Гость
Статьи
После приема …

После приема антибиотиков-проблемы со здоровьем и страшная слабость

Лечила тяжелый бронхит уколы антибиотиков. Поправилась. Теперь другие проблемы- дисбактериоз, молочница, заеды на губах и какая то слабость. Несколько дней назад ходила выписываться- лучше себя чувствовала чем сейчас. Сил нет, быстро утомляюсь, ничего не хочется. Пью витамины, пробиотики и все, что нужно против дисбактериоза и молочницы, но сил не прибавляется. Может причина в другом?

Лили
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уверены, что вумен-медицинский форум?

Гость
#3

у меня тоже было после уколов антибиотиков-дисбактериоз, молочница, ужасная горечь во рту. прошло полностью дней через четыре-пять.но, может, в вашем случае лучше к врачу обратиться?

Гость
#4

пройдет, у меня желудок после антибиотиков болит месяца два обычно (

Лили
#5

к врачу я уже обращалась, она выписала препараты. мне интересно у кого было также- как спасались, может какие то народные средства?

Гость
#6

Попробуйте Нормофлорин, моей маме помогло.

Гость
#7

Обычное дело((( Бактериофаги пропей курсом, за неделю лучше станет. выздоравливай.

#9

Печень перегрузили, нужно восстанавливать. Эссенциале форте вам в помощь.

Гость
#10

Все,гадеюсь,знают,что при приеме антибиотиков нельзя употреблять молочные продукты? Профессор в Германии сказал.

Олена
#11

Иммунитет скорее всего убили намертво. Попробуйте Леевтон попить - он неплохо в таких случаях помогает.

Гость
#12

Бронхит не лечат антибиотиками, в 99% он вирусный.

Антибиотики не надо колоть, если человек в состоянии глотать таблетки.

Это я не в упрек пишу, а на будущее, если повторится.

Автору советую ничего не пить, через пару недель функции организма нормаллизуются сами собой. Заеды и слабость могут быть от анемии, какой гемоглобин?

Ла
#13

Знакомо.. лечила хеликобактер мощным таким курсом антибиотиков , две недели таблеток кучу пила, врач гастро. Хеликобактер убили и вместе с ним и все бактерии и полезные и вредные, имммунитет оказался на нуле.. и как я начала цеплять после этого курса болячки, все простуды и расстройство желудка, полтора месяца маялась и пока восстанавливала флору кишечника.. Вот это самый минус антибиотиков, они все убивают что плохое и что хорошее в организме, вы как белый лист бумаги

Автор
#14

Спасибо всем. решила повременить с новыми лекарствами. пью пока только хилак-форте и витамины, подожду пару недель..

валя
#15

нас ище хотели оперировать в таком состоянии

ИРИНА
#16

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАЙТЕ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ РАЗВЁРНУТЫЙ,

Яна
#17
Ла

Знакомо.. лечила хеликобактер мощным таким курсом антибиотиков , две недели таблеток кучу пила, врач гастро. Хеликобактер убили и вместе с ним и все бактерии и полезные и вредные, имммунитет оказался на нуле.. и как я начала цеплять после этого курса болячки, все простуды и расстройство желудка, полтора месяца маялась и пока восстанавливала флору кишечника.. Вот это самый минус антибиотиков, они все убивают что плохое и что хорошее в организме, вы как белый лист бумаги

Здраствуйте я тоже лечила хеликобактер антибиотиками и вот 3 недели мучаюсь болями и тошнота каждый день, сил нет вообще валяюсь в кровати тока. вы не подскажите как восстанавливались??? помогите пожалуйста. спасибо заранее

Гость
#18

Здравствуйте,поставили диагноз эрозия 12 перстной кишки,вызванный хеликобактер,пропила 10 дне антибиотики,теперь четвёртый день сильная слабость,ничего не хочу,валяюсь целый день,мышечная слабость,ноги подкашиваются,скажите через сколько это проходит и вообще бывает ли такое.

Гость
#19
Ла

Знакомо.. лечила хеликобактер мощным таким курсом антибиотиков , две недели таблеток кучу пила, врач гастро. Хеликобактер убили и вместе с ним и все бактерии и полезные и вредные, имммунитет оказался на нуле.. и как я начала цеплять после этого курса болячки, все простуды и расстройство желудка, полтора месяца маялась и пока восстанавливала флору кишечника.. Вот это самый минус антибиотиков, они все убивают что плохое и что хорошее в организме, вы как белый лист бумаги

Вот так да, тоже сейчас лечю хеликобактер.. это какой то кошмар горечь неимоверная во рту.. и молоко пью.. как то меньше вроде..

Ольга
#20

Диагноз : очаговая пневмания. Пропила, как врач назначил, курс антибиотиков. теперь вдруг дискомфорт в горле, не как ангина, а как стоматит ощущения или грязное что- то съела. Может это быть последствием длительного приёма антибиотиков? Что делать?

Гость
#21

Заеды это последствия недостатка витамин групы В, особенно В6. Недостаток сил в большенстве случаев от железодефицитной или В12дефицитной анемии. Мышечная слабость также может быть в результате нехватки витамина Д.
Надо сделать подробный анализ крови.
Очень хорошо прибавляет сил пчелиная пильца, съедать чайную ложку утром и в обед. Вечером не стоит, поскольку будете чувствовать себя бодро и не сможете уснуть.

лЕНА
#22

слабость ,ничего не хочется .лечила пневмонию 2 антибиот.пью 14д лактовит.стоит спираль ,,мирена,,. скажите месячных нет 6Й МЕСЯЦ.чТО ДЕЛАТЬ

Irina
#23

Пропейте лимфомиозот

Марфа
#23

Пила амоксиклав. 875./125. Пять дней. Вчера ожила, такая радостная была. Сегодня ужасно.Еле хожу- сил нет. Руки невесомы. Боль в левом боку( вялость. Ноги -руки ватные. Думаю или доза была большая назначена , или непереносимость .. тк прыщики еще появились на руке. Думаю аллергия. Лежу пластом. Даже говорить сил нет. Утром температура еле до 36 доползла. С Амоксикоавом пила попутно линекс. У кого было так? Как вышли из этого состояния?

Гость
#24
Марфа

Пила амоксиклав. 875./125. Пять дней. Вчера ожила, такая радостная была. Сегодня ужасно.Еле хожу- сил нет. Руки невесомы. Боль в левом боку( вялость. Ноги -руки ватные. Думаю или доза была большая назначена , или непереносимость .. тк прыщики еще появились на руке. Думаю аллергия. Лежу пластом. Даже говорить сил нет. Утром температура еле до 36 доползла. С Амоксикоавом пила попутно линекс. У кого было так? Как вышли из этого состояния?

У моего мужа точно такое состояние после амоксиклава, ни чем не может его поправить+язык щипет и не чувствует что ест, эти антибиотики не прошли организмом на чувствительность, но врач их опять прописал повторно, у нас в городе нет хороших пульмонологов. Уже не знаем куда ехать, может в НИИ пульмонолог..

Гость
#25
Ольга

Диагноз : очаговая пневмания. Пропила, как врач назначил, курс антибиотиков. теперь вдруг дискомфорт в горле, не как ангина, а как стоматит ощущения или грязное что- то съела. Может это быть последствием длительного приёма антибиотиков? Что делать?

Возможно Вы носитель цитомегаловируса, а после приема антибиотика упал иммунитет и он у Вас вылез.

Гость
#26
Марфа

Пила амоксиклав. 875./125. Пять дней. Вчера ожила, такая радостная была. Сегодня ужасно.Еле хожу- сил нет. Руки невесомы. Боль в левом боку( вялость. Ноги -руки ватные. Думаю или доза была большая назначена , или непереносимость .. тк прыщики еще появились на руке. Думаю аллергия. Лежу пластом. Даже говорить сил нет. Утром температура еле до 36 доползла. С Амоксикоавом пила попутно линекс. У кого было так? Как вышли из этого состояния?

Пил тот же амоксиклав неделю от простуды. Простуда прошла, а постоянное головокружение и тошнота остаются 4-й день. Лежу лёжкой, сил не стоять, не сидеть нет. Господи, когда это пройдёт? И неужели это амоксиклав так действует?

Гость
#27
Гость

У моего мужа точно такое состояние после амоксиклава, ни чем не может его поправить+язык щипет и не чувствует что ест, эти антибиотики не прошли организмом на чувствительность, но врач их опять прописал повторно, у нас в городе нет хороших пульмонологов. Уже не знаем куда ехать, может в НИИ пульмонолог..

Добрый вечер! Я пью Амоксиклав 850+150, третий день. Это просто ужас какой-то, сил нет совсем. Что делать ? Бросать пить, или дальше продолжать? Кто подскажет?

Гость
#28

То же самое,сплю целый день,встаю исключительно покормить ребенка,сил ни на что нет совсем,но я еще колю антибиотики

Оля
#29

Добрый вечер. После антибиотиков очень плохо, был трахеит лечила азитромицином после этого не переваривается овощи и фрукты я сейчас ем пюре детское.

Анастасия
#31
Марфа

Пила амоксиклав. 875./125. Пять дней. Вчера ожила, такая радостная была. Сегодня ужасно.Еле хожу- сил нет. Руки невесомы. Боль в левом боку( вялость. Ноги -руки ватные. Думаю или доза была большая назначена , или непереносимость .. тк прыщики еще появились на руке. Думаю аллергия. Лежу пластом. Даже говорить сил нет. Утром температура еле до 36 доползла. С Амоксикоавом пила попутно линекс. У кого было так? Как вышли из этого состояния?

Тоже пролечила хеликобактер, через неделю начался ад: сильное жжение во всëм животе, до горла, сильная боль над пупком. Пила разо и фосфалюгель. Еле дожила до приëма гастро. Сказала, что после антибиотиков. Ещё сильная слабость, горечь во рту, сухость. Даже скорую вызывала, от слабости с кровати встать не могла. Уже 2 недели после такого лечения на больничном.

Анастасия
#32
Гость

У моего мужа точно такое состояние после амоксиклава, ни чем не может его поправить+язык щипет и не чувствует что ест, эти антибиотики не прошли организмом на чувствительность, но врач их опять прописал повторно, у нас в городе нет хороших пульмонологов. Уже не знаем куда ехать, может в НИИ пульмонолог..

Тоже не чувствовала, что ела. Да и аппетита то не было

Гость
#33

Месяц прошел после антибиотиков (Юнидокс) , слабость меня не покидает... болят мышцы ног,ходить как раньше 10т не могу, ужасная слабость,хочется постоянно лежать!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Тоже пью Амоксиклав 500 мг, слабость есть и рези в желудке, думаю надо прекращать пить его. Почему такая слабость не знаю. Не помню чтобы раньше на антибиотики слабость такая была....

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы