Гость
Статьи
Неконтролируемые …

Неконтролируемые приступы агрессии

Раньше всегда думала, что это нормально, что я просто вспыльчивый человек, но со временем такие вспышки стали прогрессировать.Объясню чуть подробнее: это случается со мной неожиданно и совершенно беспричинно. Я могу даже одна находиться, заниматься каким-то своим делом, как вдруг накатывает сильное раздражение, быстро переходящее в неуправляемый гнев. Если не удаётся спохватиться и приструнить, могу что-то разбить или сломать.Волноваться начала, когда эти приступы стали отражаться на моих близких и любимых людях. И опять - безосновательно! Недавний пример: меня настолько ослепила вспышка ярости, что я чуть не ударила маму!(((( А у меня нет человека, которого я бы любила больше, чем её.При встречах с подругой может резко "накатить", и возникает желание наброситься на человека и избить его, пока не кончится запал.Предпосылок и причин для этого никогда не было, травм психологических тоже. счастливое детство, жизнь во всех направлениях хорошо сложилась. Объективно считаю себя очень добрым человеком, но когда появляется "это", мне становится страшно...Может кто-нибудь объяснить, откуда берутся такие вещи? Каким образом вообще возникает раздражение без видимых причин? Прежде чем обратиться к специалисту, хочу попробовать сама в этом разобраться.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пару лет назад лежала в психушке, поставили диагноз вялотекущая шизофрения. Но тогда это было мягче. Помогите, я не хочу обратно в дурдом

Гость
#2

может травки попить или к психологу сходить

Керен
#3

сНИЖЕННЫЙ СЕРОТОНИН. По нейш.джеографик идет очень хороший фильм о парне, который воспитывает агрессивных собак. Домашних, которые атакуют без причины. Так вот он очень ясно говорит, что они страдают страхами, эти собаки, и поэтому и атакуют по чем зря. Почтальона, соседа, и так далее.

Гость
#4

Обратитесь к специалисту

Оля
#5

Я тоже человек далеко не спокойный. Бывает наговорю гадостей кучу, а через 5 минут жалею. И до драк доходило. Но я научилась себя контролировать. Просто боюсь наделать глупостей,сесть в тюрьму например. Но у Вас посложнее ситуация.Я думаю Вам чего-то не хватает в этой жизни,не смотря на то,что все хорошо по жизни сложило,как Вы говорите. На Вашем месте,я бы обратилась к специалисту. А то так до дурки не далеко.

Гость
#6

а чего вы хотите :изменить свое отношение к своей агрессивности или измениться самой?

ты космос
#7

начинайте пить глицин и валерьянку параллельно искать хорошего врача. то, что происходит с вами не норма и вам нужно обратиться к специалисту.

й
#9

Может щитовидка, попейте витамины с йодом

Света
#10

Автор, я вам подскажу рецепт.

Как только чувствуете, что вот-вот накатит агрессия, бегом к начальнику, лучше к генеральному и высказывайте ему все, что думаете... Его реакция вас удивит.

Еще рецепт.

Как опять заглючит до того, что кого-то даже ударить захотите, как свою мать, то бегом к ментам, и не стесняясь по мордасам им, по мордасам, да посильнее...

Их реакция вас тоже удивит...

Поверьте, от вашей агрессивности, хабальства, хамства и следа не останется.

Автор
#11

Я давно и серьёзно занимаюсь йогой. По идее, должно способствовать успокоению, пофигизму, одухотворению. После практик длительное время и правда становлюсь какой-то блаженной, крылья как будто бы вырастают.

Пыталась анализировать, чем это может быть вызвано. Не могу сказать, что обнаружила нехватку чего-либо. Общения с людьми хватает, реализованности тоже, безделье мне несвойственно, я очень активный человек. Много путешествию, куча положительных эмоций. Дружу с позитивной психологией. Вокруг любимые и любящие люди. Полное ощущение гармонии с окружающим миром и с самой собой. Откуда тогда это всё?

Автор
#12
Света

Автор, я вам подскажу рецепт.

Как только чувствуете, что вот-вот накатит агрессия, бегом к начальнику, лучше к генеральному и высказывайте ему все, что думаете... Его реакция вас удивит.

Еще рецепт.

Как опять заглючит до того, что кого-то даже ударить захотите, как свою мать, то бегом к ментам, и не стесняясь по мордасам им, по мордасам, да посильнее...

Их реакция вас тоже удивит...

Поверьте, от вашей агрессивности, хабальства, хамства и следа не останется.

)))))))))

Начальника у меня нет, я сама начальник. Кстати, на подчинённых не срываюсь. Почему-то только на самых любимых людях(((( Даже в момент всышки всегда осознаю, что очень люблю этого человека, но не могу ничего поделать. Сразу после вспышки начинаю сильно жалеть, чувствовать себя ничтожеством, становится очень плохо морально.

Алена
#13

Слышала,что йога со временем меняет психику человека.Люди становятся более агрессивными.Может и правда причина в ней?

Гость
#14

Одержание астральной сущностью.Подобное притягивает подобное.

Гость
#15

http://www.odkk.ru/

Гость
#16
Алена

Слышала,что йога со временем меняет психику человека.Люди становятся более агрессивными.Может и правда причина в ней?

Глупости говорите.Йога даёт человеку покой и умение себя контролитровать.Но речь идёт не об упражнениях хатха-йоги, которую у нас все почему-то называют йогой.

Автор
#17
Гость

Одержание астральной сущностью.Подобное притягивает подобное.

Я думала об этом. даже склоняюсь к этому предположению. Тем более, есть все основания грешить на подселение и одержимость.

Гость
#18

я советую элементарно прийти на прием к неврологу (точнее с начала к терапевту, она даст направление), а уже потом невролог скажет, какие анализы сдать, у кого пройти обследование, с этим нельзя шутить и не стоит мучиться, когда есть прекрасная возможность вылечиться, это не нормально, вы почти не в состоянии себя контролировать

Гость
#19

Эсть такой человек в семье . Родители знают, что он ненормален психически, врачи про шизофрению им уже не раз говорили, но надеются, что, как говорится, само пройдет, отказываются верить, говорят, он же всегда был таким милым, он, наверное, одинок, непризнан....Ну ну, а приступы все прогрессируют.

Гость
#20

У меня вон ухо заложило, так я к врачу пойду, а если б у меня проблемы психического или нервного характера были, так я бы просто бегом бежала, для себя же. При чем тут распущенность, если у автора даже внешнего раздражителя нет для ярости? До чего нужно наплевательски к себе относиться. Понятно, если без денег, а то начальник...

Гость
#21
Алена

Слышала,что йога со временем меняет психику человека.Люди становятся более агрессивными.Может и правда причина в ней?

Здрассте мордасьте....йога наоборот уравновешивает,успокаивает ,вносит гармонию.Занимаюсь и знаю.

Виктория
#22

автор, это гены. Может у вас папа или дед был агрессивный.....Вообщем, это не лечится, на всю жизнь так и останется.

Можете только нейролептики пить каждый день....но это по назначению только. К платному психиатру вам нужно......

Автор
#23

Нет, я забыла упомянуть, что наследственность у меня хорошая. Не было людей с психическими отклонениями. Скорее наоборот!

Гость
#24
Гость

Здрассте мордасьте....йога наоборот уравновешивает,успокаивает ,вносит гармонию.Занимаюсь и знаю.

Подскажите, пожалуйста, а йога может помочь при стрессах, плохом настроении, когда всё и все вокруг раздражают? Вот думаю пойти на йогу, нужен совет

Ego
#25
Автор

СветаАвтор, я вам подскажу рецепт.

Как только чувствуете, что вот-вот накатит агрессия, бегом к начальнику, лучше к генеральному и высказывайте ему все, что думаете... Его реакция вас удивит.

Еще рецепт.

Как опять заглючит до того, что кого-то даже ударить захотите, как свою мать, то бегом к ментам, и не стесняясь по мордасам им, по мордасам, да посильнее...

Их реакция вас тоже удивит...

Поверьте, от вашей агрессивности, хабальства, хамства и следа не останется. )))))))))

Начальника у меня нет, я сама начальник. Кстати, на подчинённых не срываюсь. Почему-то только на самых любимых людях(((( Даже в момент всышки всегда осознаю, что очень люблю этого человека, но не могу ничего поделать. Сразу после вспышки начинаю сильно жалеть, чувствовать себя ничтожеством, становится очень плохо морально.

"Почему-то" на любимых людях срываетесь?)) Да потому, что наказания после этого нет, и вы к этому привыкли. Вы-вампир, сосущий энергию из любимых людей. Они вас любят, и вынуждены это терпеть. Накиньтесь на мужика ночью в переходе... пусть там вас застигнет гнев, рыгать кровью будете и агрессии как не бывало!

Гость 21
#26
Автор

Я думала об этом. даже склоняюсь к этому предположению. Тем более, есть все основания грешить на подселение и одержимость.

У меня тоже такие мысли по поводу внезапной внутренней агрессии. Правда, наружу я ее не выплескиваю.

Самое интересное, ну был бы приступ любви или блаженства, так нет, именно негатива! Не могу понять....

Стелла
#27

Автор, вы просто мой двойник кармический!)) Я такая же! Срываюсь переодически, вообще себя не контролирую, но только на самых близких. И маму пару раз толкала, и на мужа с кулаками.... Это ужасно!((( Мне потом так стыдно(( С незнакомыми людьми очень сдержана, все считают меня спокойной, но как же часто мне хочется дать им по голове))).

Я такая с детства, бросалась на брата с ножом, когда он меня доводил специально, била двери стеклянные...((

У меня такой же папа, на маму нападал - она от него ушла. И дудушка- папин папа тоже был очень вспыльчивый.

Это такое ощущение, как переклинивает и все. С другими еще держусь, просто краснеет лицо от гнева, но не бью никого))

Очень мучаюсь от этого.

Ребенка боюсь заводить, вдруг его покалечу, когда он достанет меня свои ором((

Стелла
#28

Такое ощущение что у меня проблема с внутренними тормозами. Если я пью и мне весело, я хочу и дальше пить, когда многие из компании идут домой, я веселюсь еще, зову всех в другой клуб.. Потом себе стараюсь останавливать специально, т.к. изнутри этого тормоза нет. Мне надо и на автопати, после клуба, когда все уже спать хотят.))

И так же в сексе.. Когда возбуждена на все согласна... потом вообще думаю, я ли это была.. Боюсь как-нибудь и на груповуху соглашусь, потом жить не смогу после такого ужаса((

диги
#29

28 а почему тебя смущает групповуха?

Гость
#30
Керен

сНИЖЕННЫЙ СЕРОТОНИН. По нейш.джеографик идет очень хороший фильм о парне, который воспитывает агрессивных собак. Домашних, которые атакуют без причины. Так вот он очень ясно говорит, что они страдают страхами, эти собаки, и поэтому и атакуют по чем зря. Почтальона, соседа, и так далее.

автора пора усыпить

Гость
#31

автор, я тебе историю знакомых расскажу, задумайся. Была пара молодая, очень вспыльчивые, особенно он. Однажды во время очередной ссоры он схватил горячий утюг и запустил им в жену, попал в своего двухлетнего ребенка и убил. Зе енд. В школе обычный парень был, не маньяк, веселый, но любил гневаться.

Гость
#32

Повышен тестостерон)сдайте гормоны

е
#33
Стелла

Такое ощущение что у меня проблема с внутренними тормозами. Если я пью и мне весело, я хочу и дальше пить, когда многие из компании идут домой, я веселюсь еще, зову всех в другой клуб.. Потом себе стараюсь останавливать специально, т.к. изнутри этого тормоза нет. Мне надо и на автопати, после клуба, когда все уже спать хотят.))

И так же в сексе.. Когда возбуждена на все согласна... потом вообще думаю, я ли это была.. Боюсь как-нибудь и на груповуху соглашусь, потом жить не смогу после такого ужаса((

к сожалению, подписываюсь, +1

и что нам делать?

Sasha Tr)
#34
Алена

Слышала,что йога со временем меняет психику человека.Люди становятся более агрессивными.Может и правда причина в ней?

как раз наоборот) если у человека здоровая психика

больных может и делает агрессивными, не знаю

Sasha Tr)
#35
Стелла

Автор, вы просто мой двойник кармический!)) Я такая же! Срываюсь переодически, вообще себя не контролирую, но только на самых близких. И маму пару раз толкала, и на мужа с кулаками.... Это ужасно!((( Мне потом так стыдно(( С незнакомыми людьми очень сдержана, все считают меня спокойной, но как же часто мне хочется дать им по голове))).

Я такая с детства, бросалась на брата с ножом, когда он меня доводил специально, била двери стеклянные...((

У меня такой же папа, на маму нападал - она от него ушла. И дудушка- папин папа тоже был очень вспыльчивый.

Это такое ощущение, как переклинивает и все. С другими еще держусь, просто краснеет лицо от гнева, но не бью никого))



Очень мучаюсь от этого.

Ребенка боюсь заводить, вдруг его покалечу, когда он достанет меня свои ором((

не рожайте, гены передадутся ребенку

сама агрессивная, не страдаю, бывает стыдно, но большинство людей понимающие

Гость
#36
Стелла

Такое ощущение что у меня проблема с внутренними тормозами. Если я пью и мне весело, я хочу и дальше пить, когда многие из компании идут домой, я веселюсь еще, зову всех в другой клуб.. Потом себе стараюсь останавливать специально, т.к. изнутри этого тормоза нет. Мне надо и на автопати, после клуба, когда все уже спать хотят.))

И так же в сексе.. Когда возбуждена на все согласна... потом вообще думаю, я ли это была.. Боюсь как-нибудь и на груповуху соглашусь, потом жить не смогу после такого ужаса((

ПСИХАПАТКА

#37

Найти хорошего психотерапевта. Может, научит упраывлять своими эмоциями.

Плавали-знаем...
#38

Что вы все ""специалистов"" советуете? Они же таблетки назначают, которые принимаешь-принимаешь, потом все время приходится дозу увеличивать, потому что привыкание наступает.

У меня одна знакомая бросила принимать - чуть самоубийством не кончила, такой у этих средств побочный эффект. Я бы этих горе-специалистов на осине вешала, подсаживают на фармакологию людей, причины не выявляют, а побочные эффекты страшнее, чем сама болезнь, получается?!!

Тори
#39

Иога - самое, что ни на есть сатанинское дело, бросайте его и как можно быстрее, я вам говорю с полной уверенностью и обратитесь к Богу с покоянием и Он простит вас и все у вас нормализуется. В противном случае, действительно духи доведут вас до шизофрении и вы закончите очень плохо. Пусть благословит вас Господь!.

Ю
#40
Алена

Слышала,что йога со временем меняет психику человека.Люди становятся более агрессивными.Может и правда причина в ней?

Да что Вы, глупости какие, йога наоборот успокаивает нервную систему и развивает духовно. Это самая, что ни есть миролюбивая практика, от нее у вас будут исключительно позитивные результаты.

Гость
#41
Гость

СтеллаТакое ощущение что у меня проблема с внутренними тормозами. Если я пью и мне весело, я хочу и дальше пить, когда многие из компании идут домой, я веселюсь еще, зову всех в другой клуб.. Потом себе стараюсь останавливать специально, т.к. изнутри этого тормоза нет. Мне надо и на автопати, после клуба, когда все уже спать хотят.))

И так же в сексе.. Когда возбуждена на все согласна... потом вообще думаю, я ли это была.. Боюсь как-нибудь и на груповуху соглашусь, потом жить не смогу после такого ужаса((ПСИХАПАТКА

А МРТ не пробовали делать? Я серьезно, у меня у знакомой тоже такое было - выяснилось опухоль. Из-за нее тоже такое бывает, к сожалению

Гостья
#42
Света

Автор, я вам подскажу рецепт.

Как только чувствуете, что вот-вот накатит агрессия, бегом к начальнику, лучше к генеральному и высказывайте ему все, что думаете... Его реакция вас удивит.

Еще рецепт.

Как опять заглючит до того, что кого-то даже ударить захотите, как свою мать, то бегом к ментам, и не стесняясь по мордасам им, по мордасам, да посильнее...

Их реакция вас тоже удивит...

Поверьте, от вашей агрессивности, хабальства, хамства и следа не останется.

Когда к Вам обращаются за советом и не знаете как помочь, лучшее -промолчать, а не превращать проблему в цирк. Плоскому юмору тут не место.

Гость
#43

Все просто..нет гармонии в душе,нет любви,нет того чего хочешь..

Eva
#44
Гость

Раньше всегда думала, что это нормально, что я просто вспыльчивый человек, но со временем такие вспышки стали прогрессировать.Объясню чуть подробнее: это случается со мной неожиданно и совершенно беспричинно. Я могу даже одна находиться, заниматься каким-то своим делом, как вдруг накатывает сильное раздражение, быстро переходящее в неуправляемый гнев. Если не удаётся спохватиться и приструнить, могу что-то разбить или сломать.Волноваться начала, когда эти приступы стали отражаться на моих близких и любимых людях. И опять - безосновательно! Недавний пример: меня настолько ослепила вспышка ярости, что я чуть не ударила маму!(((( А у меня нет человека, которого я бы любила больше, чем её.При встречах с подругой может резко "накатить", и возникает желание наброситься на человека и избить его, пока не кончится запал.Предпосылок и причин для этого никогда не было, травм психологических тоже. счастливое детство, жизнь во всех направлениях хорошо сложилась. Объективно считаю себя очень добрым человеком, но когда появляется "это", мне становится страшно...Может кто-нибудь объяснить, откуда берутся такие вещи? Каким образом вообще возникает раздражение без видимых причин? Прежде чем обратиться к специалисту, хочу попробовать сама в этом разобраться.

Автор

Я давно и серьёзно занимаюсь йогой. По идее, должно способствовать успокоению, пофигизму, одухотворению. После практик длительное время и правда становлюсь какой-то блаженной, крылья как будто бы вырастают.



Пыталась анализировать, чем это может быть вызвано. Не могу сказать, что обнаружила нехватку чего-либо. Общения с людьми хватает, реализованности тоже, безделье мне несвойственно, я очень активный человек. Много путешествию, куча положительных эмоций. Дружу с позитивной психологией. Вокруг любимые и любящие люди. Полное ощущение гармонии с окружающим миром и с самой собой. Откуда тогда это всё?

Eva
#45

Посмотрите пару семинаров семейных расстановок Хеллингера, где он сам ведет желательно. Такие случаи как у вас он объясняет тем, что в роду был или убийца или убитый (ну или оба). И этого родственника "исключили" из родовой системы. Т.е. перестали о нем говорить "во избежание". Т.к. любая душа хочет и имеет право принадлежать к своему роду, она такими вспышками через потомков дает о себе знать. И требует принятия и признания ее места. Если найдете толкового расстановщика - он вам поможет. А пока (даже не зная имени) поставьте в храме свечку за его душу и помолитесь за нее, поговорите с ней. Скажите, что признаете ее право на место в роду что бы он(а) ни наделала.

Искра
#46

А может экзорцизм поможет?

Оля
#47
Eva

Посмотрите пару семинаров семейных расстановок Хеллингера, где он сам ведет желательно. Такие случаи как у вас он объясняет тем, что в роду был или убийца или убитый (ну или оба). И этого родственника "исключили" из родовой системы. Т.е. перестали о нем говорить "во избежание". Т.к. любая душа хочет и имеет право принадлежать к своему роду, она такими вспышками через потомков дает о себе знать. И требует принятия и признания ее места. Если найдете толкового расстановщика - он вам поможет. А пока (даже не зная имени) поставьте в храме свечку за его душу и помолитесь за нее, поговорите с ней. Скажите, что признаете ее право на место в роду что бы он(а) ни наделала.

Eva, спасибо за ваш комментарий! Пригодился и вовремя! Всех благ вам!
Автору поста хочу добавить, что вспышка может быть накопленной и нереализованной энергией. Можете ли/хотите ли вы быть в течение рабочего дня не агрессивней, но активней? Хватает ли вам движения, нагрузки, подходит ли ее нынешняя форма? Может, выход не в сопротивлении, а наоборот в принятии? Всего вам самого доброго, спасибо за то, что подняли тему!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Это неврастения. Лечится от месяца до полугода. Нужен психотерапевт. Он поймет в чем причина и назначит соответствующее лечение.

Лера
#49

Я даже дерусь с родителями порой, дралась с бывшим, но он мог и прибить - он гулял часто... Дело в том что у меня приступы агрессии тоже - вот наору на ребенка. А в основном я спокойна как удав (так часто говорили мои знакомые и сослуживцы)... Может потому - у меня год нет норм мужчины, я устала морально, хотя сама человек сильный. И все же мне кажется что я свою причину знаю - у меня давно проблемы с эндокринной системой....

Лиса Патрикеевна
#50

Возможно это уже не актуально, ведь с момента обращения автора прошло 2 года, но я всё-таки выскажу своё мнение.
Заражение человека свиным цепнем вызывает неожиданные беспочвенные вспышки всёсметающей звериной ярости. Здесь было бы уместно спросить, как у автора с весом.
Это серьёзная и распостранённая причина, которую нельзя сбрасывать со щетов, хотя есть ещё распущенность, неполадки со щитовидной железой и проблемы с психикой.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем