Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с ленью!!!

Сижу в декретном, малышу уже 8 месяцев, и кроме того, как ухаживать за ним, ничего не хочется делать.. вообще! муж постоянно в командировках, я почти всегда одна. Ем, что придется, убираю когда придется, посуду и то мыть лень.. Ужас! Более того, деградация полнейшая, сижу в интернете до 3 ночи, хотя утром рано вставать. Полнею!!! Ночью фитнес не устроишь... Да и алкоголь употребляется больше и чаще, чем до беременности. Это просто кошмар! Люди, помогите найти мотиватор!!! Хобби в общем нет, все умею по чуть-чуть, но ни на что не тянет, и с каждым днем только хуже! А на работу выйти тоже нет возможности...
Я себя уже ненавижу!

Инга
6 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

мне прогулки помогали. особенно весной или летом.. брала ребенка, коляску, смесь в бутылочки засыпала, воду само собой и пару игрушек - и уходила в парк на целый день или просто ходили по улицам, гуляли.. хороший был период) приятно его вспомнить... сейчас зима и, конечно, много не погулять.. я еще вязала что-нибудь дочери или шила - себе и ей, тоже увлекало хорошо. может вы рисуете? напишите картину) займитесь вышивкой, к примеру.. вообщем - занятие себе придумать можно, было бы оно по душе. у вас есть подруги? может во дворе или в доме есть молодые мамочки, познакомьтесь с ними и дружите, ходите в гости, к себе приглашайте.. у вас малыш уже большенький, так что в охапку его и в гости! я понимаю вас, как стены съедают.. но я по натуре домоседка, порой и в магазин влом идти..

коекто
#2

установи строгий режим . Заводи будильник : скажем , в 10 утра мыть посуду и все! моешь посуду . Пстоянные прогулки с ребенком , в определенные часы дня , и опаздывать нельзя ! А с алкоголем вообще не пойму : приходят гости ? пьешь одна ? покупаешь сама? Не покупай (убеди себя , что денег нет на это ) , будь все время занята (уборкой, стиркой, прогулкой, глажкой , обедом для ребенки и себя , рисованием , чтением книг ребенку и тд ) Перед сном выделяй себе полчаса личного времени с чашкой чая (!) и ложиться спать в определенное время не позже 23,00 Гостей желающих выпивать не пускай (ухожу прямо сейчас, очень занята , плохо себя чуствую , приходите в другой раз без спиртного и еще масса отговорок )

Думай о ребенке , он берет пример с тебя . Приложи усилия , чтобы не бороться с его "ленью" , когда он подрастет . Это будет значительно труднее

Инга
#3

спасибо огромное, что-то я реально распустилась... хотя, если быть до конца честной, я и раньше не очень-то собранная была, а сейчас... вот только полчаса для себя - вообще ничто, даже помыться не успеешь))

Гость
#4

йогой займитесь или трансерфингом, полезно время проведете

,,,,,
#5

А куда же делось счастье материнства ? Вам сейчас надо упиваться им непрерывно. И вообще беременость и роды омолаживают тело , а ребенок придает смысл жизни женщины. Как-то вы выпали из нормы - утратили смысл. Иначе не возникло бы такой ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#6

Для Инги. Когда мы теряем смысл жизни, это значит одно - мы утратили связь со своей душой.., или не знаем, что это такое... Мы связаны квантово тонкими невидимыми нитями на уровне ДНК с Богом... Время наступило... Восстановите эту связь... и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ... v.tolstowa2012@yandex.ru