Гость
Статьи
у меня булимия

у меня булимия

я болею булимией около года. потихоньку ко мне приходит осознание того, что одна я не справлюсь. все чаще я задумаюсь о том, чтобы рассказать о своей болезни маме, но это было бы ужасно эгоистично с моей стороны. я не хочу доставлять ей еще больше проблем, их и без того хватает.что мне делать? идти к психологу? но хорошего специалиста еще нужно поискать, да и денег он стоить будет немалых.я думала рассказать об этом подруге, но боюсь, что она не поймет всей серьезности, а если даже и поймет, то кроме грустного взгляда и попытки посочувствовать ничего не выйдет, а мне это не нужно.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Маме расскажи. И дело тут не в эгоизме. Просто это единственный человек, который любит тебя любой и желает тебе добра. Она поддержит тебя.

#2

Булимия.. Даже диагноз поставили себе. Короче - вы просто жрёте много так что ли??

И вы хотите сказать что мать этого не видит??

Лёля
#3

с булимией не к психологу, а к психотерапевту уже... если не можете с подругой поделиться значит не такая уж она и хорошая подруга, а держать это го*но в себе нельзя... нужно выговориться....

Гость
#4

вообще-то вам по силам справиться самой, только вам леньи вы себя слишком жалеете. Мужественно примите решение, что вы временно поправитесь на 3-4 кг, которые уйдут как только вы перестанете сувать два пальца в рот -для этого героического поступка вам никро в помощь не нужен

Гость
#5
Tekken

Булимия.. Даже диагноз поставили себе. Короче - вы просто жрёте много так что ли??

И вы хотите сказать что мать этого не видит??

Вы сначала узнайте, что такое булимия, а потом говорите такое.злость от Вас так и прет.

Гость
#6
Лёля

с булимией не к психологу, а к психотерапевту уже... если не можете с подругой поделиться значит не такая уж она и хорошая подруга, а держать это го*но в себе нельзя... нужно выговориться....

я могу поделиться с ней, только не вижу смысла. у нее своих проблем хватает. чем она сможет мне помочь? мне не нужны сочувствующие взгяды и пустые "все будет хорошо"

Гость
#7
Tekken

Булимия.. Даже диагноз поставили себе. Короче - вы просто жрёте много так что ли?? И вы хотите сказать что мать этого не видит??

Читаю Вас, читаю, что-то умное говорите, соглашаюсь. Но иногда вам лучше жевать, чем говорить.....уж увольте.....

Гость
#8

прекращайте жрать. всё. тема исчерпана.

Гость
#9

сама вы не справитесь, это болезнь. Со временем рвотный рефлекс срабатывает самостоятельно, вы это уже не контролируете. Вам врач нужен, а не психолог. Расскажите маме, она вас поддержит

Гость
#10

во первых успокоиться:) Потом честно признаться себе - что такого плохого во мне есть? Оно обычно не убийственно :) и когда на душе легче, уже не так хочется тортов и копченостей, так? Надо найти интересное занятие:) а иначе - у моего 5ти летнего племянника хобби одно - ПОЕСТЬ!!!!!!

Гость
#11
Tekken

Булимия.. Даже диагноз поставили себе. Короче - вы просто жрёте много так что ли??

И вы хотите сказать что мать этого не видит??

Такое ощущение, что вам либо жалко еды, либо завидно...

Гость
#12
Гость

во первых успокоиться:) Потом честно признаться себе - что такого плохого во мне есть? Оно обычно не убийственно :) и когда на душе легче, уже не так хочется тортов и копченостей, так? Надо найти интересное занятие:) а иначе - у моего 5ти летнего племянника хобби одно - ПОЕСТЬ!!!!!!

ох, понимаете, я каждый день занимаюсь таким самокопанием. пытаюсь найти причины.честно сказать, мне многое в себе не нравится. но некоторые недостатки я не могу исправить..

Гость
#13

а что плохого в том, что у вас есть недостатки? ведь они есть абсолютно у каждого человека

Гость
#14
Гость

а что плохого в том, что у вас есть недостатки? ведь они есть абсолютно у каждого человека

мне кажется, что все замечают только недостатки. я даже достоинства толком свои назвать не могу.

Гость
#15
Гость

мне кажется, что все замечают только недостатки. я даже достоинства толком свои назвать не могу.

психолог реально бы помог, перестроить свое мышление это дело не одного дня и нужен грамотный помощник.

Гость
#16
Tekken

И вы хотите сказать что мать этого не видит??

опять лезешь туда,где ничего не смыслишь.

veronika
#17

булимия приводит к плохим последствиям: гастрит, язва желудка. я тоже это прошла(целый год зачем-то я это делала - хотела похудеть + другие многие факторы - теперь мучает гастрит.. на протяжении 3-ех лет как я все это оставила). поэтому нужно срочно оставить булимию как выход из проблем: заняться спортом(спорт сделал меня красивой и стройной), не замыкаться в себе - начать общаться с интересными людьми, заняться любимым делом, не спашивая ни у кого нравиться ли любимое дело кому либо или нет, сходить в церковь. - это то что помогло мне

Евгения
#18

нужно бороться с апетитом... попробуйте есть чаще и поменьше... но лучше обратитесь к врачу... повышение апетита может быть из-за заболеваний щитовидной железы... может быть и еще какие нибудь проблемы в организме могут влиять на волчий апетит... обязательно расскажите маме и к врачам.... не запускайте...

Евгения
#19

и не ставьте себе сами диагнозы...

#20

Булимия - это серьезная болезнь, которую нужно лечить..Все ее последствия описаны выше в ветке... Могу посоветовать почитать книгу "Булимия - еда или жизнь" Ирины Кульчинской, книга точно есть в "Библиоглобусе" Москвы, возможно и в интернет-магазинах.

Настя)
#21

привет) если кому-то интересно можете почитать) мне 13 мой рост 170 а вес 56. это не то что бы совсем критично, но я сама осознаю что могу выглядеть лучше. раньше я просто занималась спортом. перед 8 классом я очень хочу похудеть. для меня это начала новой взрослой жизни и я готовлюсь к этому моменту. я поняла что спорт не дает мне особо видных результатов и решила сидеть на диете: не есть после 6 не есть мучное. это то же не особо давало результат. отчаявшись я начала голодовку. но только без поблажек. это было просто ужасно...я не могла уснуть из за того что все тело тряслось а стук сердца раздавался по всей комнате. я встала, посмотрела на себя в зеркала и обнаружила что у меня видны ребра... после этого дня я стала нормально питаться исключительно овощами, парным мясом фруктами...но конечно же не может все быть так хорошо и прекрасно! я начала при каждом приеме пищи вызывать рвоту, оставляя его полупустым. так я прожила 2 недели. потом у меня случился жуткий приступ. мой первый приступ потому что обычно мне было просто лень стоять над ванной около 15 минут. вообщем я налетела на холодильник как саранча.. я сьела все что было можно и что нельзя. в этот же день я решила покончить с булимией и наконец то взять себя в руки. но нет. меня тошнило и без 2 пальцев. я была правда в шоке. очень испугалась. никогда в жизни мне не было так плохо. после я целую неделю питалась обыкновенно позволяя себе сладкое мучное да все на свете. но мне страшно было вставать на весы и я не вставала хотя раньше я это делала чуть ли не каждый час. и вроде бы все нормально. но сегодня я взялась за старое. съев блюдечко еды я тут же его проблевала( извините за выражение) в унитаз((( причем не так чтоб половину вырвала, половину оставила нет я мучилась до тех пор пока меня рвало слюной( теперь я просто не знаю что делать((

Гость
#22

У меня она тоже есть. Тоже год. Но я никому сказать не могу. Мама привезла меня в Корею, я пошла в корейскую школу. Она постоянно говорит что я нифига ничего не делаю а я учусь ночами потому что днем она говорит постоянно или это принеси, это отнеси. Ее телефон сбоку от нее а она зовет меня из другой комнаты чтобы его принести. Каждую ночь я плачу в подушку. Люди которые худее меня в три раза говорят что они толстые. Я из-за того что ругаюсь с мамой уже резала свои руки. Я тоже не знаю что мне делать😭😭😭😭мне 14 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Tekken

Булимия.. Даже диагноз поставили себе. Короче - вы просто жрёте много так что ли??

И вы хотите сказать что мать этого не видит??

Булимия это пишевое расстройство. Даже если вы не переели вы будете думать что это так и пытаться избавиться от съеденной еды.....