Гость
Статьи
БАДы - это пустая …

БАДы - это пустая трата денег?

Люди, кто принимал БАДы, помогли они вам? Столько разных мнений слышу. Кто-то говорит, что БАДы вообще вредны. Некоторые говорят, что это просто самообман и никакой пользы. Есть БАДы для лечения болезней, есть для поддержания здоровья, красоты. Это всё не имеет смысла?

58 ответов
Последний — Перейти
мышь
#1

Бад-это добавка к пище, болезнь она не вылечит. Но отдельные микроэлементы это бады, рыбий жир тоже бад, льняное масло в капсулах тоже бад. Во время беременности пью омегамаму (рыбий жир в капсулах)и железо.

А вот в лечение рака бадами я например не верю, лохотрон

#2

А сколько БАДов можно одновременно принимать? Не будет ли вреда, если одновременно принимать, например, БАДы для поддержания красоты кожи и БАДы для профилактики почечных заболеваний?

мышь
#3

а муж как то курс магния пропивал- были судороги ног по ночам, пропил-помогло, была нехватка этого элемента

#4

У моего была почечная колика, я купила БАД специальный, тоже помогло.

мышь
#5
Юлька_4

А сколько БАДов можно одновременно принимать? Не будет ли вреда, если одновременно принимать, например, БАДы для поддержания красоты кожи и БАДы для профилактики почечных заболеваний?

состав надо смотреть, и советоваться с врачем, если есть вопросы. В бады для поддержания красоты я тоже как то мало верю, лучше аевит пропить-витамин а и е., не знаю считается ли он бадом, но хуже от него не будет, а для кожи эти витамины важны.

мышь
#6

я еще пила чаи специальные успокаивающие на основе пустырника, они тоже считаются бадами, меня как то бессоница мучила, помогало. К травяным сборам я вообще положительно отношусь, главное, что бы аллергии не было

#7

Я купила БАД "Лора", который должен был через месяц внести изменения на кожу лица. Но что-то особых изменений я не увидела))) Месяц прошёл. Ну, может, цвет лица немного лучше стал, или я сама себе это внушила.

#9
мышь

я еще пила чаи специальные успокаивающие на основе пустырника, они тоже считаются бадами, меня как то бессоница мучила, помогало. К травяным сборам я вообще положительно отношусь, главное, что бы аллергии не было

А какие травяные сборы именно? Название не подскажешь?

#10

Меня вообще БАДы привлекают тем, что они якобы безвредны, не являются лекарством. Но если пользы нет, то тогда смысла не вижу пить их.

мышь
#11
Юлька_4

А какие травяные сборы именно? Название не подскажешь?

в сибирском здоровье брала, успокаивающий вроде назывался, там пустырник, валерьяна.......но это давно было, точно не помню, года 3 назад

Буша
#12

Артишоки в капсулах-шикарная вещь.Печень чистят на ура!А печень потом на урррра чистит кровь!

#13

принимаю конечно. некоторые:)

мышь
#14
Буша

Артишоки в капсулах-шикарная вещь.Печень чистят на ура!А печень потом на урррра чистит кровь!

аналог хофитола?он тоже на основе артишоков

#15

что за артишоки? можно поподробнее?

Гость
#16

БАДы это развод на деньги.

Буша
#17

Самый лучший БАД - комплекс витаминов.Проверено на себе.

мия
#18

Польза огромная. Главное. чтобы БАДы не были левыми.)

Гость
#19

"по моему крайне глупо поставлен вопрос. БАДы бывают очень разными, как всяческими "пустышками", так и довольно полезными. например, спирулину я считаю разводом на деньги для богатых лохов. зато рыбий жир - отличная штука, если он качественный."

#20

"Ну да, я как-то некорректно выразилась. Я имею ввиду аптечные БАДы, которые рекламируются. Комплексные."

юлия
#21

"Приветствую профилактику заболеваний бадами, чем лечение лекарствами в последующем."

Гость
#22

Бады бывают разные. Я года три назад пропила гербалайф. Россказывыю что у меня прошло-головокружения,судороги ног,анемия,бледность,выпадение волос, головные боли,запоры,изжога.Перестала реагировать на погоду.Прошла постоянная сонливость. А недавно соблазнили меня на на нпцто. Взяла у них бад на год, там 365 капсул. Два месяца пила, чувствую, что ничего не чувствую. После бадов обычно бывает бодрость сразу, а тут ничего. Отдала знакомой в лабораторию, оказалось сода+соль в капсулах.

Блондинка
#23

В российских аптеках никогда не покупаю БАДы. Когда то давно брала - фуфло одно, пустышки. Заказываю из Америки по интернету. Перестала пить лекарства. От болезненных месячных, при простуде, витамины, минералы, рыбий жир, масло энотеры - всё БАДы.

Сон
#24

Я пью постоянно американские БАДы. Какие-то работают, какие-то-нет, по опыту. Из наших нравится феокарпин, он мне убрал мастопатию, пью его периодически.

Гость
#25

Не помогли никому из моих знакомых. Фуфло и разводка.

Гость
#26

Это полная ерунда. Составы бадов не согласовывают не с кем, и они не проверяются

Гость
#27

Российские фигня и плацебо. Не российские помогают.

Гость
#28

Больше Ампул Дуракам или искусство впаривания.

Почему же пустая трата, учитесь ведь на своих ошибках

Гость
#29

Мне Тяньши оч помогли, забеременела наконец.

А так даже стимуляция не помогла.

Lash
#30

БАДы - мертвому припарка, от чего бы они якобы не лечили. Единственное достоинство БАДов, в отличие от лекарств, - вреда от них( как впрочем и пользы), не будет. Всего-навсего хитрый способ отъема кровно заработанных денюжек у наивного населения. Не принимайте, купите лучше комплекс хороших витаминчиков, если хотите какого-нибудь эффекта, или фруктов покушайте. И кстати БАДы по определению не лечат симптоматику, а всего лишь по определению производителя улучшают общий тонус организма, т.е. никакое заболевание БАДами не вылечишь.

Гость
#31

Моя семья БАД ами пользуется много лет. Очень много диагнозов ушло благодаря БАД ам , но БАД ы все разные. Мы доверяем только Vision, они за лечебный эффект внесены в медицинские справочники. С БАДами мы избавились от болезней и теперь почти не болеем, если заболеваем , то выздоравливаем очень быстро, т.к. не пользуемся химией из аптеки, а оздоравливаемся БАДами Vision.

Гость
#32
Гость

Это полная ерунда. Составы бадов не согласовывают не с кем, и они не проверяются

Качественные БАД ы проходят тысячи проверок и производятся по GMP стандартам. Полная ерунда - это дешевые БАДы . Хорошее дешевым не бывает.

Котэ
#33

Кто-нибудь принимал бады компании Арго?

Светлана
#34

Я в прошлом году была в Испании с SHA Wellness clinic. Дак там значительная часть процедур Detox, антивозрастных и лечебных процедур основана на немецком БАД "Mega nfc 10". А сейчас смотрю производитель сделал сертификацию на Россию как БАД, а на рынок ЕС как лекарство. Мне очень понравился препарат. У меня друзья хроники по здоровью. После моей рекомендации подруга этим БАДом вылечила щитовидку и печень. Причем печень у неё была в таком ужасном состоянии, что она есть не могла. После приема пищи начинались сильные режущие боли. На щитовидку врачи рекомендовали делать операцию. Сейчас здоровая, всё прошло. А у приятеля гепатит С и хронический панкреатит. Панкреатит уже вылечил полностью, сейчас лечит гепатит С. Говорит, что результаты замечательные. И выглядит очень хорошо, средство-то антивозрастное. Так что нельзя всех в одну корзину.

Татьяна
#35
Светлана

Я в прошлом году была в Испании с SHA Wellness clinic. Дак там значительная часть процедур Detox, антивозрастных и лечебных процедур основана на немецком БАД "Mega nfc 10". А сейчас смотрю производитель сделал сертификацию на Россию как БАД, а на рынок ЕС как лекарство. Мне очень понравился препарат. У меня друзья хроники по здоровью. После моей рекомендации подруга этим БАДом вылечила щитовидку и печень. Причем печень у неё была в таком ужасном состоянии, что она есть не могла. После приема пищи начинались сильные режущие боли. На щитовидку врачи рекомендовали делать операцию. Сейчас здоровая, всё прошло. А у приятеля гепатит С и хронический панкреатит. Панкреатит уже вылечил полностью, сейчас лечит гепатит С. Говорит, что результаты замечательные. И выглядит очень хорошо, средство-то антивозрастное. Так что нельзя всех в одну корзину.

Detox http://happily.wellnet.me/detox.php и Mega http://www.happily.wellnet.me/mega.php прекрасно работают по всему миру.

Елена
#36

Мне помогло ,читайте МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ http://aloeveraflp.ru/20-otzyvy.html

Анна
#37

Я принимаю Mega NFC . У меня прошли отеки, исчезли синяки под глазами, появилась жизненная энергия ( это к вопросу о либидо), и кожа у меня сейчас в идеальной состоянии, как будто действительно лет 5 сбросила, как муж сказал) проблем со здоровьем особых не было, но чувствую себя значительно лучше. В России Mega NFC как БАД, а в Европе-лекарственный препарат. Покупаю сейчас в России, цены такие же, как в Европе, а при покупке полного курса еще и скидку дают.

Лизза
#38

я пью витамины и меня они полностью устраивают, главное найти настоящие,сейчас вот решила попробовать новые от лунден илоны - должны быть 100% судя по описанию и сертификату

Дарья
#39

Кстати, MEGA NFC уже есть в России, видела его в клинике Kraftway и цена такая же, как в Европе, что удивило)

Юлия
#40

Думаю что MEGA NFC действительно станет сенсацией ... у меня подруга около 10 лет забеременеть не могла, муж пропил курс препарата и сейчас ждут малыша. Действительно БАД БАДУ рознь .... я думаю нужно получше узнать о препарате, т.к. сейчас очень много всего и попробуй разберись в них, что работает а что нет. Я точно знаю что MEGA NFC работает и не только на примере моей подруги,опять же то что ведушие клиники мира его используют,те которые дорожат своей репутацией,это не просто так.

Гость
#41

Доброе время суток! Хочу сказать в защиту бадов. Это ведь не лекарство - это продукт дополнительного питания...Еще Авицена сказал- Пусть еда твоя станет твоим лекарством... Недавно я заказала себе Ламинин, пью с 8 сентября- год назад у меня была операция на стопы, в этом году стоял вопрос о дополнительной операции, а сейчас вопрос операции отпал... у моей сестры, тоже щитовидка - она пьет чуть меньше месяца, но состояние у нее намного улучшилось, перестали выпадать волосы... а все потому, что хороший качественный продукт.. мой адрес olyga-viktoriya@mail.ru

Ольга
#42
Котэ

Кто-нибудь принимал бады компании Арго?

Я принимала, 2006-2007 г.г.,ничего сказать не могу...зато сейчас, 100% +1,могу сказать о Ламинине, напишите мне скину более подробную информацию olyga-viktoriya@mail.ru или позвоните 8 903 532 3676

Гость
#44

Mega nfc 10 - развод, по конскому ценнику (впрочем, это обычное дело).

просто введите в Google это название. кругом хвалебные отзывы на русском, и фиг найдешь на других языках. вывод - завезли в россию и разводят русских.

Гость
#45

и еще об Mega nfc 10. попробуйте поискать его так же на ebay и aliexpress. никто и не слышал о таком. не ведитесь, люди!

Гость
#46

http://www.hankintatukku.fi/ru/katalog-tovarov/

made in Finland

Леонид
#47
Гость

и еще об Mega nfc 10. попробуйте поискать его так же на ebay и aliexpress. никто и не слышал о таком. не ведитесь, люди!

А причем здесь ebay и aliexpress? На amazon тоже их нет. Но это стратегия продаж фирмы. Почему они должны продавать свою продукцию через вышеуказанные интернет-магазины? Я, например, вижу, что производитель открыл свой интернет-магазин. Продукция дорогая и элитного класса, она не может торговаться на всех интернет-площадках и во всех аптеках. Я был в Куршевеле и Санкт-Морице, там продают Mega nfc, например. Продукция элитного качества должна продаваться там, где есть платежеспособный покупатель. Относительно того, что у Вас в поисковике вылезает в первую очередь информация на русском языке, это особенности работы всех поисковых систем. Вы делаете запрос из России, система это видит и в первую очередь выдает информацию, которая размещена на русских сайтах. Зарубежные сайты тоже вылезают в приоритете. Зачастую следует видоизменить запрос, добавить дополнительные слова и т.д. Я принимаю Mega nfc 10 полтора года постоянно и очень доволен. Вы попробуйте сами его попринимать, может тогда напишите объективную информацию. Я понял, что Вы его и не пробовали принимать, а уже своё мнение пишите.

Арина
#48

я покупаю на родинном клубе - это каталог, приходит по почте. мне там нравится качество и цена, и сервис на высоте! не покупайте абы где, пользуйтесь только проверенными источниками. я вот очень родинну марку советую - не разочаруетесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Зачастую приходится сталкиваться с утверждением, что ⌠БАДы не лекарства, поэтому они не действуют■. Причем это утверждение исходит от специалистов-медиков и тиражируется средствами массовой информации, формируя негативное отношение общества к данной категории продуктов. БАДы √ это препараты, увеличивающие сумму здоровья, повышающие эффективность и уменьшающие неблагоприятные побочные эффекты лекарственной терапии. Лекарственные препараты же в подавляющем своем большинстве предназначены для быстрой нормализации конкретных физиологических параметров организма и быстрого устранения определенных болезненных симптомов. При этом неправильно считать, что лекарства ⌠лечат■. Лекарственные препараты выигрывают для больного жизненно необходимое время, за которое организм получает шанс самого себя подлечить. Т.е. лечат не лекарства √ лечить себя может только сам организм. Из сказанного следует логический вывод, что лекарства предназначены для лечения болезней, а БАДы √ для увеличения суммы здоровья. И в этом качестве они абсолютно друг другу не противоречат √ просто при обострении хронических заболеваний на первый план должны выступать лекарственные препараты, а БАДы играть вспомогательную роль, а на этапе реабилитации и вне обострений √ наоборот

#50

БАД не лечит (тем более за конкретный срок), а помогает организму самому бороться с болезнями. Процедура регистрации и сертификации БАДов несколько упрощена по сравнению с лекарствами и позволяет недобросовестным производителям и продавцам преувеличивать их полезные свойства. Далее подключаются маркетологи, превращающие БАДы во всеобщую панацею. И, конечно же, всегда найдутся те, кто захочет воспользуются доверчивостью людей, чтобы на этом нажиться. И если в аннотации написано:

- ╚источник антиоксидантов, является общеукрепляющим средством╩, то реклама категорично утверждает: ╚спасение от артрита╩;

- ╚источник Бета-каротина и микроэлементов╩ однозначно превращается в чудодейственное ╚средство для лечения псориаза╩. И такие примеры можно приводить бесконечно.

Запомните, когда БАД представляют как средство для лечения и чудесного избавления, - то это дешевая рекламная уловка.

Интересную информацию о БАДах можно посмотреть здесь : http://dvn-nl.ru/?page_id=151