Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к заявлениям некоторых людей, что им удается избегать болезней усилием воли?

Часто по жизни мне встречались люди, заявлявшие, что могут избегать болезней усилием воли. Терпеть не могу подобные высказывания. Считаю это бравадой относительно здоровых людей, чтобы возвыситься над окружающими. Сталкивались ли вы с подобными людьми?

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Ну если это болезнь метеоризм, то усилием воли возможно подавлять конечно,Ю некоторое время.

А так позитивный настрой важен, но не более. Бывает чё-то там психосоматическое, но это как бы просто паника и подсознательный страх, а не сама болезнь.

ужастик
#2

а усилия воли в данном случае - это что вообще?

Котейка
#3

Если предполагается, что человек заболел, но все равно работает типа перебарывает болезнь, то это глупо. В результате потом все равно скажется.

Организм у всех разный. Конечно, если зимой пойдешь гулять без шапки и с распахнутым пальто, то заболеешь. Но это уже действительно сам виноват. Может и правда, силы воли не хватило застегнуть пальто.

магги
#4

Есть такие. Но усилие воли должно быть подкреплено действиями. Моя мама избавилась от многолетней гипертонии, проводя по 30 минут 2 раза в день с каким-то дыхательным тренажером. Чтобы так жить 2 года нужно иметь нешуточную силу воли. При этом она в любую погоду 2 раза в неделю ходит в бассейн и баню. Исключила из питания соль, колбасу, консервы, сало,сливочное масло. Это все не так просто дается. При этом многие думают, что ей здоровье от природа дано. А здоровый образ жизни просто чушь и высокомерие. Хотя 10 лет назад на обычном питании она была полной развалюхой.

Гость
#5

Что такое усилие воли? Вон 4 пост усилием называет диету и гимнастику.

Против вирусов и иммунодефицита не попрешь одной только мыслью. Раньше от скарлатины погибали за сутки без антиков, а от апендицита сами понимаете. С гриппом сражаться мысленно тоже как-то....идиотически.

Котейка
#6
магги

Есть такие. Но усилие воли должно быть подкреплено действиями. Моя мама избавилась от многолетней гипертонии, проводя по 30 минут 2 раза в день с каким-то дыхательным тренажером. Чтобы так жить 2 года нужно иметь нешуточную силу воли. При этом она в любую погоду 2 раза в неделю ходит в бассейн и баню. Исключила из питания соль, колбасу, консервы, сало,сливочное масло. Это все не так просто дается. При этом многие думают, что ей здоровье от природа дано. А здоровый образ жизни просто чушь и высокомерие. Хотя 10 лет назад на обычном питании она была полной развалюхой.

Ах, магги. Я вот спиной маюсь ужас сколько лет. Что только не пробовала : всех врачей исходила. Плюс каждый день гимнастика и два раза в неделю бассейн - чем не сила воли? В итоге все равно операцию делали. Причем толком объяснить, почему у меня так, никто не мог. Но уже когда ясно стало, что без операции не обойтись, врач сказал, что у меня родовая травма была. А моя мама об этом даже не знала.

Гость
#7

Психосоматические болячки действительно можно подавить усилием воли, медитацией и дыхательной гимнастикой. Я умею отличить свой натуральный приступ астмы от психосоматики, а это врач не сразу разберет. Вот так. Но никогда не слыхала, чтобы соматические болезни этому поддавались! Если только в заявлениях про целителей: усилием воли победил свой запущенный рак, от которого отказались доктора!.. Приходите самоисцеляться.

я
#8

речь немножко не об этом. просто у волевых людей иммунитет сильнее (организм настроен на борьбу), а у робких или подавленных людей иммунитет подавлен. даже психологически- один человек лежит в больнице и лечится с энтузиазмом, а другой чуть приболел- уже ложится умирать. психическое состояние влияет на выработку антител в иммунитете

Гость
#9

Я сама знаю примеры,как от онкологии излечивались люди,они не опускали руки и верили,боролись. А есть мямли,говорят все и мне уже ничего не поможет,они смирялись

Гость
#10

магги, именно. по факту, а не самоуверенный треп.

че ж у них организм не настроен на "не жрать как свиньи корытами"? говорить что настроен жить здоровым долго, и в этот момент не иметь малейшей силы воли снизить избыточный вес...

разве вам такие "убежденные" болтуны не попадались по жизни?))

Гость
#11
Гость

Я сама знаю примеры,как от онкологии излечивались люди,они не опускали руки и верили,боролись. А есть мямли,говорят все и мне уже ничего не поможет,они смирялись

а у "мямль" случайно не 4-я стадия была?

"излечивались...."

Гость
#12

Ооочень веселят такие высказывания.)))

Гость
#13
Гость

а у "мямль" случайно не 4-я стадия была?

"излечивались...."

Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

Гость
#14
Гость

Я сама знаю примеры,как от онкологии излечивались люди,они не опускали руки и верили,боролись. А есть мямли,говорят все и мне уже ничего не поможет,они смирялись

Хм,когда у одной моей родственницы было найдено большое количество клеток раковых, рак не ставили. Вылечилась она, правда таблетками. А другой знакомой рак выявили только в третьей стадии -сделать уже ничего не могли.

Гость
#15

бухи, в случае диарЭи?))))

Гость
#16
Гость

Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была?

"излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???

Дубинушка
#17

Автор, а тебе твой скептицизм многого позволил добиться? Сама же знаешь, что че-то упустила. Давай, хорош строить из себя здравомыслящего барана и настраивайся на позитивно-аутистичный лад, увидишь что будет.

Гость
#18
Гость

Гость

Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была? "излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???

Я не говорю о третьей стадии,я просто знаю народ которые уже с первой стадией впадали в истерику,начинались рыдания,причитания,вместо того чтобы бежать быстрей и что-то делать люди впадали в депрессию полную. Слабая психика.

Гость
#19

идеализация ведет к богатырскому здоровью? и кирпич не падает прямиком на темечко, а отклоняется на пару мм?)))

Гость
#20

Причем знаю ситуацию ровно наоборот,человек дотошный и с железной волей и психикой довел себя просто до состояния невроза и потом шизофрении.

Были небольшие невыясненные боли в спине,просто тупо ходила по врачам,никто не мог найти причину. Но не унималась и дальше ходила,пошел невроз уже на этой почве и зацикленность,вот нужно ей было высянить все до конца и все привело к нервному срыву и клинике. Вот в ее случае можно было быть и чуток пофигистом.

Гость
#21
Гость

ГостьГость

Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была? "излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???Я не говорю о третьей стадии,я просто знаю народ которые уже с первой стадией впадали в истерику,начинались рыдания,причитания,вместо того чтобы бежать быстрей и что-то делать люди впадали в депрессию полную. Слабая психика.

Хм, вы не в курсе, что первая и вторая стадия рака фактически всегда излечение, тогда как третья и четвертая - в основном уже неизлечимы. Но у нас диагностировать первую-вторую стадии в основном не могу. Диагностируют только третью и четвертую, когда человек уже болеет -вот тогда увы ничем помочь обычно врачи не могут ((

Гость
#22
Гость

ГостьГость

Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была? "излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???Я не говорю о третьей стадии,я просто знаю народ которые уже с первой стадией впадали в истерику,начинались рыдания,причитания,вместо того чтобы бежать быстрей и что-то делать люди впадали в депрессию полную. Слабая психика.

со страшными заболеваниями не может быть сильной психики.

Гость
#23
Гость

ГостьГость

Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была? "излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???Я не говорю о третьей стадии,я просто знаю народ которые уже с первой стадией впадали в истерику,начинались рыдания,причитания,вместо того чтобы бежать быстрей и что-то делать люди впадали в депрессию полную. Слабая психика.

Ну, все же разные. Никогда не знаешь, как себя в экстремальной ситуации поведешь... Не судите, как говорится. А депрессия может убить быстрее, чем рак. Знаю, о чем говорю.

Гость
#24
Гость

Гость

ГостьГость Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была? "излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял. при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???Я не говорю о третьей стадии,я просто знаю народ которые уже с первой стадией впадали в истерику,начинались рыдания,причитания,вместо того чтобы бежать быстрей и что-то делать люди впадали в депрессию полную. Слабая психика.

Хм, вы не в курсе, что первая и вторая стадия рака фактически всегда излечение, тогда как третья и четвертая - в основном уже неизлечимы. Но у нас диагностировать первую-вторую стадии в основном не могу. Диагностируют только третью и четвертую, когда человек уже болеет -вот тогда увы ничем помочь обычно врачи не могут ((

Прекрасно знаю,но вы разве не встречали людей,которые даже при данном начальном диагнозе впадают в полную панику и депрессию,а еще сделать что-то можно,но сдаются люди без боя.. я лично таких знаю,просто вот ручки складывают и на все воля божья.

Гость
#25
Гость

Причем знаю ситуацию ровно наоборот,человек дотошный и с железной волей и психикой довел себя просто до состояния невроза и потом шизофрении.

Были небольшие невыясненные боли в спине,просто тупо ходила по врачам,никто не мог найти причину. Но не унималась и дальше ходила,пошел невроз уже на этой почве и зацикленность,вот нужно ей было высянить все до конца и все привело к нервному срыву и клинике. Вот в ее случае можно было быть и чуток пофигистом.

я думаю там с психикой были проблемы ДО того как, а не после.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГость

Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была? "излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???Я не говорю о третьей стадии,я просто знаю народ которые уже с первой стадией впадали в истерику,начинались рыдания,причитания,вместо того чтобы бежать быстрей и что-то делать люди впадали в депрессию полную. Слабая психика.Ну, все же разные. Никогда не знаешь, как себя в экстремальной ситуации поведешь... Не судите, как говорится. А депрессия может убить быстрее, чем рак. Знаю, о чем говорю.

разница в том, что депрессию можно взять в узду, в рак нет.

а депрессия на фоне чего?

Гость
#27
Гость

Гость

Причем знаю ситуацию ровно наоборот,человек дотошный и с железной волей и психикой довел себя просто до состояния невроза и потом шизофрении. Были небольшие невыясненные боли в спине,просто тупо ходила по врачам,никто не мог найти причину. Но не унималась и дальше ходила,пошел невроз уже на этой почве и зацикленность,вот нужно ей было высянить все до конца и все привело к нервному срыву и клинике. Вот в ее случае можно было быть и чуток пофигистом.

я думаю там с психикой были проблемы ДО того как, а не после.

Не было никаких,знала человека с 6-ти лет,10 лет в школе и 5 лет вместе в институте,очень сильная воля и характер,скорее я была больше подвержена паникерским настроениям. Я была в шоке от того,что именно с ней это случилось. Сам себя человек довел до критического состояния,в конце уже была маниакальная депрессия,сначала лечение в клинике неврозов и потом уже пошли психиатрические больницы. Все развивалось постепенно.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьГость

Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была? "излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???Я не говорю о третьей стадии,я просто знаю народ которые уже с первой стадией впадали в истерику,начинались рыдания,причитания,вместо того чтобы бежать быстрей и что-то делать люди впадали в депрессию полную. Слабая психика.Ну, все же разные. Никогда не знаешь, как себя в экстремальной ситуации поведешь... Не судите, как говорится. А депрессия может убить быстрее, чем рак. Знаю, о чем говорю.

разница в том, что депрессию можно взять в узду, в рак нет.

а депрессия на фоне чего?

Депрессия на фоне диагноза: рак. Я очень быстро поняла, что сейчас умру совсем не от рака... Вот как-то так.:)

Гость
#29
Гость

ГостьГость

Причем знаю ситуацию ровно наоборот,человек дотошный и с железной волей и психикой довел себя просто до состояния невроза и потом шизофрении. Были небольшие невыясненные боли в спине,просто тупо ходила по врачам,никто не мог найти причину. Но не унималась и дальше ходила,пошел невроз уже на этой почве и зацикленность,вот нужно ей было высянить все до конца и все привело к нервному срыву и клинике. Вот в ее случае можно было быть и чуток пофигистом.

я думаю там с психикой были проблемы ДО того как, а не после.Не было никаких,знала человека с 6-ти лет,10 лет в школе и 5 лет вместе в институте,очень сильная воля и характер,скорее я была больше подвержена паникерским настроениям. Я была в шоке от того,что именно с ней это случилось. Сам себя человек довел до критического состояния,в конце уже была маниакальная депрессия,сначала лечение в клинике неврозов и потом уже пошли психиатрические больницы. Все развивалось постепенно.

маниакальная депрессия не может возникнуть с колики в предплечье

по поводу хорошо знала - люди по много лет живут семьей с шизофрениками и узнают в старости

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость

Гостьа у "мямль" случайно не 4-я стадия была? "излечивались...."Ну я такая мямля с третьей. Живу. Только лечение никто не отменял.

при метастазах о каком лечении и мямлях речь идет???Я не говорю о третьей стадии,я просто знаю народ которые уже с первой стадией впадали в истерику,начинались рыдания,причитания,вместо того чтобы бежать быстрей и что-то делать люди впадали в депрессию полную. Слабая психика.Ну, все же разные. Никогда не знаешь, как себя в экстремальной ситуации поведешь... Не судите, как говорится. А депрессия может убить быстрее, чем рак. Знаю, о чем говорю.

разница в том, что депрессию можно взять в узду, в рак нет.

а депрессия на фоне чего?Депрессия на фоне диагноза: рак. Я очень быстро поняла, что сейчас умру совсем не от рака... Вот как-то так.:)

вот я говорю что страшные болезни сопутствуют слабости духа. сильнуя психику к онкологии врядли отнесешь...

Гость
#31
Гость

((Прекрасно знаю,но вы разве не встречали людей,которые даже при данном начальном диагнозе впадают в полную панику и депрессию,а еще сделать что-то можно,но сдаются люди без боя.. я лично таких знаю,просто вот ручки складывают и на все воля божья.

Знаете, когда у меня "нехорошую" родинку нашли и дерматолог сказала удалять в онкоцентре, я тоже в панику впала. Сходила в онкоцентр, пообщалась с людями в очереди, с врачом, удалили мне ее. ТТТ все нормально. Но поначалу тоже-ужас! онкоцентр! значит рак!!

Только я сомневаюсь, что тем людям, которым первую и вторую стадию рака ставят, складывают лапки и тихонько плачут над своей долей. Да они сразу по врачам бегут, чтоб не откладывать такое дело. Не видела таких, которые бы сказали "ну рак, значит рак, буду помирать".

Гость
#32

соотнесешь

Гость
#33
Гость

Гость

ГостьГость Причем знаю ситуацию ровно наоборот,человек дотошный и с железной волей и психикой довел себя просто до состояния невроза и потом шизофрении. Были небольшие невыясненные боли в спине,просто тупо ходила по врачам,никто не мог найти причину. Но не унималась и дальше ходила,пошел невроз уже на этой почве и зацикленность,вот нужно ей было высянить все до конца и все привело к нервному срыву и клинике. Вот в ее случае можно было быть и чуток пофигистом. я думаю там с психикой были проблемы ДО того как, а не после.Не было никаких,знала человека с 6-ти лет,10 лет в школе и 5 лет вместе в институте,очень сильная воля и характер,скорее я была больше подвержена паникерским настроениям. Я была в шоке от того,что именно с ней это случилось. Сам себя человек довел до критического состояния,в конце уже была маниакальная депрессия,сначала лечение в клинике неврозов и потом уже пошли психиатрические больницы. Все развивалось постепенно.

маниакальная депрессия не может возникнуть с колики в предплечье по поводу хорошо знала - люди по много лет живут семьей с шизофрениками и узнают в старости

Было еще неправильное лечение изначально в клинике неврозов,препараты не те дали,все еще ухудшилось,дело вообще кончилось самоубийством в результате.

Sessy
#34

Знаю людей, которые сами себе восстановили зрение, а я сама лично избавилась от одной неприятной болячки.

А мой молодой человек просто не верит в болезни ))) смешно звучит. но действует ))) однажды заболел воспалением легких, ему прописали тонны таблеток, уколы и все прочее, он таблетки все в окно, уколы в матрас ) через 3 дня был здоровее всех здоровых. Он считает, что он вообще не может заболеть ничем, так, иногда организм дает сбои, но очень быстро приходит все в норму.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГость

Причем знаю ситуацию ровно наоборот,человек дотошный и с железной волей и психикой довел себя просто до состояния невроза и потом шизофрении. Были небольшие невыясненные боли в спине,просто тупо ходила по врачам,никто не мог найти причину. Но не унималась и дальше ходила,пошел невроз уже на этой почве и зацикленность,вот нужно ей было высянить все до конца и все привело к нервному срыву и клинике. Вот в ее случае можно было быть и чуток пофигистом.

я думаю там с психикой были проблемы ДО того как, а не после.Не было никаких,знала человека с 6-ти лет,10 лет в школе и 5 лет вместе в институте,очень сильная воля и характер,скорее я была больше подвержена паникерским настроениям. Я была в шоке от того,что именно с ней это случилось. Сам себя человек довел до критического состояния,в конце уже была маниакальная депрессия,сначала лечение в клинике неврозов и потом уже пошли психиатрические больницы. Все развивалось постепенно.

маниакальная депрессия не может возникнуть с колики в предплечье

по поводу хорошо знала - люди по много лет живут семьей с шизофрениками и узнают в старости

Читала статью: в числе соматических причин депрессии может быть не причиняющий боли, но кариозный зуб...

Гость
#36
Гость

Знаете, когда у меня "нехорошую" родинку нашли и дерматолог сказала удалять в онкоцентре, я тоже в панику впала. Сходила в онкоцентр, пообщалась с людями в очереди, с врачом, удалили мне ее. ТТТ все нормально. Но поначалу тоже-ужас! онкоцентр! значит рак!!



Только я сомневаюсь, что тем людям, которым первую и вторую стадию рака ставят, складывают лапки и тихонько плачут над своей долей. Да они сразу по врачам бегут, чтоб не откладывать такое дело. Не видела таких, которые бы сказали "ну рак, значит рак, буду помирать".

согласна. на более поздней люди еще не теряют надежду

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьГость

Причем знаю ситуацию ровно наоборот,человек дотошный и с железной волей и психикой довел себя просто до состояния невроза и потом шизофрении. Были небольшие невыясненные боли в спине,просто тупо ходила по врачам,никто не мог найти причину. Но не унималась и дальше ходила,пошел невроз уже на этой почве и зацикленность,вот нужно ей было высянить все до конца и все привело к нервному срыву и клинике. Вот в ее случае можно было быть и чуток пофигистом.

я думаю там с психикой были проблемы ДО того как, а не после.Не было никаких,знала человека с 6-ти лет,10 лет в школе и 5 лет вместе в институте,очень сильная воля и характер,скорее я была больше подвержена паникерским настроениям. Я была в шоке от того,что именно с ней это случилось. Сам себя человек довел до критического состояния,в конце уже была маниакальная депрессия,сначала лечение в клинике неврозов и потом уже пошли психиатрические больницы. Все развивалось постепенно.

маниакальная депрессия не может возникнуть с колики в предплечье

по поводу хорошо знала - люди по много лет живут семьей с шизофрениками и узнают в старостиЧитала статью: в числе соматических причин депрессии может быть не причиняющий боли, но кариозный зуб...

изначально в человеке нздоровая психика. кариес - это микро толчок

Гость
#38
Гость

ГостьЗнаете, когда у меня "нехорошую" родинку нашли и дерматолог сказала удалять в онкоцентре, я тоже в панику впала. Сходила в онкоцентр, пообщалась с людями в очереди, с врачом, удалили мне ее. ТТТ все нормально. Но поначалу тоже-ужас! онкоцентр! значит рак!!



Только я сомневаюсь, что тем людям, которым первую и вторую стадию рака ставят, складывают лапки и тихонько плачут над своей долей. Да они сразу по врачам бегут, чтоб не откладывать такое дело. Не видела таких, которые бы сказали "ну рак, значит рак, буду помирать".

согласна. на более поздней люди еще не теряют надежду

Вот и живу с надеждой, третьей стадией и сопутствующей слабой психикой, Автор! Как-то так.:)

Гость
#39
Гость

ГостьГость

ГостьГость Причем знаю ситуацию ровно наоборот,человек дотошный и с железной волей и психикой довел себя просто до состояния невроза и потом шизофрении. Были небольшие невыясненные боли в спине,просто тупо ходила по врачам,никто не мог найти причину. Но не унималась и дальше ходила,пошел невроз уже на этой почве и зацикленность,вот нужно ей было высянить все до конца и все привело к нервному срыву и клинике. Вот в ее случае можно было быть и чуток пофигистом. я думаю там с психикой были проблемы ДО того как, а не после.Не было никаких,знала человека с 6-ти лет,10 лет в школе и 5 лет вместе в институте,очень сильная воля и характер,скорее я была больше подвержена паникерским настроениям. Я была в шоке от того,что именно с ней это случилось. Сам себя человек довел до критического состояния,в конце уже была маниакальная депрессия,сначала лечение в клинике неврозов и потом уже пошли психиатрические больницы. Все развивалось постепенно.

маниакальная депрессия не может возникнуть с колики в предплечье по поводу хорошо знала - люди по много лет живут семьей с шизофрениками и узнают в старостиБыло еще неправильное лечение изначально в клинике неврозов,препараты не те дали,все еще ухудшилось,дело вообще кончилось самоубийством в результате.

воооот! это уже ближе к истине. задатки были и их "залечили" вусмерть

Гость
#40
Гость

ГостьГостьЗнаете, когда у меня "нехорошую" родинку нашли и дерматолог сказала удалять в онкоцентре, я тоже в панику впала. Сходила в онкоцентр, пообщалась с людями в очереди, с врачом, удалили мне ее. ТТТ все нормально. Но поначалу тоже-ужас! онкоцентр! значит рак!!



Только я сомневаюсь, что тем людям, которым первую и вторую стадию рака ставят, складывают лапки и тихонько плачут над своей долей. Да они сразу по врачам бегут, чтоб не откладывать такое дело. Не видела таких, которые бы сказали "ну рак, значит рак, буду помирать".

согласна. на более поздней люди еще не теряют надеждуВот и живу с надеждой, третьей стадией и сопутствующей слабой психикой, Автор! Как-то так.:)

вы мне ответили, но я не автор)

Гость
#41
Sessy

Знаю людей, которые сами себе восстановили зрение, а я сама лично избавилась от одной неприятной болячки.

А мой молодой человек просто не верит в болезни ))) смешно звучит. но действует ))) однажды заболел воспалением легких, ему прописали тонны таблеток, уколы и все прочее, он таблетки все в окно, уколы в матрас ) через 3 дня был здоровее всех здоровых. Он считает, что он вообще не может заболеть ничем, так, иногда организм дает сбои, но очень быстро приходит все в норму.

везение - это случай. как знать с этими воспаленными легкими, повезет ли еще раз)

Гость
#42
Гость

ГостьГостьЗнаете, когда у меня "нехорошую" родинку нашли и дерматолог сказала удалять в онкоцентре, я тоже в панику впала. Сходила в онкоцентр, пообщалась с людями в очереди, с врачом, удалили мне ее. ТТТ все нормально. Но поначалу тоже-ужас! онкоцентр! значит рак!!



Только я сомневаюсь, что тем людям, которым первую и вторую стадию рака ставят, складывают лапки и тихонько плачут над своей долей. Да они сразу по врачам бегут, чтоб не откладывать такое дело. Не видела таких, которые бы сказали "ну рак, значит рак, буду помирать".

согласна. на более поздней люди еще не теряют надеждуВот и живу с надеждой, третьей стадией и сопутствующей слабой психикой, Автор! Как-то так.:)

желаю вам окончательно выздороветь и забыть это слово навсегда. держитесь! вы должны его победить!

Sessy
#43
Гость

SessyЗнаю людей, которые сами себе восстановили зрение, а я сама лично избавилась от одной неприятной болячки.

А мой молодой человек просто не верит в болезни ))) смешно звучит. но действует ))) однажды заболел воспалением легких, ему прописали тонны таблеток, уколы и все прочее, он таблетки все в окно, уколы в матрас ) через 3 дня был здоровее всех здоровых. Он считает, что он вообще не может заболеть ничем, так, иногда организм дает сбои, но очень быстро приходит все в норму.

везение - это случай. как знать с этими воспаленными легкими, повезет ли еще раз)

я привела только самый яркий пример )) о том, что у него не бывает простуд, соплей, кашлей и прочего - я уже молчу. Но он просто не верит в болезни и ему это вполне помогает быть здоровым )))

Гость
#44
Бухие бухи

Самовнушение - большая сила, но помогает толко в лёгких случаях.

Так большая часть случаев болезней у среднестатистических людей - как раз легкие. Типа простуды.или спазмов, или перепадов давления. Но масса людей делает из всякого чиха двухнедельную мелодраму... :)

Sessy
#45
Sessy

ГостьSessyЗнаю людей, которые сами себе восстановили зрение, а я сама лично избавилась от одной неприятной болячки.

А мой молодой человек просто не верит в болезни ))) смешно звучит. но действует ))) однажды заболел воспалением легких, ему прописали тонны таблеток, уколы и все прочее, он таблетки все в окно, уколы в матрас ) через 3 дня был здоровее всех здоровых. Он считает, что он вообще не может заболеть ничем, так, иногда организм дает сбои, но очень быстро приходит все в норму.

везение - это случай. как знать с этими воспаленными легкими, повезет ли еще раз)я привела только самый яркий пример )) о том, что у него не бывает простуд, соплей, кашлей и прочего - я уже молчу. Но он просто не верит в болезни и ему это вполне помогает быть здоровым )))

я иногда даже думаю, что он уверен, если он упадет с большой высоты или в аварию попадет (ТТТ), то просто сползется в кучку, как Терминатор, и будет дальше, как ни в чем не бывало ))))

Гость
#46
Гость

Часто по жизни мне встречались люди, заявлявшие, что могут избегать болезней усилием воли. Терпеть не могу подобные высказывания. Считаю это бравадой относительно здоровых людей, чтобы возвыситься над окружающими. Сталкивались ли вы с подобными людьми?

Почитайте статистику в книге "как научиться оптимизму", откроете для себя много нового.

А лично про себя могу сказать, что работает на месячные) Они у меня очень редкие, к счастью. Это считается наоборот нездоровым, но я этому только рада.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Sessy

ГостьSessyЗнаю людей, которые сами себе восстановили зрение, а я сама лично избавилась от одной неприятной болячки.

А мой молодой человек просто не верит в болезни ))) смешно звучит. но действует ))) однажды заболел воспалением легких, ему прописали тонны таблеток, уколы и все прочее, он таблетки все в окно, уколы в матрас ) через 3 дня был здоровее всех здоровых. Он считает, что он вообще не может заболеть ничем, так, иногда организм дает сбои, но очень быстро приходит все в норму.

везение - это случай. как знать с этими воспаленными легкими, повезет ли еще раз)я привела только самый яркий пример )) о том, что у него не бывает простуд, соплей, кашлей и прочего - я уже молчу. Но он просто не верит в болезни и ему это вполне помогает быть здоровым )))

ой девочки.... не хотелось бы омрачать всем нам настроение и приводить свои печально закончившиеся примеры изначально крепких здоровьем людей, которые вот так же думали... я отца вспоминаю каждый раз, когда слышу о таких здоровых оптимистах.

Гость
#48
Sessy

SessyГостьSessyЗнаю людей, которые сами себе восстановили зрение, а я сама лично избавилась от одной неприятной болячки.

А мой молодой человек просто не верит в болезни ))) смешно звучит. но действует ))) однажды заболел воспалением легких, ему прописали тонны таблеток, уколы и все прочее, он таблетки все в окно, уколы в матрас ) через 3 дня был здоровее всех здоровых. Он считает, что он вообще не может заболеть ничем, так, иногда организм дает сбои, но очень быстро приходит все в норму.

везение - это случай. как знать с этими воспаленными легкими, повезет ли еще раз)я привела только самый яркий пример )) о том, что у него не бывает простуд, соплей, кашлей и прочего - я уже молчу. Но он просто не верит в болезни и ему это вполне помогает быть здоровым )))я иногда даже думаю, что он уверен, если он упадет с большой высоты или в аварию попадет (ТТТ), то просто сползется в кучку, как Терминатор, и будет дальше, как ни в чем не бывало ))))

ну дай-то Бог! в любом случае лучше так жить, чем зубами стучать перед каждым чихом и выходом из дома

Гость
#49
Гость

Почитайте статистику в книге "как научиться оптимизму", откроете для себя много нового.



А лично про себя могу сказать, что работает на месячные) Они у меня очень редкие, к счастью. Это считается наоборот нездоровым, но я этому только рада.

сколько вам лет? зачем вам это?

Гость
#50
Гость

ГостьПочитайте статистику в книге "как научиться оптимизму", откроете для себя много нового.



А лично про себя могу сказать, что работает на месячные) Они у меня очень редкие, к счастью. Это считается наоборот нездоровым, но я этому только рада.

сколько вам лет? зачем вам это?

26

Ну как зачем? Вы от месячных удовольствие получаете, что ли?