Гость
Статьи
СОНАПАКС, фЕВАРИН, …

СОНАПАКС, фЕВАРИН, СИБАЗОН

Девчушечки! Миленькие подскажите! Пошла к психотерапевту с тревогой постоянной, сниженным настроением, аппетитом. Паническими атаками, редкими, но тем не менее, мешающими жить нормально. А последние 4 дня так вообще полнейшая апатия ко всему, страх, мысли о жизни нехорошие, тревога. Просыпаюсь в 5 утра и лежу.... Вообщем она прописала мне пить эти лекарства. О сонапаксе я сразу подумала, что не буду его пить, там такие побочки. И вообще страшно. Позвонила маме, говорит купи Фенибут, этого будет достаточно. Ну можешь еще сибазон на ночь. Все по четвертинке. Вообщем вчера я выпила часов в 16 четверть фенибута, стало сразу лучше, настроение, силы, положительные мысли... Потом часам к 18 появилась сильная сонливость, даже небольшая спутанность сознания. Еле приехала домой с работы. Но настроение сохранялось. Покушала. На ночь выпила 1/4 сибазона и фенибута. Проснулась в пол пятого утра. Сначала думала засну. Потом мысли как снежный ком начали накручиваться, все дошло до того, что мне стали слышаться голоса какие то, а когда немного придремала, вообще показалось, что кто то в дверь постучал. испугалась страшно. Девочки, что же это я с ума схожу что ли??? мне только 22! я хочу жить нормальной жизнью!!!! Я думаю, может эти два лекарства нельзя смешивать? а я по тупости....Спасибо всем за ответы!

Татьяна
70 ответов
Последний — Перейти
просто гость
#1

Я считаю, это ещё похуже наркоты будет.

Гость
#2

афобазол неплохо.

Гость
#3

Сходите к практическому психотерапевту,а не к фармакологу,ваши симптомы снимаются с помощью психотерапии.медикаменты дают лишь временный эффект.удачи.

Гость
#4

У меня схожая ситуация.От Феварина толку нет никакого,проверила на себе. На счет Сонапакса и Сибазона ничего сказать не могу не принимала,попробуйте Афобазол, по крайне мере они успокаивают.

Ли
#5

Пейте лучше валерьянку росыпью+кипрей на ночь и сон улучшиться и тревога уйдет, а на таблетки только подсядите и потом оч. трудно с низ слезать булет. Но пейте этот настой долго мес. 2 и сразу не ждите мгновенных результатов.

Гость
#6

Меня сонапакс от панических атак просто спас. Но у меня они реально были тяжелыми, агарофобия, из дома не выходила. Потом без медикаментов клинике 2 месяца долечивала.

Побочек не заметила на себе, через два года прекрасного ребенка родила, уже 7 ему.

Гость
#7
Ли

Пейте лучше валерьянку росыпью+кипрей на ночь и сон улучшиться и тревога уйдет, а на таблетки только подсядите и потом оч. трудно с низ слезать булет. Но пейте этот настой долго мес. 2 и сразу не ждите мгновенных результатов.

))) видно, что Бог вас от ПА отвел. Курс валерианки здесь как мертвому припарка

Татьяна
#8

А про то что с ума схожу? что скажете, навыдумывала да?

Татьяна
#9

А что насчет фенибута скажете?

Гость
#10

Я пила тенотен.Это гомеопатия .Мне помог.Может у вас депрессия?Может нужен антидепрессант?

Татьяна
#11

среди этих лекарств есть антидепрессант. Страх привыкнуть к нему.

Гость
#12

эти препараты снижают способность концентрировать внимание и делают человека заторможенным.После отмены восстанавливаеться все очень медленно.Я сама принимала 2 из этих препаратов несколько лет.Эффект временный и очень сомнительный.Я считаю что психотерапевты калечат нормальных людей таким образом.

Гость
#13

Фенибут может сильно седировать, это ноотроп с седативным эффектом. Если от него засыпаете на ходу, лучше снять.

Гость
#14
Татьяна

А про то что с ума схожу? что скажете, навыдумывала да?

Почему с ума сходите???

От того, что проснулись в 5 утра? От того, что вам приснился стук в дверь? Или есть ещё какие-то симптомы?

Татьяна
#15
Гость

Почему с ума сходите???

От того, что проснулись в 5 утра? От того, что вам приснился стук в дверь? Или есть ещё какие-то симптомы?

Да, именно этого и боюсь.

Татьяна
#16
Гость

Почему с ума сходите???

От того, что проснулись в 5 утра? От того, что вам приснился стук в дверь? Или есть ещё какие-то симптомы?

когда просыпаюсь в голове крутятся страшные мысли о жизни

Ляля
#17

Я фенибут плохо перенесла, у меня наоборот было сильное перевозбуждение, тахикардия, было плохо. Лучшее средство- хороший психотерапевт (не психолог), нужно пройти курс психотерапии, но дорого и трудно найти хорошего врача . Таблетки если помогают, то временно.

Возмитесь за себя, никто не поможет, если будете себя сами накручивать . Побольше позитива, и меньше думайте по ночам о жизни. Особенно внутренние диалоги действуют разрушающе на психику. Больше гуляйте и веселитесь, возраст самый подходящий.

Почитайте Курпатова "средство от вегетососудистой дистонии" "ср-во от депрессии" и др. Помогает. Только читайте внимательно, спокойно.

Обязательно сходите к эндокринологу, часто такие симптомы вызываются сбоем в работе щитовидной железы, сдайте анализы ТТГ и Т4св. Люди с нелеченым тиреотоксикозом часто доходят до психушки.

Выздоровления!

ната
#18

я сама работаю в психиатрии.от сонопакса и сибазона минимум побочки и привыкания они не вызывают

букаха
#19

Родная!!!!!!!!! Если вам врач назначила сразу три лекарства одновременно то она просто ***. Лекарства сильнейшие.. нужно что то одно пить!! Могу сказать так.. я пила сонапакс, это сильнейший препарат, пила его только на ночь по половинке, вышла за месяц из жуткого состояния невроза, причем у меня было все запущено очень.. Спала тоже на нем сильно, поэтому половинки на ночь было достаточно!! Так что.. верить врачам.. эт последнее дело.. я вообще в шоке конечно если назначили сразу три.

юлия
#20
Гость

У меня схожая ситуация.От Феварина толку нет никакого,проверила на себе. На счет Сонапакса и Сибазона ничего сказать не могу не принимала,попробуйте Афобазол, по крайне мере они успокаивают.

вот только не надо гнать на Феварин - он действует, только вот инструкция не соответствует доконца его эффектам, я его выпила решила лечь спать лежу и мои галлюцинации - всегда были просто черви и всё, а тут обалдеть бабочки, потом черти потом я подхватилась куда то бежать, еле уснула к утру. Зато он спас мне психику - день на 20й приёма галлюцинации и навязчивые желания прошли а до этого я два месяца как не от мира сего ходила.

Света_G
#21

Феварин это представитель достаточного продвинутого класса антидепрессантов,он имееет седативный эффект и вводить его нужно с полтаблетки.Нормализует сон!!(большой плюс)Еще он может вызвать сильную тошноту по первости,спустя дней 7-10 это пройдет.В целом переносится очень даже хорошо!А фенибут это вообще "детские таблетки",антиоксилитик с расслабляющим эффектом,пьются,как правило,курсом.

Яша
#22

Мне курс сонапакса,нейролептика и антидепрессантов помог при сильной депрессии.Отвыкать сложновато было,но ничего критического.Больше психологически.Зачем себя накручивать и ждать немедленного эффекта,тем более когда врачи предупреждают,что лучше будет через пару недель.А уж маму слушать и менять дозировку и препараты вообще не стоит,мама не врач.

Дмитрий
#23

Сначала проверьте, нет ли у вас еще каких либо заболеваний. Это может быть из-за них. Есть некоторые которые оказывают на психику. Паразиты, бактерии.

Сильное напряжение, без отдыха. эмоцианальные, психологические травмы. или какая недостаточность....

Татьяна Т
#24

Татьяна, попробуйте принимать Биотредин, он регулирует обменные процессы мозга, все страхи, тревоги и панические состояния снимает, у меня и сон нормализовался, и настроение лучше. Действует он сразу, не нужно долго принимать, чтобы почувствовать результат. Биотредин не имеет побочных действий и безвреден.

Гость
#25
Гость

Почему с ума сходите???

От того, что проснулись в 5 утра? От того, что вам приснился стук в дверь? Или есть ещё какие-то симптомы?

Гость
#26

мне прописали сонапакс с феварином боюсь пить

Таня
#27

С появлением Биотредина в моей жизни я стала более спокойной, улыбчивой, пропала раздражительность, и мучившая меня бессонница, наконец, покинула меня. Но моя знакомая посоветовала принимать Биотредин, он никакого вреда не приносит. Я его принимаю где-то два месяца и понимаю, что у меня теперь ╚пофигизм╩ к неприятным ситуациям. Наконец я узнала, что такое красочный сон, и очень счастлива!

Инга
#28

Говорят, что естественная нехватка энергии может возникнуть из-за неправильного питания и недосыпания. Но то и иное у меня в норме. Сама энергию и умственные силы я стала получать из Биотредина, он поддерживать меня в тонусе всегда, помогает умственной трудоспособности.

Ксюша
#29

Здравствуйте!мне приписал психиатар сонпакс.У меня навязчивые мысли,и страх!кто пил как считаете поможет?

Гость
#30

фенибут при депрессии помогает отлично, я принимала чуть меньше месяца, чувствовала себя прекрасно плакать перестала, сон нормализовался, позитивнее чтоли стала. но без рецепта не продают.

elena
#31

У мужа психо-эмоциональное расстройство. Прописали Сонопакс. Препарат помог, но у него гадкая побочка для мужчин - снижение потенции, а это еще дополнительный стресс. После отмены препарата потенция восстановилось, но и депрессия вернулась. Вот так то.

elena
#32
Гость

))) видно, что Бог вас от ПА отвел. Курс валерианки здесь как мертвому припарка

Совершенно с вами согласна. Депрессию травками не вылечишь, а только время упустишь.

ИГЩЗ
#33
ната

я сама работаю в психиатрии.от сонопакса и сибазона минимум побочки и привыкания они не вызывают

ДА УЖ СИБАЗОН НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЯ СМЕШНО СЛЫШАТЬ ЕГО СЕЙЧАС ДАЖЕ В КЛИНИКАХ НЕВРОЗОВ НЕТ ИЗ ЗА СИЛЬНОГО ПРИВЫКАНИЯ

Юлия
#34

У меня тоже жуткое тревожное расстройство и врач-психотерапевт назначила сонапакс по прл таблетки и мне колят сибазол!мне стало очень помогать,я стала хорого высыпаться и гораздо легче чувствовать себя!но все дто происходит под наблюдением врачей,я прихожу на дневной стационар,где после приема лекарств пациентам рекомендуют выспаться под гипноз,сразу домой не отпускают,подтому после "сонного,часового отдыха" обеспечено нормальное самрчувствие и настроение!

anna
#35
Гость

Меня сонапакс от панических атак просто спас. Но у меня они реально были тяжелыми, агарофобия, из дома не выходила. Потом без медикаментов клинике 2 месяца долечивала.
Побочек не заметила на себе, через два года прекрасного ребенка родила, уже 7 ему.

anna
#36

Молодец что выбрались из этого состояния!!!!!У меня похожая ситуация, мне назначили сонапакс по две таблетки в день по 10мг, очень сильно клонет на сон

гость
#37

Муж все время спит. Сонопакс и Феназепам нс ночь. Говорит, что только во сне голова отдыххает, а так от дурных мыслей хочется разбить ее о стену. Мне сановится страшно. Прошло уже пол года лечения а стойкой ремиссии так и не.

Гость
#38

37Вашему мужу нужно стабилизировать состояние в психиатрической больнице, а потом принимать поддерживающее лечение.Иначе, состояние будет все время ухудшаться, постоянно будут одолевать дурные мысли, в итоге все может закончится печально.

Гость
#39
Гость

Меня сонапакс от панических атак просто спас. Но у меня они реально были тяжелыми, агарофобия, из дома не выходила. Потом без медикаментов клинике 2 месяца долечивала.
Побочек не заметила на себе, через два года прекрасного ребенка родила, уже 7 ему.

У меня аналогичная ситуация можно, подробнее, сколько вы его принимали, и что еще делали?

Гость
#40

У меня панические атаки. Назначили Сонапакс по 10 мг утром и на ночь и валдоксан 25 мг на ночь в течении трех месяцев. Потом постепенно убирать, начиная с утренней таблетки сонапакса. Пока пила курс в целом все было неплохо. Как только начала снижать дозу, состояние резко ухудшилось. Подозреваю, что три месяца - все же мало в моем случае. Побочек не было. А это для меня огромный плюс. Так как от ципралекса и велаксина меня чуть не прибило окончательно (ели очухалась от пробной дозы). Пробовала когда-то сочетание коаксил с атараксом. Мне не очень помогало, хотя все врачи хвалили именно коаксил. да и атаракс пить больше месяца не рекомендуют. К тому же противотревожный эффект этого сочетания был для меня слабоват. Свято верила в вальдоксан, но почитала страничку на этом сайте и закрались сомнения в его проке. Может в сочетании с сонапаксом его действие усиливается?

Mila
#41

Сонапакс и феварин нельзя употреблять вместе - это может привести к очень негативным последствиям для организма. Обратитесь к нормальному специалисту.

Анна
#42

Депрессию лечит только психиатр и никто другой!
А у нас как обычно -психотерапевт назначает лекарства, хотя не миеет на это права, а пациент в конечном итоге следует рекомендациям мамы, соседки и т.п. или вообще на форуме жалуется!Тут конечно грамотные доктора все сидят, советуют! Прям бесит!

Оксана
#43

Феварин в Америке назначают только при ОКР. А если тревожно-депрессивное расстройство, то лучше что-то из группы СИОЗ, то что подойдет, надо пробовать, это не так просто подобрать свой антидепрессант, или просите врача чтобы выписал транк для прикрытия побочек. Мне сначала выписали паксил, но он мне не подошел - через месяц приема побочки не прошли, тогда я перешла на ципралекс и о чудо - с первого дня приема ни одной побочки. Прошла тревожность, навязчивые мысли, агорофобия. К медикаментозному лечению хорошо бы добавить психотерапию, при тревожно-депрессивном - КПТ, при ОКР - экспозиционная. Если в голове не хватает серотонина, то лекарства необходимы.

Юлия
#44

Доброе утро!
Принимаю сонопакс, трифтазин и амитриптилин, все это назначил психотерапевт еще 2 года назад. Было ужасное состояние, страх, подавленности, беспокойство приступы ПА и агорафобии.На таблетках чувствовала себя прекрасно,и настроение и бодрости и радость к жизни. Пару раз пытались отменить один препарат, но после недели его исключения симптомы возвращались со страшной силой. Вот сейчас отменили сонопакс, четыре дня прошло и чувства тревожные вновь появляются. Что делать не знаю, наверно опять продолжать пить все вместе.

елена
#45
Гость

37Вашему мужу нужно стабилизировать состояние в психиатрической больнице, а потом принимать поддерживающее лечение.Иначе, состояние будет все время ухудшаться, постоянно будут одолевать дурные мысли, в итоге все может закончится печально.

Хочу неного отчетаться -поделиться. П итоге муж прошел лечение в психо-неврологическом диспанере. Результат вполне нас удовлетворил.Его поставили на ноги и привели голову в порядок за 24 дня. Сейчас уже третью неделю работает' прнимает из терапии только Адепресс ' сон нормальный' потихонечку возвращаться к жизни. А с ним и я заодно от невроза подлечилась. Все такии для меня болезнь мужа не прошла бесследно.

Гость
#46
Анна

Депрессию лечит только психиатр и никто другой!
А у нас как обычно -психотерапевт назначает лекарства, хотя не миеет на это права, а пациент в конечном итоге следует рекомендациям мамы, соседки и т.п. или вообще на форуме жалуется!Тут конечно грамотные доктора все сидят, совтуют! Прям бесит!

Если вас все бесит' то вам точно надо к психиатру. У меня такое было' что все кругом раздрожало' я вечно ворчала и была недовольна жизнью. А еще была у меня слабость и желание полежать. Прописали Прегабалин. После первой капсулы жизнь вернулась в прежнее русло' стала энергичной и желание полежать отпало. Но Прегабалин мне врач назначил еще от невропатических болей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#47
Mila

Сонапакс и феварин нельзя употреблять вместе - это может привести к очень негативным последствиям для организма. Обратитесь к нормальному специалисту.

Да кто вам такую чущь сказал??? Сонопакс -нейролептик' корректор настроения' а феварин -антдепрессант.Их прекрасно назначают при тревожных рассройствах и еще добавляют транк на ночь для сна и что нибудь противосудорожное отрвоты' икоты 'тремора типа Депакина Хроносферы. Чтод небыло тошноты и тряски. Это стандартная схема. Могут еще назначить ноотроп.

надежда
#48

сонапакс хорошее средство если не переусердствовать.таблеточка 10 мг на ночь прекрасно.и спишь хорошо и ни о чем лишнем не думаешь

лександр
#50

Полностью согласен, это же настоящая отрава, посмотрите кто выпускает!!! я пенсионер, сонапакс тоже прописал врач( ни дна бы ей ни покрышки)пил 4 вечера по 1 таблетке с каждым разом зрение резко ухудшилось появилась бессонница, увеличилось беспокойство, по мужской линии прекратилась эякуляция на четвёртый день( до этого таких проблем не было). Ни в коем случае не пейте, этому лекаству место на помойке, травли детей или в китае для уменьшения населения!!!