Гость
Статьи
а что …

а что дальше? потерялся смысл жизни

Добрый день. У меня вот потерялся смысл жизни, не понимаю, что случилось и не могу найти ответ. Мне 47 лет. Мечтала (для полного счастья) иметь семью, домик небольшой, любимую работу, приятные увлечения для души. Сейчас у меня всё это есть, но появилась какая-то тоска непонятная, словно потеряла смысл жизни и не знаю, куда дальше идти. Идти некуда: я уже пришла. А что дальше? Когда война заканчивается, иногда солдаты в растерянности от того, что им теперь делать. Так и я: всё есть, чего хотела, но как же жить, если уже ничего больше не надо и не хочется?
Может посоветуете что-то?

ира
26 ответов
Последний — Перейти
#1
ира

Когда война заканчивается, иногда солдаты в растерянности от того, что им теперь делать.

Просто жить, смакуя жизнь.) Для себя, для своего удовольствия.

ира
#2
Бухие бухи

Просто жить, смакуя жизнь.) Для себя, для своего удовольствия.

я так и живу, только не радостно как-то, словно смысла нет в моём существовании...

#3

Найдите себе новое увлечение. А может это просто временно у Вас! Напала осенняя хандра, депрессия, тоска, печаль. Я желаю Вам что-бы у Вас все наладилось, и нашелся снова смысл жизни!

ира
#4
Valeri

Найдите себе новое увлечение. А может это просто временно у Вас! Напала осенняя хандра, депрессия, тоска, печаль. Я желаю Вам что-бы у Вас все наладилось, и нашелся снова смысл жизни!

Спасибо)) Новых увлечений не хочу, мои меня устраивают. Буду пока надеяться, что это ноябрьская хандра... Желаю Вам никогда не почувствовать пустоты, в которой я оказалась.

Гость
#5
ира

Добрый день. У меня вот потерялся смысл жизни, не понимаю, что случилось и не могу найти ответ. Мне 47 лет. Мечтала (для полного счастья) иметь семью, домик небольшой, любимую работу, приятные увлечения для души. Сейчас у меня всё это есть, но появилась какая-то тоска непонятная, словно потеряла смысл жизни и не знаю, куда дальше идти. Идти некуда: я уже пришла. А что дальше? Когда война заканчивается, иногда солдаты в растерянности от того, что им теперь делать. Так и я: всё есть, чего хотела, но как же жить, если уже ничего больше не надо и не хочется?
Может посоветуете что-то?

а до 70? как жить будешь?

#6
ира

я так и живу, только не радостно как-то, словно смысла нет в моём существовании...

Воину тяжело сложить меч и доспехи, Вы все еще в них.)

Гость
#7

все то вы уставшие развалины

а по нестандартной программе жить не пробовали?

у меня первенец в 30 лет будет

думаю до полтинника мне занятий точно хватит

#8
ира

Желаю Вам никогда не почувствовать пустоты, в которой я оказалась.

Эту пустоту наполнить можно только собой, вниманием и любовью к себе. Внешние цели ее не заполняют - Вы убедились.

Гость
#9

Я похожую тему пять лет назад создавала, называлась "начало конца" точно не помню. Скажу вам как подруге, дорогая у тебя предклимакс. Сходи к эндокринологу и сдай на гормоны. В этом возрасте начинает снижаться уровень гормонов. Может последнее время месячные стали обильнее или цикл длиннее. Скорее всего это из-за этого. У меня тоже начиналось так, ухудшилось настроение, пропало щенячье ощущение счастья, в жизни конечно были проблемы, а у кого их нет? Но не было ничего устрашающего, просто наваливалась временами какая-то вселенская тоска.

ира
#10
Гость

а до 70? как жить будешь?

не знаю....

ира
#11
Гость

Но не было ничего устрашающего, просто наваливалась временами какая-то вселенская тоска.

и как ты живёшь теперь?

#12

я так и живу, только не радостно как-то, словно смысла нет в моём существовании...

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4895498/
© Woman.ru
К эндокринологу сходите, я серьезно. Серотонина вам в организме не хватает.

ира
#13
Гость

все то вы уставшие развалины а по нестандартной программе жить не пробовали? у меня первенец в 30 лет будет думаю до полтинника мне занятий точно хватит

моим детям и 24 и 15

Гость
#14
ира

и как ты живёшь теперь?

Ой по разному, за пять лет столько всего произошло. Климакс пришел-таки в 49 лет. Вот тут я и узнала, что все прежние "НЕНАСТРОЕНИЯ" это чепуха. Тут веточка есть о климаксе. Плохо было да и сейчас еще все не айс. Да и жизнь подкинула действительно страшные проблемы, у мамы инсульт случился и у одинокой тетки одновременно, оформляла опеку, ходила по частным пансионатам для престарелых. Поняла что рано себя хоронила в 46 лет тогда . насмотревшись на парализованных старушек. Так что живи и не парься пока. Хотя по опыту знаю что чужой опыт ни чему не учит. Каждый родится и умирает один. У тебя сейчас обыкновенный женский кризис, все через это проходят.

ира
#15
liorelein

я так и живу, только не радостно как-то, словно смысла нет в моём существовании... Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4895498/ © Woman.ru К эндокринологу сходите, я серьезно. Серотонина вам в организме не хватает.

ок. схожу. спасибо. удачи вам.

ира
#16
Гость

У тебя сейчас обыкновенный женский кризис, все через это проходят.

старость? ужас какой))) удачи вам! спасибо!

Гость
#17

У вас есть семья! Это самый главный смысл жизни! Появятся внуки, будете ухаживать за ними. Ей богу!

Гость
#18

Видимо у вас цель жизни была добиваться своих целей и мечт))так придумайте новую мечту)))

Гость
#19
liorelein

К эндокринологу сходите, я серьезно. Серотонина вам в организме не хватает.

Для серотонина не нужно идти к эндокринологу,серотонин снижается еще когда мало солнца или не хватает сладкого,недосыпаете,чтобы серотонин завысить надо есть сладкое,мороженое,шоколад,бананы.
Серотонин гормон радости,счастья.Мало серотонина начинается,печаль,депрессия,тоска.
А антидепрессанты блокируют серотонин.

43
#20

Девы, а что сделает эндокринолог с этими проблемами? Это лечится?? Таблетками??

Гость
#21

почему у Бухих Бух и Valeri одинаковые аватарки?

Зайчиша
#22
ира

Добрый день. У меня вот потерялся смысл жизни, не понимаю, что случилось и не могу найти ответ. Мне 47 лет. Мечтала (для полного счастья) иметь семью, домик небольшой, любимую работу, приятные увлечения для души. Сейчас у меня всё это есть, но появилась какая-то тоска непонятная, словно потеряла смысл жизни и не знаю, куда дальше идти. Идти некуда: я уже пришла. А что дальше? Когда война заканчивается, иногда солдаты в растерянности от того, что им теперь делать. Так и я: всё есть, чего хотела, но как же жить, если уже ничего больше не надо и не хочется?
Может посоветуете что-то?

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ! Вот когда посетите хотя бы 50 стран...тогда скажите, что многое повидала и что дальше делать не знаю..
А пока стремитесь посмотреть этот мир. Познакомится с новыми людьми...открыть для себя что-то интересное..
Удачи Вам!

#23

нужно поставить следующюю цель

Гость
#24

Мне б твои проблемы. Я как белка в колесе. Разрываюсь между семьей и работой. А тут человек не знает чем ему заняться. Офигеть! Мне даже подумать об этом некогда!!!!

Врач клиники Минутко
#25

Автор, а новые цели Вы себе почему не ставите, если достигли всех старых? Новые хобби? А общение с близкими для Вас людьми, друзьями, разве не вдохновляет Вас? Вдохновитесь новыми знакомствами, путешествиями. Можно обратиться к психологу, он поможет трезво оценить ситуацию и понять, куда двигаться дальше.

Fox
#26

"Земную жизнь пройдя до половины - я очутился в сумрачном лесу" Данте Алигьери

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: