Гость
Статьи
Синдром Аспергера

Синдром Аспергера

Вы видели людей с синдромом Аспергера? Что думаете о них?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень грамотные специалисты в своей области...

Горгона Б.
#2

Они могут быть приличными специалистами, но карьеры им не сделать, социальные навыки у них очень слабые. И личные отношения с ними трудно строить.

С другой стороны есть статья, написанная еще лет 10 назад, о том, что Аспергер- это крайнее проявление мужского ума, и является вариантом нормы. Найдите в интернете, если Вам интересно.

wow
#3

О, я видела и даже была знакома близко:) Мне было лет 17. Ходила на подготовительные комп. курсы в ИТМО. Там и встретила парня с этим синдромом. Ну очень престранный он был. Мог посреди лекции громко заговорить на всю аудиторию о какой-нибудь хрени, не понимая, что так нельзя и никто этого не одобрит.. Мог встать и уйти домой когда захочет.. А главное, общаться с ним было трудно, чересчур наивно-прямодушный и абсолютно не думал о чувствах собеседника. Стоит ли говорить, что и знания ему давались тяжелее всех нас.Но он посещал (как я поняла из его слов) спец.школу для тких же как он и ездил по льготной карте инвалидов.

Это умственно неполноценные люди, как ни крути.

Гость
#4

А есть какой-то тест на определение этого синдрома?

Гость
#5
Гость

А есть какой-то тест на определение этого синдрома?

Есть.

Гость
#6

Бред сивой кобылы, примерно как если бы психиатры описали позывы в сортир при сальмонеллёзе и назвали это нарушение психики именем того, кто описал синдром. Или позывы в сортир при переполнении мочевого пузыря описал бы нарколог и назвал своим именем

Гость
#7
Гость

Бред сивой кобылы

вы аспергер?

#8

Даже если этот синдром и существует, то несерьёзное отношение к нему со стороны общества заставит людей с этим синдромом прятаться и скрываться, прикидываясь "обычными". Хороший тому пример - депрессия. Одно из жутчайших психических расстройств, зачастую являющаяся причиной самубийства. А какое отношение у нас к депрессивным больным? Насмешливо-издевательское, мол, выдумки это всё, бросай хандрить и возьми себя в руки. (при этом такие советчики очень плохо понимают к чему могут привести подобные высказывания)

Гость
#9
Король Лев

Даже если этот синдром и существует, то несерьёзное отношение к нему со стороны общества заставит людей с этим синдромом прятаться и скрываться, прикидываясь "обычными". Хороший тому пример - депрессия. Одно из жутчайших психических расстройств, зачастую являющаяся причиной самубийства. А какое отношение у нас к депрессивным больным? Насмешливо-издевательское, мол, выдумки это всё, бросай хандрить и возьми себя в руки. (при этом такие советчики очень плохо понимают к чему могут привести подобные высказывания)

Да,согласна. Люди в депрессии могут даже от голода умереть при полном холодильнике.. они даже не замечают голода.

Болезнь эта из-за нарушения работы в мозге и человек ничего сам сделать не может. Это тоже самое,что сказать больному гриппом Вставай и иди,хватит придуриваться

Милочка
#10

Это не болезнь а особенность поведения. Умный аспи не будет шуметь и уходить домой, т.к. логически усвоил нормы "незамечаемости". Но всё же мы другие, рассуждаем иначе. Мы подходим к решению проблем с тех сторон с которых обычные люди не могут. Мы можем делать всё что и другие люди но это не значит что нам это нравится. В чем-то мы совершеннее других людей а чему-то приходится учиться.

Гость
#11

У дочки в классе такой ребёнок.

Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.

Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.

wow
#12
Милочка

Это не болезнь а особенность поведения. Умный аспи не будет шуметь и уходить домой, т.к. логически усвоил нормы "незамечаемости". Но всё же мы другие, рассуждаем иначе. Мы подходим к решению проблем с тех сторон с которых обычные люди не могут. Мы можем делать всё что и другие люди но это не значит что нам это нравится. В чем-то мы совершеннее других людей а чему-то приходится учиться.

сорри, если кого обидела. не хотела! конечно же, среди таких людей есть и глуповатые (как мой знакомый) - именно они неполноценны, -и умные, то же самое среди здоровых людей.

наверное мы слишком разные, чтобы понять друг друга, "точка сборки" другая.

.
#13
Гость

У дочки в классе такой ребёнок.

Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.

Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.

Вспомните Ваши слова, когда дочь серьезно заболеет

Гость
#14
wow

сорри, если кого обидела. не хотела! конечно же, среди таких людей есть и глуповатые (как мой знакомый) - именно они неполноценны, -и умные, то же самое среди здоровых людей.

наверное мы слишком разные, чтобы понять друг друга, "точка сборки" другая.

У меня приятельница очень умная как раз и специалист отличный. А странности - у кого их нет?..

Гость
#15

"[quote="."]ГостьУ дочки в классе такой ребёнок.\n
Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.\n
Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.\n
\n
Вспомните Ваши слова, когда дочь серьезно заболеет[\/quote]\n
иди в ж о пу дебилка\n
твои слова переходят на тебя"

#16

Кстати, такой вопрос, давно интересовало: а как у людей с этим синдромом обстоят дела в плане секса? Нет никаких моральных рамок и спят с кем попало просто потому, что хочется? Или наоборот, берегут себя для "единственного"?

Милочка
#17
Король Лев

Кстати, такой вопрос, давно интересовало: а как у людей с этим синдромом обстоят дела в плане секса? Нет никаких моральных рамок и спят с кем попало просто потому, что хочется? Или наоборот, берегут себя для "единственного"?

Аспергеры все разные, с этим вы никак не угадаете. Зависит от уровня сенсорной чувствительности. У аспи своя мораль, им трудно навязать что-то извне, поэтому вы никак не можете это узнать пока не расспросите или не проверите )))

Гость
#18
Гость

.ГостьУ дочки в классе такой ребёнок.

Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.

Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.



Вспомните Ваши слова, когда дочь серьезно заболеетиди в ж о пу дебилка

твои слова переходят на тебя

То сообщение писала не я. Но. Все-таки вспомните. Потому что ваши слова другим перейдут на вас. Больной ребенок придурок, с которым мучаются? Не желаю вреда вашей дочке, она не виновата в недалекой маме, но все-таки, надеюсь, что вы поймете, в чем не правы. Это страшно. Страшно жить с людьми, из которых сочится ненависть как у вас. и еще более страшно, если вы считаете, что у вас ее нет.

гость
#19

у меня синдром аспергера. в плане секса никак. людям с синдромом аспергера трудно найти партнера. кстати он передается генетически. и друзей нет

Гость
#20

В России принято помалкивать о Аспи, и понятно почему - сразу умственно отсталыми зовут. Советуют изолировать от общества. Информируйтесь, прежде чем подобную ересть говорить.

Я Аспи. У Аспи интеллект либо в норме, либо выше нормы. Проблема в том, что все социальные навыки мы должны разбирать, учить и правильно использовать. Поэтому социальная адаптация происходит позже обычных людей.
У меня например много друзей, есть мч, я часто хожу на вечеринки и т.д. Учусь на инженера и знаю нестолько языков.
Но не все всегда было так просто. Депрессии и суицидальные наклонности часто сопровождали. Сейчас лучше, но постоянная тревожность в обществе осталась. Плюс сенсорные проблемы. В основном звуки.
Но с сексом все хорошо :) Зависит от человека.

Гость
#21
Гость

В России принято помалкивать о Аспи, и понятно почему - сразу умственно отсталыми зовут. Советуют изолировать от общества. Информируйтесь, прежде чем подобную ересть говорить.Я Аспи. У Аспи интеллект либо в норме, либо выше нормы. Проблема в том, что все социальные навыки мы должны разбирать, учить и правильно использовать. Поэтому социальная адаптация происходит позже обычных людей. У меня например много друзей, есть мч, я часто хожу на вечеринки и т.д. Учусь на инженера и знаю нестолько языков. Но не все всегда было так просто. Депрессии и суицидальные наклонности часто сопровождали. Сейчас лучше, но постоянная тревожность в обществе осталась. Плюс сенсорные проблемы. В основном звуки. Но с сексом все хорошо :) Зависит от человека.

Да какая ты аспи :)

Гость
#22
Гость

У дочки в классе такой ребёнок.Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.

как можно быть такой жестокой.. вернется к вам бумерангом. вспомните потом свои слова об этом ребенке.
Асперята прекрасные детки. Они очень наивные и простодушные.. И очень преданные.

Tamara
#23

Я, кажется, "вляпалась" в такое несчастье, что хуже не придумаешь: 5 лет влюблена в гениального "аспи"! Нет, он правда фантастически талантлив, это не мнение влюблённой женщины, это понимают ВСЕ. (Не буду перечислять его таланты, а то "вычислят"). Карьеры, конечно же, не сделал - с социальной адаптацией плохо. Великолепный спортсмен. По той же причине (чтобы не "вычислили") не буду перечислять его достижения. У него нет никакой заторможенности, немного избыточная (но прекрасная, актёрская!) жестикуляция и ещё более прекрасная речь. Вот только... никакой эмпатии, полное безразличие к чувствам других людей (не только моим!) и непонимание, "что бы это значило", никакой возможности ДАЖЕ ДРУЖБЫ (а мне бы и этого хватило!). Никакой откровенности, "интимности" не допускается. Друзей у него нет (хотя он нередко "изображает приятельство". Есть семья. Но очевидно, что родители (после каких-то юношеских "срывов", возможно - психушки) нашли ему подходящую (из их круга) любящую и заботливую жену - очень милую "серую мышку". Его, так сказать, "поставили в колею", и он держится в ней в хрупком психическом равновесии. Я понимаю, что, если "предприму" что-либо, то разрушу его жизнь: вряд ли я создам ему новую "стабильность", а любить он, как я понимаю, вообще не способен. Я бы жизнь отдала за него - да что толку!!! "Не вызвонить, не выплакать, не вымолить, / Не выпросить даже у чёрта на куличках. / Ты мне больше чужой, чем случайный прохожий, / Чем пейзаж за окном электрички..." Подскажите что-нибудь, у меня больше нет сил страдать и я не могу его забыть.

Tamara
#24

P. S. Простите, мне мой "возлюбленный" о своей болезни, РАЗУМЕЕТСЯ, не говорил, карты его я не видела, так что "диагноз" мой, возможно, неверен. "Шизотипия" - на этом сходятся все коллеги (а они, поверьте, люди образованные, хотя и не психиатры). Но это слишком "общо". Про "аспи" почти всё сходится - только почему-то НЕ ПИШУТ, что они БЫВАЮТ гениальны, что не обязательно двигательная заторможенность - может быть прекрасная, "артистичная" пластика! Вот только абсолютный эмоциональный аутизм... А что скажут психиатры? Почему молчат?

Лиза
#25

У аспергеров интеллект или обычный, или выше среднего. Успех имеют в сфере IT. Там много аспи работает. Так как усидчивы, въедливы, трудоспособны, стараются максимально изучить проблему, ответственны и т.д. Проблема по большому счет в коммуникации с окружающими. То, что дано людям от природы, у аспи нарушено. Приходится искусственно в себе развивать.

Не важно
#26
Tamara

P. S. Простите, мне мой "возлюбленный" о своей болезни, РАЗУМЕЕТСЯ, не говорил, карты его я не видела, так что "диагноз" мой, возможно, неверен. "Шизотипия" - на этом сходятся все коллеги (а они, поверьте, люди образованные, хотя и не психиатры). Но это слишком "общо". Про "аспи" почти всё сходится - только почему-то НЕ ПИШУТ, что они БЫВАЮТ гениальны, что не обязательно двигательная заторможенность - может быть прекрасная, "артистичная" пластика! Вот только абсолютный эмоциональный аутизм... А что скажут психиатры? Почему молчат?

Наиболее логичный совет, который можно дать: просто постарайтесь жить, не теша себя надеждой на то, что у Вас с ним, гипотетически, когда-нибудь что-то, быть может, получится, при благоприятных для этого обстоятельствах. Это маловероятно, как Вы и сами знаете.Примите это, и, думаю, станет немного полегче.
Я и сам, мягко выражаясь, не самый здоровый, в рассматриваемом смысле, человек (да, я - существо мужского пола, случайно оказавшееся на этом сайте), и меня есть единственный по-настоящему небезразличный мне человек, с которым мне никогда не быть. Подобные проблемы у гораздо большего процента людей, чем Вы думаете, и всем приходится бороться.

Гость
#27
гость

у меня синдром аспергера. в плане секса никак. людям с синдромом аспергера трудно найти партнера. кстати он передается генетически. и друзей нет

Правда. Друзей не было и нет. Не знаю как бы я себя вел если знал об этом синдроме 15 лет назад. Интернет, онлайн знакомства очень помогли. И в свое время мне не было особенно трудно заинтересовывать девушек. Но я брал интеллектом и возможно настойчивостью переходящей в занудство :)
P.S. Женат 13 лет уже и двое дочерей у нас.

Гость
#28
Tamara

Я, кажется, "вляпалась" в такое несчастье, что хуже не придумаешь: 5 лет влюблена в гениального "аспи"! Нет, он правда фантастически талантлив, это не мнение влюблённой женщины, это понимают ВСЕ. (Не буду перечислять его таланты, а то "вычислят"). Карьеры, конечно же, не сделал - с социальной адаптацией плохо. Великолепный спортсмен. По той же причине (чтобы не "вычислили") не буду перечислять его достижения. У него нет никакой заторможенности, немного избыточная (но прекрасная, актёрская!) жестикуляция и ещё более прекрасная речь. Вот только... никакой эмпатии, полное безразличие к чувствам других людей (не только моим!) и непонимание, "что бы это значило", никакой возможности ДАЖЕ ДРУЖБЫ (а мне бы и этого хватило!). Никакой откровенности, "интимности" не допускается. Друзей у него нет (хотя он нередко "изображает приятельство". Есть семья. Но очевидно, что родители (после каких-то юношеских "срывов", возможно - психушки) нашли ему подходящую (из их круга) любящую и заботливую жену - очень милую "серую мышку". Его, так сказать, "поставили в колею", и он держится в ней в хрупком психическом равновесии. Я понимаю, что, если "предприму" что-либо, то разрушу его жизнь: вряд ли я создам ему новую "стабильность", а любить он, как я понимаю, вообще не способен. Я бы жизнь отдала за него - да что толку!!! "Не вызвонить, не выплакать, не вымолить, / Не выпросить даже у чёрта на куличках. / Ты мне больше чужой, чем случайный прохожий, / Чем пейзаж за окном электрички..." Подскажите что-нибудь, у меня больше нет сил страдать и я не могу его забыть.

Возможно это не безразличие, а неспособность проявить чувства. У меня может душа кровью обливаться, но я скорее всего, не сумею проявить эти чувство.

Гость
#29
Гость

У дочки в классе такой ребёнок.
Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.
Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.

Господи,какие же Вы злые ! Сами вы на голову
упали!

Светлана
#30
wow

О, я видела и даже была знакома близко:) Мне было лет 17. Ходила на подготовительные комп. курсы в ИТМО. Там и встретила парня с этим синдромом. Ну очень престранный он был. Мог посреди лекции громко заговорить на всю аудиторию о какой-нибудь хрени, не понимая, что так нельзя и никто этого не одобрит.. Мог встать и уйти домой когда захочет.. А главное, общаться с ним было трудно, чересчур наивно-прямодушный и абсолютно не думал о чувствах собеседника. Стоит ли говорить, что и знания ему давались тяжелее всех нас.Но он посещал (как я поняла из его слов) спец.школу для тких же как он и ездил по льготной карте инвалидов.
Это умственно неполноценные люди, как ни крути.

Люди с Аспергером абсолютно интеллектуально сохранны - это одно из обязательных условий диагноза. У вашего мальчика было другое расстройство аутичного спектра или же Аспергер осложненный олигофренией, например.

Ал
#31
wow

О, я видела и даже была знакома близко:) Мне было лет 17. Ходила на подготовительные комп. курсы в ИТМО. Там и встретила парня с этим синдромом. Ну очень престранный он был. Мог посреди лекции громко заговорить на всю аудиторию о какой-нибудь хрени, не понимая, что так нельзя и никто этого не одобрит.. Мог встать и уйти домой когда захочет.. А главное, общаться с ним было трудно, чересчур наивно-прямодушный и абсолютно не думал о чувствах собеседника. Стоит ли говорить, что и знания ему давались тяжелее всех нас.Но он посещал (как я поняла из его слов) спец.школу для тких же как он и ездил по льготной карте инвалидов.
Это умственно неполноценные люди, как ни крути.

Ты умственно полноценная зато. Потому что УМ в вашем примитивном понимании - это умение врать, лицемерие, притворство, подлость и подобные супер интеллектуальные фишки общества.

NATALYA
#32
Гость

У дочки в классе такой ребёнок.
Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.
Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.

Аспергиня
#33
NATALYA

ГостьУ дочки в классе такой ребёнок.
Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.
Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.

вы уверены, что это не какой то другой синдром? аспи в большинстве своем социофобны и избегают любых контактов с окружающими.

Геля
#34

У меня муж с этим синдромом, аспи и ***, а я наоборот очень эмпатична и чувственна. Изначально привлекла в нем скромность и доброта. Живем в деревне, где нет работы. Хочу переехать или в большой город, или обратно в Россию. Он хороший человек, но я не сиделка. Детей хочется в 33 года, но не аутистов, а оплодотворение в клинике с другим материалом он не хочет.

Викави
#35
Геля

У меня муж с этим синдромом, аспи и ***, а я наоборот очень эмпатична и чувственна. Изначально привлекла в нем скромность и доброта. Живем в деревне, где нет работы. Хочу переехать или в большой город, или обратно в Россию. Он хороший человек, но я не сиделка. Детей хочется в 33 года, но не аутистов, а оплодотворение в клинике с другим материалом он не хочет.

Геля а как вы это пережили когда узнали? Мне мужу на днях поставили Аспергер.. пока пытаюсь переварить информацию

Майская кошка
#36
Геля

У меня муж с этим синдромом, аспи и ***, а я наоборот очень эмпатична и чувственна. Изначально привлекла в нем скромность и доброта. Живем в деревне, где нет работы. Хочу переехать или в большой город, или обратно в Россию. Он хороший человек, но я не сиделка. Детей хочется в 33 года, но не аутистов, а оплодотворение в клинике с другим материалом он не хочет.

Госсподи, человек, я очень надеюсь, что вы прочитаете, и еще не поздно

Во-первых, передать этот диагноз детям почти нет шансов, т-е вероятность - от 5% до 7%

Во-вторых, этот диагноз вовсе не страшен - вы же полюбили своего мужа, и не зря. Среди аспергеров всегда много талантов - у половины программистов силиконовой долины он официально подтвержден. Диагноз часто встречается у ученых и актрисс. У многих из них есть семья и друзья - они вовсе не отшельники. Это вовсе не панацея - это просто особенность восприятия

А если родится девочка, то ее болезнь будет проявляться куда мягче, чем у мальчика

Прошу вас, не рушьте семью, оно того не стоит

Если что, я увлекаюсь психиатрией, и сама имею этот синдром. Я учусь в крутом месте, куда поступила своими силами, у меня достаточно друзей, я не похожу на того парня из описания выше

Пожалуйста, надеюсь, меня услышат!!!

Гость
#37
Гость

Правда. Друзей не было и нет. Не знаю как бы я себя вел если знал об этом синдроме 15 лет назад. Интернет, онлайн знакомства очень помогли. И в свое время мне не было особенно трудно заинтересовывать девушек. Но я брал интеллектом и возможно настойчивостью переходящей в занудство :)
P.S. Женат 13 лет уже и двое дочерей у нас.

Через 15 лет брака, да ещё с двумя детьми, друзей нет уже у 80-ти процентов мужчин :)

Гость
#38

Нормальные люди, не думайте что аспи быть классно и модно, это золотая клетка собственного мира откуда нет выхода.

Гость
#39

Аспи, осторожнее с нормальными людьми ме не понимаем их, это инопланетяне. Мы можем только имитировать социальное поведение, более или менее успешно. Как можно имитировать поведение животных, но от этого мы не становимся этим животными.

Алина
#40

Моему сыну 4,5 года. Нам поставили синдром Аспергера. Умный не по годам, с двух лет знает алфавит (русский, английский) цвета, формы, сейчас умеет читать, но его вечной любовью всегда были цифры... он с ними купается, играет, складывает и все на двух языках. Причем нашей заслуги в этом нет, он сам находит развивашки в компьютере и учит. Но есть большие проблемы с общением. Дети к нему тянуться, но понимая, его не похожесть отворачиваются((( Мне пришлось его отдать в частный сад, там за лояльностью детей следят лучше, обижать не дают. Нам поставили диагноз два дня назад, я не нахожу себе места, изучаю информацию, и не знаю за, что хвататься. Помогите,, как ему помочь, мне страшно за него, как его подготовить к реакции людей, подготовить, развить навыки адаптации. Возможно какие-то курсы, хоть что-то

248377
#41
Алина

Моему сыну 4,5 года. Нам поставили синдром Аспергера. Умный не по годам, с двух лет знает алфавит (русский, английский) цвета, формы, сейчас умеет читать, но его вечной любовью всегда были цифры... он с ними купается, играет, складывает и все на двух языках. Причем нашей заслуги в этом нет, он сам находит развивашки в компьютере и учит. Но есть большие проблемы с общением. Дети к нему тянуться, но понимая, его не похожесть отворачиваются((( Мне пришлось его отдать в частный сад, там за лояльностью детей следят лучше, обижать не дают. Нам поставили диагноз два дня назад, я не нахожу себе места, изучаю информацию, и не знаю за, что хвататься. Помогите,, как ему помочь, мне страшно за него, как его подготовить к реакции людей, подготовить, развить навыки адаптации. Возможно какие-то курсы, хоть что-то

Воспитываю дочь с этим синдромом. Очень умна и талантлива, нам уже 17. Сама поступила в очень крутой вуз, естественно, информатика наш бог. Как можно меньше чужих людей вокруг нужно. Учить проявлению эмоций, нормам общества, развивать то, что интересно ребёнку, чтобы не подавлять. Повышать самооценку безусловной любовью к ребёнку. Исключить требования, только просьбы, если у ребёнка на их выполнение есть настроение. Будет очень сложно. Друзей в дом не приводим, я про наших с мужем друзей, только на стороне встречаемся. У ребёнка друзей нет.

Гостья
#43
Алина

Моему сыну 4,5 года. Нам поставили синдром Аспергера. Умный не по годам, с двух лет знает алфавит (русский, английский) цвета, формы, сейчас умеет читать, но его вечной любовью всегда были цифры... он с ними купается, играет, складывает и все на двух языках. Причем нашей заслуги в этом нет, он сам находит развивашки в компьютере и учит. Но есть большие проблемы с общением. Дети к нему тянуться, но понимая, его не похожесть отворачиваются((( Мне пришлось его отдать в частный сад, там за лояльностью детей следят лучше, обижать не дают. Нам поставили диагноз два дня назад, я не нахожу себе места, изучаю информацию, и не знаю за, что хвататься. Помогите,, как ему помочь, мне страшно за него, как его подготовить к реакции людей, подготовить, развить навыки адаптации. Возможно какие-то курсы, хоть что-то

"Дети Марии", например. Еще "Солнечный город" вроде, один аспи говорил

Гостья
#44
Алина

Моему сыну 4,5 года. Нам поставили синдром Аспергера. Умный не по годам, с двух лет знает алфавит (русский, английский) цвета, формы, сейчас умеет читать, но его вечной любовью всегда были цифры... он с ними купается, играет, складывает и все на двух языках. Причем нашей заслуги в этом нет, он сам находит развивашки в компьютере и учит. Но есть большие проблемы с общением. Дети к нему тянуться, но понимая, его не похожесть отворачиваются((( Мне пришлось его отдать в частный сад, там за лояльностью детей следят лучше, обижать не дают. Нам поставили диагноз два дня назад, я не нахожу себе места, изучаю информацию, и не знаю за, что хвататься. Помогите,, как ему помочь, мне страшно за него, как его подготовить к реакции людей, подготовить, развить навыки адаптации. Возможно какие-то курсы, хоть что-то

Не переживайте. Чем раньше узнали, тем лучше можно скорректировать. Читайте книгу Кристель Манске и Петра Коломейцева "Каждый ребенок особенный". И сами проверьтесь. Тест "психотип по Винни-Пуху", например для детей и взрослых. От 35-45% обращайте внимание.

Гостья
#45
Алина

Моему сыну 4,5 года. Нам поставили синдром Аспергера. Умный не по годам, с двух лет знает алфавит (русский, английский) цвета, формы, сейчас умеет читать, но его вечной любовью всегда были цифры... он с ними купается, играет, складывает и все на двух языках. Причем нашей заслуги в этом нет, он сам находит развивашки в компьютере и учит. Но есть большие проблемы с общением. Дети к нему тянуться, но понимая, его не похожесть отворачиваются((( Мне пришлось его отдать в частный сад, там за лояльностью детей следят лучше, обижать не дают. Нам поставили диагноз два дня назад, я не нахожу себе места, изучаю информацию, и не знаю за, что хвататься. Помогите,, как ему помочь, мне страшно за него, как его подготовить к реакции людей, подготовить, развить навыки адаптации. Возможно какие-то курсы, хоть что-то

Это не приговор, а особенность. У нас у всех есть особенности в той или иной мере, те или иные. Я знаю 2 аспи с 2 высшими образованиями, в том числе, психологическими. Есть серия книг знаменитой аспи Темпл Грандин. Там хорошо описаны особенности восприятия у аспи. Один из них был в браке более четверти века. Женщине можно прожить полжизни и не узнать, что она легкая аспи.

Не назову имени
#46
Король Лев

Кстати, такой вопрос, давно интересовало: а как у людей с этим синдромом обстоят дела в плане секса? Нет никаких моральных рамок и спят с кем попало просто потому, что хочется? Или наоборот, берегут себя для "единственного"?

Сам страдаю этим синдромом. Был девственником до 29 лет (сейчас мне почти 41), на данный момент занимался сексом только с проститутками. Потому что с девушками я веду себя так, что даже те, кому поначалу нравлюсь, очень быстро от меня отворачиваются: во-первых, я в принципе не в силах понять, нравлюсь ли девушке, если мне она сама или кто-то другой не скажет об этом прямым текстом. Во-вторых, мне нужна инструкция о том, как правильно себя вести, но я даже ей нормально следовать не в силах.

желтая ауточка
#47

подскажите годные группы вк с Асп где можно пообщаться с народом или форумы где есть обязательно личные сообщения.Очень нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У дочки в классе такой ребёнок.
Это наказание для его родителей и всех детей. Как сделать, чтобы его в спецшколу перевели, я не представляю. Муж её большая шишка и сама она в Думе работает.
Скорее всего так и будут мучаться дети с этим придурком до окончания школы.

Дети с синдромом Аспергера не могут быть проблемой для других детей! Они неагрессивны, очень наивны и обычно вообще не общаются с одноклассниками. Они плохо чувствуют себя в социуме, неуклюжи, замкнуты, поэтому часто становятся объектом для насмешек.

Гость
#49

Я буквально вчера задцмалась после одного случайного видео про СА, что у меня есть эта особенность. Мне 34 г., особого смысла в самодиагностике не было, лечиться я не собираюсь, уже поздно, НО я теперь понимаю, что многие странности свои именно из-за СА, а не по другим причинам, мне почему-то от этого легче.

Гость
#50
Майская кошка

Госсподи, человек, я очень надеюсь, что вы прочитаете, и еще не поздно

Во-первых, передать этот диагноз детям почти нет шансов, т-е вероятность - от 5% до 7%

Во-вторых, этот диагноз вовсе не страшен - вы же полюбили своего мужа, и не зря. Среди аспергеров всегда много талантов - у половины программистов силиконовой долины он официально подтвержден. Диагноз часто встречается у ученых и актрисс. У многих из них есть семья и друзья - они вовсе не отшельники. Это вовсе не панацея - это просто особенность восприятия

А если родится девочка, то ее болезнь будет проявляться куда мягче, чем у мальчика

Прошу вас, не рушьте семью, оно того не стоит

Если что, я увлекаюсь психиатрией, и сама имею этот синдром. Я учусь в крутом месте, куда поступила своими силами, у меня достаточно друзей, я не похожу на того парня из описания выше

Пожалуйста, надеюсь, меня услышат!!!

Вы сами поставили диагноз?