Гость
Статьи
А можно не лечить …

А можно не лечить аменорею, если я не хочу детей?

Мне 18. Аменорея у меня вторичная, на фоне пищевых расстройств (госпитализация была).
В общем месячных у меня нет лет 6.
Эндокринолог говорит что не хочет назначать гормоны, чтобы не нарушать гормональный фон, а я только рада, потому что сама ужасно боюсь гормонов. Если я от их растолстею, то просто не переживу. Сейчас у меня вес нормальный, (рост минус 115), но ситуация та же. Чувствую себя отлично. Ну. разве что депресняк какой-то вечный, скука и апатия. Но я это списываю на свой характер.
А так норм. И я детей ВООБЩЕ не хочу, боюсь беременности. ее последствий.
Так что, если не лечить аменорею, чем это грозит?

ханна
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если захотите, лет через 20? хотя к тому времени суррогатное материнство будет очень распространено, да и детей-сирот всегда будет хватать

а что говорить врач? нужно лечить или нет?

просто при таких болезнях у наших врачей один рецепт -гормоны, а это еще вопрос, есть ли от них польза или вреда больше...

Гость
#2

Автор, я в 18 лет тоже детей не сильно-то хотела... Вы молоды и плохо соображаете. А через пять лет замуж захотите, на бесплодной вряд ли кто-то женится.

мики
#3

Это грозит расстройствами психоэмоциональной сферы. Хроническими депрессиями, снижением сексуальной функции.

Гость
#4

18 и месячных нет лет 6? А когда они у вас были, вообще?

Гость
#5

Женский гормональный фон отвечает не только за способность к деторождению. Это еще и сексуальная привлекательность, подтянутое, гладкое состояние кожи, упругость, здоровая грудь, блеск в глазах, молодость, состояние волос, терморегуляция тела, бодрость настроения. Если хотите через год-два чувствовать себя и выглядеть как в 60, то не лечите

Ханна
#6
Гость

а если захотите, лет через 20? хотя к тому времени суррогатное материнство будет очень распространено, да и детей-сирот всегда будет хватать

а что говорить врач? нужно лечить или нет?

просто при таких болезнях у наших врачей один рецепт -гормоны, а это еще вопрос, есть ли от них польза или вреда больше...

ну, детей сирот я не против приютить. хоть и страшновато. может, их мамы там во время Б валялись под забором пьяные или обколотые героином, и что в этом хорошего?...

Ханна
#7
Гость

Автор, я в 18 лет тоже детей не сильно-то хотела... Вы молоды и плохо соображаете. А через пять лет замуж захотите, на бесплодной вряд ли кто-то женится.

не, точно не захочу. меня пугает то, во что превращается женщина после родов.

Ханна
#8

18 и месячных нет лет 6? А когда они у вас были, вообще?

да немного совсем. лет в 11 пришли и через полтора года, -уже того...

Гость
#9
Ханна

не, точно не захочу. меня пугает то, во что превращается женщина после родов.

кажется срач намечается...

во что она превращается? ну-ка просвятите нас..

ника
#10

Детей вы можете не хотеть из за гормональных проблем, это очень влияет!! Я тоже очень долго болела и ничего не хотела.. потом стал налаживаться гормональный фон и вот только сейчас я начинаю хотеть детей!! Говорю по своему опыту.. плюс постоянные депрессии и апатия были моей правой рукой. И если не лечиться это опасно кистами и гормональными проблемами куда хуже, попробуйте гомеопатию, травки.. может вам поможет.

Ягода-колючка
#11

автор, а во что превращается женщина после родов?

Ханна
#12
мики

Это грозит расстройствами психоэмоциональной сферы. Хроническими депрессиями, снижением сексуальной функции.

у меня постоянное уныние независимо от ситуации, не знаю, вызвала ли ее аменорея или что то еще =\

Джиа
#13

[quote="ханна" Сейчас у меня вес нормальный, (рост минус 115), но ситуация та же. Чувствую себя отлично. [/quote]

Все отлично, Хана, не переживай, я бы наоборот радовалась такому подарку Небес, как

отсутствие месячных!!!

И вес у тебя ПРОСТО СУПЕР!!!! Идеальный - не дистрофичка какая,

Кстати у меня вес тоже = рост - 115, но вот месячные почему то есть(((((((((((((((((((((

Джиа
#14
Ханна

у меня постоянное уныние независимо от ситуации, не знаю, вызвала ли ее аменорея или что то еще =\

Ой да не обращай внимание это возрастное!

или может у тебя знак зодиака - Вода или Земля!

Джиа
#15
Ягода-колючка

автор, а во что превращается женщина после родов?

Ой, не юродствуйте пожалуйста, всем известно как страшнеет и моментально "бабеет"

девушка, решившаяся на роды.

Джиа
#16

Все отлично, Хана, не переживай, я бы наоборот радовалась такому подарку Небес, как отсутствие месячных!!!

И вес у тебя ПРОСТО СУПЕР!!!! Идеальный - не дистрофичка какая,

Кстати у меня вес тоже = рост - 115, но вот месячные почему то есть(((((((((((((((((((((

Джиа
#17
ника

попробуйте гомеопатию, травки..

Нафиг?!!! она не хочет детей!

Джиа
#18
Гость

а если захотите, лет через 20? хотя к тому времени суррогатное материнство будет очень распространено, да и детей-сирот всегда будет хватать.

Не захочет 100%, и правильно сделает!

***
#19
Ханна

не, точно не захочу. меня пугает то, во что превращается женщина после родов.

"Превращение" зависит от генов - раз, и от обжорства - два.

До родов было 50, на момент родов - 60, через неделю после родов - 52.

Надеваю все дородовые вещи, гардероб не меняла, джинсы в том числе. И - о ужас - полгода кормила грудью.

Кукуша
#20

надо, это грозит эндокринными заболеваниями и онкологией. вообще все что не естественно то безобразно и надо лечить.а хотите не хотите детей это не причем тут.Не думаю что вас порадует перспектива отрастить рак яичников какой нибудь..

#21

На эстроген проверялись?

гость
#22

Оказывается,я уже 2 раза превратилась во что-то, что автора не раскрывает.

Или я сначала превратилась, а потом превратилась обратно в человека?

Автор, не дури, лечись. Причем с головы начать бы неплохо было

Гость
#23

Вот дура-то... 18 лет и такие рассуждения.

Вперед и с песней,через лет пять она скажет-здраствуй климакс,приливы начнутся

Гость
#24

∙ Беременность

∙ Внематочная беременность

∙ Анорексия

∙ Булимия

∙ Киста яичника

∙ Менопауза

∙ Опухоль мозга

∙ Ожирение

∙ Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

∙ Преждевременная менопауза

∙ Преждевременное истощение яичников

∙ Пролактиномa (опухоль гипофиза, аденома гипофиза, микроаденома гипофиза)

∙ Венерические заболевания у женщин (ЗППП)

∙ Стресс

∙ Дисфункциональные маточные кровотечения

Выбирайте любое,при всех этих вариантах отсутствие месячных

Ханна
#25

а это как вам? http://babyzzz.ru/wp-content/uploads/2011/12/rastyanutyi-zhi​vot-posle-rodov.jpg

#26
Ханна

а это как вам? http://babyzzz.ru/wp-content/uploads/2011/12/rastyanutyi-zhi​​vot-posle-rodov.jpg

смешно)) это не из-за родов, это из-за лишнего веса

Гость
#27
Гость

∙ Беременность

∙ Внематочная беременность

∙ Анорексия

∙ Булимия

∙ Киста яичника

∙ Менопауза

∙ Опухоль мозга

∙ Ожирение

∙ Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

∙ Преждевременная менопауза

∙ Преждевременное истощение яичников

∙ Пролактиномa (опухоль гипофиза, аденома гипофиза, микроаденома гипофиза)

∙ Венерические заболевания у женщин (ЗППП)

∙ Стресс

∙ Дисфункциональные маточные кровотечения



Выбирайте любое,при всех этих вариантах отсутствие месячных

Вы автора не путайте, в этих заболеваниях отсутствие месячных следствие, а не причина.

Гость
#28
Гость

Гость

∙ Беременность ∙ Внематочная беременность ∙ Анорексия ∙ Булимия ∙ Киста яичника ∙ Менопауза ∙ Опухоль мозга ∙ Ожирение ∙ Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) ∙ Преждевременная менопауза ∙ Преждевременное истощение яичников ∙ Пролактиномa (опухоль гипофиза, аденома гипофиза, микроаденома гипофиза) ∙ Венерические заболевания у женщин (ЗППП) ∙ Стресс ∙ Дисфункциональные маточные кровотечения Выбирайте любое,при всех этих вариантах отсутствие месячных

Вы автора не путайте, в этих заболеваниях отсутствие месячных следствие, а не причина.

И что дальше?

Кроме бесплодия, аменорея сопровождается расстройствами психоэмоциональной сферы, снижением сексуальной функции и, в конечном итоге, сильнейшей депрессией. Аменорею лечить нужно обязательно.

Лада
#29

У моей подруги месячных давно нет, детей не хочет. Но переодически ей врач назначает препараты, которые вызывают месячные. Последнее время не вызывала долгое время. Расстройств у неё никаких нет, депрессии тоже нет. Ей 34 года.

гость
#30

Климакс не за горами, автор)))

Расскажете потом, во что превратились

Гостть
#31

где.то на Вконтакте было, картинка: гистологически гипренефроидный рак, болтается сбоку от живота шарик размером с голову, клиент жив, кроме технических неудобств проблемы отсутствуют

4 пшика Бусерелина, или 2 суточные дозы препаратов жень.шеня съеденных в один приём - сразу и детей захочется, и мужика изнасиловать

при посеве крови из периферических вен результат будет отрицательным, если не поражены конечности. цифирьки лимфоцитоза будут пограничными при туберкуломах. одонтогенный и отогенный сепсис иногда диагносцируются по факту эффективности эмпирической или случайной антибактериальной терапии (например: таваник, 6 доз, перепутан с БАД при приёме).

а аменорее как изолированному синдрому можно только порадоваться, выразив свои глубочайшие соболезнования реализаторам прокладок

Гость
#32
Гость

ГостьГость

∙ Беременность ∙ Внематочная беременность ∙ Анорексия ∙ Булимия ∙ Киста яичника ∙ Менопауза ∙ Опухоль мозга ∙ Ожирение ∙ Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) ∙ Преждевременная менопауза ∙ Преждевременное истощение яичников ∙ Пролактиномa (опухоль гипофиза, аденома гипофиза, микроаденома гипофиза) ∙ Венерические заболевания у женщин (ЗППП) ∙ Стресс ∙ Дисфункциональные маточные кровотечения Выбирайте любое,при всех этих вариантах отсутствие месячных

Вы автора не путайте, в этих заболеваниях отсутствие месячных следствие, а не причина.И что дальше?

Кроме бесплодия, аменорея сопровождается расстройствами психоэмоциональной сферы, снижением сексуальной функции и, в конечном итоге, сильнейшей депрессией. Аменорею лечить нужно обязательно.

Никто не спорит, что нужно лечить. Но если ее не лечить, то ни беременность, ни внематочная беременность, ни опухоль мозга у нее не появится..

Маруся
#33

Ко мне месячные пришли аж в 17 лет, в 11 классе. И только спустя 6 лет цикл более-менее выровнялся, так я сразу стала лучше выглядеть и чувствовать себя, похудела (сошли отеки - гормонозависимая задержка жидкости). Очень рада, что поработала над этим, вторичная аменорея у меня тоже раз была (7 мес. не было), так мой врач била в колокол и сразу начала лечить. Автор, а куда ваша мать смотрит?

Жена кота
#34
Ханна

не, точно не захочу. меня пугает то, во что превращается женщина после родов.

И мне обьясните. Во что превратилась Джоли после родов, Холмс, Хайди , Синдия Кроуйфорд и многие другие...

Ханна
#35
Жена кота

И мне обьясните. Во что превратилась Джоли после родов, Холмс, Хайди , Синдия Кроуйфорд и многие другие...

хотите сказать, что у вас (и у любой женщины нашей страны) капитал такой же, как и у кинозвезд, что есть возможность консультироваться с лучшими эндокринологами Европы, платить няне, пока вы занимаетесь в спортзале, оплачивать пластические операции одну за другой?

Ria
#36
Жена кота

И мне обьясните. Во что превратилась Джоли после родов, Холмс, Хайди , Синдия Кроуйфорд и многие другие...

не сравнивайте. У Джоли и Хайди денег сколько? А теперь представим русскую тетку с зарплатой в 20 тысяч. Не превращается в урода одна из 100

Ria
#37
Ханна

хотите сказать, что у вас (и у любой женщины нашей страны) капитал такой же, как и у кинозвезд, что есть возможность консультироваться с лучшими эндокринологами Европы, платить няне, пока вы занимаетесь в спортзале, оплачивать пластические операции одну за другой?

Блин, опередила меня )))

жкх
#38

Я в 18 лет не хотела детей, и до 38 так и не захотела. Но, Автор, вообще аменорея - это не есть хорошо.

Гость
#39
жкх

Я в 18 лет не хотела детей, и до 38 так и не захотела.

Многие так! без детей лучше!

Яков
#40

И я в 18 не хотела, но тогда меня больше пугали роды и вонючие памперсы. По молодости так сказать. Не знала, что самое фиговое не в этом вовсе. Теперь мне 30 и я не хочу еще больше, чем в 18. Хотя материально все очень неплохо, муж, квартира большая, здоровье ттт. Теперь памперсы и роды не пугают, не хочу из-за других моментов. Но лечиться автор надо. Я бы лечилась все равно. Тем более не все как я с годами только утверждаются в своем нехотении, большинство 18 летних передумывает. Лечитесь просто для себя. Будьте здоровы.

Яков
#41
Гость

Многие так! без детей лучше!

Зависит от человека. Мне да, лучше, причем намного. А кому-то свет не мил, бегают по эко. Все мы очень разные. Дети это прекрасно. Просто мне это не надо.

Гость
#42

автор, срочно наберите вес, иначе месячных так и не будет.

Потом детей вы захотите 200%.

Гость
#43

Люди, ну что вы подразумеваете под лечением аменореи? Просто пить гормоны, искусственно вызывать месячные, которые в действительности месячными не являются, а просто реакцией организма на принимаемые гормоны. Бесплодие в любом случае присутствует. У меня тоже аменорея. Настоящих месячных не было никогда, только когда в 16 лет мать за руку привела в врачу. Ну начала принимать, как только перестаю пить, нет месячных. То принимала, то нет. Надоело мне все, каждый врач другой препарат назначает. Теперь мне скоро уже 43. Депрессия да, присутствует, но никогда не могла подумать, что в этом виновата аменорея. Просто списывала на жизненные обстоятельства. Похудеть тоже не удается. В молодости была худенькой.

Гость
#44
Гость

Автор, я в 18 лет тоже детей не сильно-то хотела... Вы молоды и плохо соображаете. А через пять лет замуж захотите, на бесплодной вряд ли кто-то женится.

А я думала, женятся по любви...

Гость
#45
Жена кота

И мне обьясните. Во что превратилась Джоли после родов, Холмс, Хайди , Синдия Кроуйфорд и многие другие...

У них собственные диетологи, деньжищ полно - пошла, жир откачала, отвисшие сиськи силиконом накачала, дряблое пузо отрезала и пришила новое.

Гость
#46

Мне кажется, полечиться стоит. Просто если в организме какой-то сбой, то он обязательно вызовет ещё какие-то сбои в организме. Хотя сами решайте. Я тоже детей не собираюсь заводить, и если б узнала, что бесплодна, то ничего лечить не стала бы, конечно же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Студентка
#47

У меня тоже была аменорея, когда я очень сильно похудела, практически голодая. Мне тогда было 16, и я, так же как вы была очень рада, что у меня исчезли месячные, и даже не пыталась лечиться, потому что я тогда детей терпеть не могла, и вообще всё, связанное с беременностью и детьми у меня вызывало стойкое отвращение. Сейчас мне 22, месячные пришли сами без всяких гормонов, когда чуть - чуть набрала вес, и, знаете, неожиданно для меня самой, лет этак в 20 отношение к детям у меня кардинально изменилось. Лет в 16 я так сказать ещё не дозрела до этого. Поэтому опасность для вас заключается в том, что природа сделает своё дело, в вас пробудится материнский инстинкт, но может быть уже поздно.

Жена кота
#48
Ria

не сравнивайте. У Джоли и Хайди денег сколько? А теперь представим русскую тетку с зарплатой в 20 тысяч. Не превращается в урода одна из 100

Для того, что бы хорошо выглядить, не нужны спортзалы и миллионы. Достаточно пары гантель, кеды и желание.

гость
#49

Вам автор сказала что детей не хочет,аменорея ее устраивает,а вы начали пропаганду деторождения. С логикой плохо совсем,да? ЧФ постарше,вы как то не очень отговариваете.

Я думаю так. Не аменорея тут главное,а пищевые расстройства. Это значит,что автор дохуделась до анорексии. И месячные в дистрофичном организме пропали,так? Яичники выключились.Нет овуляции,нет месячных,нет детей.

А пищевые расстройства,это расстройства психики.Необратимые причем.

Так ЗАЧЕМ психически расcтроеной девушке дети? Дефектные гены не нужно передавать потомкам.

Так что автор,все правильно. Вы можете не пить те таблетки,которые вам назначит врач,вот и все.А еще лучше и врачу сказать,что вы отказываетесь от лечения и не приходить к нему вовсе. Вы совершеннолетняя,дееспособная гражданка. Это в 12 лет вас могли взять за ноги,за руки и упечь на больничную кровать.Сейчас вы сама хозяйка своей судьбы и своего здоровья.

автор
#50

гость 49, это вы перегнули насчет генов ) анорексия потомкам уж вряд ли передается, этим она отличается от многих других психозов.

а остальном верно. что может дать больная на голову мать своему ребенку? да ничего хорошего. еще и плохому научит. нафиг таких родителей