок митрального клапана.

чушь какая

гость
#13
Марсианка

чушь какая

ах, как легко произносится слово чушь! мне только об аритмии не рассказывайте, у меня каждый день такие приступы

#14

Я теперь спать боюсь

Беллочка
#15

Это скорее всего сонный паралич- научное название так сказать. У меня такое бывает,в последний раз обострился слух (слышала что говорят в телике,который остался включенным и без звука) плюс к этому ЧТО-ТО вижу...состояние такое конечно мда.........

ёК
#16

В большинстве случаев инкуб описывается как безобразное существо, часто напоминающее козла (один из образов дьявола), хотя такой внешний вид приписывался большинству демонов во времена средневековья. Так в ╚Compendium Maleficarum╩ (1608) сказано: ╚Инкуб может принимать и мужское, и женское обличье, иногда он появляется как мужчина в самом расцвете сил, иногда как сатир; перед женщиной, которая известна как ведьма, он обычно принимает образ похотливого козла╩. Среди других образов фигурируют инкубы в обличье собаки, кошки, оленя, быка, косули, птицы, особенно ворона или аиста, а также в виде змеи. Однако даже звериный облик не мешал инкубу иметь плотские отношения с женщиной.

Хотя сама склонность инкуба к распутству не подвергалась сомнению, в средние века имели место некоторые дискуссии по поводу того, как бесплотные демоны могут обретать тело и сходиться с женщинами. Один из поздних демонологов, Синистари (умер в 1701 г.) объяснял, что демон может принять телесную оболочку, вселяясь в другого человека, или создавая себе тело из различных материалов. Другие полагали, что демоны используют для этих целей трупы, особенно тела недавно повешенных людей. Чуть позже суеверные люди говорили, что инкуб≈это бесплотная тень. Но такой он не всегда.Когда исчезает дневной свет или же каким-нибудь другим образом становилось темно или же просто сумеречно, инкуб принимал вид мужчины.

Я ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ АПКУБАЛАСЬ

ёК
#17
Акунаматата

это инкуб вас чпокал прочтите про него в гугле,я серьезно!

да вот надо было вам...а... теперь на измене ходить буду, и так по ночам не сплю, бессоница мучает, а тут теперь это фигня. едрит твою........жила себе спокойно не знала такие страшные вещи, и на тебе инет сила мира бл

Ёжа
#18

Обычный сонный паралич. Мозги проснулись раньше тела. Это неопасно, хоть и неприятно, бывает.

Ёжа
#19
ёК

это как? в осознанное сновидение? поясните если не сложно.

Да, после сонного паралича часто бывают осознанные сны, когда понимаешь, что это тебе снится и можешь управлять сном. Прикольная штука.

ёК
#20

этому наверное нужно учиться, управлять снами. по мне лучше бы такое больше со мной не повторялось. спишь, а на самом деле проснулся, парализован, пугаешься. нет не сильно страшно, просто не понимаешь.

talian
#21

после запоя кошмары,потеря сознания вовремя сна в голове резкие звуки кажется сейчас конец. может кто подскажет что это? хоть уже и не не пью но ощущение осталось.

аке
#22
talian

после запоя кошмары,потеря сознания вовремя сна в голове резкие звуки кажется сейчас конец. может кто подскажет что это? хоть уже и не не пью но ощущение осталось.

Классическая белая горячка..один из вариантов манифестации.

Коля
#23

У меня такая штука с детства, вот вчера было. Да то что написано про сонный паралич очень подходит. Да неприятно. А еще, черт подери это до ужаса страшно. Ты не только не можешь пошевелится, твое сознание стремительно начинает растворятся в бескрайней пустоте и кажется что умираешь причем так, что в конце нет ничего. О , а иногда кажется что рядом с тобой сидит забавный чертенок (человек, зверек) от которого веет неописуемым могильным ужасом, сидит и смотрит а ты и пошевелится не можешь, сознание улетает, ты иногда знаешь что совсем рядом есть кто то кто мог бы разбудить, но попросить нельзя. Вообщем выходить можно при помощи дыхания, резким выдохом, но всегда это не очень приятно.

Однажды спросил осторожно у врача что это за фигня. Она сказала что это потеря сознания во сне и нужно почаще бывать на свежем воздухе. Ну в общим дельные советы.

Эля
#24

у меня это от остеохондроза. защемление сосудов в грудном и шейном отделе, шум в ушах, онемение конечностей, сердцебиение и потеря сознания чаще в начале сна, долго-долго засыпаю, т.к. микро-умираю))) не смешно конечно

Ольга
#25

Здравствует, подскажите пожалуйста, у меня ночью случился приступ тахикардии, после чего вызвали скорую, они поставили укол мне стало легче, и я уснула и через два часа после того укола, во сне стала терять сознания от чего проснулась в мокром и холодном поту, было ток как будто меня окунули в воду потом муражки по всему телу но такие как будто иголки воткнули в меня, когда дочка меня увидела я была вся белая под глазами коричневые круги а губы бело синим, а тела я не чувствовала как будто вата и зивала так что рот как будто порчу, что было со мной я не знаю но хочу сказать я как будто умирала.

Ирина
#26
ёК

это как? в осознанное сновидение? поясните если не сложно.

Ирина
#26

Со мной такое было, ещё пострашнее.

Ирина
#26
Ольга

Здравствует, подскажите пожалуйста, у меня ночью случился приступ тахикардии, после чего вызвали скорую, они поставили укол мне стало легче, и я уснула и через два часа после того укола, во сне стала терять сознания от чего проснулась в мокром и холодном поту, было ток как будто меня окунули в воду потом муражки по всему телу но такие как будто иголки воткнули в меня, когда дочка меня увидела я была вся белая под глазами коричневые круги а губы бело синим, а тела я не чувствовала как будто вата и зивала так что рот как будто порчу, что было со мной я не знаю но хочу сказать я как будто умирала.

Со мной было пострашне.

Владимир
#26

Вот почитайте https://forum.mirsnov.com/threads/14825/

Гость
#26

Это сонный паралич, его ещё называют Смндромом ведьмы, ничего мистического и ужасного в этом нет. Это нормально, у многих такое было, могу это сказать на собственном примере

Я
#26

Это «паническая атака» - психо-соматическое расстройство или вегетативная нервная система сломалась, у меня так же, я лечилась у психотерапевта с переменным успехом((((((, при отмене препаратов всё возвращается. Короче, облегчать надо жизнь, окружать себя любовью и т д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Обучение астральным практикам, осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем