Гость
Статьи
можно ли спринцеваться …

можно ли спринцеваться перекесью водорода 1% не разведенным с водой?

можно ли спринцеваться перекесью водорода 1% не разведенным с водой? Извините,может кто сталкивался помогите,заказала 1 % перекись специально,а вот врач не сказала когда назначала ничего надо мне или не надо разбавлять спринцеваться надо два дня,как раз в выходные,а Г не работает?что делать?где узнать?

Nurs
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Глупый вопрос: а зачем?

Гость
#2

В инструкции что-нибудь написано?

Гость
#3

зачем вообще это делать

дикость какая то

от болячек не вылечит, от зачатия не спасет, только флору поубивает

Гость
#4

Перекись водорода вырабатывают бактерии, постоянно присутствующие во влагалище и контролирующие размножение грибковых микроорганизмов. Если микрофлора влагалища нарушается, и полезные бактерии не способны справиться с быстрым размножением грибка, вылечить молочницу поможет спринцевание перекисью водорода. Для этой процедуры необходимо приготовить раствор из расчета одна чайная ложка трехпроцентной перекиси водорода на один стакан воды. Сприцевание необходимо делать раз в день на протяжении нескольких дней до окончательного исчезнования симптомов молочницы.

хлоргексидин попробуйте, он безопаснее, тот же мирамистин, 1/1 водой разведите и вперед. перекисью вообще можно, но мне б было как то стремно это делать...хотя, мне как то делали ей промывание, при обострении молочницы, и потом еще клотримазолом намазали, думала помру, сидеть не могла, но помогло, зуд через 30 минут прошел полностью.

Гость
#5

Для спринцеваний готовый аптечный раствор перекиси водорода разводится теплой кипяченой водой. Идеальная пропорция √ 2 столовых ложки перекиси на один литр воды. Приемлемая температура воды √ от 37 до 40 градусов по Цельсию.

Перед процедурой нужно лечь на спину и подставить под таз медицинское судно. Еще удобнее будет, если вы расположитесь в ванной. Ноги придется согнуть в коленях и развести в стороны.

Вход во влагалище перед началом процедуры можно смазать смягчающим интимным кремом, вазелином или ланолином. В спринцовку, предварительно обработанную дезинфицирующим раствором, вводят подготовленный водный раствор перекиси. Глубина проникновения спринцовки во влагалище не должна превышать 7 см. Не стоит сильно сдавливать спринцовку, чтобы струя не получилась слишком резкой, иначе может произойти спазм сосудов, а это отрицательно скажется на работе органов малого таза. Длительность одной процедуры обычно достигает 15 минут.

На первом этапе лечения спринцевания проводят два раза в сутки (утром и вечером), по мере выздоровления и при разрешении врача их интенсивность сокращают до одного раза в сутки, а потом и одного раза в два дня.

Гость
#6

Спринцеваться вообще не надо, это потенциально опасная процедура, по западным исследованиям увеличивает риск воспалений в 10 раз.

И к врачу, назначающему такое "лечение", ходить не нужно.

Гость
#7

Г не работает)))

Краткость, конечно, сестра таланта, но не до такой же степени!)

Врач- патологоанатом
#8

А в чем необходимость?

Гость
#9
Гость

Спринцеваться вообще не надо, это потенциально опасная процедура, по западным исследованиям увеличивает риск воспалений в 10 раз.

И к врачу, назначающему такое "лечение", ходить не нужно.

ну ну ... те кто думают что взрослой бабе у которой тупо дыра (без плевы) не надо спринциваться, те вот и бегают лечат свою молочницу годами.

Nurs
#10
St

Глупый вопрос: а зачем?

Люди,извините,не сочтите за грубость,но читайте внимательно,сколько дней почему Г не работает в выходные,потому что он государственный,а не частный,а лечение от уреоплазмы !!!сказала только она что два дня только надо спринцеваться!Спасибо вам за советы и комментарии!

Гость
#11

Уреаплазма это такая дрянь, которая живёт в микоплазмах. Может не хватить и 3% Перекиси местно + 1г метронидазола в клювик, особенно если она уже живёт и где.то ближе к почкам

Nurs
#12
Гость

Уреаплазма это такая дрянь, которая живёт в микоплазмах. Может не хватить и 3% Перекиси местно + 1г метронидазола в клювик, особенно если она уже живёт и где.то ближе к почкам

Спасибо большое за отклик. Откуда такие познания.Боюсь 3%,вдруг сожгу мало ли,тем более врач посоветовала только 2 дня ею спринцеваться . Да вот месяц назад не было а сейчас по анализам появилась,как вы думаете могут анализы ошибаться?может у меня ее вовсе нет?

#13

Знаете, по-моему, перекись принесет вам только временное истребление микробов, но не вылечит - это точно, хлоргексидин - антисептик, а Мирамистин, насколько я знаю, оказывает лечебное воздействие. Выбирать вам - лечить или снять симптом.

Анна
#14

01.01.1970 | Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
Здравствуйте, Валя! Отвечает на Ваш вопрос врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Дело в том, что у здоровой женщины во влагалищном секрете имеются лактобактерии, которые продуцируют перекись водорода, создовая при этом кислую среду. При бактериальном вагинозе происходит резкое падение числа H2O2-продуцирующих лактобактерий. Поэтому очень быстро размножаются гарднереллы и др. анаэробная флора. Чтобы восстановить нормальную влагалищную флору, назначают спринцевание перекисью водорода и препараты, содержащие бифидо и лактобактерии

Анна
#15

Добрый день. 3% перекись разбавлять не надо.
С уважением, врач-гинеколог Флорова Марина Александровна, тел. 265-54-85

Юлия
#16

Здравствуйте! А при бак вагинозе какими лекарствами лучше сопровождать спринцевание?

Татяьна
#17
Анна

Добрый день. 3% перекись разбавлять не надо. С уважением, врач-гинеколог Флорова Марина Александровна, тел. 265-54-85

Вот, значит я не ошиблась все же. Можно не разбавлять...
Когда-то мне вылечили обширную эрозию 10-минутными ванночками с 3%-ной перекисью водорода (а после обрабатывали "Ваготилом"). Эрозия на всю шейку матки прошла за месяц! Через 10 лет правда эрозия снова появилась и тут началось хождение по врачам (к сожалению, связь с доктором, которая лечила меня уже была потеряна).Итог: меня, не рожавшую, просто залечили. Эрозия так и не прошла (хотя каких-то бацил и вирусов страшных никогда не находили) но появились постоянные воспаления и нарушение микрофлоры.
Вспоминаю с тоской врача, которая меня перекисью вылечила. Если бы могла -- опять к ней обратилась, но она уже старенькая и не работает.
Так вот, насколько я помню, когда меня лечили, перекись была не разбавленная. А сейчас мне врачи говорят, что надо разбавлять перекись иначе все можно пожечь. Но у меня же все нормально когда-то прошло, и совсем без проблем...

nika
#18
eliverovamailu

Знаете, по-моему, перекись принесет вам только временное истребление микробов, но не вылечит - это точно, хлоргексидин - антисептик, а Мирамистин, насколько я знаю, оказывает лечебное воздействие. Выбирать вам - лечить или снять симптом.

откуда такие познания- мираместин тот же антисептик а вот перекись убивает все грибки и тому подобное- если есть плесень попробуйте побрызгайте перекисью-результат все будит шипеть и потом спокойно можно -кстати только перекись убивает любую дом плесень в том чсиле и оч опасную черную плесень....далее перекисью лечат рак и делают профилактику- а спринцевать это только полезно ею!

nika
#19
Татяьна

Вот, значит я не ошиблась все же. Можно не разбавлять...Когда-то мне вылечили обширную эрозию 10-минутными ванночками с 3%-ной перекисью водорода (а после обрабатывали "Ваготилом"). Эрозия на всю шейку матки прошла за месяц! Через 10 лет правда эрозия снова появилась и тут началось хождение по врачам (к сожалению, связь с доктором, которая лечила меня уже была потеряна).Итог: меня, не рожавшую, просто залечили. Эрозия так и не прошла (хотя каких-то бацил и вирусов страшных никогда не находили) но появились постоянные воспаления и нарушение микрофлоры. Вспоминаю с тоской врача, которая меня перекисью вылечила. Если бы могла -- опять к ней обратилась, но она уже старенькая и не работает. Так вот, насколько я помню, когда меня лечили, перекись была не разбавленная. А сейчас мне врачи говорят, что надо разбавлять перекись иначе все можно пожечь. Но у меня же все нормально когда-то прошло, и совсем без проблем...

вот и вычитайте как разбавлять и делайте. перекись пьют мы с мужем в том чиле !на стакан воды 1 чайная не полная ложка перекиси если внутрь. а так для спринцевания почитайте в общем инфу огулова и неумывакина это профессора которые советуют и спринцеваться и делать клизмы и перекисью и содой.я делаю содой клизмы очистительные.

Гость
#20

Уже много лет пью перекись водорода. Каждый день.
Лечу ею цистит, бронхит, орз. ВСЕ болезни.

Врачи не нужны. Они выписывают лекарства, которые убивают ваш иммунитет, а не болезни.
А болезней не существует.
Есть только сломанный иммунитет.
Восстанавливаете иммунитет-и нет никаких болезней.

Представляете, сколько проблем будет у фармацевтической и медицинской индустрии, если все люди узнают о великой целебной силе копеечного средства- перекись водорода?
Потому все врачи и насмерть стоят против перспективы остаться без работы...))))

Лия
#21
Гость

Уже много лет пью перекись водорода. Каждый день.Лечу ею цистит, бронхит, орз. ВСЕ болезни.Врачи не нужны. Они выписывают лекарства, которые убивают ваш иммунитет, а не болезни.А болезней не существует.Есть только сломанный иммунитет.Восстанавливаете иммунитет-и нет никаких болезней.Представляете, сколько проблем будет у фармацевтической и медицинской индустрии, если все люди узнают о великой целебной силе копеечного средства- перекись водорода?Потому все врачи и насмерть стоят против перспективы остаться без работы...))))

А как вы пьете перекись водорода?И сколько дней пьете?

Гость
#22
Лия

А как вы пьете перекись водорода?И сколько дней пьете?

Не слушайте эту ненормальную!У меня так знакомая умерла!!!

Ольга
#23

перикись + свечи гексикон. После прежигания остаются губцы. Лучше спринциваться перекисью время от времени для профилактики и применять свечи.

Гость
#24

тот же Огулов говорит что перекись быстрее старит

Ирина
#25

Здравствуйте. Подскажите как разбавить 3% перекись водорода, чтоб получился1%.

Татьяна
#26
Ирина

Здравствуйте. Подскажите как разбавить 3% перекись водорода, чтоб получился1%.

1часть 3% перекиси на две части кипяченой воды, получится 1% раствор.

Кира
#27
Анна

Добрый день. 3% перекись разбавлять не надо.
С уважением, врач-гинеколог Флорова Марина Александровна, тел. 265-54-85

Вы Дура Полная Марина Фролова@!Что советуете 3%перекись не разбавлять,девочки все себе там сожгут!!*** чесслово.а не врач.Правильно1ст ложка на 0,5литров воды кипяченой теплой,спрынцеваться каждые 12часов-3-5дней,затем 1р в день еще 2-3дня,и свечи с бифидумбактериями повставлять еще дней 7,затем свечи с облепиховым маслом еще 7дней.И обязатель Бифидумбактерин с кефиром пить все это время.Один пакетик сухого бифидум на стакан кефира.Так вылечитесь точно,если это действительно !молочница а не что то другое....Ачтунг- Нельзя спрынцываться перекисью при эрозиях!!!

Оксана
#27

Перекись жгет. Это точно. Если разбавить тоже поможет отлично. 2 части воды к одной части перекиси

Гость
#28
eliverovamailu

Знаете, по-моему, перекись принесет вам только временное истребление микробов, но не вылечит - это точно, хлоргексидин - антисептик, а Мирамистин, насколько я знаю, оказывает лечебное воздействие. Выбирать вам - лечить или снять симптом.

Мирамистин и хлоргексидин одно и то же

Гость
#28

Читаю всю эту "перебранку" и волосы шевелятся. Не понимаю зачем оскорблять людей. Мне врач сегодня тоже сказал поспринцеваться перекисью при этом не уточнил, что надо разбавлять. Как он объяснил это снимет зуд и я смогу нормально существовать до получения анализов. В то время как в консультации мне выписали ряд белорусских лекарств куда входит лекво очень похожее по составу на трихопол. Я так понимаю врач из консультации действовала по инструкции. Так вот мое понимание картины есть методы которые уже позабыты позаброшены не слишком эффективны и прочее прочее, но могут применяться в редких случаях и давайте не забывать о процветающей фармацевтической индустрии.

Гость
#28
Гость

Перекись водорода вырабатывают бактерии, постоянно присутствующие во влагалище и контролирующие размножение грибковых микроорганизмов. Если микрофлора влагалища нарушается, и полезные бактерии не способны справиться с быстрым размножением грибка, вылечить молочницу поможет спринцевание перекисью водорода. Для этой процедуры необходимо приготовить раствор из расчета одна чайная ложка трехпроцентной перекиси водорода на один стакан воды. Сприцевание необходимо делать раз в день на протяжении нескольких дней до окончательного исчезнования симптомов молочницы.


хлоргексидин попробуйте, он безопаснее, тот же мирамистин, 1/1 водой разведите и вперед. перекисью вообще можно, но мне б было как то стремно это делать...хотя, мне как то делали ей промывание, при обострении молочницы, и потом еще клотримазолом намазали, думала помру, сидеть не могла, но помогло, зуд через 30 минут прошел полностью.

А мирамистин в какой форме? Как именно его использовать? Спасибо.

Гость
#28
eliverovamailu

Знаете, по-моему, перекись принесет вам только временное истребление микробов, но не вылечит - это точно, хлоргексидин - антисептик, а Мирамистин, насколько я знаю, оказывает лечебное воздействие. Выбирать вам - лечить или снять симптом.

В какой форме мирамистин? Как именно использовать? Спасибо

Гость
#28
Гость

Уже много лет пью перекись водорода. Каждый день.
Лечу ею цистит, бронхит, орз. ВСЕ болезни.

Врачи не нужны. Они выписывают лекарства, которые убивают ваш иммунитет, а не болезни.
А болезней не существует.
Есть только сломанный иммунитет.
Восстанавливаете иммунитет-и нет никаких болезней.

Представляете, сколько проблем будет у фармацевтической и медицинской индустрии, если все люди узнают о великой целебной силе копеечного средства- перекись водорода?
Потому все врачи и насмерть стоят против перспективы остаться без работы...))))

Как можно и нужно пить.бронхит цистит замучил.спасибо заранье.

Ника
#28
Гость

Уже много лет пью перекись водорода. Каждый день.
Лечу ею цистит, бронхит, орз. ВСЕ болезни.

Врачи не нужны. Они выписывают лекарства, которые убивают ваш иммунитет, а не болезни.
А болезней не существует.
Есть только сломанный иммунитет.
Восстанавливаете иммунитет-и нет никаких болезней.

Представляете, сколько проблем будет у фармацевтической и медицинской индустрии, если все люди узнают о великой целебной силе копеечного средства- перекись водорода?
Потому все врачи и насмерть стоят против перспективы остаться без работы...))))

Как вылечить цистит ?

Гость
#28
Анна

01.01.1970 | Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
Здравствуйте, Валя! Отвечает на Ваш вопрос врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Дело в том, что у здоровой женщины во влагалищном секрете имеются лактобактерии, которые продуцируют перекись водорода, создовая при этом кислую среду. При бактериальном вагинозе происходит резкое падение числа H2O2-продуцирующих лактобактерий. Поэтому очень быстро размножаются гарднереллы и др. анаэробная флора. Чтобы восстановить нормальную влагалищную флору, назначают спринцевание перекисью водорода и препараты, содержащие бифидо и лактобактерии

Здраствуйте.Спасибо за консультацию.Но я болею .У меня рак шейки матки.Как мне поступать?

Иван
#28
Гость

Г не работает)))

Краткость, конечно, сестра таланта, но не до такой же степени!)

К сожалению,сейчас такое количество гинекологов-недоучек,что их,кроме как "Г" и назвать-то нельзя! Знаю,о чем говорю. Гонору много,а опыта и знаний-0.

Гость
#29
Гость

тот же Огулов говорит что перекись быстрее старит

Нечего подобного он не говорит

Гость
#30
Гость

Не слушайте эту ненормальную!У меня так знакомая умерла!!!

Ерунда не говорите моя знакомая вылечила астму ею я сама пью сколько времени и пока жива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Можно 3 процентной не разведенной. У Гуреевой поищите, это врач натуропат. Она говорит, что этот рецепт с официальной медицины. Видео Гуреевой о перекиси. Удачи!

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем