Гость
Статьи
Иммунитет. Помогите, …

Иммунитет. Помогите, уже не знаю что делать....

Иммунитет никакой, постоянно болею орви или орз, причем с осложнениями. Занимаюсь спортом, очень хочу начать закаливание, но из-за частых болячек это просто невозможно! Делала иммунограмму, врач сказала,что ничего особо страшного в ней не видит, организм банально не справляется с инфекциями. Прописала мне полиоксидоний в/м, иммунофан и бронхоиммунал с линексом. Пропила все,как было сказано, прошло полгода, история повторяется. Я уже совсем отчаялась, начинаю думать, что меня сглазили или навели порчу.... У кого-нибудь было такое,как вы справились???

Рамина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я часто болела ОРЗ и ОРВИ, оказалось заболевание щитовидной железы, откорректировали гормоны-сейчас всё ОК

Гость
#2

я спасаюсь эхинацией

Мари
#3
Рамина

Иммунитет никакой, постоянно болею орви или орз, причем с осложнениями. Занимаюсь спортом, очень хочу начать закаливание, но из-за частых болячек это просто невозможно! Делала иммунограмму, врач сказала,что ничего особо страшного в ней не видит, организм банально не справляется с инфекциями. Прописала мне полиоксидоний в/м, иммунофан и бронхоиммунал с линексом. Пропила все,как было сказано, прошло полгода, история повторяется. Я уже совсем отчаялась, начинаю думать, что меня сглазили или навели порчу.... У кого-нибудь было такое,как вы справились???

Пейте масло черного тмина- по 1 ч/л в день(утром натощак) и будет вам крепкий иммунитет.

Блондинка
#4

Когда иммунитет снизился, после каких событий? Стресс был? Витамины пейте, особенно вит. С и D, рыбий жир или жирную рыбу. Побольше свежих овощей и фруктов. Обязательно высыпайтесь, стресс контролируйте.

Вишня
#5

эхинацея никак не влияет на иммунитет, это уже давно доказано...

я когда пью эллеуктракокк мне лучше становится..

Вишня
#6

где купить масло черного тмина и как оно влияет на организм?

Рамина
#7

4, все что вы перечислили,употребляю в избытке... Витамины пью, правда, не именно с и д, а такие,где все в комплексе. В том и дело, что началось все внезапно, нет стрессов, все хорошо в жизни. Кроме здоровья.

Гость
#8

Я за закаливание. В прорубь окунаться не нужно, но обливаться дома холодной водой - самое оно.

Независимая
#9
Вишня

где купить масло черного тмина и как оно влияет на организм?

Погуглите, мы в интернете.

#10

Кровь сдайте

Julia
#11

Комплексно надо подходить. Закаливание - хорошо. Хороший отдых - еще лучше. Позитивный настрой - отлично.

Плюс советую держать в тонусе ЖКТ. Иммунитет там начинается. С утра бутылек актимеля - очень здорово, я так уже больше полугода делаю. Ну и в течение дня не забывать о кисломолочке.

Натали
#12

Нужно посетить иммунолога и сдать анализ крови - иммунограмму (сдавать можно если уже прошел месяц после болезни), будет видно состояние иммунной системы и прописаны иммуномодуляторы. Из личного опыта - важно высыпаться, не переутомляться, в рационе должны присутствовать белки (рыба, мясо),т.к. они формируют иммунную систему человека, физ. упражнения, прогулки на свежем воздухе, избегать скопления людей, позитивный настрой.

Ева
#13

Рамина, я Вас прекрасно понимаю. Сама была жертвой слабого иммунитета, любой чих, волна инфекции и все. Всю зиму с детства сидела дома. Помог только пептидный комплекс селезенки ени-сала 1. Держусь с ним уже 3 года.

яна
#14

Здравствуйте. Для начала важно понять, что такое иммунитет. Это группа клеток, которые выполняют 3 функции в нашем организме: поиск чужеродного агента, его уничтожение и окончание атаки. Если клетки не обучены распознавать врага, они его не заметят и дадут ему развиваться в организме и, как следствие - онкология. Если клеткам, в данном случае фагоцитам, не хватает силы довести атаку до конца, то будут частые заболевания. По сути это рецидивы. Ну, а если иммунные клетки нашли врага, уничтожили его, но остановиться не могут, не обучены завершению атаки, развиваются аутоиммунные заболевания, такие как псориаз, аллергия, экзема и др. Видим, что стимулировать иммунитет, если он слеп - бесполезно. Будет много силы, а толку мало. Есть специальный продукт для обучения иммунной системы - это Трансфер Фактор. Сама лично принимала, детям своим давала. Младший избавился от жуткой аллергии по бронхолёгочому пути, а старшему - вылечила лакунорную ангину без антибиотиков за 7 дней, применяя параллельно жидкий хлорофил, лимфомиозот, смазывала горло люголем. Предлагаю всем посмотреть ролики о Трансфер Факторе на you toob

#15
Рамина

Иммунитет никакой, постоянно болею орви или орз, причем с осложнениями. Занимаюсь спортом, очень хочу начать закаливание, но из-за частых болячек это просто невозможно! Делала иммунограмму, врач сказала,что ничего особо страшного в ней не видит, организм банально не справляется с инфекциями. Прописала мне полиоксидоний в/м, иммунофан и бронхоиммунал с линексом. Пропила все,как было сказано, прошло полгода, история повторяется. Я уже совсем отчаялась, начинаю думать, что меня сглазили или навели порчу.... У кого-нибудь было такое,как вы справились???

Долгое время всей семьей "держали" простудный иммунитет афлубином вместе с большими дозами витамина С. Если вирус "цеплялся", то получали по полной программе - 5-7 дней с последующим покашливанием через неделю-две. Последние 3 года принимаем пептидный комплекс селезенки - тьфу-тьфу. Один раз прицепился вирус, но легко на "ногах" перенесся. Пару месяцев назад разобрались в теме подкисления воды. Да, нужно подкислять соком лимона или лимонной кислотой воду и пить пару раз в день. Лимонная кислота стоит на первой ступеньке образования АТФ (в митохондриях) - энергия организма (научно называется - цитратный цикл или цикл Кребса). Недаром наши предки на зиму квасили - капусту, огурцы, яблоки, помидоры. А летом - кислот полно во всем питании. Всем крепкого здоровья!

Вера
#16

Было такое, справились. Ходила к иммунологу, сдавала иммунограмму. Сами ее не за что в жизни не расшифруете, поэтому без толкового иммунолога ее сдавать смыла нет. Мне повезло, мне было назначено толковое лечение по результатам анализов и сейчас у меня иммунитет намного крепче, болею меньше. Принимала реаферон-ес-липинт по схеме, прописанной врачом. Сейчас постоянно профилактические меры для иммунитета провожу, на море езжу, витамины пью.

Горлица
#17

Я во время болезни принимала веторон с эхинацеей и цинком. После выздоровления продолжила прием. Это витамины, которые как раз нужны ослабленному болезнью организму.

#18

Да какая порча? Смеетесь что-ли? Тимоген с нос прыскайте при первых симптомах ОРВИ и ОРЗ, выздоровите значительно быстрее и осложнений не будет.

#18

У меня ребёнок тоже часто болеет, нам много разных иммуностимуляторов назначали, но я особого результата не заметила.

#18
lizza

У меня ребёнок тоже часто болеет, нам много разных иммуностимуляторов назначали, но я особого результата не заметила.

Ну Тимоген это не иммуностимулятор, а иммуномодулятор. Он как раз не дает заболеванию развиться в что-то серьезное. Со временем болеть меньше будете. Курс пять дней, через месяц можно для профилактики повторить.

#18
Владимировна

Ну Тимоген это не иммуностимулятор, а иммуномодулятор. Он как раз не дает заболеванию развиться в что-то серьезное. Со временем болеть меньше будете. Курс пять дней, через месяц можно для профилактики повторить.

Спасибо, нужно попробовать. У сына, как простуда, так осложнения в виде синусита начинаются. Мне кажется, я чаще на больничных бываю, чем на работе.

Xenia
#18

Я тоже Тимоген в нос брызгаю. Заметила, что осложнения при простуде не начинаются. Флакончика спрея хватает надолго, у него отдельного срока годности после открытия нет. Обычно 10-15 дней и можно выкидывать.

Гость
#23

я Был таким мерзлявым, что даже дома одевал два свитера и шерстяные носки. Четверть века страдал от простуд и хронического гайморита, хотел уехать из Рязани в тёплые края. Но в декабре 1985г. увидел бегущую толпу мужиков в трусах и кедах. Заинтересовался, побежал с ними, и ... Преобразиться помогли помощь коллег, желание и труд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем