Гость
Статьи
Помогите - что делать …

Помогите - что делать не знаю, потеряла смысл жизни!!!

Мне 35, прожили 8 лет вместе, очень надеялась на создание хорошей семьи, были взаимные чувства, но он очень заболел, 3 года вытаскивала его из больницы, как только он выздоровел- ушел искать любовь, говорит что разлюбил, моя жизнь после его ухода потеряла всякий смысл. Уже скоро год как не живем вместе. Чем больше времени проходит, тем больше понимаю свое положение, хочется лезть на стенку, понимаю что люблю его. Помогите, может кто- то был в таком положении?

Виктория
31 ответ
Последний — Перейти
Лейла Ахматова
#1

Вот как бывает, когда зацикливаешься на человеке...

Гость
#2

Вы эмоционально зависимы от него! Это бич большинства российских женщин. Кроме мужика ничего в жизни и не надо. Скудоумие. Вы есть тот самый пример. Сами варитесь в своих соплях.
Мне тоже 35. Я не замуж, детей нет. Мужефанатизмом не страдаю. На это нет времени.

Гость
#3

Моя знакомая была почти в такой ситуации. На ее мужа на работе упала балка, отдавила ноги, врачи говорили, что он вряд ли выживет, не то что пойдет... Но она выходила мужа, поставила на ноги. А он по инвалидности стал получать огромную пенсию и пошел в загул.. Нашел себе новую жену.

Гость
#4

Сколько угодно таких примеров, как вариант, у него проблемы с бизнесом, девушка помогает, поддерживает, работает вместе с ним не изза денег, а чтобы помочь любимому, а как дела в гору, он ее вышвыривает. Потому как- "надо теперь одному побыть"=осмотреться, ведь теперь жених завидный.
Цените себя, идите дальше.

Гость
#5

Сделайте отворот или остуду. Можно самой, в инете есть описание. Можно к бабке сходить. Реально помогает.

гость
#6

8 лет жили и замуж не позвал?ну вы сами виноваты

Гость
#7

Была. Больно физически и духовно, корчит от боли, понимаю. Нашла в себе силы,похудела, похорошела... флирт,внимание мужчин и уверенность в себе вернули меня к жизни. Не раскисайте!

Гость
#8

Штаны-как смысл жизни? Не смешите людей,мадам!!!

Гость
#9
гость

8 лет жили и замуж не позвал?ну вы сами виноваты

Он бы ее так же и с паспортным штампом послал. Обидно, что еще и 3 года эту та.арь лечила и выхаживала. Такую черную неблагодарность получила.

Гость
#10

Автор, никогда не делайте мужчину смыслом жизни. Да, поступили с вами мерзко и больно, вас предали. Но знаете, все к лучшему. Перестрадайте. Смените работу, смените обстановку. Заведите собаку, если есть средства - купите участок и займитесь строительством домика. Вышивайте, походите на танцы, спорт. Попробуйте волонтерить. У вас не конец жизни, поверьте. Встряхнитесь и идите дальше. Встретится вам еще человек, будете счастливы!

Гость
#11

Вам просто одиноко. Нужны новые отношения, шаг в сторону от прошлого. А то, что он ушел - увы... уходят многие, никто не застрахован. Хорошо, что не умер. Отпустите ситуацию.

Гость
#12

У меня была такая проблема,когда от меня мальчик ушел после 3 лет отношений..я просто погибала страдала и т.д.но!мне было 21 и я была ***** .зациклилась конкретно..и года 2 сохла..щас мне смешно,я замужем 2 года уже и когда вспоминаю того человека и мои переживания.мне смешно..а вы взрослая женшина уже.возьмите себя в руки!!успокойтесь..слетайте отдохнуть с подругами..работайте старайтесь..и да..замуж он вас не звал.это рано или поздно произошел бы разрыв.

Гость
#13

Вам о детях надо подумать,если они есть.если нет,то найти порядочного мужчину и создать семью.вы щас года 2 еще поплачете.а возраст уже к 40 годам а вы одна..вот где горе будет.не дай Бог конечно.

Гость
#14

Как многие уже здесь сказали, из мужчины делать смысл всей жизни нельзя! Должно быть много всего, ради чего стоит жить. И это не мужик, уж точно.

Развейтесь, отвлекайтесь. Найдите интересное занятие, чтобы отвлекаться от плохих мыслей. Если ничего прям не поможет, сходите к психотерапевту. У вас психологическая зависимость от мужчины. Нужно поработать над этим.

Гость
#15

клин клином! заведите новые отношения.Пусть они пока будут дружески, а дальше...время покажет!

Гость
#16
Гость

Штаны-как смысл жизни? Не смешите людей,мадам!!!

Да не штаны... Просто автор придумала себе будущее, а теперь оно рухнуло, и плачет она по своим мечтам. А ведь не факт, что все сложилось бы именно так, как вы себе намечтали! Я была в вашей ситуации, автор. Действительно, боль физическая, и самое страшное, что впереди видишь только глухую стену. Вам верно посоветовали - флирт, и новые отношения, через силу, через не могу тяните себя вверх из этой ямы. Нам бы у мужчин поучиться себя любить! Держитесь!

Гость
#17

Не суди, о чём не знаешь, - правило простое: промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.

инна
#18
Гость

У меня была такая проблема,когда от меня мальчик ушел после 3 лет отношений..я просто погибала страдала и т.д.но!мне было 21 и я была ***** .зациклилась конкретно..и года 2 сохла..щас мне смешно,я замужем 2 года уже и когда вспоминаю того человека и мои переживания.мне смешно..а вы взрослая женшина уже.возьмите себя в руки!!успокойтесь..слетайте отдохнуть с подругами..работайте старайтесь..и да..замуж он вас не звал.это рано или поздно произошел бы разрыв.

Тоже такое было. Была молодая и глупая. Сейчас смешно.
Но в 35 вот так страдать...автор, вам точно 35? В этом возрасте обычно умнеют женщины.
Хорошие советы уже дали выше, присоединяюсь к ним.

инна
#19
Гость

Автор, никогда не делайте мужчину смыслом жизни.

Очень верная мысль. Ее надо всем девушкам повторять в качестве аффирмации)

Гость
#20
инна

Тоже такое было. Была молодая и глупая. Сейчас смешно.Но в 35 вот так страдать...автор, вам точно 35? В этом возрасте обычно умнеют женщины. Хорошие советы уже дали выше, присоединяюсь к ним.

вы хотите сказать-что если в 45-55 бросает муж-то женщина не страдает? а если страдает-то она *****? а что она может себе сказать? какое придумать будущее, какой вложить смысл в свою жизнь? вышивать крестиком, дача? это поможет ей не замечать пустоту огромную вместо семьи?

Гость
#21
Лейла Ахматова

Вот как бывает, когда зацикливаешься на человеке...

человек просит поддержки и совета, а вы .....,еще не известно,как к вам судьба обернется
Автор, выход один разлюбить,забыть,простить,отпустить,Это тяжело,но возможно.

Гость
#22

Эх,сил вам и терпения,автор.Законы вселенной никто не отменял.Вы сделали добро и оно к вам вернется сторицей,вот увидите,просто нужно время.

Nastya
#23

"Отольются еще кошке мышкины слезы". Взбодритесь, почти каждая сталкивалась с мужиком предателем. Ну и их *****!

Гость
#24

Это предательство от того от кого вы Автор не ожидали, тем более после того как вы его не предали в момент его болезни. Так к сожалению бывает в жизни, все пройдет и вы станете сильнее! Не зацикливайтесь на своих страданиях, не жалейте себя! Появится хороший мужчина на горизонте и вы снова воспрянете! Удачи вам и мудрости!

Гость
#25

Вы не одна такая. Я своего военного долго ждала. Пока он служил на Кавказе, каждую неделю ходила в церковь и молилась за него, чтоб ничего не случилось с ним. Не изменила никогда, никогда даже не думала о других мужчинах, а его не было подолгу. А он просто ушел и все. Он даже мне ничего не объяснил, почему ушел. Я убита была горем, ничего не хотелось. Сейчас вроде отхожу немного, но все еще жду. Хотя уже много времени прошло. Но я привыкла ждать.

Майя
#26

Автор, я психолог. Буду рада Вам помочь. Здесь важно проработать эмоции, прожить потерю и найти новый смысл. Это преодолимо, поверьте. Пишите: psymaya@mail.ru Живые встречи в Москве или переписка онлайн.

Woah
#27

А можно подумать раньше он был...
Член я яйцами это не смысл для жизни,ахаха.

Гость
#28
инна

Очень верная мысль. Ее надо всем девушкам повторять в качестве аффирмации)

+1

Евгения Байбарова
#29
Виктория

Мне 35, прожили 8 лет вместе, очень надеялась на создание хорошей семьи, были взаимные чувства, но он очень заболел, 3 года вытаскивала его из больницы, как только он выздоровел- ушел искать любовь, говорит что разлюбил, моя жизнь после его ухода потеряла всякий смысл. Уже скоро год как не живем вместе. Чем больше времени проходит, тем больше понимаю свое положение, хочется лезть на стенку, понимаю что люблю его. Помогите, может кто- то был в таком положении?

Виктория, очень вам сочувствую и понимаю. У меня похожая была ситуация.
Мы вместе с мужем прожили 14 лет. За все эти годы о себе и не подумала, все время была занята реализацией мужа, его карьеры.
А потом получив все, пошел искать свою любовь)
Я все понимала, каждый имеет права на настоящую любовь, но это предательство. Муж не оставил ничего и мне в мои 46 пришлось начинать заново жить!
я было в жуткой депрессии и пошла к психологу в конечном итоге.
Если бы не Мария, не знаю что бы было)
Вы должны жить заново, искать свое и развиваться самой! Одной очень тяжело и вы просто потеряете время на своих мученьях.

Если вдруг будете искать психолога, обязательно сходите на консультацию к Марии Звайгзне. Меня она до сих пор вдохновляет!)

Гость
#30

Автор у меня была похожая ситуация, поныла конечно и занялась собой любимой, йога, танцы, салон красоты, перечитала кучу книг по психологии, изотерики, философии, увлеклась аффирмациями, фен-шуй, симороном. Ходила в церковь заказывала ставила свечки за здравие и себе и ему, просила что помогло разобраться и в мыслях и в чувствах и мне и ему, себе еще сорокауст за здавье заказывала. Вообщем мне помогло, через полгода он вернулся, но мне было ВСЕ РАВНО, уже отпустило, а еще через полгода замуж вышла. Может вам тоже поможет

алексей (алекс)
#31

Любовь это странная штука ,на первых порах когда вам 18 лет в браке кипят гормоны но когда они уходят под 40 лет что остаётся ?не знаю . Думаю любовь это дружба терпение ,уважение ,доверие ,и конечно же верность . Однажды я женился не по любви ,но поначалу я думал что любил ,молодая горячая кровь делает своё дело ,а так как я не любил я начал делать плохие вещи алкоголь и всё что с ним связано ,когда я трезвел мне было стыдно и так шло до тех пор пока она не ушла ,ей надоел я а мне надоела она .Но оказавшись один я понял что одному плохо и что я сам виноват в том что случилось с нами ,я испугался ,и захотел её вернуть что бы начать всё сначала ,и как то я в сердцах сказал ,господи я прошу за всё прощенье я исправлюсь и буду хорошим мужем ,ты только верни мне её ,знаете бог всё же есть потому что я действительно изменился я бросил пить я похудел я стал даже немного моложе ,и что сделал бог ? а он вернул мне её вот она уже сама ходит за мной зовёт меня и как я хочет начать сначала ,но в тот момент когда бог её мне вернул я общался с "Ангелом" так она себя называла ,вы даже не представляете какая она была красивая ,я был ослеплён её красотой ,и что самое главное она отвечала мне взаимностью ,мне "серому мышонку " И что же сделал я ? а я возгордился я отверг свою бывшую жену потому что у меня появился "ангел во плоти" я отверг то что мне вернул бог ,потому что появилось что то красивее то что мне никогда не принадлежало и не должно принадлежать ,в общем обидел я бога и остался я не с чем один на вечно ,Смысл этой истории в том что каждому из нас бог даёт то что мы заслуживаем и если мы просим что то и бог это даёт нужно это брать а не заглядываться на чужие судьбы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: