Гость
Статьи
Хроническая бессоница

Хроническая бессоница

Привет всем :)Обращаюсь к тем, кто мб уже сталкивался с такой проблемой.Уже несколько месяцев страдаю хронической бессонницей. Не могу уснуть до 7-8 утра, днем очень устаю (работа + учеба), …

Lyudmila
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
анна
#159

забудьте про бессонницу.помогу с доставкой.все вопросы через yurhel2013@gmail.com
https://dreem.com/fr/

Гость
#160

Только совсем в скором времени валосердин 50 мл. будет не достать. Мне кажется это самое лучшее средство от бессонницы, и при этом по экономичной цене. Мало в каких аптеках остался, поэтому советую покупать, пока еще найти можно.

Гость
#161

Долгое время мучилась бессоницей, но потом просто поменяла отношение к проблеме. Научилась лежать спокойно и отдыхать, и так потихоньку засыпается быстрее. Не думаю, когда усну, не смотрю на время...стараюсь лежать и просто получать удовольствие от того, что отдыхаю.

илья
#162

Большинство форм бессонницы в непожилом возрасте - результат переактивности головного мозга(мозг берет на себя слишком много из той роли, которая ему отведена в организме) и если данная переактивность сопровождается негативным окрасом,мозг будет искать способы изгладить данную ситуацию.
Вы имеете склонность нагружать мозг по жизни...одна проблема сменяет другую..вы хотели бы чтобы проблем становилось меньше,но они не уменьшаются..постоянно возникает желание что то оптимизировать и т.д - результат тяжелые продолжительные формы бессонницы.Поймите здесь основной момент:именно ваша склонность нагружать мозг (и некоторые обстоятельства вашей прошлой жизни) есть основная причина проблемы.Если вы не обладаете волей самостоятельно остановить или уменьшить поток собственных мыслей,что конечно наиболее предпочтительно,то необходим препарат точечно(не комплексно и грубо подобно действию тяжелых транквилизаторов) "притормаживающий" нужный процесс.Такое торможение и блокировку производят накопительно препараты с неуклюжим обобщающим названием антидепресанты.Их много,большинство можно принимать долго,без серьезного вреда здоровью.Попробуйте Миртазонал(или его аналоги - ремерон,калисто).У препарата спецефическое действие - лишь небольшая часть этой таблетки(регулируйте дозу сами,дробите если нужно таблетку) в первый день приема оказывает сильное снотворное и тормозящее действие,на следующий день тормозящий эффект продолжится,а позже итогом должен стать нормализовавшийся сон.Можно попробовать анафронил.
Не опускайте руки,не бойтесь проблемы - вы справитесь.Будеть здоровы!

Юрий
#163
Lyudmila

Привет всем :)Обращаюсь к тем, кто мб уже сталкивался с такой проблемой.Уже несколько месяцев страдаю хронической бессонницей. Не могу уснуть до 7-8 утра, днем очень устаю (работа + учеба), возвращаюсь домой поздно, встаю (должна вставать) рано.Постоянно трясутся руки, головные боли, сердце скачет, судороги, низкое давление. Новопассит и пустырник не помогают. Я в отчаянии, практически не сплю (2 часа в сутки)Ничего не хочется. Какие препараты/травы посоветуете?

Для того что бы уснуть попробуйте этот способ https://www.protarolog.ru/blog

Девочка
#164

Похожая ситуация...много мятного чая, пустырник льняное масло и отказ от глютена....на 5 день всё улучшилось. Воду и зубную пасту без фтора.

Гость
#165

Я сильно мучалась этой проблемой. Я очень плохо спала. У меня появились мешки под глазами. После бессонных ночей болела голова.
Я молилась Богу. Cейчас я сплю хорошо! Слава Богу!

Юлия
#166

Моя бессоница на фоне дефицита магния была, как выяснилось соверешенно случайно. Начала пить магнерот, препарат магния, по назначению врача, жалоба была на дискомфорт, слабость, муражки по всей левой стороне туловища, от волос и до ноги, пятки. Про бессоницу молчала, так как смирилась с ней уже. А тут такой бонус, муражки убежали и спать стала хорошо. засыпаю быстро (минут 20, для меня это быстро). Так что вот такая связь.

Оксана
#167

Не нужно пичкать себя таблетками и снотворным, зачем гробить и угнетать свой организм. Бессонница возникает из-за того, что организму не хватает определённых микроэлементов и нервная система нарушена, поэтому нужно пить комплексы витаминов и минералов. Я от бессонницы спасалась капельками Береш Плюс - уже через несколько дней начинаешь засыпать быстрее, а после курсе лечения всё вообще отлично! И никакой химии!

Антолий
#168

Бессонница более 10 лет. Перепробовал многое (помогает коньяк). Ежегодно езжу в санатории , пытаюсь найти способы нормального сна. Увы..! Вместе с тем, в 2015 я попробовал аудивизуальную стимуляцию - показалось помогает. В 2017 - повторил - помогает. Нашел и купил себе этот прибор (InnerPulse. Майнд машина). Мне помогает - улучшает сон и общеепсихосостояние.но еще в стадии изучения. Написал для информации - кому интересно

Евгений
#169

Здраствуйте хотелось бы вам помочь,преппарат который посоветовал мой врач,помогает от бессоннецы отменно . Проверил лично на себе а сейчас ещё началась скидка поэтому цена не кусаться. Ссылочку оставлю ниже,прошу.
http://payshops.ru/relaxis3/?ref=151010&lnk=1705845

#170

А мне помогает музыка уснуть. Раньше часами мучилась, теперь включаю для релакса и через 10 минут уже 😪. Муж потом выключает)))

Антолий
#171

попробуйте музыку Рейки. Очень расслабляет и успокаивает

Инга
#172

Новый препарат Белсомра. В РФ не зарегистрирован,тк он "американский'. Я заказываю на radmedi.com.

Гость
#175

Легла спать в 11, проснулась в 1.35 и бессонница. Уже несколько недель не могу спать ночами (((( таблетки принимать не буду ! Ох , остаётся смириться !!!!

глаша
#176

ребятки, хочу написать о своем опыте борьбы с бессонницей.

во-первых, нужно определиться с причиной бессонницы. вспомнить когда она началась, что послужило триггером. может просто вокруг шумно или светло или у вас болезнь какая-то параллельно, которая и вызывает бессонницу.
хотя, как мне кажется, большинство бессонниц появляются на фоне неблагоприятного психологического фона в жизни.
у меня было последнее. на фоне длительного стресса сбилась работа нервной системы, говоря простым языком, мой головной мозг, а с ним и все тело, работало на полную мощность в то время, когда оно должно было отключаться и отдыхать.
я ложилась в постель, но голова продолжала обрабатывать информацию, тревожиться, решать вопросы. я так могла по три часа лежать без сна. потом сон, но очень поверхностный и прерывистый. а утром нужно было около 6 вставать, чтобы на работу успеть. в 23 на все 30 выглядела.
когда совсем еле ноги стала тягать, начала разбираться. правда, у меня этот процесс долго занял.
к сожалению, врачам проще выписать лекарственные препараты и решить проблему за один прием (не важно, что будет с пациентом через несколько лет )))), чем долго с вами ковыряться в ваших ощущениях и помогать вам восстановиться. да и не знают они как помочь, в основной массе. в универах их таблетки прописывать в основном учат.

глаша
#177

продолжаю

если у вас ситуация схожа с моей: по вечерам в постели куча мыслей, переживаний, если вы человек чувствительный, волнующийся нужно удалить от себя стрессующий фактор (и да, если это работа - придется уйти с работы, пока еще это возможно сделать самостоятельно, а не ногами вперед, если это семейные проблемы - то тоже поработать, хотя бы разъехаться на время, если невозможно любимых/родных больше любить) если такого видимого фактора нет, но внутри неспокойно - это хуже, но все равно излечимо ))) лекарствами и травами + всякими физ процедурами обласкать свой организм.. еще можно поработать с самими центрами головного мозга, отвечающими за сон. откуда все начинается. все эти мысли и картинки от перевозбуждения нервной системы возникают. только с головой работать сложно и долго, поэтому не особо популярно. хотя мне больше всего именно это помогло. выздоровления всем!

Анна Сергеевна
#179

Конечно можно и смириться, но у меня бессонница сильно отражается на моем дневном самочувствии. Особенно после обеда вообще не могу собраться. Поэтому стала принимать гинкоум. Надоело это постоянное чувство дискомфорта.

Гость
#182
Фатима

Проблемы бессоницы лежат глубже в нашем подсознании.Нужно выявлять психологические причины бессоницы. Я с детства трудно засыпала. А с института я начала засыпать с 3-5 часов утра.Много лет пила снотворное. Травы,Бады,медитации не помогали.Физически чувствовала себя очень плохо.У меня была хроническая слабость из-за недосыпания.Я сама себя вылечила используя специальную методику психологии. Без выяснения причины лечение невозможно.Я выяснила причину своей бессоницы,теперь засыпаю в 10-11 час.

Добрый день. А с вами можно лично пообщаться?

Гость
#183
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Как с вами связаться?

Лиза
#184

Смириться с бессонницей - это не решение вопроса. От этого может очень сильно страдать здоровье вплоть до диабета, гормональных нарушений, депрессии и других серьезных заболеваний.
Надо искать выход. почему многие боятся к врачу пойти? Есть же неврологи, лаже специальные врачи по нарушениям сна - сомнологи.

Есть хорошие лекарства, которые не дают привыкания. Например, реслип к таким относится. Недорогие отечественные таблетки, курс приема небольшой. То есть для решения вопроса надо собой заняться, пойти к врачу, обследоваться, найти причину и лечиться.

Оксана
#185

По-моему, здесь перебарщивают рекламщики мелаксена. Нехорошо так частить с заказными комментариями. Во-первых, мелаксен - это обычный мелатонин (3 г) по завышенной цене, мелатонин можно заказать раза в 2-3 дешевле на iherb. Мне и всем, кого пыталась им накормить он не помог, к сожалению - ни дорогой мелаксен, ни дешевый чистый мелатонин. Когда-то полегче стало от висцерального массажа - сняли спазмы с внутренних органов, сон вернулся. сейчас ищу хорошего специалиста.
Лет 10 назад был опыт - сон пропал конкретно на фоне финансовых волнений, не спала почти год, просыпалась за ночь по 2-3 раза, долго не могла уснуть. Однажды надоело это состояние, решительно пошла в книжный, купила книжку по самомотивации, и чего-то так меня тогда это вштырило, поняла, что все можно взять в свои руки и изменить жизнь. И, знаете, от бессонницы вылечилась за один день - что-то в мозге перещелкнуло...

Лиза
#186
Оксана

. Мне и всем, кого пыталась им накормить он не помог, к сожалению - ни дорогой мелаксен, ни дешевый чистый мелатонин....

Вот поэтому я всем всегда и говорю, что проблемы со сном, (когда не помогает теплое молоко и чай с мятой) нужно решать только под наблюдением хорошего врача.

Оксана
#187

Всем страждущим очень рекомендую прочитать книгу немецких сомнологов.
8 недель для победы над бессонницей. Как самостоятельно наладить сон
Тильман Мюллер, Беата Патерок. Основная мысль там в том, что сон может быть не продолжительным, но качественным и как этого добиться.

Елена
#188
Гость

бессмысленно пить таблетки, потому что сейчас на землю идут новые энергии и происходит трансмутация тела и сознания человека.Земля подходит к аплгею первого этапа квантового перехода. Россия пройдёт его уже очень скоро.А остальная часть планеты-21 декабря 2012 года, как и говорилось людям во всем священных писаниях. Мир стоит на пороге перехода в новую эпоху Водолея и те люди, которые перейдут в новую жизнь, сейчас испытывают очищение и трансформацию, выражающуюся в непонятных болях и бессоннице. Перетерпите.Пейте валерьянку и пустырник.Скоро всё нормализуется.У вас нет никаких заболеваний.Вы здоровы.

Гость
#189

Перезвоните по номеру +79175504495 Максим и я решу ваши проблемы без слоников и различных препаратов

Гость
#190
Оксана

По-моему, здесь перебарщивают рекламщики мелаксена. Нехорошо так частить с заказными комментариями. Во-первых, мелаксен - это обычный мелатонин (3 г) по завышенной цене, мелатонин можно заказать раза в 2-3 дешевле на iherb. Мне и всем, кого пыталась им накормить он не помог, к сожалению - ни дорогой мелаксен, ни дешевый чистый мелатонин. Когда-то полегче стало от висцерального массажа - сняли спазмы с внутренних органов, сон вернулся. сейчас ищу хорошего специалиста.
Лет 10 назад был опыт - сон пропал конкретно на фоне финансовых волнений, не спала почти год, просыпалась за ночь по 2-3 раза, долго не могла уснуть. Однажды надоело это состояние, решительно пошла в книжный, купила книжку по самомотивации, и чего-то так меня тогда это вштырило, поняла, что все можно взять в свои руки и изменить жизнь. И, знаете, от бессонницы вылечилась за один день - что-то в мозге перещелкнуло...

Вот вы молодец!!! мало таких и разные причины бывают

Гость
#191
Анна Сергеевна

Конечно можно и смириться, но у меня бессонница сильно отражается на моем дневном самочувствии. Особенно после обеда вообще не могу собраться. Поэтому стала принимать гинкоум. Надоело это постоянное чувство дискомфорта.

Анна, свяжитесь со мно +79175504495 и мы все решим без препаратов. Максим!

Гость
#192
Анна Сергеевна

Конечно можно и смириться, но у меня бессонница сильно отражается на моем дневном самочувствии. Особенно после обеда вообще не могу собраться. Поэтому стала принимать гинкоум. Надоело это постоянное чувство дискомфорта.

Анна, свяжитесь со мной +79175504495

Гость
#193
Гость

Легла спать в 11, проснулась в 1.35 и бессонница. Уже несколько недель не могу спать ночами (((( таблетки принимать не буду ! Ох , остаётся смириться !!!!

Не смиряйтесь и все решим +79175504495 Максим

Нина
#194
Анна

Поддерживаю Наталью, я в период беременности страдала бессонницей, помог чай на основе трав из кипрея (Иван-чай)! помогает от лишних мыслей избавиться перед сном и успокаивает)

А где купить Иван чай настоящий ,у меня недосыпание 30 лет после страха пережитого.Сплю 2-3 ч в сутки с пробуждениями.Я истощена Врачи не могут помочь ничем.Живу в глубинкеСпасибо заранее если посоветуете где купить кипрей

Liz
#195
Нина

Я истощена Врачи не могут помочь ничем.Живу в глубинкеСпасибо заранее если посоветуете где купить кипрей

Зачем же крест ставить на лечении? Поищите другого врача, хотя бы по интернету или в ближайшем городе.

Я тоже долгое время мучилась от бессонницы, ничего не помогало. Но все-таки врачи подобрали мне лекарство, выписали таблетки реслипа. Недорогой и помог хорошо.
Может, вам тоже подберут что-то. Не опускайте руки!

Гость
#196
Гость

Я пью валериану 4табл когда не могу уснуть.более серьезн таблы не советую-посадите себе желудок и печень.

Какая печень....когда год без сна ...тут не до печени

Гость
#197
Кудряшка Ксю

Я не сплю уже 1.5 года. Могу с уверенностью сказать, что это 1,5 года кошмара и ужаса. Иногда просто опускаются руки и гаснет свет в конце туннеля... Перепробовала все- от травок до транков, конечно по назначению врача, 2 раза лежала в неврологии, помогало на время, а потом снова.. Сейчас не помогает даже Вальдоксан, наверно уже возникло привыкание, что делать- не знаю. Психиатр назначает убойные препараты, после которых возникают реальные ломки. Принимать их больше не буду, т.к. чувствую наркозависимость. Окружающие не понимают, как это тяжело, когда утром с красными глазами надо начинать обычную жизнедеятельность.. Водить машину утром особенно тяжело, а когда идет снег- возникает ощущение, что я смотрю 3Д кино. Какая это жесть- словами не передать. Ночью раздражают мирно спящие домашние. Как жить дальше- не знаю, утратила всякую надежду.....

Аналогично....

Гость
#198
Гость

Аналогично....

Ксюша, добрый день! Есть решение этой проблемы без таблеток ...если вы хотите избавиться от этого кошмара, звоните +79175504495 Максим

#199

Во время беременности долгое время мучилась бессонницей. А сами понимаете, никакие таблетки пить не хотелось, что бы не повредить будущему малышу. Вот и нашла для себя водичку Зайечицкая Горька. И она мне действительно помогла! Сама по себе она очень горькая, поэтому разводила ее с Bilinskakyselka, и получалась приятный вкус плюс кучу полезных минералов в одном флаконе. Она помогает не только от бессонницы, попробуйте, уверенна и Вам поможет!

Виктория
#200
Татьяна

Во время беременности долгое время мучилась бессонницей. А сами понимаете, никакие таблетки пить не хотелось, что бы не повредить будущему малышу.

Забота о будущем малыше – это основное. Но надо ко всему разумно подходить. Я очень мучилась от бессонницы во время беременности, но ни за что не хотела принимать таблетки. Врач меня убедила тем, что малышу от бессонницы и от моего нервного невыспавшегося состояния намного хуже, чем от таблеток, которые разрешены и не вредят беременным

Выписали мне реслип, пила всего неделю, стала себя чувствовать значительно лучше. И спать стала хорошо. Но перед приемом все равно проверила, что реслип беременным можно

Гость
#201
Кристина

Здравствуйте. Решила написать в качестве примера свою историю , которая может кому то и поможет в жизни или хотя бы понять причины. У меня сбой со сном произошёл внезапно- три дня подряд не могла уснуть. Пробовала естественно все. Дважды лежала в стационаре. Итогом стал обязательный ежедневный приём снотворного и антидепрессантов . График дня был таков: в семь вечера приём лекарств и сразу постель, но сон приходил не ранее девяти, просыпалась же в четыре утра. По- другому никак не выходило. А вот потом произошло ещё худшее. Я внезапно потеряла силы, которых хватало дойти до туалета и почистить банан. Вдобавок ослабла память. Была на больничном, когда позвонил с работы коллега, которому рассказала о своём состоянии. На следующий день ко мне приехал его друг, который стал меня лечить. Он мне аргументированно объяснил, что причина в голове. Лечил он меня путём наложения рук на голову. Поверила в результат когда спустя час я сама дико захотела спать . Проснулась в десять. Была эйфория, но вдруг голова стала разламываться от боли, ныть поясница, першить в горле. Неделю такие были качели, так как шла настройка. Вообщем пять сеансов в течение двух недель и вот уже как полтора года я живу здоровым человеком. Если кому надо данные того целителя, то можете мне звонить по номеру 9163037759. Буду рада помочь

Здравствуйте!не могу с Вами связаться!позвоните мне пожалуйста на номер +79259087675

Гость
#202
Гость

Я убила себе внешность бессонницей, стал выглядеть на 15лет старше-без преувеличения, полностью поседела в 27 лет, больше всего бесит что никто не понимает этого состояния, зовут гулять ,развлекаться- не понимают что мне не до этого, я между жизнью и смертью зависла, и то что я еще более -менее хожу и разговариваю, так это дается мне ценой неимоверных усилий

вы выздоровели?спите или нет все так же?

Гость
#203

Выпивать по 2 стакана вина лучше красного или виски!!!! Снотворные действвют пару дней всего!

Маша
#204

По-разному сплю, зависит от загруженности дня, от состояния здоровья. Сейчас стала пить Эдас-306 Пассамбра - успокоительный сироп, спать стала крепче

Гость
#205
Гость

Снотворные действвют пару дней всего!

Смотря какие. Если правильно назначенные, то проблему решают.

Ольга Ветрова
#206
Гость

Снотворные действвют пару дней всего!

Вы не правы. Не нужно покупать снотворные по совету знакомых или даже по совету аптекаря. Непонятно, как они могут подействовать, могут и навредить.
Снотворные должны врачи выписывать.

Мне невролог выписал реслип. Курс лечения очень короткой, всего 5 дней, а действует до сих пор. Прошло уже больше года, как я у врача была, забыла уже, что такое бессонница.

Гость
#207

Помогите

Гость
#209

Точно также уже 6 лет. Депрессия была, сомнологи не помогают, психиатры тоже. Не высыпаюсь , больше трёх час не спится, либо обрывками

Гость Лери
#210
Лариса

Всем привет,подскажите у кого такое было спать хочу,но в момент засыпания вся взрагиваю и себя бужу и так всю ночь... не могу понять,что со мной уже и к бабкам ходила и нервопатологу,феназепам пила вырубает на часа на 3-4 небольше,травы не помогают...

У меня Дартс также. Феназепам 3 часа работает. Вы какую дозировку пьете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость Лери
#211

Лариса, этот режим не то выдал.

Леся
#212
николай

До этого времени никогда не страдал бессонницей и даже не представлял, что это такое. Может быть связано с нервной работой, а может быть с уходом жены. Но факт остаётся, сидел до 2-3 часов ночи, а когда ложился спать заснуть долго не получалось, пробовал лечиться самостоятельно, но лучше не становилось, Нашёл клинику в Санкт-Петербурге и обратился туда. Очень доброжелательный коллектив, цены приемлемые, месяца лечения мне хватило, чтобы нормализовать сон. Наконец то могу хорошо спать по ночам.

Как Клиника называется?

Леся
#213
Гость

Здравствуйте!не могу с Вами связаться!позвоните мне пожалуйста на номер +79259087675

Вам позвонили? Нашли целителя?

Гость
#214

к неврологу на приём, а из нерецептурных препаратов попейте Глицин Д3, мне курс хорошо помог