Гость
Статьи
Предстоит чистка …

Предстоит чистка (выскабливание)-насколько страшно?

Мне из-за гиперплазии эндометрия предстоит делать чистку. Сказали, что под общим наркозом. Насколько это страшно всё, кто делал?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

да терпимо, не накручивайте себя. я не знаю, как обстоит с наркозом в вашей больнице, но сейчас есть хорошие препаратЫ, которые большинством легко переносятся. деприван что ли называется. но мне например с любого наркоза страшные глюки видятся.

но в любом случае это все быстро. утром придетеЮ. к обеду оклимаетесь и можете валить под расписку. я после этого еще потребовала отвезти меня в суши бар, потому жрать хотелось.

звезда мишлен
#2

примите зараннее легкое успокоительное, чтобы вас не трясло в день операции, от обстановки в больнице постарайтесь абстрагироваться, настройтесь на то, что это 1)необходимо,2) быстро закончится.

после того, как отпустит наркоз, у вас будут ощущения, как в первый день месячных - тянущие боли, спазмы. можете попросить укол баралгина. но в принципе это все терпимол и так. на следующий день будете огурцом. но все равно возьмите больничный и поваляйтесь дома.

Ой
#3

Да фигня это, если честно. Под общим наркозом, никаких особенных эмоций потом не ждите. У меня немного поныло как при месячных и все.

Никаких особенных отходняков от наркоза у меня не было.

Я бы в этот же день под расписку ушла. Это даже операцией то особенно не назовешь.

Про успокоительные вообще слушать смешно:)

Гость
#4

п п ц мне 32 о таких процедурах тольк она форуме и узнаю- ужас, что же вы делате то, что потом такие последсвия...??

звезда мишлен
#5
Ой

Да фигня это, если честно. Под общим наркозом, никаких особенных эмоций потом не ждите. У меня немного поныло как при месячных и все.

Никаких особенных отходняков от наркоза у меня не было.

Я бы в этот же день под расписку ушла. Это даже операцией то особенно не назовешь.

Про успокоительные вообще слушать смешно:)

да у всех разная степень впечатлительности. особенно если кто-то боится больниц, или был опыт. т2 таблетки валерьянки точно не помешают.

звезда мишлен
#6
Гость

п п ц мне 32 о таких процедурах тольк она форуме и узнаю- ужас, что же вы делате то, что потом такие последсвия...??

мы за вс очень рады, идите отсюда с богом.

звезда мишлен
#7

у меня с наркоза такие фееричные отходняки, что можно фильмы ужасов снимат. тут все индивидуально.

Гость
#8

Нет такой женщины на свете, которая хотя бы раз в жизни не сделала чистку или аборт

Гость
#9

а так ли нужна чистка? Врачи при малейшем подозрении посылают на диагностику. Что у вас? Одно дело возрастная задержка месячных неск. месяцев и совсем другое - патология

звезда мишлен
#10
Гость

а так ли нужна чистка? Врачи при малейшем подозрении посылают на диагностику. Что у вас? Одно дело возрастная задержка месячных неск. месяцев и совсем другое - патология

это большой вопрос всегда. если есть симптоматика, то лучше сделать.

Беллочка
#11
Гость

Нет такой женщины на свете, которая хотя бы раз в жизни не сделала чистку или аборт

Я ни разу не делала и беременной не была.

Лапуля
#12

во блин, а мне под местным обезболивании делали при таком же диагнозе. Неприятно, но терпимо в общем-то, но от последующих чисток отказалась.

Гость
#13

мне после замершей беременности предстоит делать гистероскопию, это почти тоже самое, только под контролем глаза. Гость 4, дай бог чтобы и не надо было, но не надо зарекаться...все в жизни бывает

Ёжа
#14

У меня была замершая, чистили. Делают укол в вену, засыпаешь. Под наркозом снились всякие гадости на тему вечности-бесконечности Вселенное, словно сталкиваешься с космическими масштабами, шатаешься по разным слоям-измерениям этого мира, а затем вообще все разлетается на атомы. Мерзко, это все равно что задуматься о том, как зародился мир и как это все накроется медным тазом. Т.е. гадости субъективно-психологические. А физически - ничего неприятного. Проснулась легко, ничего не болело, ни живот, ни голова, не тошнило, полежала, голова прояснилась, встала и пошла - наконец-то есть! (до операции весь день с тех пор, как проснулась, не ела, нельзя было, вот это не радовало, проснулась в 6, а почистили только в час, через 2 часа после пробуждения можно было есть, и то не дождалась, через полтора налетела, как с потравы, и все было в порядке). Потом чувствовала себя хорошо, на ужин бодренько шла своими ножками, а затем спустилась во двор на лавочку к пришедшему навестить меня мужу.

Ёжа
#15
звезда мишлен

примите зараннее легкое успокоительное, чтобы вас не трясло в день операции, от обстановки в больнице постарайтесь абстрагироваться, настройтесь на то, что это 1)необходимо,2) быстро закончится.

после того, как отпустит наркоз, у вас будут ощущения, как в первый день месячных - тянущие боли, спазмы. можете попросить укол баралгина. но в принципе это все терпимол и так. на следующий день будете огурцом. но все равно возьмите больничный и поваляйтесь дома.

У меня никаких болевых ощущений вообще было, ничего не ныло и не тянуло. А вот в больнице держали 5 дней. Уколы потом делали.

Гость
#16

Угу...Помню мне перед КС предложили Феназепамчику на ночь выпить, успокоительное блин, они его всем суют, дешево и сердито, таблетка уплыла в недра канализации.

В читке нет ничего страшного, само ожидание горааздо неприятнее и муторнее.

Гость
#17

У меня никаких болевых ощущений вообще было, ничего не ныло и не тянуло. А вот в больнице держали 5 дней. Уколы потом делали.[/quote]

Это просто любимое занятие, закалоть антибиотиками и метронидазолом, садисты, плин.

Гость
#18

Ничего страшного, поставят укол в вену (чаще ставят прамедол), можешь быть в сознании, но под кайфом, или полностью отключат (возможно кетамин), вообще уснешь и ничего не почувствуешь. Отходняки у всех разные, но обычно переносятся легко. После чистки может немного поболеть низ, но тебе могут обезболить, антибиотики будут ставить однозначно и метранидазол любимый тоже. Может немного мазать после чистки, нужно будет несколько дней уменьшить нагрузки, поберечься. Все терпимо, не бойся.

Гость
#19

Уснете, проснетесь и все. Мне после ЗБ делали.

Автор
#20
Гость

п п ц мне 32 о таких процедурах тольк она форуме и узнаю- ужас, что же вы делате то, что потом такие последсвия...??

Ничего не делаем. Родить хочу, а эндометрий слишком плотный в мои 33 года, вот и будут сдирать, чтоб потом прицепилась беременность

Автор
#21

Девочки, всем спасибо за ответы, особенно Звезде Мишлен!

ГостьЯ
#22
Автор

Ничего не делаем. Родить хочу, а эндометрий слишком плотный в мои 33 года, вот и будут сдирать, чтоб потом прицепилась беременность

Тоже самое ! только мне 36... Сейчас с мужем пролечим небольшую урологическую инфекцию, потом проверка проходимости труб с контрастной жидкостью, потом чистка предстоит. Но я сама работаю в больнице и поэтому не боюсь ))) Врачи знакомы, помещение знакомо, когда в привычном месте, не так страшно )))

Автор
#23

Хорошо вам, ГостьЯ, все свои)))

Гость
#24

не страшно. Меня чистили через неделю после родов (из-за этого пролежала в роддоме вместо положенных 4 суток 2 недели). Кусок детского места остался и матка плохо сокращалась. Под общим наркозом вообще не страшно, чего все так стремаются. Потом пропьете 10 дней антибиотики и будете как новенькая.

киса
#25

Под общим наркозом не страшно, очнулась только от боли в животе, чистили после ЗБ, но я три дня в больнице лежала!

Лина
#26

Под общим наркозом не страшно, главное чтобы делал опытный специалист. Но могут быть последствия, вот подробнее написано про женское здоровье журнале http://femina-maskulina.ru/katalog-statej/zhenskaja-tema/zhe​nskoe-zdorove (Фемина-Маскулина), может быть вплоть до бесплодия. Вам когда будут делать, то обязаны проинформировать о последствиях.

звезда мишлен
#27

меня ни разу не пичкали антибиотиками - ни после лапары, ни после выскабливания. даже не предлагали.

Гость
#28
Гость

Нет такой женщины на свете, которая хотя бы раз в жизни не сделала чистку или аборт

ну да-да, конечно...

Оксана
#29

Было 3 чистки по поводу полипов в матке и в шейке матки, посередине чисток была внематочная (лапароскопия), потом после последней чистки на следующий же месяц рекомендовали беременеть. Получилось! С одной трубой (ее удалили с внематочной)!!!Родила сынка. Кесарево. Сынишке уже год!!! Всем удачи! Верьте!!! Бусерелин , ОК и пиявки на шейку матки 10 сеансов не помогли. Надо сразу после гистеры беременеть! В следующий же цикл!

Гость
#30
Гость

Нет такой женщины на свете, которая хотя бы раз в жизни не сделала чистку или аборт

Есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Нет такой женщины на свете, которая хотя бы раз в жизни не сделала чистку или аборт

Фу на вас. Пейте кок и не будете делать.