Гость
Статьи
Есть ли какое-то …

Есть ли какое-то средство(антибиотик например) от всего?

Добрый день! Дело в том, что уже долгое время пытаюсь разобраться, что происходит с моим кишечником, но не могу. Врачи предлагают сделать гастроколоноскопию. Я это делать боюсь(уж не ругайте, вот не могу я такое делать). Проблемы со стулом с детства. Частые диареи. Лечилась например имодиумом, вероятно хуже только сделала. Тк хотела отменить, сильнейшее обострение началось. И с тех пор (хотя может и не от этого вовсе) обострения (то есть сильная диарея на 1 день) бывает частенько. Врачи прописывали таблетки ото всего-и ферменты, и бактерии. Эффекта я не заметила. Самостоятельно принимаю бактерии, помогает, но на время. Анализы сдавала, узи делала. Ничего не нашли. Это всё платно делала. Кучу денег потратила. Но зато убедилась, что вроде я здорова! И возможно это всё нервы. Бесплатный врач вообще не заморачивался, отправил сдавать обычную клиническую кровь. Недавно не знаю от чего и почему(хотя немного изменила образ жизни) появился запор. Я вроде обрадовалась...Но от этого возникла анальная трещина. И я стала есть те продукты, которые слабят, так теперь у меня опять возникает диарея. Я замучилась уже. Плюс ко всему этому проблемы по гинекологии. Я так понимаю, что у меня, если верить в понятие дисбактериоз, есть он и во влагалище и в кишечнике. Так вот вопрос- может мне что-то пропить? Может есть какое-то средство(не от всего конечно, но от целой группы заболеваний)? Потому что дальше обследоваться уже нет денег, да и не знаю, как....Помогите!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Панацеи априори не существует, а антибиотик окончательно добьет ваш кишечник.

Гость
#2

Напишите, чем вы питаетесь.

#3

А что такое гастроколоноскопия? Знаю гастроскопию и колоноскопию, делала обе, правда, колоноскопию не до конца, т.к. было больно, но мне нашли то, что беспокоило. И ничего такого адского там нет, если хотите узнать, что с Вами - сходите и сделайте. Колоноскопия не для всех болезненная процедура, как и гастроскопия - не для всех отвратительно-мучительная (неприятно, но быстро). В любом случае, Вы всегда можете попросить врача прекратить процедуру, если Вам невыносимо. А лечиться "никто-не-знает-от-чего" - это пустая трата времени и денег. При чем тут антибиотик, я вообще неочень понимаю. Какие именно анализы Вы сдавали и УЗИ чего делали?

НеАвтор
#4

Автор, милая!! У меня такая же проблема уже очень много лет!! Началось все с того, что меня при рождении заразили в роддоме золотистым стафилококком. И пошло поехало. У меня всегда плохие мазки по ген. и вечные проблемы с кишечником. Даже воспаление матки было на фоне этих палочковых организмов. Я лечилась всем, что прописывали, в том числе и сильнейшими антибиотиками... Ничего не помогло, более того, я этим заразила и мужа своего. Тепер я вообще не знаю что делать. Детей уже хочется, а как тут рожать.

Единственное, что я не пробовала, это бактериофаги, но они очень дорогие и я не знаю, стоит ли. А еще мне кто-то посоветовал уколы солкотриховак, сказали избавляет от всего чуть ли не на год. Но я нигде не смогла его купить...

Поэтому постою тут послушаю, может что дельное скажут

Кудряшка
#5

У меня такая фигня была. Проверьте желчный и печень.

Гость
#6

кал на посев сдавали? диагноз трещина вы себе сами поставили? скорее всего у вас гемморой, а не трещина, оно часто на фоне запора-диареи вылазит. идите к проктологу, пока далеко не зашло. при дисбаке назначают сорбенты, ерменты, антибиотик и потом уже бактерии.

С
#7

У вас самый обычный синдром раздраженного кишечника.Или нервный кишечник. Не лечется. Лечить нужно психику.

С
#8

Кстати,у половины земного шара этот синдром. А все лечат что-то другое...

Автор
#9

Автор, люби себя! Сделай гастро и колоно "во сне". www.diantec.ru

Гость
#10

Гастроскопию делать не страшно. Колоноскопию я бы тоже не стала делать.

Но есть альтернатива,Автор! Ирригоскопия называется. Почитайте. И тоже самое с желудком,пьете барий и Вам делают снимок. 5 минут и все готово.

Гость
#11

Когда-то таким антибиотиком "от всего" считался Сумамед. Но сначала надо разобраться, действительно, антибиотик ли вам нужен, или что-то другое

Гость
#12

Проверьте щитовидку, при гипотиреозе бывают поносы и частый стул.

Дисбактериоза не бывает. Ни кишечника, ни влагалища.

Гость
#13
Гость

Проверьте щитовидку, при гипотиреозе бывают поносы и частый стул.

Дисбактериоза не бывает. Ни кишечника, ни влагалища.

Ошиблась в названии. При гиПЕРтиреозе.

Гость
#14

автор, на целиакию проверялись?

Автор
#15
Штучка

Панацеи априори не существует, а антибиотик окончательно добьет ваш кишечник.

дело в том, что я недавно заметила белый налёт на языке. пила антибиотик по другому поводу. и налёт прошёл. перестала. опять возник.

Автор
#16
Очень маленькая Вера

А что такое гастроколоноскопия? Знаю гастроскопию и колоноскопию, делала обе, правда, колоноскопию не до конца, т.к. было больно, но мне нашли то, что беспокоило. И ничего такого адского там нет, если хотите узнать, что с Вами - сходите и сделайте. Колоноскопия не для всех болезненная процедура, как и гастроскопия - не для всех отвратительно-мучительная (неприятно, но быстро). В любом случае, Вы всегда можете попросить врача прекратить процедуру, если Вам невыносимо. А лечиться "никто-не-знает-от-чего" - это пустая трата времени и денег. При чем тут антибиотик, я вообще неочень понимаю. Какие именно анализы Вы сдавали и УЗИ чего делали?

я просто в одно слово написала) имела ввиду отдельно гастро отдельно колоноскопию. то, что я не буду её делать, я для себя решила. вопрос не в этом. в обратном прошу не переубеждать. антибиотик к тому, что я думаю, может у меня инфекция? делала узи брюшной полости. думаю сделать узи кишечника, но фиг знает, покажет ли чего... анализ крови, кала. на аллергию несколько показаний, копрология, глисты. биохимию. если где-то были какие-то небольшие отклонения, врачи говорили, что вот только по этому нельзя сказать, что у вас..

Автор
#17
Гость

Напишите, чем вы питаетесь.

Питанием грешу...Хреново я питаюсь..Да..( Мучное, сладкое. У меня раньше были проблемы серьёзные. Неконтролируемое переедание. Сейчас иногда бывает, но редко.

Автор
#18
Кудряшка

У меня такая фигня была. Проверьте желчный и печень.

Крочь сдавала печеночный комплекс. Узи делала. Норма.

Автор
#19
Гость

кал на посев сдавали? диагноз трещина вы себе сами поставили? скорее всего у вас гемморой, а не трещина, оно часто на фоне запора-диареи вылазит. идите к проктологу, пока далеко не зашло. при дисбаке назначают сорбенты, ерменты, антибиотик и потом уже бактерии.

Кал на дисбактериоз сдавала. Кишечной палочки много. А с чего решили, что гемморой? У меня запор был всего лишь месяц, максимум 2. Я мажу мазью.

Автор
#20
С

У вас самый обычный синдром раздраженного кишечника.Или нервный кишечник. Не лечется. Лечить нужно психику.

Собственно, один из врачей и поставил этот диагноз...

Автор
#21
Гость

Гастроскопию делать не страшно. Колоноскопию я бы тоже не стала делать. Но есть альтернатива,Автор! Ирригоскопия называется. Почитайте. И тоже самое с желудком,пьете барий и Вам делают снимок. 5 минут и все готово.

А сколько стоит?

Автор
#22
Гость

Проверьте щитовидку, при гипотиреозе бывают поносы и частый стул. Дисбактериоза не бывает. Ни кишечника, ни влагалища.

Проверяла. В норме щитовидка. Кровь сдавала.

Автор
#23
Гость

автор, на целиакию проверялись?

Исключала в питании, потом включала. Нормально чувствовала себя.

Автор
#24
Гость

Когда-то таким антибиотиком "от всего" считался Сумамед. Но сначала надо разобраться, действительно, антибиотик ли вам нужен, или что-то другое

Как раз аналог пила. Налёт прошёл белый. Теперь опять(

Гость
#25
Автор

Кал на дисбактериоз сдавала. Кишечной палочки много. А с чего решили, что гемморой? У меня запор был всего лишь месяц, максимум 2. Я мажу мазью.

очень часто бывает что человек считаетчто у него трещина, лечит, а потом выясняется что гемморой...знаете, для того чтоб вылезли геммороидальные узлы, достаточно пару раз в туалет с напрягом сходить, потом лечить замучаетесь. попробуйте свечи натальсид, они и при трещине и при гемморое идут, мазь есть ультрапрокт, гормональная правда, и стоет дороговато, но ее при трещинах и геморе выписывают, 2-3 дня обычно хватает. Антибиотик есть хороший, сама им стафилокок в кишечнике лечила, Ципролет 500, НО он убивает все и вся - везде. Нельзя лечиться незная что у вас конкретно полетело. Можете печень или почки угробить этим самолечением. Смените врача, посетите гастроэнтеролога со всеми своими анализами, узи брюшной полости сделайте, натощак, может у вас проблема с желчным или поджелудочной, такие проблемы еще при панкриатите быть могут.

Гость
#26

Панкреатите, пардон.

Гость
#27

Топор - от всего.

Автор
#28
Гость

Автор

Кал на дисбактериоз сдавала. Кишечной палочки много. А с чего решили, что гемморой? У меня запор был всего лишь месяц, максимум 2. Я мажу мазью.

очень часто бывает что человек считаетчто у него трещина, лечит, а потом выясняется что гемморой...знаете, для того чтоб вылезли геммороидальные узлы, достаточно пару раз в туалет с напрягом сходить, потом лечить замучаетесь. попробуйте свечи натальсид, они и при трещине и при гемморое идут, мазь есть ультрапрокт, гормональная правда, и стоет дороговато, но ее при трещинах и геморе выписывают, 2-3 дня обычно хватает. Антибиотик есть хороший, сама им стафилокок в кишечнике лечила, Ципролет 500, НО он убивает все и вся - везде. Нельзя лечиться незная что у вас конкретно полетело. Можете печень или почки угробить этим самолечением. Смените врача, посетите гастроэнтеролога со всеми своими анализами, узи брюшной полости сделайте, натощак, может у вас проблема с желчным или поджелудочной, такие проблемы еще при панкриатите быть могут.

делала я узи!

Гость
#29

ну молодец, что делала...значит надо врача сменить, ну или вамой таки проблемы решать. главное иммодиум больше не пейте, гадость редкостная, ничего не лечит, а проблем может создать выше крыши.

Мари
#30

У вас глисты наверное, вермокс попейте. вообще все проблемы от глистов..

Гость
#31

4, у меня похожая ситуация. Бпктериофаги пила на свой страх и риск в профилактических дозах. Позитивные сдвиги имели место, но не достаточные для полного излечения. Видимо,нужно все-таки найти врача, под контролем которого и довести эпопею до конца. Здесь, на форумах, встречала информацию, что в Москве это реально.

Гость
#32

Завяжите с трупятиной(мясом)! Червяки и паразиты кишечные очень ее любят, отсюда всевозможные пищеварительные расстройства.

X
#33

Проверьтесь на непереносимость определенных продуктов - молоко например. Строгую диету подержите хотя бы недели две(без хлебобулочных, молока, ешьте только сочетаемые продукты и желательно по отдельности) , посмотрите какая реакция будет.

Вообще действительно похоже на психическое - синдром раздраженного кишечника

Юра
#34

Борис Болотов.

Секрет
#35

У меня было похожее расстройство кишечника.

Пропила Бифидумбактерин 30 пакетиков, по 2 пакетика 2 раза в день.

Как рукой сняло все проблемы с кишечкой.

А началось на нервной почве.

Автор
#37
Мари

У вас глисты наверное, вермокс попейте. вообще все проблемы от глистов..

Пила) нет у меня глистов. И анализ сдавала.

Гость
#38

ИММУНОГЛОБУЛИНОВЫЙ КОМП.ПРЕПАРАТ /КИП/. Это по сути кишечный иммунитет здорового человека.Он недешев. Но он очень хорош. Им я поставила на ноги своего маленького ребенка,с тяжелейшей кишечной инфекцией.

Гость
#39

Про антибиотики. Суммамед и Аугментин.

Автор
#40
Гость

Про антибиотики. Суммамед и Аугментин.

спасибо. почитаю.

Гость
#41

Пожалуйста. И кстати,вы не думали что белый налет на языке,это молочница? можно полоскать рот содой.1ч.л на стакан воды или сосать пастилки Септолете.Плюс попить нистатин. И какие нибудь бифидобактерии.

#42

Попейте 2 - 3 недели Полисорб, это не антибиотик, но от диареи и других расстройствах ЖКТ он хорошо помогает, не за чем вам лишний раз антибиотики глотать, одно лечите - другое калечите..

Автор
#43
Гость

Пожалуйста. И кстати,вы не думали что белый налет на языке,это молочница? можно полоскать рот содой.1ч.л на стакан воды или сосать пастилки Септолете.Плюс попить нистатин. И какие нибудь бифидобактерии.

уже начинаю думать про молочницу, но думала изначально на кишечник, тк с ним проблемы давно... если только содой воспользоваться, поможет?

Автор
#44
Tanusha111

Попейте 2 - 3 недели Полисорб, это не антибиотик, но от диареи и других расстройствах ЖКТ он хорошо помогает, не за чем вам лишний раз антибиотики глотать, одно лечите - другое калечите..

он очищает? как уголь?

Гость
#45
Автор

уже начинаю думать про молочницу, но думала изначально на кишечник, тк с ним проблемы давно... если только содой воспользоваться,

поможет?

все правильно.Язык-показатель больного кишечника. У вас запросто может быть кандидоз желудочно-кишечного тракта.Если вы до этого пили антибиотики,то у вас помёрла вся хорошая флора.А т.к больная флора агрессивнее и живуче,вот она у вас и преобладает.Нистатин попейте обязательно,он недорого стоит.Это противогрибковый антибиотик.

Заселяйте кашечник полезными бактериями.Ешьте кисломолочку и ржаной хлеб с отрубями. И меньше сахара и белого хлеба.

Есть препарат-бифидумбактерин форте. Это колонии бактерий на активированном угле. Полисорб можно попить,но вкус у него гадский.

Автор
#46
Гость

Автор

уже начинаю думать про молочницу, но думала изначально на кишечник, тк с ним проблемы давно... если только содой воспользоваться, поможет?

все правильно.Язык-показатель больного кишечника. У вас запросто может быть кандидоз желудочно-кишечного тракта.Если вы до этого пили антибиотики,то у вас помёрла вся хорошая флора.А т.к больная флора агрессивнее и живуче,вот она у вас и преобладает.Нистатин попейте обязательно,он недорого стоит.Это противогрибковый антибиотик. Заселяйте кашечник полезными бактериями.Ешьте кисломолочку и ржаной хлеб с отрубями. И меньше сахара и белого хлеба. Есть препарат-бифидумбактерин форте. Это колонии бактерий на активированном угле. Полисорб можно попить,но вкус у него гадский.

как раз ПОСЛЕ антибиотика язык приобрел нормальный цвет. а как перестала принимать(принимала дней 5), снова налёт.

Гость
#47

Ну правильно.Антибиотик угробил вам всю флору,вот налет и пропал.

В нашем же организме есть и патогенная флора и хорошая.Когда вы здоровы и в гармонии,хорошая флора сдерживает плохую. Но патогенная флора,как и все плохое в нашем мире сильнее.Вы пропили антибиотик,убили в себе все. Антибиотик грибы не уничтожает.У вас в кишечнике на слизистой грибы+ расрастается по новой плохая флора.Хорошей то нет. Через 5 дней у вас снова белый язык.

Можно пропить курс антибиотика, полисорб или полифепан и бактерии,бактерии. Это не один день займет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Пожалуйста. И кстати,вы не думали что белый налет на языке,это молочница? можно полоскать рот содой.1ч.л на стакан воды или сосать пастилки Септолете.Плюс попить нистатин. И какие нибудь бифидобактерии.

сода для зубов вредна

Гость
#49

Для зубов торты вредны,а сода лечит.Я ей всегда больное горло полоскаю.

Гость
#50

И содой как раз зубы и чистят,чтобы налет снять.