Цена здорового желудка, или сколько стоят качественные продукты?
Добрый вечер, дамы, а может и господа тоже.. Только что тема "Сколько вы тратите на продукты" навела меня на новые мысли. В прошлом я очень часто и долго худела, сидела на жестких диетах, голодала, и чуть не заработала себе серьезные проблемы с желудком. Повезло, что вовремя спохватилась. Решила, что нужно питаться более-менее здоровой пищей. Прошёл примерно год, я начала хорошо зарабатывать. Росли доходы-росли аппетиты... И вот только сегодня я вернулась из магазина, покупала продукты на неделю. Купила: тушку цыпленка, филе цыпленка, стейк из форели, филе трески, креветки, мясо гребешка, рис, овсянку, хлопья, спагетти, макароны, масло оливковое, шампиньоны, морковь, огурцы, болгарский перец, томаты, брокколи, фасоль, салат, яблоки, бананы, апельсины, мандарины, груши, манго, авокадо, клубнику, ежевику, голубику, молоко, сливки, кефир, сметану, творог, сыр, масло, чаи, хлеб для тостов, яйца и бутылку красного вина. Как видите, набор продуктов почти стандартный. Понятно, конечно, что крупы, масло, макароны за неделю не съем, но ведь дома тоже лежат продукты, которые не закончились.. В общем, в магазине я оставила чуть больше 9 тысяч.. В прошлой теме читала, что девушки тратят эти 9 тысяч в месяц, а не в неделю! Я ни в коем случае не жалуюсь, могу себе это позволить, к счастью..Вопрос в том, что вы едите и сколько тратите на хорошие продукты? Например, мое меню на сегодня: Завтрак: овсянка на молоке, пара миндалин, свежевыжатый апельсиновый сокОбед: грибной крем-суп, салат цезарь, чайУжин: паста с креветками, сыр и 1 бокала винаВ течении дня ела фрукты. И, опережая нападки по поводу моих "габаритов".. Я девушка маленькая, худенькая. Рост 168, вес 45. Ем в разумных пределах, держу вес.
Разница в возрасте, цене, времени приготовления и конечном результате. А на ценниках везде телятина, поэтому многие путают. Это я автору как пример еды для гурманов писала) А то она кроме семги и креветок с мидиями ничего не придумала
Гость
[1617112430]
#302
snowball
Сообщение было удалено
Ну да, конечно. Вы еще скажите, что это ваш тренер вам посоветовал макароны с сыром на ночь жрать, да алкоголем запивать. Ну-ну)
Вы хоть представляете, сколько вам в день нужно калорий с таким весом? У меня близкие параметры, так что я представляю. Пакет молока = половина дневной нормы калорий и превышение дневной нормы жиров. А на оставшиеся 500-600 калорий особо не разбежишься. И уж точно не сыры и бухалово это будет.
И хотя у меня список покупок близок к вашему, но мне этого хватает на месяц.
Гость
[477252593]
#303
Коть
Сообщение было удалено
ну и идиотки тут сидят. сёмга для них жирное. да уж, неудивительно, что мозги усохли. то, что жиры нашему организму необходимы и особенно полезны жиры рыбы вы вероятно не знаете. ужос
почитала комментарии - злобные, завистливые
это всё с голодухи, бедные)
Дзыыннн
[3607474032]
#304
это ж надо столько о жратве думать...автор вы на унитаз работаете
Хоть один адекватный человек.. Я лучше буду правильно питаться и тратить на готовку время, чем пить витамины аптечные и скупать маски и кремы, чтобы ногти не ломались и волосы не выпадали.
Куртка Бейна
[245084385]
#306
Не Мери
Сообщение было удалено
Я не в России - и телятина, и говядина обозначаются всегда одним и тем же словом, разница в отрубе. Но не видела ни разу возрастной говядины, всегда молодая. Думала, что это и есть телятина.
А есть еще мраморная говядина - автор, мотайте на ус))))
Куртка Бейна
[245084385]
#307
автор, удовлетворите наше любопытство - распишите рацион за весь день. Сегодняшний, например. Если хотите, я вам тоже распишу - чтоб вы знали, как мы, нищие, голодные и злые, питаемся)))
Не Мери
[2861188875]
#308
Гость
Сообщение было удалено
На 30 в месяц даже полкило икры приличной не купишь, какая забота о коже, ногтях и волосах(((. Это же экономное питание
Тоже гостья
[2490990737]
#309
Не Мери
Сообщение было удалено
Будете смеяться, но по полезности неприличная икра мойвы или минтая такая же как икра ценных пород рыб. )))
Не Мери
[2861188875]
#310
Тоже гостья
Сообщение было удалено
Да тут вся ветка уже ржет
Куртка Бейна
[245084385]
#311
Тоже гостья
Сообщение было удалено
вы еще расскажите про полезность синтетической красной или черной икры)))
Речь уже не о здоровом питании, а о людях. которые на себе не экономят, ведь "они этого достойны" Так поясняют им, что экономят, и еще как
Не Мери
[2861188875]
#313
Автор описала продуктовую корзину мечты, на неделю, ей объясняют, что нельзя по 5 стаканов молочки вдень, пусть и самой хламурной, да еще и сок свежевыжатый, кефир, морепродукты, макароны, мясо и небольшую кастрюльку риса ежедневно, но автор упертая, желудок уже литров пять в объеме, а она давится, ведь может же позволить)))))))
Я не жру, а ем, в отличии от вас. Вот специально посчитала, у меня вышло за сегодня почти 2100 калорий, и почти столько же я сожгла в тренажерном зале за 2 часа.
Гость
[1617112430]
#315
Не Мери
Сообщение было удалено
Во-во, я согласна, конечно, что при здоровом питании денег уходит больше, чем при нездоровом. Но вот только у автора здоровым питанием и не пахнет. Она покупает мучное, жирное, сладкое и т.п., причем, в диких количествах и еще что-то смеет заявлять про здоровое питание? Ну-ну.
Из мучного у меня только хлеб для тостов из твердых сортов, сладкое и жирное не ем вообще.
Гость
[1617112430]
#318
snowball
Сообщение было удалено
Да, интересно как)) Что вы делали в зале такого, что сожгли 1000 калорий в час? Это невозможно. Выматывающая силовая дает примерно минус 600 калорий. Бег свыше 10 км/ч в час дает примерно минус 500-600 калорий. Что ж вы там такого делали, интересно, что расход калорий аж в 2 раза превышает эти показатели?
Гость
[1617112430]
#319
snowball
Сообщение было удалено
Сметана это не жирное? Сыр не жирное? Масло не жирное?
Бананы не сладкое? Хлопья не сладкое? И каши вы без сахара делаете?
Гость
[1617112430]
#320
Да, и макароны, видимо, по тому же принципу не мучное)
Не Мери
[2861188875]
#321
snowball
Сообщение было удалено
2100 ккал за 2 часа- чо за вид тренировок? Сейчас спец погуглила, самый большой расход энергии при беге15км/ч, 15ккал на 1кг, у Вас, автор 45*-на 15=675кк/ч. т .е. менее 1500ккал
Куртка Бейна
[245084385]
#322
Гость
Сообщение было удалено
то же самое хотела написать. 2000 калорий сжечь за два часа нереально!!! Ну, если только автор не плавала брассом в ледяной воде, но и это сомнительно. Получасовая пробежка - это минус 300 калорий, максимум 350.
сладкие соки и фрукты - это тоже ой как считается, сахара там немеряно. Жирное - авокадо, жирная рыба, морепродукты, если это креветки - огромное количество холестерина, плюс масло, плюс сыры, молочные продукты.
Сдайте кровь - вы удвитесь своим показателям холестерина и сахара.
Гость
[1617112430]
#324
Куртка Бейна
Сообщение было удалено
Ну вот тут я с вами немного не соглашусь. Жирную рыбу есть надо, это полезные жирные кислоты, омега3 и пр., о пользе рыбьего жира же все знают)) Во всяком случае мне и тренер, и диетолог в оба горла кричат о полезности данного продукта) С орехами тоже самое.
А вот масло, сыры, молочные жиры и т.д. - это совсем другая история, там другие жиры, их лучше не употреблять.
Не Мери
[2861188875]
#325
В орехах 500-800ккал, так что полезны они в гомеопатических дозах, к сожалению.
Я орехи в малых количествах есть вообще не умею. поэтому не покупаю совсем
Не Мери
[2861188875]
#326
Сейчас куча всяких сезонных местных фруктов:яблоки. груши, хурма, гранаты, фейхоа, поздний инжир
Ну тоже вопрос, как приготовишь. Если в духовке запечь - одно дело. А если на сковородке в масле пожарить - совсем другое. Мой первый приступ гастрита был после того, как в студенчестве еще съела такой "полезный" стейк. Лосось сам по себе жирный, так еще в масло его.
Гость
[1617112430]
#328
А, ну это другой вопрос. Я на масле вообще ничего не готовлю уже давно. Если что-то жарю, то всегда без масла. И вполне нормально получается, главное сковорода хорошая.
да, а такое впечатление, что целыми днями только разводки строчите и потом там отвечаете
Юлястик
[2755968801]
#330
Куртка Бейна
Сообщение было удалено
Насчет молочки - поддержу автора)) У нас тоже бутылка молока за день уходит. Я его вообще не пью, это муж. На работу он ходит, весь день пищу не поглощает)) Утром и вечером делает смузи , молоко + банан, вот бутылка и заканчивается.
X
[3688115163]
#331
snowball
Сообщение было удалено
Молоко для взрослого человека совершенно бесполезная вещь, а в некоторых случаях вообще вредная. Лучше с йогуртами натуральными смузи делайте
Гость
[3034376513]
#332
Продукты разнообразные должны быть. Мне, как ни странно, советские диетология нравится сейчас. Есть можно все, кому не противопоказано, главное не пережирать и продукты качественные должны быть. Мясо все вход идет, привозят из деревни, кролики, телятина, баранина. Молочка оттуда же. Вплоть до кефира и сливок. Рыбу тоже привозят свежую. В магазине покупаю только сыры, ну и бакалею, оливки, грибы покупаю соленые развесные, фрукты, овощи, чай, кофе, ну и все остальное в принципе. Икру буру в одном месте только, другую просто есть не возможно. В день на семью 1200-1500, но мои только ужинают дома практически. Никто, тьфу, тьфу желудками не страдает. А вообще конечно найти свежее проблема, ну как то стараюсь.
X
[3688115163]
#333
snowball
Сообщение было удалено
У вас явно переизбыток в еде.. Если конечно вы не 180 ростом и не 70 кг в весе.. Если не хотите после 30-35 чтобы вас реально разнесло, привыкайте есть меньше.. 1500 каллорий в день при сидячей работе впомне достаточно женщине. 1800 если вы занимается через день в спорт зале..
Про сжигание 2100 каллорий в спорт зале за 2 часа насмешили :)))
Гость
[3493169052]
#334
snowball
Сообщение было удалено
Не писти про зал.
Веселый мопс
[2009082679]
#335
Автор, вы напокупали дерьма и еще хвалитесь? Здоровые продукты-это продуркты органик либо купленые в специальном магазине и на которых специальная этикетка "органик" есль либо купленые с органик фермы напрямую. Мясо ваше, вы хоть поинтересуйтесь что в нем-гормоны,антибиотики,генетически модифицированный корм скормленый этим животным,выращеные на ферме креветки и гребешки опять же напичканые гормонами и антибиотиками. А про молоко пармалат даже не смешно-там тоже антибиотики,гормоны и прочая длянь которую съели коровы и которую им вкололи. Нет уж кушайте сами свои "здоровые продукты" . Или вы считаете если заплатили побольше,то купили получше? Вы смешная очень.
Веселый мопс
[2009082679]
#336
Про фрукты вам уже сказали, что они напичканы химией, а хлеб для тоста,это даже не смешно. Лично я покупаю хлеб где в ингридиентах органик мука грубого помола, яйцо и дрожии. А теперь пойди и посмотри на состав хлеба для тостов. Не глядя могу сказать что там в составе консерванты,мука произведенная из модифицированной пшеницы,наверняка есть модифицированный кукурузный крахмал и прочее дерь*мо. Автор, ты хоть для начала изучи что продается в магазинах, как все это выращивается. производится и доставляется и потом уже создавай тупые темы. А покупать овсянку только из-за того что она привезена откуда-то -это верх маразма. Скажу тебе по секрету, что русская овсянка полезнее привезенной,потому как до России еще не дошла вся технология испоганивания продуктов как она развита на западе. Я живу в этой самой загранице уже 12 лет и тут об этом говорят и борются а у вас там в России вот таким как ты дуракам втюхивают по бешеным ценам. Дам тебе совет-натуральное молок и творог продается в деревне у бабушек,которые выдоили это молоко у здоровой коровы выращенной на траве и сене, а не пармалат напичканый химией и выдоенй из коровы напичканой гормонами,которую вырастили не за 18 месяцев а за 6. А ты все это жрешь. Глупая ты
Имеется в виду корову вырастили из теленка до молокодающей коровы за 6 месяцев с помощью гормонов. Нормальная корова питающаяся натуральной едой вырастает из теленка до взрослой коровы за 18 месяцев. Это так для справки. Ну и как тут уже правильно отметили ни один продукт с длительным сроком хранения не может быль ни натуральным ни полезным это противоречит этим понятиям. А уж тем более молоко. Ему срок хранения неделя не более
Гость
[2837693325]
#338
Те кто говорят что у автора нездоровый набор продуктов, а что по вашему здоровая пища? Овсянка да кефир? Так и скажите денеге нет на еду. Вся почти страна экономит на продуктах и прикрывает эту всю гадкую ситуацию здоровым питанием.
Питаться надо полезными для организма продуктами, а тут и овощи и фрукты, и овсянка конечно-же но и мясо хорошее и рыба, сыр, масло качественное, хорошая молочка вмеру хорошего шоколада и вина итд.
Единственное что мен показалось в наборе автора лишним это все ягоды..вообще фруктов по мне дофига. Я б столько одна не сьела, мы с мужем столько не сьедим. А так похожий набор.
Лера
[14586936]
#339
Гость
Сообщение было удалено
А какие же еще по вашему овощи и фрукты в ноябре в средней полосе можно есть? Картошку, лук и капусту? Как-то больше ничего не растет с витаминами в ноябре в средней полосе...
Татьяна
[4036090608]
#340
Да уж...вот для таких,как автор и существуют такие супермаркеты)))Как говорится пока живут на свете дураки...и.т.д.Мясо из супермаркетов оооочень полезно!И главное люди ведутся,что оно охлажденное!С лучших фрем!Мясо там в лучшем случае просто размороженное,а в худшем-наколотое всяко ерундой)Молоко Пармалат....это молоко,которое не скисает,а просто становится горьким)Я люблю сама из молока творог делать,так вот из этого молока творог не сделаешь!Никогда не покупаю продукты в супермаркетах,за исключением круп,сахара,соли и.т.д.Мясо покупаю на рынке,фермерское.Молоко и сметану тоже наше.Творог делаю сама.Не пьем соки и прочую лабуду уже много лет.Покупаю сухофрукты зимой,летом ягоды и варю компоты.Рыбу берем тоже на рынке,иногда красную,иногда речную(я очень её люблю).Солю рыбу сама.Вообще готовим все сами.Колбасы не берем уже давно,я запекаю мясо в духовке,утром мои бутеры себе с ним делают.Вообщем как-то нам наше больше по душе)Единственное,что покупаю импортное,так это макароны,сыр себе и почему-то я люблю крупы Нордик)Соки свежевыжатые тоже пьем,правда разбавленные водой не потому что мне жалко денег,а потому что так советуют врачи)Хлеб печем сами,если захотим сладкого,то стараюсь тоже испечь сама что-то.Но покупаем халву,пастилу иногда.Сама варю варенье.Фрукты экзотические не покупаем,потому что знаю,что вкус у них будет совсем иной,отличный от настоящего вкуса.И еще мой совет всем-купите нитратометр.В вашем рационе многое,что поубавится)))Я только с ним хожу по рынам.Чаи пьем только травяные.Кофе не пьем совсем.У нас выходит прилично за такое питание!Мы таримся не в гламурных магазинов для глупых,а на обычном рынке!И готовим сами все,что только возможно.
Гость
[1388100757]
#341
Как надоели все эти кликуши. Хоть мимоходом, но надо задеть человека. Автор тратит ваши деньги? Или вам так завидно, что на протяжении всей ветки пытаетесь ее обосрать. Нравится ей это молоко, пусть покупает. Ягоды и морепродукты это дело ее личного вкуса. Идите работайте лучше, чтобы не обтекать ядом, когда кто-то тратит на еду, больше, чем вы.
Не Мери
[2861188875]
#342
Лера
Сообщение было удалено
Автору написали, что есть яблоки, груши, хурма, фейхоа. гранаты и прочее, это не плоды средней полосы, но их не хранят месяцами
Гость
[3815086164]
#343
В месяц на троих не более 8 тыщ, овощи, правда свои. Не Москва.
Неведомаяхрень
[1002291781]
#344
Автор сама де спросила цену здоровым продуктам , вам объяснили , что некоторые из списка вашего нездоровые , а стоят дороже чем здоровые , в чем суть темы ?
Гость
[1974976784]
#345
Nado pokupat sezonnye ovoshi, moloko i youghurty nebolshogo hraneniya, vse yagody bolshaya trata deneg, hleb lushe iz celnogo zerna, ya zhivu vo france, ne millionery kak vse na lazurnom beregu, srednii klass, myaso i kur berem v myasnoi lavke, ovoshi sezonnye na rynke, chai, ris, youghurty, vino v supermarkete, malo edim sladkogo, muzh est ne mnogo, lyubit kofe i shokolad, berem chernyi. U nas vyhodit okolo 800-900 evro v mecyac i realno pitatsya horosho i ne dorogo. Naprimer, seiches dorada v kannah na rynke po 10 euro kg, ya kupila 3 na nedelyu. Ona malenkaya i ne takaya zhirnaya, kak vyrashennaya na fermah. Seichas sezon chernoi redki, tykvy, kartoshki, mandarin, yablok, pokupaite ih v sezon. Zabudte pro exoticheskie frukty, trata deneg. Midii esli brat tolko svezhie, oni tolko na severnom more vkusnye libo atlanticheskii okean. Krevetki u nas vse privoznye.
Диама
[553529176]
#346
Чего на автора налетели. :)))
Не все в магазин ходят каждый день. Кто то 1 раз в неделю ходит. Что холодильников/морозильников нет? У емня всегда забитый едой холодилник, что совершенно не означает, что я "жру".
Голодное и нищее у вас существование женщины. Если в доме ни фруктов, ни овощей, ни рыбы, и захотелось что то приготовить, то "в магазин срочно бежать надо".
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1617112430]
#347
Гость
Сообщение было удалено
Здоровое - это все тоже самое, но без мучного, без масел/животных жиров и алкоголя.
Если следовать вашим "советам", то нужно действительно питаться только овсянкой на воде. Я на это не согласна. Я питаюсь так, как привыкла. У меня и родители уже много лет питаются по такому принципу, и ттт все здоровы, проблем с желудком и весом нет. Хотите питаться дешево - пожалуйста, никто не запрещает. И я полностью согласна с 357!!
И да, как сказала Диама, у меня физически не хватает времени каждый день заходить в магазин за вашим высококачественным молоком со сроком хранения - 1 день!