Гость
Статьи
болят зубы? может ли …

болят зубы? может ли такое быть от нервного срыва?

ужасная зубная боль..думала растет зуб мудрости. Но болит и верхняя и нижняя челюсть. Боль как будто блуждает то там то тут.. И болят все левые зубы до центральных.. На днях была дипрессия. День один …

автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
вероника

мне тоже таблети не помогали, мучалась бывало по две недели, потом как то само проходило. Про синусит без насморка узнала недавно и стала лечить паром, как только заболит пару раз по 20 минут посижу и проходит. Попробуйте, должно помоч если это точно не зуб у вас болит.

Что у вас было? Как лечили?

Гость
#102
Татьяна

ВОООООООООТТ! я думала у меня у одной такая фигня. уже 4ый день мучаюсь,болит периодами, то болит то нет,не поимаю,и кажется как будто все зубы, у меня было такое летом,ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! а потом както само прошло,сама не помню как. Теперь изза этого все время плачу,нихочу но както само получается. Спать не могу. воообще...помогите подскажите чтонибудь! пожжаалуста. мне всего 15 лет. а изза этого вообще ничего нихочу.

Как у вас все завершилось? Похожая ситуация

Гость
#103
Николай

Ребята,та же проблема. Правая сторона,челюсть и т.д. С начала декабря уже мучаюсь,с деньгами напряг просто.) Связывал это сначала с компом,долго зависаю на нем и после нескольких часов сидения за ним,начиналось,как бы,онемение и боли,успокаивалось только утром,когда просыпался,если заснуть удавалось...а сегодня наоборот как-то. за компом сижу или хожу - не болят,ложусь - болят. Пару недель назад заболел,к компу не подходил дней 5-7 и зубы не болели...Но,все же,мне сейчас больше кажется,что это связано как-то с нервами,я на постоянном стрессе просто уже почти три года,неразделенная любовь и все такое.) Или остеохондрозная какая-то связь...

Как закончилось? Как лечили? Подскажите что было, похожая ситуация

Гость
#104
Инна

Только от зубного!! то же самое!! от холода началось правда... ренген ничего не показал. помогает когда воду во рту держу!! только вода..... никто не может сказать что это!!!

Как лечились и прошло? Посоветуйте что было?

Гость
#105
Таня

У меня такая же проблема. Зубы все здоровые - у стоматолога бываю регулярно. При этом даже совсем незначительный стресс может спровоцировать боль слева - ноет верхний или нижний ряд. Просыпаюсь ночью бывает от боли и ощущаю также сильно напряжение в челюстных мышцах. Сама иногда замечаю, что слишком сильно стискиваю зубы. Врачи не охотно обсуждают эту проблему, так как эти невралгии не понятно как лечить. Мне советуют не нервничать (а я не понимаю как) и еще - сделать каппу на зубы и вставлять ее на ночь, чтобы смягчать давление. Для себя я еще разработала систему массажа челюстных мышц - она снимает в них напряжение и уменьшается боль, а также делаю аппликации из пасты для чувствительных зубов - она снимает боль, вызванную подстертой эмалью. Если кому-то нужны подробности - скажите, напишу.

Как лечили? Подскажите

Гость
#106
эдуард

ОЙОЙОЙ Такие боли аж на стену лезть хочется!!! 4 ночи не сплю, найз не помогает, по 10 таблеток кетанова- все не по чем. вчера не выдержал в 5 утра поехал в больницу. там зубы посмотрели заморозили уколом и домой отправили. вся правая сторона онемела- боль прошла. вот сижу опять мучаюсь от боли. подскажите - главное на улицу выхожу минут и боль проходит, дома невыносимые боли особенно когда надо спать.

Что у вас было? Как лечились?

Гость
#107
наталья

Была у стоматолога,с зубами все нормально.Боли адские уже замучали,без таблеток из дома не шагу сделать.Все аптеки меня уже знают,скупаю кетанов упаковками. Какой массаж вы делаете?Подскажите пожалуйста

Что у вас было? Как лечились?

Гость
#108
Гость

У меня тоже сейчас болят как будто все зубы нижней челюсти , заметила что связано с похолоданием , т.к. в прошлом году уже болело в ээто время. Ууууужас как болит, до слез

Что это было? Как вылечились ? Подскажите

Гость
#109
Лилия

Я думала у меня у одной такая проблема... Позавчера ночью резко начали болеть зубы..., тоже не понятно какие именно зубы, но ноет вся левая сторона, и вверху и внизу! И как назло я работаю на такой работе, где меня некому даже заменить, времени нету абсолютно идти в больницу. Уже второй день мучаюсь с этими зубами! Боль усиливается от холодного и горячего, чувствую как дергаются в зубах нервы. Мне тоже кажется что у меня это из-за нервов... много проблем в жизни, постоянно нервная, постоянно гружусь в своих думках. Госпади, только этого ещё не хватало... теперь ещё и зубы болят, трындец блин.

Что у вас было? Как лечили?

Гость
#110
Makosha

Уважаемый автор и другие пользователи пожалуйста расскажите как решили эту проблему. По ночам страшно болят челюсти с левой стороны, стоматолог ничего на рентгене не видит. Какой врач помог вам? Что вы пили?

Напишите как закончилось? Такая же проблема

Гость
#111
анна

у меня тоже самое уже 3 месяц. вскрывали 4 зуба, сделали сложную операцию по удалению 8 зуба, пролечилась у невролога: колола и витамины и мильмму, легче,но не прошло. Сама не знаю,что делать. Сказали, что может быть из-зе не правильного прикуса,но сомневаюсь. думаю это не лечится,хоть вырывай все зубы.

Анна как все завершилось? Отпишитесь, похожая проблема

Гость
#112
Гость

Может !У меня пол года болели все зубы!Ходила к стоматологу все отлично! На, что врач сказала мне,вам надо нервную систему проверить.Ваша зубная боль-это нервы!

Как прошло и лечили? Напишите похожая проблема

Гость
#113
анна

Я по нескольким стоматологам ходила,удалила 2 шестерки,и 1 восьмерку, 7 зуб лечила,удаляла нерв. В общем уже пол года вот так вот я бегаю с этими зубами. И не думаю уже что это стоматология или невролгия. Я просто не знаю,что это такое. При чем может вообще ничего не беспокоить,а может просто резко заболеть. Странно.

Как у вас закончилось? Как лечили? Помогите советом

Гость
#114
51

Такая же проблема,болят зубы сверху слева. А ещё боль в виске. Невролог направила на иглотерапию,пиявки,лазеротерапию. Пью финлипсин(карамзепин), кетонал дуо,миорелаксанты. Проставила курс диклофенака. И так целый месяц уже. Боль притупилась,но всё равно чувствуется. Зубы все в порядке,делала снимок.

Как у вас завершилось? Как лечили? Подскажите

Гость
#115
Гость

Здравствуйте,у меня сейчас такая же проблема!скажите пожалуйста,когда прошла боль?и что вы делали?

Как у вас разрешилось?

Гость
#116
А

Отзовитесь,пожалуйста. 4 месяца ищу причину ((( сил нет. У кого что диагностировали в итоге?????

Что у вас было в итоге?

Гость
#117
Малина

Такая же ситуация... и тоже боль в с левой стороны. Болит 2 нижних передних, и в верхний передний. Боль такая что аж в нос отдает. Болит болит, потом отпускает... потом снова. Полоска ю ромашкой, и корой дуба. Мажу метрогилом. Снимает боль только прохладная вода ((( ужасно это все конечно (((

Как лечили? Подскажите

Гость
#118
Ольга

Заболел правый передний зуб - в нем пломба . Врачи говорят зубы в порядке. Затем заболел передний зуб слева. Боли адские , причем проходят они только во время сна . Сплю много , лишь бы боль не терпеть. Невролог сказал нет признаков воспаления тройничного нерва. То что прикус неправильный , это да , там говорят операцию делать по его исправлению , а перед этим носить брекеты полтора года. Стоит все около 500 000, денег таких у меня нет, там более не факт, что это причина боли. Боли уже две недели . Иногда кажется , что жить нормально уже никогда не буду , плюс начались панические атаки ( если это они конечно ) и не могу есть ( сразу рвет) . Врачи вообще не заинтересованы разобраться. Только муж и держит меня , так бы уже совсем с ума сошла . Мне всего 23

Как вылечились? Подскажите

Гость
#119
Виктория

Такая же проблема. Осенью началось все это,когда был нервный срыв. Начали болеть верхние зубы слева,помогал корвалол. Потом я сходила к психологу и все прошло. Но теперь(через 3 месяца)я снова нервничаю,не сильно конечно,но те же зубы болят адски.Боль то в одном,то в другом зубе,то теперь снизу.Рентген нормальный.Стоматолог сверлит без конца,уже нервы удалили,лекарства ставили,антибиотики пропила.Боль возвращается. Кеторол помогает,но его больше 5 дней подряд нельзя пить. Желудок от этих лекарств уже тоже болит. А стоматологи только деньги выкачивают,реальной помощи никакой. Уже и не знаю куда идти.. Боль по вечерам начинается,отдаёт в затылок,шею,глаз и пазухи.К утру проходит. Что делать?:((( Не могу спать уже 2 недели

Как вылечились? Подскажите

Гость
#120
Наталья

Тоже болят периодически зубы и нижние и верхние, периодически желваки, теперь зубы отпустило, но болит корень языка, язык отекает и остаются отпечатки зубов, боль не легче зубной. Всё счастье началось после ОРВИ, месяц или два уже мучений. Понимаю, что нервы в комплекте с вирусами запустили такую реакцию. Ромашкой полощу и периодически обезболивающие принимаю. Пойду на операцию по удалению зуба мудрости, но все стоматологи в один голос говорят, что зуб мудрости не виновен))). Терапевт отправляет на ФГС. Конечно врачам неинтересно "кроссворды разгадывать", даже если половина населения уйдет в мир иной, им только легче будет. Для себя сделала вывод, что если боль хотя бы иногда отпускает, то корень проблемы в голове и состоянии души накануне всех проблем со здоровьем. Когда боли исчезают, пытаюсь максимально полезно для настроения проводить время.

Как вы вылечились? Помогите советом

Гость
#121
Лена

После визита к стоматологу начали болеть зубы, все,вся правая сторона и верх и низ. Штифт вставляли в нижнюю 6-ку , ну думаю , понятное дело, как никак инородное тело в черепе. Тем более врач предупредил что пару деньков по ноет. Немисил прописал. Через пару деньков и бессонных ночей т.к. ночью боль усиливалась с 2:00-4:00 хоть стреляйся , решила опять к моему стоматологу бежать. Посмотрел , пропульпировал )) Норм - говорит!Снимок сделал . Ну может воспаление пошло. что бы все не демонтировать, предложил десну разрезать и дренаж туда. Опять же немисил + полоскание йодосодовое с водой. Легче не становиться . Ах да!!! Еще же ко всему прочему , немеет скула часть щеки и губа с правой стороны. И под язычком колит. Иногда ощущение что зубы вибрируют и все это дело приливами. С ума можно сойти. И это все уже три недели. Боль периодически такая что плакать хочется в полном смысле слова. Че делать ? Как спасаться?

Как вы лечились? Помогите советом

Лёлька
#122
Таня

У меня такая же проблема. Зубы все здоровые - у стоматолога бываю регулярно. При этом даже совсем незначительный стресс может спровоцировать боль слева - ноет верхний или нижний ряд. Просыпаюсь ночью бывает от боли и ощущаю также сильно напряжение в челюстных мышцах. Сама иногда замечаю, что слишком сильно стискиваю зубы. Врачи не охотно обсуждают эту проблему, так как эти невралгии не понятно как лечить. Мне советуют не нервничать (а я не понимаю как) и еще - сделать каппу на зубы и вставлять ее на ночь, чтобы смягчать давление. Для себя я еще разработала систему массажа челюстных мышц - она снимает в них напряжение и уменьшается боль, а также делаю аппликации из пасты для чувствительных зубов - она снимает боль, вызванную подстертой эмалью. Если кому-то нужны подробности - скажите, напишу.

Про капу верно говорят. Сама теперь такую ношу. Челюсть расслабляет и боль проходит. А боли были адские и онемение. Это все от нервов. Нервничаем, и челюсть непроизвольно сильно сжимаем,мышцы напрягаются,отсюда и блуждающая боль.

Лиза
#123

А были у стоматоневролога?

Гость
#124
Гость

У меня ни с того ни с сего начали ныть 4 зуба нижних посередине которые,с внутренней стороны и повышенное слюноотделение!!!!!не пойму с чего вдруг это началось! Беспокоит очень повышенное слюноотделение, т к даже разговаривать не комфортно,полон рот слюней..ужас..к стоматологу невозможно попасть раньше,чем через неделю. Какая то неведомая напасть...может сталкивался кто.буду благодарна за комментарии..

Хоть и 3 года прошло, но может кому полезно будет. Это проблемы с слюнными железами, нодо к челюстно—лицевому хирургу

Гость
#125
Гость

Болит на холодное и горячее. Рентген и осмотр ничего не показал. Раньше помогал Селмевит - витамины. Сейчас прописали полоскать Мирамистин и мазать Солкосерил дентальная паста.

Это пульпит. Ищите хорошего стоматолога!

Гость
#126
Лена

После визита к стоматологу начали болеть зубы, все,вся правая сторона и верх и низ. Штифт вставляли в нижнюю 6-ку , ну думаю , понятное дело, как никак инородное тело в черепе. Тем более врач предупредил что пару деньков по ноет. Немисил прописал. Через пару деньков и бессонных ночей т.к. ночью боль усиливалась с 2:00-4:00 хоть стреляйся , решила опять к моему стоматологу бежать. Посмотрел , пропульпировал )) Норм - говорит!Снимок сделал . Ну может воспаление пошло. что бы все не демонтировать, предложил десну разрезать и дренаж туда. Опять же немисил + полоскание йодосодовое с водой. Легче не становиться . Ах да!!! Еще же ко всему прочему , немеет скула часть щеки и губа с правой стороны. И под язычком колит. Иногда ощущение что зубы вибрируют и все это дело приливами. С ума можно сойти. И это все уже три недели. Боль периодически такая что плакать хочется в полном смысле слова. Че делать ? Как спасаться?

Без рентген снимка сложно сказать, но судя по жалобам, перфорация корня, попросту штифт мимо поставили. И дорогие мои! Правильно поставленный штифт и пломба по прикусу НИКОГДА не даст вам никаких проблем! Мертвый зуб не может ощущать штифт!

амина
#127
автор

ужасная зубная боль..думала растет зуб мудрости. Но болит и верхняя и нижняя челюсть. Боль как будто блуждает то там то тут.. И болят все левые зубы до центральных.. На днях была дипрессия. День один очень очень сильно перенервничала... Может ли это быть както связанно?

Арбак Фейхшен
#128

От нервного срыва зубы болеть точно не могут.. А вот из-за других проблем а в частности с зубами, боль может вас беспокоить. Поэтому лучше обратиться к стоматологу, чем быстрее тем и лучше. http://medbeauty.ru

Николай
#129

Тоже самое :( болит весь день
Ночью тоже засыпаю потом боль начинаеться встаю пять минут сижу подняв голову боль уходит лажусь посплю час опять боль и так всю ночь
Днем не важно сижу или хожу боль начинается болит 20-30 мин потом уходит после того как встаю похожу
Пол часика походил потом опять
Нижняя и верняя челюсть справа на днях нераничал и после этого началось

Snowflakenastya
#130
Роман

Постоянно болят зубы, при этом не понятно в каком именно зубе. Боль пульсирующая, иногда усиливается. Особенно сильно болят после тренажерного зала, около 15минут, потом как обычно. Один зуб долго мучал, сходил удалил нерв, начал другой зуб болеть. При этом зубы на вид абсолютно здоровые, десна не воспалены. Что это может быть?

Здравствуйте. Как ваша проблема решилась? У меня такая же.

Фармацевт
#131

Возможно вы пили фенибут а потом бросили или пропустили приём) и теперь это как бы мини ломка ;)

Хельга
#132
эдуард

ОЙОЙОЙ Такие боли аж на стену лезть хочется!!! 4 ночи не сплю, найз не помогает, по 10 таблеток кетанова- все не по чем. вчера не выдержал в 5 утра поехал в больницу. там зубы посмотрели заморозили уколом и домой отправили. вся правая сторона онемела- боль прошла. вот сижу опять мучаюсь от боли. подскажите - главное на улицу выхожу минут и боль проходит, дома невыносимые боли особенно когда надо спать.

Здравствуйте, похоже у Вас по симптомам пульпит.Со странностями стоматологов мне пришлось сталкнуться тоже.Вам заморозили не сделав даже рентген,как я поняла.Мне же не хотят удалять зуб с пульпитом(воспаление нервного пучка зуба и пульпы)Говорят лечите,хотя не собираюсь мучиться ещё и с бесполезным лечением,как это часто бывает.Ищу специалиста,который без,,прилюдий"просто избавит меня от этого уже не нужного мне зуба.

Хельга
#133

Похоже,по симптомам,что у Вас пульпит.Воспаление нервного пучка и пульпы зуба.

Ирина
#134
Snowflakenastya

Здравствуйте. Как ваша проблема решилась? У меня такая же.

Если зубы абсолютно здоровы,то может быть воспаление тройничного нерва!К невропатологу!

Гость
#135
Гость

Скорее всего вы простудились

Да. Вы правы. Вышла я мокрая на улицу. Как теперь лечить а? Чем?

Гость
#136
автор

нет . кроме зубов ничего не болит и найз не помогает....я не спала ночью от боли...это кошмар какойто

Если обезбаливающее не помогает это нервы! Успокоительное пейте и лучше к неврологу хорошему

Гость
#137
эдуард

ОЙОЙОЙ Такие боли аж на стену лезть хочется!!! 4 ночи не сплю, найз не помогает, по 10 таблеток кетанова- все не по чем. вчера не выдержал в 5 утра поехал в больницу. там зубы посмотрели заморозили уколом и домой отправили. вся правая сторона онемела- боль прошла. вот сижу опять мучаюсь от боли. подскажите - главное на улицу выхожу минут и боль проходит, дома невыносимые боли особенно когда надо спать.

Ой столько лет прошло ,вы не помните из за чего болели ваши зубы

Гость
#138
арирл

болят зубы верхней и нижней челюсти. Не пойму какие зубы . У меня еще +брекеты но я уже к ним давно привыкла. Они перестают болеть когда я гуляю но когда я прихожу домой через пол часа опять болит. Уже 2ой день. Я пила кетонал но все ровно не действует. Что это может быть ? Кстати боль пульсирует и переходит то в верхний то в нижний челюсть 😣

Из за чего болели ваши зубы у меня тоже так болит зубы столько лет прошло,ответьте пожалуйста

Гость
#139
Николай

Тоже самое :( болит весь день
Ночью тоже засыпаю потом боль начинаеться встаю пять минут сижу подняв голову боль уходит лажусь посплю час опять боль и так всю ночь
Днем не важно сижу или хожу боль начинается болит 20-30 мин потом уходит после того как встаю похожу
Пол часика походил потом опять
Нижняя и верняя челюсть справа на днях нераничал и после этого началось

Из за чего болели ваши зубы? У меня начали болеть зубы?

Гость
#140
Snowflakenastya

Здравствуйте. Как ваша проблема решилась? У меня такая же.

Из за чего болели ваши зубы?

Гость
#141
Анастасия

Помогите пожалуйста. У меня по ночам начинают
Болеть зубы, не приятный зуд по челюсти хочется сдвинуть вместе челюсти сильно.от этого не приятные ощущения проходят. Но при этом зубы здоровы.

Анастасия , понимаю что вы это писали в 15 -м году ещё , но спрошу , если ещё на сайте , вы решили проблему ? В чем причина ?

Гость
#142
алиса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 4 дня назад выскочила простуда в уголках губ, еще не прошла, вчера воспалились сразу 2 лимфоузла с левой стороны, исказив форму лица, сегодня заболели все зубы с левой стороны и нижняя и верхняя челюсти, болит не переставая боль острая, что делать?

Здравствуйте , если что то выяснили , напишите пожалуйста , nata_caprice@bk.ru , или ответьте , 2 года ищу причину .

Гость
#143
Таня

У меня такая же проблема. Зубы все здоровые - у стоматолога бываю регулярно. При этом даже совсем незначительный стресс может спровоцировать боль слева - ноет верхний или нижний ряд. Просыпаюсь ночью бывает от боли и ощущаю также сильно напряжение в челюстных мышцах. Сама иногда замечаю, что слишком сильно стискиваю зубы. Врачи не охотно обсуждают эту проблему, так как эти невралгии не понятно как лечить. Мне советуют не нервничать (а я не понимаю как) и еще - сделать каппу на зубы и вставлять ее на ночь, чтобы смягчать давление. Для себя я еще разработала систему массажа челюстных мышц - она снимает в них напряжение и уменьшается боль, а также делаю аппликации из пасты для чувствительных зубов - она снимает боль, вызванную подстертой эмалью. Если кому-то нужны подробности - скажите, напишу.

Напишите пжл как вы справляетесь и что применяете?

Гость
#144
Гость

Может !У меня пол года болели все зубы!Ходила к стоматологу все отлично! На, что врач сказала мне,вам надо нервную систему проверить.Ваша зубная боль-это нервы!

Автор как можно с вами связаться у вас прошло? Что делали?

Гость
#145

Однажды утром заболели зубы переднего ряда и верх и низ .. стоматологи разводят руками .. ночью болей нет .. боль такая подобно сильной чувствительности .. сказали сменить пасту . После смены пасты прошло две недели но мне не помогает бывает затихает но не надолго потом по новой.. к кому обратиться с такой проблемой :(
И так вот весь день я остро чувствую свои зубы .. может у кого так было .. что вы делали ? К какому врачу обращались ?

Гость
#146
Лилия

Придётся как-то находить время и идти к стоматологу, таблетки не помогают, пью найз и анальгин. И что теперь со мной будут делать даже представить страшно..., я думаю, мне поможет только удаление нервов на всех зубах слева! ))(((((

Не факт .у меня болит зуб .на него больно нажимать нерва нет .на снимке всё хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Не факт .у меня болит зуб .на него больно нажимать нерва нет .на снимке всё хорошо

На снимке не все видно, сделайте видео на диске.

Гость
#148
Гость

Однажды утром заболели зубы переднего ряда и верх и низ .. стоматологи разводят руками .. ночью болей нет .. боль такая подобно сильной чувствительности .. сказали сменить пасту . После смены пасты прошло две недели но мне не помогает бывает затихает но не надолго потом по новой.. к кому обратиться с такой проблемой :(
И так вот весь день я остро чувствую свои зубы .. может у кого так было .. что вы делали ? К какому врачу обращались ?

Здравствуйте! Все тоже самое и у меня, боль адская сверху и снизу, с правой стороны челюсти до центральных зубов. Стоматологи разводят руками, не знают что со мной делать. Боль то стихает то на полную, что каждый зуб чувствую, то в другие зубы переходит. Иногда как будто зуд в зубах…. Успокоительное пила, витамины группы B пила. У кого нибудь нашли причину таких болей?

Гость
#149
Гость

Однажды утром заболели зубы переднего ряда и верх и низ .. стоматологи разводят руками .. ночью болей нет .. боль такая подобно сильной чувствительности .. сказали сменить пасту . После смены пасты прошло две недели но мне не помогает бывает затихает но не надолго потом по новой.. к кому обратиться с такой проблемой :(
И так вот весь день я остро чувствую свои зубы .. может у кого так было .. что вы делали ? К какому врачу обращались ?

Здравствуйте , вы что нибудь выяснили ? Такая же боль ..

Гость
#150
Гость

Здравствуйте! Все тоже самое и у меня, боль адская сверху и снизу, с правой стороны челюсти до центральных зубов. Стоматологи разводят руками, не знают что со мной делать. Боль то стихает то на полную, что каждый зуб чувствую, то в другие зубы переходит. Иногда как будто зуд в зубах…. Успокоительное пила, витамины группы B пила. У кого нибудь нашли причину таких болей?

Такой же характер боли …(( Вы уже были у невролога ?