Гость
Статьи
Потеряла смысл жизни. …

Потеряла смысл жизни. Умер мой муж

30.08.19 умер мой муж . Это случилось за долю секунды, в одно мгновение его не стало . Он был для меня всем , он был моей опорой , моим смыслом жизни. Я жить без него не хочу, я до сих пор в это не верю , а самое жуткое что меня не было рядом и я возможно не успею на похороны , не успею поцеловать его в последний раз. Так как я далеко от дома , очень далеко . У меня такая пустота внутри , я умерла вместе с ним . Я не знаю как дальше жить

Потерянный котёнок
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Примите мои наиглубочайшие соболезнования.

Ира
#2

охх.. ужас какой. я вам искренне сочувствую, сил вам

Дубинушка
#4

Автор, сочувствую, сама через это прошла. Не хочется писать банальности, но время лечит. Смерть придет за всеми, имеет смысл только, как мы проводим свою жизнь. Вы хотя бы любили и были любимы, а у кого-то никогда этого не будет. Займите себя чем-то со временем, когда пройдет острый период. Наполните свою жизнь другими людьми и занятиями. Это неизбежная часть жизни, тут нельзя найти какие-то правильные слова, которые мгновенно вылечат вашу душу. Для этого нужны время, близние люди рядом, кому-то помогает вера в загробный мир. Вот чего точно не стоит делать - это хоронить и себя тоже.

Гость
#5

Автор, вы держитесь, пожалуйста! Мои соболезнования вам! Не прячьте эмоции в себе, плачьте, если тянет ( только не при детях), но не топите в алкоголе! Есть близкие рядом ( мама, сестра, близкая подруга и т. д). Позвоните им, попросите приехать и поддержать вас! Если никого нет, позвоните на горячую линию психологической поддержки. Принимайте курсом седативные ( валериана, афобазол, тенотен, корвалол), ешьте по чуть-чуть горький шоколад, пейте чай с ромашкой и мятой/ мелиссой, уйдите с головой в работу, в заботу о детях. Не оставайтесь одна со своими мыслями. Выходите на улицу через силу, за продуктами, вещами и т. д. Если есть дети, то завтра 1 сентября, направьте силы на подготовку к новому учебному году, будьте с ребенком. Главное вам - переключиться на что - то другое. Будьте сильной, держитесь, крепитесь! Добра вам!

Гость
#6

Самое печальное в том, что для автора это был СМЫСЛ жизни...

Эльза
#7

А от чего умер? Я знаю вопрос неуместный.

Гость
#8

А смысл жизни, извиняюсь, в чем? В том, чтобы стирать срaные штаны?

Гость
#9
Гость

А смысл жизни, извиняюсь, в чем? В том, чтобы стирать срaные штаны?

Вишь как у вас все в жизни неладно.... Для меня муж - надежда,опора,теплое убежище. Для вас - сраные штаны.....

Лол
#10

Умри

Гость
#11
Гость

А смысл жизни, извиняюсь, в чем? В том, чтобы стирать срaные штаны?

Жаль людей которым не ведома любовь и другие человеческие чувства привязанности к другому человеку. Одни сраные штаны в душе. Отсюда поиски смысла жизни. Счастливые люди его не ищут, они просто живут и радуются каждому дню.

#12
Гость

А смысл жизни, извиняюсь, в чем? В том, чтобы стирать срaные штаны?

Это сколько же мужиков надо обслуживать, чтобы так уставать от нажатия кнопочек на стиралке? :-D

Афтор
#13

Жесть кровь стынет в жилах от комментов внизу...

Гость
#14
Эльза

А от чего умер? Я знаю вопрос неуместный.

И все равно задаёте

Гость
#15

Соболезную. Но не успеть на похороны, это где же вы находитесь?

Гостья
#16

Видать, так дорог был муж, что через сутки после смерти убитая горки жена, которая ,,далеко от дома,,, озабочена не тем, как побыстрее домой попасть а пишет - внимание!!!- на форум!
Не родственникам звонить, не билет заказывать и ооо организовывать похороны - а на Форум!!!
Люди, вам не кажется, что это...как то не того?

Гостья
#17
Гость

Соболезную. Но не успеть на похороны, это где же вы находитесь?

Потому что муж был так ,, дорог,,, что даже на похороны не успеть! Во как)))

Гостья
#18
Гость

Автор, вы держитесь, пожалуйста! Мои соболезнования вам! Не прячьте эмоции в себе, плачьте, если тянет ( только не при детях), но не топите в алкоголе! Есть близкие рядом ( мама, сестра, близкая подруга и т. д). Позвоните им, попросите приехать и поддержать вас! Если никого нет, позвоните на горячую линию психологической поддержки. Принимайте курсом седативные ( валериана, афобазол, тенотен, корвалол), ешьте по чуть-чуть горький шоколад, пейте чай с ромашкой и мятой/ мелиссой, уйдите с головой в работу, в заботу о детях. Не оставайтесь одна со своими мыслями. Выходите на улицу через силу, за продуктами, вещами и т. д. Если есть дети, то завтра 1 сентября, направьте силы на подготовку к новому учебному году, будьте с ребенком. Главное вам - переключиться на что - то другое. Будьте сильной, держитесь, крепитесь! Добра вам!

А вот это вообще шедевр!
Прописать такую смесь седативных - и, главное, "курсом" и одновременный прием. Вы, простите, врач? Какой специальности?

Гость
#19

Знаете, это новый виток в вашей жизни, когда вы будете без него. Посетите психотерапевта, иначе это грозит тяжелой депрессией. Сочувствую(

Гость
#20

Смерть ю, смерть приносит еам смысл жизни. Потеряв кого-то мы учимся жить. Если конечно вы не безпомощный коллека, что нуждается в чье-то заботе. Это жестоко, но это реальность этой жизни. И уходя от нее в забвенье теряя свое здоровье.

Гость
#21

Идите на ветку-умер муж(где много сообщений),там вас поймут и поддержат.Сама там сидела 7 лет назад,сейчас все позади,вышла замуж,и все из старых участниц пропали давным давно,отпустили горе.Самое большее 2 года одна горевала.А у всех была такая же рекция-горе,боль,слёзы,он смысл жизни и т.п.Ничего оправились,время лечит.

Гостья
#22
Гость

Идите на ветку-умер муж(где много сообщений),там вас поймут и поддержат.Сама там сидела 7 лет назад,сейчас все позади,вышла замуж,и все из старых участниц пропали давным давно,отпустили горе.Самое большее 2 года одна горевала.А у всех была такая же рекция-горе,боль,слёзы,он смысл жизни и т.п.Ничего оправились,время лечит.

Да не умер у нее никто. Вы по тону и стилистике видите?

Гость
#23
Гость

А смысл жизни, извиняюсь, в чем? В том, чтобы стирать срaные штаны?

В том, чтобы быть рядом с любимым и любящим человеком. Если вам, окромя обосранных штанов, мужчины ничего не предлагали - искренне сочувствую
Большего, вы, видимо, и не стоите.

Гость
#24

Ты хоть сколько-то пожила в счастье, многим такое никогда не светит. Жизнь это страдания а не радость., держись.

Гость
#25

Ты бы лучше написала причину его смерти.

Гость
#26
Гостья

Да не умер у нее никто. Вы по тону и стилистике видите?

Вы хотите сказать, что ЭТО РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ?

Гость
#27

Короче, она — в Украине, а мужа привалило на стройоке в России.

Гостья
#28
Гость

Вы хотите сказать, что ЭТО РАЗВОДКА, ЧТО ЛИ?

Да, именно это я и говорю.

Потерянный котёнок
#29

Странные вы люди . Спасибо тем кто соболезновал. Если вам так интересно то он разбился на мотоцикле. Пишу на тупых форумах потому что это немного успокаивает . Вся родня рыдает на взрыв и от этого мне только хуже . Он был моим лучшим другом , когда мне было хреново я шла к нему , не к подругам не к матине или сестре , а толко к нему .

Настя
#30

Автор. 30.8.19 меня после 2.5 лет ,как казалось, божественных отношений бросил парень после измены. Моя радость, мой вдохновение, моя опора.
К чему я. Я тут удиваюсь, страдаю, места не нахожу, по стенам уже хожу от непонимания.
Но у вас проблема вселенского масштаба, которую многие не поймут. Наши слова вряд ли вам помогут. Посоветовать похоронить, жить дальше и найти новый смысл жизни и источник вдохновения? Не знаю . Не хороните только себя. Найдите в себе силы. Это будет потом. Не скажу. Многое будет вас трогать и напоминать вс хорошее, что у вас было . Искренне вам сил и успокоения

Гость
#31
Потерянный котёнок

Странные вы люди . Спасибо тем кто соболезновал. Если вам так интересно то он разбился на мотоцикле. Пишу на тупых форумах потому что это немного успокаивает . Вся родня рыдает на взрыв и от этого мне только хуже . Он был моим лучшим другом , когда мне было хреново я шла к нему , не к подругам не к матине или сестре , а толко к нему .

Ха-ха-ха-ха! Так ему и надо, ско.тине! Ненавижу мотоциклистов! Довыё.бывался, пад.ло!

Гость
#32
Гость

Ха-ха-ха-ха! Так ему и надо, ско.тине! Ненавижу мотоциклистов! Довыё.бывался, пад.ло!

+2

#33
Гостья

Видать, так дорог был муж, что через сутки после смерти убитая горки жена, которая ,,далеко от дома,,, озабочена не тем, как побыстрее домой попасть а пишет - внимание!!!- на форум! Не родственникам звонить, не билет заказывать и ооо организовывать похороны - а на Форум!!! Люди, вам не кажется, что это...как то не того?

Может, автор сделала всё, что Вы перечислили и ей захотелось излить душу на форуме. Иногда тут и такие темы бывают, а не только про беременность и выделения из влагалища)

Гостья
#34
Ъеъ

Может, автор сделала всё, что Вы перечислили и ей захотелось излить душу на форуме. Иногда тут и такие темы бывают, а не только про беременность и выделения из влагалища)

Да, бывают-бывают. Отчего ж таким темам не бывать?
Во-первых,мне сделала, ибо она , далеко от дома,, - так далеко, что на похороны не успеет
Во-вторых, когда только что умирает близких человек, который ,,так дорог, так дорог,,, - последнее, что делает ,,любящая жена,,, - идёт на форум.
Не в рыданиях, не в шоке, не в морге, - а на Форуме! Понимаете?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: