Гость
Статьи
Желтые ногти на руках

Желтые ногти на руках

Всем привет! У меня никогда не было проблем с ногтями на руках, всегда крепкие и длинные! Тут где то пол года назад заметила, что ногти стали желтеть...Сейчас желтезна очень очевидна! Подскажите было ли такре у кого? Может кто ходил к врачу с таким вопросом! И что это может быть! Начиталась, что желтые ногти это может быть и грибок и печень больная и куча всего неприятного! Остроумить прошу не надо

Светлана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите противогрибковые мази-мажте ноги и ждите результатов.Я думаю врач тоже самое скажет.

Гость
#2

От лаков ещё может быть... некоторые красят.

Гость
#3

У меня та же проблема .Я грешу на лаки(из-за нитроцеллюлозы она, в свою очередь способствует проникновенению краски) , т.к. раньше пользовалась ими без базы.

:)
#4

как правило ногти желтеют от курения

Гость
#5

При поражении грибком ногти желтеют и утолщаются, потом начинают крошиться. Если только желтизна, то вероятнее всего она от лака.

Гость
#6

я вот использую базу (орли), а все равно ногти желтые. желтизны нет только если не крашу лаком вообще - по отрастающему ногтю видно, что он нормальный - розовый

Гость
#7

я тоже пользуюсь базой..всё равно желтеют

Гость
#8
:)

как правило ногти желтеют от курения

Я курю, ногти белоснежные)))

Гость
#9
Гость

Я курю, ногти белоснежные)))

Махорку завернутую в газету надо курить, тогда станут желтые, и не только ногти

Светлана
#10
Гость

Купите противогрибковые мази-мажте ноги и ждите результатов.Я думаю врач тоже самое скажет.

Причем тут ноги то))) говорю же на руках

Светлана
#11

От лака думаю да, может быть! У меня всегда очень длинные ногти и крашу я их в основном темными лаками, да еще и с разными рисунками делаю! От курения врят ли, у меня же не на одной руке (которой курю) ногти желтые!

Светлана
#12

Говорят лимон отбеливает, мне не помогло!

Гость
#13

Да, лимон отлично отбеливает, я всегда им пользуюсь, когда требуется, просто долькой лимона потереть ногти. И я тоже курю, ногти белые, желтизны нет. Базой пользуюсь.

Печень вряд ли, симптомы были бы другие. А вообще сходите к дерматологу, он вам что-нибудь посоветует

Гость
#14

Вовремя маникюра занесли ифекцию что делать .Ацкие боли посоветуйте пожалуйтачто делать.

Алена
#15

Автор идите к врачу, ведь это серьезно. У меня такая же проблема была, а именно пожелтевший ноготь так оказался грибок, лечила с помощью микозана, наносила на поврежденный ноготь и за одно на здоровые, курс у меня продолжался пока полностью не отрос здоровый ноготь. Кстати микозан не дает распространяться грибку по здоровым пластинам.

Веста
#16

В таких ситуациях без посещения врача не обойтись. Я сама думала, что у меня нехватка витаминов, а оказался грибок. Откуда он взялся, даже не представляю, но лечить-то все равно надо было. Мне врач выписала микозан и рекомендовала наносить 2 раза в день – перед работой с утра и вечером перед сном. Конечно же натуральная обувь, натуральные носки и т.д. В принципе, вылечила за 3 месяца. И домашним для профилактики тоже микозан наносила – никто не заразился. P.S. Детям можно с 4-х лет начинать наносить это средство на ногти. А других противопоказаний нет больше.

Олеся
#17

Причин пожелтения ногтей немало, автор топика прав. Тут уже чтобы наверняка узнать, надо сначала к терапевту сходить и сдать анализы. У меня это оказался грибок (пожелтения шли хаотично и всего на трех пальцах в разных местах ногтей). Тут уж точно подозревала, что грибок. В принципе, врач выписал то, что мне посоветовала подруга –мастер педикюра – сыворотку микозан. Очень не затратное и не сложное применение. Ноги помыл, лишнее срезал/спилил с ногтей – то, что поражено грибком. Нанес микозан и ножки в х/б носочки спрятал. И ноги дышат, и вероятность заразить кого-то из семьи меньше. Ну и семье для профилактики я его тоже наносила (детям можно с 4-х лет применять микозан).

Юлия
#19

обязательно к врачу ! у меня хронический холецистит, и заметила, что ногти пожалтели, а когда во время мед осмотра сдавала анализы оказалось, что больной орган давит на печень и воспаляет ее. после 2 недель лечения ногти стали белыми. так что теперь каждый раз, когда ногти желтеют понимаю, что снова на диету надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#21

От лака может быть. Даже от хорошего желтеют ногти. Я раз в год пропиваю курс витаминов для волос и ногтей, чтобы укрепить ногти и чтобы волосы лучше росли. Последние два года покупала капсулы Лошадиная сила, они в Испании сделаны, очень хорошего качества. Там курс рассчитан на месяц, по 1 капсуле в день. Ногти сразу очень заметно укрепляются и более гладкими становятся, как глянцевыми.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем