Гость
Статьи
Хронический фарингит

Хронический фарингит

У меня постоянно в горле что-то течет, какая-то слизь появилась, которую невозможно сплюнуть. Врач посмотрев горло поставил диагноз-хронический фарингит. И прописал просто ежедневно полоскать горло с …

248 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154

я лечу фарингит персиковым маслом,закапываю в нос по3-4 капли и запрокидываю голову чтобы попало в носоглотку,думаю можно и чуть больше и так 2-3 р в
день

Гость
#155

Здравствуйте.Тоже мучаюсь хр.Фарингитом уже много лет.Чуть продует-темп 37,1,слабость,першение в горле,заложенность носа.Чихание.и тп.
Сдавала посев из глотки-все в норме.Послветовали сдать посев из носа.+у меня искривлена перегородка носа.Отправляют на операцию.
+ хр.Гастрит.Частая изжога-обжигает заднюю стенку глотки.Соблюдаю более менее диету.(без газировок,жареного-жирного)
+Вылечить все кариозные зубы(что тоже важно)

Пока не нашла для себя никакого лечения.

Гость
#156
Арсен

Добрый вечер . У меня тоже острый фарангит пью трахисан и уколы делаю 😞 Но температура есть 37 сколько это длится будет ?
Мой врач сказал что нельзя делать физиотерапию когда есть воспаление ....
Посоветуйте пожалуйста что не будь от простуды ??

Подскажите сколько времени у вас такая температура уже длится?

Гость
#157
Ник

Принимайте флуконазол 150 мг по 1 таблетке в течение 3 дней . Избавитесь

Не помог флуконазалол. Эта слизь уже год. Пробовала люголь спрей - не помог. Почитала тут про соль-буду пробовать.

Гость
#158
Костя Сергеев Краснодар 37лет

Диагноз хронический фарингит:

Лечим так:
1.Диета без стресса для горла(кислое горячее холодное и в так далее)
2. Никаких гексоралов-они жгут горло-надо ингалипт (подороже желательно).
3. Берём больничный и лежим в кроватке минимум неделю желательно 2!!!!
4. Выпиваем дифлюкан 1 табл и 2-ю через 3 дня. Цена 380₽ за 1штуку.
5. Мажем 2 р день всю красноту в глотке (особенно правее и левее миндалин полоски) ватной палочкой хлорофилиптом2%
6. Дополнительно можно омез 1т/2р.д и ганатон 1т/3рд для невыброса бактерий и микробов вверх и ускорения их вывода. Если замучал сильно то обязательно.

Все принимаем не менее 7 дней!!! Желательно 10 дней чтоб закрепить!!!!

7. Бессонница/дурацкое самочувствие/апатия/беспомощность -это будет и никуда не деться... терпим и выздоравливаем!!!

Нельзя советовать рецептурные препараты другому , не зная всей картины! тем более вы путаете многие ЛП! дифлюкан от молочницы! это другой препарат! он тут не нужен!
совершенно, вредный совет!
мозги есть?
какой то бред тут написали!

без мед образования- не советуйте препараты для приема внутрь!

Лена
#159

Чаще боль в горле , а именно фарингит, переношу на ногах, больничный стараюсь не брать. Мне помогает полоскание из отвара календулы и шалфея, или просто из них теплый чай, а чтоб не першило и не драло в горле рассасываю Исла-Моос, особенно спасает в транспорте, когда в салоне стоит пыль столбом, пастилки быстро снимают спазм.

Гость
#160
Катя

Болить горло вже 3 місяць,без змін.Перепробувала все.Щось порадьте сили немає.3 антибіотики,гормон,смокталки спреї толку 0

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста
Вы вылечились ?

Гость
#161
Гость

У меня аналогичная ситуация...Врачи руками разводят.((

аналогичные симптомы-обошла ЛОРа ,гастроэнтеролога(ФГДС),УЗИ щит.железы,МРТ шейного отдела позвон.(остеохандроз).Говорят психосоматика наверное((... И ни черта не назначают .Помоги себе сам...

Таня
#162
Татьяна k

Хочу поделиться своим опытом , сама перечитала все форумы , мучилась два месяца с хроническим фарингит ом . Потом пошла к гастроентерологу , сделала гастроскопию обнаружили рефлюкс , пролечилась и горло прошло . Надо искать причину заболевания и устранять её, а то я уже чем только не лечила это горло ничего не помогало . Всем здоровья

Согласна, я пила от желудка нольпазу и после неё кстати почти на год ремиссия. Вот сейчас осенью снова началось. Ком в горле справа под челюстью как будто, слизь, першение. Купила опять нольпазу. Но у меня ещё киста в пазухе и искривленная перегородка, из за этого проблемы. А так, да тонзилит хронический даёт фарингит, думаю дальше будет ниже спускаться.

Таня
#163
Гость

Идите и делайте томографию носа, у кого течет постоянно и много коков в носу, я лечила фарингит 6 месяцев, оказалось из за кисты в носу все и течет, и ком был в горле. Травками не помочь

У меня тоже самое, всему виной киста в пазухе и искривленная перегородка.

Таня
#164
Гость

Второй антибиотик за месяц пропила, не помогло.

И не поможет, если он вирусный

Таня
#165
Maria

Это такая зараза. мучаюсь с ним уже полтора года. Тоже слизь течет. Рентген пазух показал катаральный гайморит. И тонзиллит появился. Весь набор. Причем мазки ничего не показывают. С желудком есть проблемы рефлюксы. Но по моей памяти фарингит раньше появился. А с желудком мне кажется уже на нервной почве проблемы. В горле постоянно как будто мешает что то. Рвотные рефлексы, из тонзиллита пробки. В ушах тоже заложенность какая то. И нервы уже не выдерживают. Врач кроме ингаляций и полосканий ничем помочь не может. Было у кого нибудь также?

Вы не одна, не переживайте😁

Гость
#166
Гость

После еды полоскать горло водкой 30сек. Если пробки есть то промывать. Ноги парить, не переохлаждаться, укреплять имунитет.

Супер лечение.🤪👍

Гость
#167
Гость

еще добавлю где то неделю назад воспалились лимфоузлы около челюсти и возникает как будто небольшое чувство давящее/удушья. Периодически то пропадая то появляясь. Хотя и лечу в полный рост проблемы не уходят. Из лечения ингаляции физ раствором, мирамистин, бальзам звездочка, каметон, капли в нос деринат и протаргол, полоскания календулой. Горло потихоньку становится лучше, но в целом состояние такое же.

Здравствуйте, у меня так же лимфоузлы. Диагноз хронический фарингит. Вам миндалины не удаляли ? Вы причину нашли?

Гость
#168
Татьяна k

Хочу поделиться своим опытом , сама перечитала все форумы , мучилась два месяца с хроническим фарингит ом . Потом пошла к гастроентерологу , сделала гастроскопию обнаружили рефлюкс , пролечилась и горло прошло . Надо искать причину заболевания и устранять её, а то я уже чем только не лечила это горло ничего не помогало . Всем здоровья

Чем лечили рефлюкс?

Гость
#169
Гость

Был хронический фарингит, долго. Помог Имудон. Одна большая упаковка. Он очень приятный на вкус. До этого ничего не помогало

Не помогает.

Гость
#170
Катя

Болить горло вже 3 місяць,без змін.Перепробувала все.Щось порадьте сили немає.3 антибіотики,гормон,смокталки спреї толку 0

К ВРАЧУ. ДИАГНОЗ. САМИМ ЛЕЧИТЬСЯ НЕ НАДО.

Гость
#171
Умка

Бросить пить и курить? А если человек никогда не пьёт и не курит? Не ест солёного и острого, не пьёт отраву-газировку и кислотность у него не повышена? Тогда что? Это я про себя.
А ещё у моей дочери (8 лет) фарингит начинается одновременно со мной. Как так-то? Что мы не правильно делаем?
Мы едим мороженое 1 раз в неделю по 1 порции. Отказаться навсегда от него?
Я хоть дышу нормально, а у неё с дыханием при фарингите проблемы. Врачи говорят, что нет от него специальных лекарств, назначают только полоскания, которые бесполезны.
Почему он на дыхание-то влияет я никак не пойму?

НЕЛЬЗЯ ХОЛОД И ГОРЯЧ...ОТКАЗ ОТ МОРОЖ

Гость
#172
Татьяна

Добрый вечер! Отзовитесь, если у кого-то такая же проблема, как у меня. Поставили диагноз хронический фарингит, но самое ужасное, что у меня ещё что то происходит с языком. Такое чувство, что язык западает, пропадает глотательный рефлекс. Иногда кажется, что я не могу управлять языком. Это может быть от хр.фарингита?

Добрый вечер, Татьяна! Понимаю что прошло много времени с того момента как писали в форуме, но хотелось бы узнать как себя чувствуете? Такая ж проблема беспокоит

Гость
#173
Гость

Татьяна у меня тоже самое фарингит хранический и с языком проблема у меня даже блокируется глатания не могу понять что это врач сказал к психиатору обратиться.

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, вы избавились от своей проблемы. ? Особенно с глотанием

Гость
#174
Гость

Здравствуйте Татьяна я тоже не могу глотать

Добрый вечер скажите у вас прошло?

Гость
#175

А болели-ли уши вместе со всеми этими симптомами? Сил нет уже...

Гость
#176
Гость

Идите и делайте томографию носа, у кого течет постоянно и много коков в носу, я лечила фарингит 6 месяцев, оказалось из за кисты в носу все и течет, и ком был в горле. Травками не помочь

Здравствуйте!У меня такая же картина,чего только не передумала страшно если честно,вы удалили кисту?

Гость
#177
Гость

Да точно не че не помогает, я уже думаю это не фарингит а что то другое!!!!! У меня уже пол года!😖😖 ком в горле постоянно кхыкаю и слюну глотаю!!!!не беспокоит когда сплю!!!!

Да у меня точно так сейчас,это просто ужас врач выписала капли Органелло с шалфеем,не могу ими пользываться сразу сильно душит горло и сушит,а еще и рефлюкс поставили,ком стоит в горле постоянно и режит гортань.

Гость
#178
Гость

Да у меня точно так сейчас,это просто ужас врач выписала капли Органелло с шалфеем,не могу ими пользываться сразу сильно душит горло и сушит,а еще и рефлюкс поставили,ком стоит в горле постоянно и режит гортань.

Скажите пожалуйста а утром кагда встаёте нет ворту в горле сухости? Я утром встаю сухость в горле как в пустыне бегом иду умываться воды пью тёплой прям полную кружку пока хожу по дому вроде проходит к вечеру опять😭

Гость
#179
Ник

Принимайте флуконазол 150 мг по 1 таблетке в течение 3 дней . Избавитесь

Не помогло. Ни длительные приемы противогрибковых препаратов, ни лечение Суммамедом, ни противовирусная терапия- ни чего не помогло. Привезла эту болячку из гостей 2 года назад, (переночевала ночку и утром в горле появилось ощущение, что там что-то мешает) Врачи говорят- не лечится это заболевание.

Гость
#180
Гость

Меняиоотао одно спасает, покупаете в аптеке самую дешёвую пшикалку от запаха изо рта, берете самое качественное масло облепиховое и заливаете туда вместо содержимого тюбика, пшикаете много раз в день прямо в горло, смахивает и заживляет.

Спасибо))) попробовать надо, Вылечить вряд ли получиться, тк похоже.что эта зараза имеет какие-то корни и растет на слизистой. Но так надоело глотать эту слизь-холодец по утрам!!! а отхаркнуть ее в рот не получается- она низко растет.

Гость
#181
Гость

Здравствуйте.Тоже мучаюсь хр.Фарингитом уже много лет.Чуть продует-темп 37,1,слабость,першение в горле,заложенность носа.Чихание.и тп.
Сдавала посев из глотки-все в норме.Послветовали сдать посев из носа.+у меня искривлена перегородка носа.Отправляют на операцию.
+ хр.Гастрит.Частая изжога-обжигает заднюю стенку глотки.Соблюдаю более менее диету.(без газировок,жареного-жирного)
+Вылечить все кариозные зубы(что тоже важно)

Пока не нашла для себя никакого лечения.

Вот у меня тоже самое помоги хронический фарингит белый налет на задней стенки глотки и крупинки на уши боль отдает икревления носовой перегородки уже 1,5 месяца лечу горло столько таблеток в жизни не пила но антибиотик не помогает ездию на физио УФО тоже безрезультатно помогите как лечить крик души и!

Гость
#182
Гость

Вот у меня тоже самое помоги хронический фарингит белый налет на задней стенки глотки и крупинки на уши боль отдает икревления носовой перегородки уже 1,5 месяца лечу горло столько таблеток в жизни не пила но антибиотик не помогает ездию на физио УФО тоже безрезультатно помогите как лечить крик души и!

Здравствуйте! У нас с вами схожие проблемы! В январе начала встречаться с мч, а он курит. Через две недели отношений я заболела. Как всегда самое слабое больное место - это горло. Пролечилась, ладно. Но к концу моего больничного у мамы обнаружили ковид. Через день после мамы я опять слегла. Опять пролечилась. На следующий день после выписки горло запершило, снова слюна стала вязкой с пузырьками. И с того момента рецидивы каждые 2 дня. Лечилась всем чем можно. Была у четырёх ЛОРов. Сначала ставили гипертрофию, делали УФО - бесполезно. Потом сделала криоорошение, только зря деньги выкинула. Прихожу я на днях на криодеструкцию и ЛОР мне говорит, что у меня субатрофический фарингит. Глотка глянцевая, истонченная, сосуды видны. Это состояние предраковое. Никакой криодеструкции. И наконец-то этот врач нашла причину болезни - вазомоторный ринит. Сопли и эта «слюна» стекают из носа в заднюю стенку глотки и бронхи, а это раздражает и глотку, и бронхи. Вся причина ринита оказалась в ИСКРИВЛЕНИИ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ. Сломала нос в детстве и теперь перегородке полностью перекрывает правую ноздрю. С семи лет до февраля этого года не беспокоила, только при ОРВИ болело горло, а я астматик и болею часто. Теперь готовлюсь к операции. К тому же сказали на исключение рефлюкса сделать ФГДС, так как белый налёт это симптом того что возможно с ЖКТ что-то не так. Так как и спина у меня с детства кривая, то тоже нужно обследоваться. Но все равно ЛОР сказал что моя причина - это носовая перегородка. Ночью дышим ртом и вся пыль и сухой воздух попадает на заднюю стенку глотки. Ещё назначили лазеротерапию, электрофорез и магнит, а УФО сказали КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ делать при фарингите, так как УФО сушит.

Гость
#183
Гость

Вот у меня тоже самое помоги хронический фарингит белый налет на задней стенки глотки и крупинки на уши боль отдает икревления носовой перегородки уже 1,5 месяца лечу горло столько таблеток в жизни не пила но антибиотик не помогает ездию на физио УФО тоже безрезультатно помогите как лечить крик души и!

А если так подумать зачем я написала про мч, то скажу. Видимо сигаретный дым спровоцировал всю эту мученицу, а при лечении тем более. Раньше такого не было.

Гость
#184
Гость

Вот у меня тоже самое помоги хронический фарингит белый налет на задней стенки глотки и крупинки на уши боль отдает икревления носовой перегородки уже 1,5 месяца лечу горло столько таблеток в жизни не пила но антибиотик не помогает ездию на физио УФО тоже безрезультатно помогите как лечить крик души и!

При этом уши у меня кстати тоже болели. Все же связано.

Гость
#185

Мне помогает орошение водным раствором прополиса компании "Тенториум"

Гость
#186
Татьяна k

Хочу поделиться своим опытом , сама перечитала все форумы , мучилась два месяца с хроническим фарингит ом . Потом пошла к гастроентерологу , сделала гастроскопию обнаружили рефлюкс , пролечилась и горло прошло . Надо искать причину заболевания и устранять её, а то я уже чем только не лечила это горло ничего не помогало . Всем здоровья

Здравствуйте. Вот я мучаюсь три месяца сделали Фгдс , дуодено-гастральный рефлюкс желчи . Вы как лечились ?

Гость
#187
Гость

Здравствуйте. Вот я мучаюсь три месяца сделали Фгдс , дуодено-гастральный рефлюкс желчи . Вы как лечились ?

Здравствуйте. У меня такой же диагноз. Вы как лечились ?

Гость
#188
Гость

Добрый вечер, Татьяна! Понимаю что прошло много времени с того момента как писали в форуме, но хотелось бы узнать как себя чувствуете? Такая ж проблема беспокоит

Здравствуйте. вы как лечились?

Гость
#189

Моя история такая.
Более трех лет назад заразилась от племянника. А, он в садике. Болели все домочадцы, кроме мужа сестры. Болели долго и очень тяжело, пол года не выходило из острой фазы. Продечивали антибиотиками и полосканиями.
На цмв, вэб, герписы сдавали.
Из стмптомов: кашель, першение, ком в горле, упадок сил, аллергии, высыпания, зуд.
Спустя год у меня начались серьезные проблемы со здоровьем.
Почки, вополение поджелудочной , боли в желчном постоянно, желудок, проблемы даже с селезенкой.
Я не пью, не курю, не ем запрещенного.
За три года я превратилась в овоща. Почти полтора года не могла выходить из дома, кожа стала зелёного цвета от воздействия токсинов на желчный и поджелудочную.
Аллергии обсалютно на всё: парфюмы, порошки, косметику, да, в принципе на любой запах. Голыми руками не могу дотрагиваться ни до чего в общественных местах.
У меня постоянно тошнота, рвотный рефлекс. Болят лёгкие, уши, и голова. Я не могу работать на нормальной работе. Почти всегда прибываю дома.
Про депрессии я молчу, мысли о суициде не оставляют, особенно когда кризис заболевания.
У меня началась мастопатия, кисты в груди с зеленоватыми выделениями и кровью. Ну, и самое страшное, это аутоиммунное заболевание.
Что я пробовала: противовирусные терапии, полоскания, три раза мёртвое море (но, оно помогает только снизить симптоматику), дыхательное упражнение, гомеопатию различную.
Но, я не продвинулась даже на 10% в сторону облегчения симптомов.

Гость
#190
Гость

Здравствуйте. Вот я мучаюсь три месяца сделали Фгдс , дуодено-гастральный рефлюкс желчи . Вы как лечились ?

Метоклопрамид почитайте

Гость
#191
Гость

Вот у меня тоже самое помоги хронический фарингит белый налет на задней стенки глотки и крупинки на уши боль отдает икревления носовой перегородки уже 1,5 месяца лечу горло столько таблеток в жизни не пила но антибиотик не помогает ездию на физио УФО тоже безрезультатно помогите как лечить крик души и!

Здравствуйте , я ходила к Лору в последний раз.Он сказал никаких операций не делать.(мне предлагали врачей 6-исправить перегородку в носу,прижечь гланды,прижечь заднюю стенку горла)Врач выписал ингалятор.покупаете обычную минеральную воду,и увлажняете слизистые.по 3-и больше раз в день.Дома желательно иметь увлажнитель воздуха.купить масло,например персиковое,капать в нос-будет стекать по задней стенке,увлажнять также.но я не капаю.Я смазываю нос,он у меня постоянно сохнет.и появляются Корки.если кашель мучает ещё-добавить в ингалятор например Лазолван,и вдыхать.
Естественно диета.У меня Хр гастрит,я не ем соленооо,жареного,жирного и тд.Не курю,раньше курила.постараться не переохлаждаться.темп так и есть у меня чаще 36,9.Заметила за этот год что у меня горло больше беспокоит весной и зимой.
Врач сказал что это просто истончена слизистая.Просто такая особенность.Операциями сделаю ещё хуже.насчёт пробок во рту при тонзиллите-я кстати заметила что их количество уменьшилось,когда я перестала кушать много мучного и сладкого.
Всем здоровья

Гость
#192
Гость

Здравствуйте! У нас с вами схожие проблемы! В январе начала встречаться с мч, а он курит. Через две недели отношений я заболела. Как всегда самое слабое больное место - это горло. Пролечилась, ладно. Но к концу моего больничного у мамы обнаружили ковид. Через день после мамы я опять слегла. Опять пролечилась. На следующий день после выписки горло запершило, снова слюна стала вязкой с пузырьками. И с того момента рецидивы каждые 2 дня. Лечилась всем чем можно. Была у четырёх ЛОРов. Сначала ставили гипертрофию, делали УФО - бесполезно. Потом сделала криоорошение, только зря деньги выкинула. Прихожу я на днях на криодеструкцию и ЛОР мне говорит, что у меня субатрофический фарингит. Глотка глянцевая, истонченная, сосуды видны. Это состояние предраковое. Никакой криодеструкции. И наконец-то этот врач нашла причину болезни - вазомоторный ринит. Сопли и эта «слюна» стекают из носа в заднюю стенку глотки и бронхи, а это раздражает и глотку, и бронхи. Вся причина ринита оказалась в ИСКРИВЛЕНИИ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ. Сломала нос в детстве и теперь перегородке полностью перекрывает правую ноздрю. С семи лет до февраля этого года не беспокоила, только при ОРВИ болело горло, а я астматик и болею часто. Теперь готовлюсь к операции. К тому же сказали на исключение рефлюкса сделать ФГДС, так как белый налёт это симптом того что возможно с ЖКТ что-то не так. Так как и спина у меня с детства кривая, то тоже нужно обследоваться. Но все равно ЛОР сказал что моя причина - это носовая перегородка. Ночью дышим ртом и вся пыль и сухой воздух попадает на заднюю стенку глотки. Ещё назначили лазеротерапию, электрофорез и магнит, а УФО сказали КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ делать при фарингите, так как УФО сушит.

Ну как у вас состояние ? Сделали операцию на перегородке ?

Гость
#193
Мечтатель

Начал поиски с вазомоторного ринита - 3 года заложенность половины носа без соплей, отекает сама слизистая. От неправильного дыхания - постоянная усталость. Без температуры. Если лежать на боку - заложенная сторона всегда нижняя. Нос пробивается при занятиии спортом, пробежке, но только на время нагрузки. Нарыл, что это часто бывает из-за горла. А горло периодически по утрам першило несильно по утрам и иногда днем покашливаешь. Смотрю внимательно на миндалины - так и есть: увеличены и с белыми крупинками - пробками, то есть лакуны миндалин полностью забиты. Плюс виден белый налет далее за миндалинами в глуине гортани. По сути - видимо это и есть фарингит.
Может - кто поборол такой комплект? Спасибо.

Это уже тонзилит. Промывать лакуны от пробок обязательно. Имуна неспрвляется, и уже наоборот пассадник инфекции. Но причины могут быть разные. Надо идти к лору обязательно. Пройти анализы. Знаю на личном опыте. Сейча мучаюсь от фарингита.

Гость
#194

У меня та же история. Повторяется уже не первый год. И тоже самое лечение прописывает врач. Не приходит . Затихает,но повторяется вновь

Гость
#195
Гость

Скажите пожалуйста а утром кагда встаёте нет ворту в горле сухости? Я утром встаю сухость в горле как в пустыне бегом иду умываться воды пью тёплой прям полную кружку пока хожу по дому вроде проходит к вечеру опять😭

У вас Гэрб 100%. Надо лечить желудок

Гость
#196
Гость

Это у вас гранулезный фарингит уже наверно.

Это гнойные пробки в лакунах. Привет тонзиллит. Лор наш друг на всю жизнь. Периодическое промывание лакун, когда он скажет

Гость
#197
Умка

Бросить пить и курить? А если человек никогда не пьёт и не курит? Не ест солёного и острого, не пьёт отраву-газировку и кислотность у него не повышена? Тогда что? Это я про себя.
А ещё у моей дочери (8 лет) фарингит начинается одновременно со мной. Как так-то? Что мы не правильно делаем?
Мы едим мороженое 1 раз в неделю по 1 порции. Отказаться навсегда от него?
Я хоть дышу нормально, а у неё с дыханием при фарингите проблемы. Врачи говорят, что нет от него специальных лекарств, назначают только полоскания, которые бесполезны.
Почему он на дыхание-то влияет я никак не пойму?

Аденоиды- ставили диагноз дочери?

Гость
#198
Гость

покупаешь таблетки метронидазол ,20 табл, делишь таблетку на 4 части одну часть рассасываешь,настойки чередовать,ротокан,прополиса,календулы,люголя,эвкалипта,хлоргексидин полоскания,а если терпения хватит то пить 7 суток через 4 часа круглосуточно 5-нок, стрептококки выгнать из организма хорошо могут фурадонин и фуразолидон,если температура большая,то 8 дней амоксиклав 500

Со стрептоккоками может справиться только бактериофаги. Пермский завод изготавливает лучшие.

Гость
#199
Гость

Нельзя советовать рецептурные препараты другому , не зная всей картины! тем более вы путаете многие ЛП! дифлюкан от молочницы! это другой препарат! он тут не нужен!
совершенно, вредный совет!
мозги есть?
какой то бред тут написали!

без мед образования- не советуйте препараты для приема внутрь!

Вы-Критикан и неуч! Человек имел ввиду свой диагноз- кандидозный фарингит вот и советовал дифлюкан.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#200
Елена

Много лет мучилась с ларингитом, пробовала все что есть в аптеках, вылечилась сырой свеклой с уксусом, полоскала сначала по несколько раз в день, сейчас только один раз на ночь, просыпаться без боли в горле бесценно! Может кому поможет) самочувствие даже меняется когда вся эта дрянь жить не мешает

Уксус сушит слизистую, да и свекла тоже содержит сахара и кислоты и может дать ещё и аллергию не слабую. Поэтому не очень верю в этот рецепт.

Гость
#201
Мечтатель

Начал поиски с вазомоторного ринита - 3 года заложенность половины носа без соплей, отекает сама слизистая. От неправильного дыхания - постоянная усталость. Без температуры. Если лежать на боку - заложенная сторона всегда нижняя. Нос пробивается при занятиии спортом, пробежке, но только на время нагрузки. Нарыл, что это часто бывает из-за горла. А горло периодически по утрам першило несильно по утрам и иногда днем покашливаешь. Смотрю внимательно на миндалины - так и есть: увеличены и с белыми крупинками - пробками, то есть лакуны миндалин полностью забиты. Плюс виден белый налет далее за миндалинами в глуине гортани. По сути - видимо это и есть фарингит.
Может - кто поборол такой комплект? Спасибо.

Фарингит это воспаление слизистой глотки и её лимфоидной ткани.А то ,что описываете вы больше похоже на тонзиллит или гнойную ангину.

Гость
#202
Гость

Был хронический фарингит, долго. Помог Имудон. Одна большая упаковка. Он очень приятный на вкус. До этого ничего не помогало

И сколько вы его принимали?

Гость
#203
Гость

аналогичные симптомы-обошла ЛОРа ,гастроэнтеролога(ФГДС),УЗИ щит.железы,МРТ шейного отдела позвон.(остеохандроз).Говорят психосоматика наверное((... И ни черта не назначают .Помоги себе сам...

Та же самая картина, поосвета нет.