Гость
Статьи
Как остановить этот …

Как остановить этот запой уже? Help!!!

Вот допрыгалась! Муж гражданский мой всегда любил заложить за воротничок, но прилично все всегда было. Я как-то и не лезла к нему с нотациями. Сейчас в бизнесе какие-то сложности и ничего не говорит, бережет меня. Пить стал каждый день, причем, может начать утром! Водитель возит по делам и привозит уже в хлам. Уговариваю не пить так много, говорит, что это помогает пережить временные трудности, что типа все ОК. Но это ок длится уже третью неделю! Кто знает, как это можно прекратить, что делать, делитесь. Спасибо!

84 ответа
Последний — Перейти
#1

Вызывайте нарколога на дом.пусть ставит капельницу.

Esposito
#2

Не пускать из дома? А дома глаз да глаз за ним, кормить и в ванну полежать. В кино сходить. Попросить че нить починить в доме. И главное не давать пить, даже чуть чуть. Говорят же запой начинается с похмелья

Esposito
#3

1, плюсуюсь да. Отличная идея

фунтик
#4

зачем рядом мужик-алконафт?ну зачем???Жизнь что ль не на что потратить больше?

#5
Esposito

1, плюсуюсь да. Отличная идея

Проблема в том,как его заставить лечь под капельницу?)он же не алкоголик,а так,стресс снимает ...

Автор
#6

сам ляжет, как поймет, что не прекратить

Гость
#7

Как вдова алкоголика могу вам сказать , что пока сам не захочет - не бросит. Все эти откачки - не решает проблемы. Не может остановить запой ни семья , ни работа , ни просьбы матери , ни отсутствие здоровья. Не надо думать , что мой муж лучше , он не дойдет до этого , я ему не позволю. Вы попробуйте , как тут советуют , не давать ему пить или затянуть в кино. И это человека с похмельем . Видно , что советчики не сталкивались близко с этим.

Только сам если захочет. Моему сказали , не бросишь - умрешь. Не остановило. А вы - кино....

И это не зависит от статуса , образования и прочего. Мой был с 2 высшими на высокой должности. Бросать надо их сразу. Бросит пить , можно и принять обратно. А если бороться за него , то на себе надо крест ставить, большой. А вы еще нужны детям , родителям , самой себе в конце концов.

Карина
#8

ну дайте ему уже напиться пока сам не остановится, заодно посмотрите на него во всей красе, если он так пьет то у него явно не первый запой в жизни

Гость
#9

tanin.uspeh@gmail.com напишите мне дам дельный, эффективный совет.

Гость
#10

Ничего Вы не сделаете, к сожалению. Вам придется понять, что муж у Вас алкоголик. Сможете Вы с этим жить или нет, решать Вам.

Даже если он начнет лечиться и на время завяжет, он все равно останется алкоголиком, который в любой момент может начать пить опять. Я Вам соболезную.

Гостть
#11

удел нарколога - максимум трудоголики и игроманы. там где есть вещество (в данном случае этанол - бактериостатик, близкий к универсальному) - это уже к совсем другому доктору //

однажды к бригаде на дежурство припёрся мужчина и пообещал ,,любые бабки,, если эффективно закодируют. В распоряжении была банка фурациллина, по упаковке аскорбиновой кислоты, лазикса и В12. Не мудрствуя лукаво, бригада впорола всё в вену, а фурациллин подкожно. Мужчина перестал пить, денег не дал, но центнер сухого пайка и вагон аппаратуры обеспечил. По легенде, именно так было положено начало разработке новых генераций оксазолидинонов

Гость
#12

да пить он явно не перестанет скорее всего... вспоминаю своего отца мама рассказывала каким он был до брака и 2 года в браке и каким после того как стал алкашём! они развелись через 15 лет и ещё через 4 года он от своей любимой водки.. в общем вам решать что делать я бы ушла от такого моя мама терпела 15 лет брак с алкоголиком а если точнее выходит 13 ведь 2 года он же был человеком, поверьте такие вещи вытворял стыдно рассказывать поздно она его выгнала нужно было сразу бежать

Гость
#13

Автор, внимательно прочитала Ваш пост. 1-е - муж гражданский, 2-е - проблемы с бизнесом, 3-е - Вы к нему не лезете, ничего не знаете, 4-е - он пьет с утра и до вечера.

У меня вопрос к Вам: "Что Вас вместе держит?" У человека проблемы, Вы даже не знаете какие. При этом муж спивается, а Вы у нас совета просите. Если он Вам дорог, надо с его проблем начинать, может водка здесь вторична. Решится проблема с бизнесом, не будет водки.

А что такое гражданский муж? Вы не венчаны или он просто Ваш любовник? Почему спрашиваю? Я знаю несколько пар, которые давно живут, но в ЗАГС не ходили. Но никто из них не называет друг друга ГРАЖДАНСКИМ мужем или женой, они просто муж и жена, а штамп роли не играет. Вы сразу сделали акцент на слове "гражданский". Т.е не совсем родной?

Лика
#14

Сестричка моя мучается более 10 лет.Мало того-муж алкаш,так ещё и свекровь(напару припивают). Кодировала она его уже много раз-бесполезно. Не уходила раньше-жалко было(мужик-то хооший,рукастый),да и сын рос. Теперь сын вырос-ушёл из дома(снял с друзьями квартиру), сестричка на двух работах пашет,что-бы дома поменьше бывать.Вот так и живёт.Идти некуда,было-бы своё жильё,убежала-бы не оглядываясь.Квартиру снимать очень дорого.К нам приходит конечно иногда переночевать---тоже не выход.

Гость
#15

Абсолютно согласна с гостем 7. У меня отец пьет, нарколог сразу сказал-"А зачем врача на дом вызывать, когда он прокапается и спокойно может за бутылкой сбегать? У вас денег чтоль много?". Т.е. наркологи сами подтверждают, что хоть кодируй, хоть не кодируй...если человек сам не захочет бросит пить, то ничего не поможет

&
#16
Гостть

удел нарколога - максимум трудоголики и игроманы. там где есть вещество (в данном случае этанол - бактериостатик, близкий к универсальному) - это уже к совсем другому доктору //

однажды к бригаде на дежурство припёрся мужчина и пообещал ,,любые бабки,, если эффективно закодируют. В распоряжении была банка фурациллина, по упаковке аскорбиновой кислоты, лазикса и В12. Не мудрствуя лукаво, бригада впорола всё в вену, а фурациллин подкожно. Мужчина перестал пить, денег не дал, но центнер сухого пайка и вагон аппаратуры обеспечил. По легенде, именно так было положено начало разработке новых генераций оксазолидинонов

Че-то как-то мудрено написано.

Гость
#17

Почитайте: http://happily.wellnet.me/page99.php

Лика
#18
Гость

Как вдова алкоголика могу вам сказать , что пока сам не захочет - не бросит. Все эти откачки - не решает проблемы. Не может остановить запой ни семья , ни работа , ни просьбы матери , ни отсутствие здоровья. Не надо думать , что мой муж лучше , он не дойдет до этого , я ему не позволю. Вы попробуйте , как тут советуют , не давать ему пить или затянуть в кино. И это человека с похмельем . Видно , что советчики не сталкивались близко с этим.

Только сам если захочет. Моему сказали , не бросишь - умрешь. Не остановило. А вы - кино....

И это не зависит от статуса , образования и прочего. Мой был с 2 высшими на высокой должности. Бросать надо их сразу. Бросит пить , можно и принять обратно. А если бороться за него , то на себе надо крест ставить, большой. А вы еще нужны детям , родителям , самой себе в конце концов.

Человек истину говорит, мой отец так же умер, очень умный человек был , но алкоголь его свел в могилу, и врачи предупреждали, если не бросишь- умрешь, он не бросил.

#19

Да, разговорами и его обещаниями - никогда это дело не заканчивается, скорее всего человек так и будет продолжать. Кодирование возможно и поможет.

Гость
#20

Пусть сначала признает, что да, алкоголик, да, сам бросить не сможет. Потом можно и в клуб АА отвести, где такие же, как он, и закодировать, и лечить препаратами, много путей. Главное, чтобы САМ захотел помощи... Вы ему можете помочь, но ето будет не легко. А бросить человека в трудный период можно в любую минуту...

!!!!!
#21

Ни кто и ни что не остановит, пока человек сам не захочет.Я пыталась мать спасти, все без полезно.она ради водки бросила меня и лишила нормальной полноценной семьи.

Ната
#22

наш отец тоже пьет уже 25 лет , с перерывами кодировки по 3 года 2 раза, по 1 три вот так и жили период хорошой спокойной жизни, период тяжолой. Мы повыростали ушли, мама сейчас с ним одна борится хотим как то помоч никого неслушает и умный и работы были хорошие, но не надолго задерживался кому нужны алкаши, Хоть может и нельзя так говорить но лучшеб мама его бросила еще в молодости, а то всю жизнь он ей искалечил намучилась , а если б не она уже б давно на том свете был. сколько раз его спасала из састояния уже крайнего. Так что думайте !!!!

Анна
#23

В сентябре будет всего год, как я вышла замуж за алкаша.Сначала он скрывал, врал мне, что не пил, что так устает.Но после бракосочетания по полной показал себя.Теперь понимаю, что он всегда в запое.Я к нему приехала из другого города и жить мне не где в этом городе.Когда меня экстренно увозили в больницу он пропил мою ювелирку и не впустил мою дочь в квартиру.Дочь не вытерпела его пьяных выходок и ушла от меня в общагу.Учу я её на платной основе, а вот из-за своего алкаша работать ни где не могу.Он находит мои деньги и пропивает их пока я на работе, так же как и золото(которое мне сам ни когда и не дарил). Сам занимается политикой Красноярска, но денег я от него вообще не вижу, он всё пропивает.Холодильник всегда пустой, а я уже так устала тянуть эту лямку одна! Двоих детей одна вырастила, хочется дочь доучить в универе,но сил так жить уже нету! Водила его к наркологу,так он не захотел кодироваться, стоит еле на ногах пьяный и говорит, что не пил. И это каждый день уже скоро год. На работе посоветовали нарколога на дом, так я и денег не пожалела, сама за эту кодировку заплатила, а он через неделю снова запил.Не знаю куда свою голову сунуть, снимать жильё не смогу, так как 35 тыс. плачу за семестр.За свои 37 первый раз с таким столкнулась.А муж уже тронулся, говорит, что голоса слышит, разговаривает сам с собой, вообщем в неадеквате,звонила на скорую, они сказали, что таким не занимаются,что нужно согласие пациента.Подскажите, что делать?

Гость
#24

Согласна с вдовой алкоголика. У меня стаж брака с алкоголиком 15лет. Пьет не постоянно, а запоями: раньше 2 раза в год по 3 месяца, сейчас 1 раз в год по 1 месяцы, потому что здоровья не хватает. Милые девушки, женщины, нельзя алкоголизм прекратить. Я лечила, кодировала раз 30!!! Но самое главное, алкоголики обожают себя и им ***** на детей, жен и т. Д. Бегите от них, если можете. Они не оценят, что вы их спасали, потому что деградируют, еще бросят вас потом в старости. И от достатка и статуса ничего не зависит точно. Алкоголик - навсегда! Только не обольщайтесь те, у кого небольшой опыт с пьющими, думаете ну мой добрый, всех любит, плачет извиняется, умоляет не бросать. Все это измениться! Он будет как все алкаши- скотиной ко всем.

Гость
#25

Анна, жаль вас до слез. Не лечите его, пусть допивается. А про детей-из опыта близких людей и своего-дети не поймут вашу возню и заботу о алкаше, вместо внимания и заботы о них. Знаю случаю, дети уходят из дома из-за этого. Дети-ваша кровиночка, а он чужой. Сейчас ни у вас, ни у детей нет нормальной жизни. Не тратьте на него свою жизнь, вы будете нервной и срываться на детях. Может вам вернуться туда, где вы жили до него, может к маме. спасайте себя и детей. Хуже жизни, чем у вас сейчас нет, так чего вам бояться?! С ним жизнь будет только хуже, а без него есть шансы на лучшее.

Гость
#26

Согласна на 100% что надо бросать алкоголика. Но сама не могу на это решиться уже почти 6 лет. Так и живу с постоянно печальными глазами. Кто с таким "существовал" - тот меня поймёт...Автор вопроса ещё просто не испытала всех "прелестей" жизни с пьющим мужем. Дай бог, чтоб всё у них наладилось.

Екатерина
#27

Боже как я понимаю всех жен алкоголиков..мой пьет 32 раза в год по месяцу...в апреле было 4 дня реанимации, отек мозга, кровотечение желудка и гепатит токсический...думала не будет больше пить и вот приехали с детьми с дачи а он готовый...очень боюсь за него но при этом и себя с детьми жалко. Как быть ума не приложу, как остановить запой ведь врачи сказали что пить нельзя совсем..

Гость
#28
LauraKroft

Вот допрыгалась! Муж гражданский мой всегда любил заложить за воротничок, но прилично все всегда было. Я как-то и не лезла к нему с нотациями. Сейчас в бизнесе какие-то сложности и ничего не говорит, бережет меня. Пить стал каждый день, причем, может начать утром! Водитель возит по делам и привозит уже в хлам. Уговариваю не пить так много, говорит, что это помогает пережить временные трудности, что типа все ОК. Но это ок длится уже третью неделю! Кто знает, как это можно прекратить, что делать, делитесь. Спасибо!

Анна
#29

Живу с мужем уже 27 лет. Из них 20 лет веду борьбу за него. Понимаю, что если остановлюсь, он просто погибнет как многие из его компании. Но в то же время и себя жалко. Столько лет потратила , а успех переменный. Самое многое что он выдерживает - это год. Проходили и нарколога, и к бабке его возила.....все равно пьет. Понимаю, что это до конца его жизни будет так. Вот и сейчас очередной срыв после НГ. ТОЛЬКО и во мне что- то надломилось. Пошла в церковь, попросила прощения у Бога что больше сил нет бороться, всё, руки опустила. Будь что будет ....

Олег
#30

Вот читаю отзывы женщин и офигеваю! Вы когда замуж выходили - ваш будущий муж был алкоголиком??? Нет! В любой семейной проблеме виноваты оба! Значит, и делите "алкоголизм" одного на двоих... а то - бросить, уйти... и что? а тот пусть дальше спивается? Интересная позиция... а сделать так чтобы в мозгу алкоголика зашевелилось и он сделал шаг к трезвости - слабо?! Внимательнее нужно быть друг к другу и зрить в корень проблемы... не просто так человек стал алкоголиком!
C уважением ко всем, "бывший" алкоголик. alcoformer.ru

Олечка
#31

Моего мужа спасла от алкоголя сыворотка от алкоголизма alco barrier, был момент, когда он стал пить каждый день. Пришлось такие меры предпринимать, чтобы у организма было от отвращения к алкоголю.

марина
#32

муж запивается может пить по 4месяца кодировали 9лет не пил но потом как начал пить уже ничем не остановишь.68 лет ноги стали отказывать было 13 приступов похмельного синдрома весь синел пена изо рта ладно как-то удачно было что я рядом находилась спасала его а не окажись я рядом?да жалко всё-таки и было хорошее прожили мы с ним 30 лет 4 детей вырастили вижу что погибает но ничего сделать не могу уже всё перепробовала даже била его но ничего не помогает не детей ни внуков не слушает даже плачет чтоб ему налили я только удивляюсь как это может так низко пасть человек жалко очень жалко но я уже приготовилась к самому худшему.вот такие у меня дела!

Helga
#33

Я двадцать два года жена алкоголика. Когда за муж за него выходила, даже не знала, что такое бывает. Мой папа нас с младшей сестренкой один вырастил, никогда не напивался. Поэтому я первых признаков алкоголизма (1стадия) не увидела. А он говорил, что напивается из-за проблем на работе или потому ,что со мной поругался. Я старалась быть понимающей, угождала ему во всем. Но болезнь (алкоголизм) прогрессировала : пить стал чаще и регулярнее.потом сформировались запои: сначала пил один день, в выходной ; потом - два, три, и т.д. Несколько раз кодировался - не помогало, один раз лежал в наркологической клинике с алкогольным психозом (бред, галлюцинации). После этого держался тринадцать месяцев, а потом все по новой.Врачи одно твердят :"вылечится, если САМ захочет", только он никогда сам не захочет ,он себя правым считает. Имею,говорит,право пить, вот и пью. Захочу - брошу. А зачем ему бросать то? На работе его запои терпят, говорят специалист хороший (кстати врачом работает), семья терпит ,не бросают - хорошо у него все. Я уже давно все поняла : дальше будет только хуже .Надо нам с дочкой уходить, да только некуда (живем все в свекровиной трешке), перспектив на свое жилье никаких. Если бы с моим теперешним опытом вернуться на двадцать два года назад, никогда бы за пьющего человека замуж не вышла. Девочки, чтобы в такой капкан не попасть и жизнь свою не губить, внимательно присматривайтесь к своим избранникам. Если в молодости напивается допьяна, не чувствует своей нормы и это происходит почти всегда, пускай даже не очень часто ,а только по праздникам - это плохой признак. это будущий алкоголик. Берегитесь его! не связывайте с таким свою жизнь и жизнь своих детей.

татьяна
#34

Привет форумчане.я сама сейчас в запое.немогу выйти из дома,так штырит.это очень страшно.что делать не знаю.

Гость
#35

Я сама сейчас в запое.руки ноги отказывают.мне 39лет,а я такая *****.подсажите уважаемые форумчане что делать.

Гость
#36

И тут проблема такая что в руках ничего удержать не могу.даже попить воды.боюсь чтоб не умереть в таком состоянии

Гость
#37

Я готова лечиться и кодироваться но не знаю что делать сейчас

Гость
#38
Гость

И тут проблема такая что в руках ничего удержать не могу.даже попить воды.боюсь чтоб не умереть в таком состоянии

Вызывайте скорую! Не знаю, есть ли какая то специальная наркологическая скорая, спросите в обычной. Не стесняйтесь, говорите им как есть, они всякое видели. Так действительно можно умереть от острой сердечной недостаточности. Или белочку словить, она приходит после пьянки, а не во время. Скорая вас прокапает и все, ничего страшного. Звоните уже! Это действительно опасно. Позвоните, отпишитесь, я жду.

Гость
#39

Спасибо.но скорая уже была укололи анальгин и димедрол магнезию и уехали.а ничуть не легче.они сказали что у меня не то состояние еще чтобы капать.а мне то плохо,трындец как.к ночи еще хуже.

Гость
#40
Гость

Спасибо.но скорая уже была укололи анальгин и димедрол магнезию и уехали.а ничуть не легче.они сказали что у меня не то состояние еще чтобы капать.а мне то плохо,трындец как.к ночи еще хуже.

Сейчас наверно заснете от димедрола. Поспите, должно стать получше. Потом бульончик, мед и много цитрусовых. И уж пожалуйста, не похмеляйтесь, как проснетесь, такое состояние серьёзный звонок, в следующий раз можете так легко не отделаться. Выздоравливайте!

Гость
#41

Спасибо

#42
LauraKroft

Вот допрыгалась! Муж гражданский мой всегда любил заложить за воротничок, но прилично все всегда было. Я как-то и не лезла к нему с нотациями. Сейчас в бизнесе какие-то сложности и ничего не говорит, бережет меня. Пить стал каждый день, причем, может начать утром! Водитель возит по делам и привозит уже в хлам. Уговариваю не пить так много, говорит, что это помогает пережить временные трудности, что типа все ОК. Но это ок длится уже третью неделю! Кто знает, как это можно прекратить, что делать, делитесь. Спасибо!

Мой алкостаж 10 лет Пил всегда запоями по 2-3 недели, пока не закончится здоровье или деньги. Обычно здоровье заканчивалось раньше. Сейчас уже шесть лет сохраняю трезвость. Не скажу что это всегда легко. Иногда бывает ОЧЕНЬ нелегко и трезвость под угрозой срыва. Помогают препараты. Для каждого конечно свой. Лично мне очень помог антидепрессант рексетин. Пил его год. Потом делаю перерыв до очередного большого стресса. Ну и конечно помогает осознание того что я алкоголик (тем более запойный) и это навсегда. Бросал раньше 150 тыс раз, пока не понял что мне вообще нельзя пить и по-немножку не получится. Достаточно бутылки пива или 50 грамм водки и в запой!!! Т.е. помочь препаратами конечно можно, но ОСОЗНАНИЕ себя АЛКОГОЛИКОМ обязательно для сохранения трезвости.

наталья
#43
Гость

tanin.uspeh@gmail.com напишите мне дам дельный, эффективный совет.

наталья
#44

Здравствуйте! Вы обещали дельный совет? Муж пьет спасу не,он еще и буйный.Помощь нужна реальная сил уже нет. Помогите...

Татьяна
#45
Гость

tanin.uspeh@gmail.com напишите мне дам дельный, эффективный совет.

Татьяна
#46
Татьяна

Гость

tanin.uspeh@gmail.com напишите мне дам дельный, эффективный совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47

дайте пож совет

масичка
#48

муж дает мне фенибут перед сном , он каким то образом отбивает тягу. а днем прозак. жить живу. вроде даже норм. но внутренняя тоска все равно есть. но хоть не забухиваю неделями.

масичка
#49

попробуйте может кому то поможет.

масичка
#50
Yury Milovidov

Вот допрыгалась! Муж гражданский мой всегда любил заложить за воротничок, но прилично все всегда было. Я как-то и не лезла к нему с нотациями. Сейчас в бизнесе какие-то сложности и ничего не говорит, бережет меня. Пить стал каждый день, причем, может начать утром! Водитель возит по делам и привозит уже в хлам. Уговариваю не пить так много, говорит, что это помогает пережить временные трудности, что типа все ОК. Но это ок длится уже третью неделю! Кто знает, как это можно прекратить, что делать, делитесь. Спасибо!

Мой алкостаж 10 лет Пил всегда запоями по 2-3 недели, пока не закончится здоровье или деньги. Обычно здоровье заканчивалось раньше. Сейчас уже шесть лет сохраняю трезвость. Не скажу что это всегда легко. Иногда бывает ОЧЕНЬ нелегко и трезвость под угрозой срыва. Помогают препараты. Для каждого конечно свой. Лично мне очень помог антидепрессант рексетин. Пил его год. Потом делаю перерыв до очередного большого стресса. Ну и конечно помогает осознание того что я алкоголик (тем более запойный) и это навсегда. Бросал раньше 150 тыс раз, пока не понял что мне вообще нельзя пить и по-немножку не получится. Достаточно бутылки пива или 50 грамм водки и в запой!!! Т.*****. помочь препаратами конечно можно, но ОСОЗНАНИЕ себя АЛКОГОЛИКОМ обязательно для сохранения трезвости.

как я вас понимаю!!